Что мешает вам взять брошенного ребенка?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Юна » Пт, 1 мая 2009, 9:11

Сразу поясню. У меня нет приемных детей. Я не являюсь социальным работником и не работаю в дет- или роддоме.
Вопрос не имеет под собой никакой подоплеки. Вы живете благополучно, вам есть что есть и пить, вы посещаете развлекательные центры и супермаркеты. Вы одеваетесь не перешивая бабушкину одежду. То есть про чисто материальный аспект говорить не будем. Мало того, вспомним, что потребности тела не так важны, как потребности души.
Так что мешает? Недостаток информации? Все знают о таких детях. У каждой женщины к сожалению есть знакомая, которая хотя бы раз делала аборт. Почему бы не предложить ей родить ребенка и отдать вам на воспитание?
Кажется, Лев Толстой говорил, что бесполезно говорить о нравственность в стране, где есть хоть один брошенный ребенок. У нас на таких детей смотрят,как на норму нашей многогранной жизни. Вам не кажется диким, что это норма? Мы все тут очень здорово болтаем о любви и все такие высокие, ювелирно обращаемся со словами Бог и жертва, ищем испытаний...
А на деле?
Юна
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Что мешает вам взять брошенного ребенка?

#221 Y-ina » Ср, 27 июля 2011, 21:16

Я вчера была в гостях в семье, где удочерили девочку, наполовину азиатку (несколько лет назад). Мама работает волонтером с отказниками, для нее все дети хорошие, она ничего не боялась и не боится. А ребенок с гепатитом С. :huh:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что мешает вам взять брошенного ребенка?

#222 Alice » Ср, 27 июля 2011, 23:38

Каспий писал(а):Не бойтесь - это я про генетику (см. ее пост выше),
Сорри, это я не прочитала, про генетику. Тут я согласна.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что мешает вам взять брошенного ребенка?

#223 Каспий » Чт, 28 июля 2011, 7:09

Alice писал(а):
Каспий писал(а):Не бойтесь - это я про генетику (см. ее пост выше),
Сорри, это я не прочитала, про генетику. Тут я согласна.
:wink:
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Что мешает вам взять брошенного ребенка?

#224 Charyl » Сб, 30 июля 2011, 22:31

Y-ina писал(а):Я вчера была в гостях в семье, где удочерили девочку, наполовину азиатку (несколько лет назад). Мама работает волонтером с отказниками, для нее все дети хорошие, она ничего не боялась и не боится. А ребенок с гепатитом С. :huh:
:approve: :approve: :yes:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php