Транссексуализм

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 limma » Ср, 25 марта 2009, 12:24

Вчера смотрела "Пусть говорят" про девочку Юлю, которая считает себя мальчиком Димой, одевается как мальчик, ходит как мальчик, говорит как мальчик. И судя по всему, у нее это с рождения. Я пыталась понять механизмы такого врожденого транссексуализма, пыталась связать с матерью, у меня не получилось. Во всяком случае, представленные факты были либо искажены, либо я чего-то упускаю. Словом, для себя я списала на прошлые жизни самой девочки.
Сегодня заметила как мой младшенький просит заколку ему надеть, когда я крашусь, тащит мою косметику и пытается красить себе глаза. Я ему: "Сашенька, это только девочки глазки красят, мальчики не красят". Он вроде внимает, но кто знает, что там в головенке шевелится. В садике некоторые дети, которые его еще не знают, думают, что он девочка. Сейчас ему 2,9 года. Может, я зря дергаюсь, а может как раз время в себе покопаться? В какую сторону копать-то, люди добрые?
Буду благодарна за любые соображения.
limma
Автор темы
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Транссексуализм

#3 amoroso » Ср, 25 марта 2009, 13:16

мне кажется душа этих людей тяжело больна...она в рабстве у страстей сладострастия, чувственного наслаждения...как наркоман на дозе...чтоб получить дозу жертва готова извращаться как угодно...перекраивать и перешивать хирургически тело как угодно...и сознание (оно как послушный уже безвольный раб идет за телом)

Или когда все только начинается...душа неистово поклоняется наслаждению от противоположного пола...получив отказ она корчится от боли внутренне начинает ненавидеть противоположный пол и презирать...ищет убежища в однополой любви...пока еще может выдержать перетряску этой "любви" . Если душа уже не может принять крах и содомских форм она идет на самоубийство, или ищет другие формы распада...возможно это лечится уродством и инвалидностью распадом ума в следующих воплощениях
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Транссексуализм

#4 alya13 » Ср, 25 марта 2009, 17:43

limma а я думаю что вы зря тревожитесь. У моей подруги мальчики-двойняшки. Когда им было 2-3 года а может и позже, один из них тоже всё время пытался красить ногти, косметикой, заколками интересовался, и прочими женскими атрибутами. Родителям это ужасно не нравилось, папа так просто бесился. Сейчас мальчику 8 лет, все прошлые интересы давно забыты, так что это бывает. Я сама в детстве играла с мальчиком в куклы, он играл с удовольствием, а потом когда выросли я его видела, обычный парень.
alya13
Аватара
Сообщения: 61
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 18 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Транссексуализм

#5 возвращение надежды » Ср, 25 марта 2009, 17:55

limma
Да, я тоже вчера эту жуть смотрела. Кстати, у меня закралось смутное подозрение, что эта Юля слишком заигралась. Как бы компенсировала отсутствие мужчины в семье. Помнишь, у них бабушка, мама, старшая сестра. Все женского рода. А ей недоставало отца. Вот она подсознательно на себя эту роль и взяла. Резануло глаза, как она неестественно, демонстрационно ходила по двору с молотком и еще чем-то в руках. Нет, думается мне, что ей с хорошими психотерапевтами надо поработать. Половая ориентация у детей до 3-х лет закладывается, а при таком воспитании возможны деформации. И еще. Уж больно она женственна, даже где-то жеманна (по-хорошему). Помнишь, как она на внимание Малахова к ней реагировала :grin: . Ну настоящая барышня.

И будет, на мой взгляд, непоправимой ошибкой, если ей сейчас операцию разрешат. Заигралась девочка просто... Ну а лесбийские мотивы..гм..они у каждого из нас есть. Как и гормоны, и женские, и мужские у каждого организма. Дело все же в их реализации или, вернее, в патологической реализации.

А по поводу твоего младшенького скажу так. Это хорошо, что ты заметила некоторые моменты в его поведении, которые настораживают. Но сейчас главное, чтобы он понял ИСТИННОЕ различие между М и Ж. Больше обращай внимание не на запрещение чего-то (например, заколку примерить, это может быть обычное копирование действий сестры, бабушки, мамы...), а на мужские игры, на мужские черты характера и т.д.. Хвали его, если он проявил инициативу, если самостоятельно что-то сделал, если не побоялся чего-то, если первым заметил что-то, если громко и четко произнес что-то (не удивляйся, тема голоса в детской психологии - отдельная тема, пока просто постарайся поверить в важность громкого четкого голоса для мальчика) и т.д.. Особенно благоприятен момент трех лет ("я сам") для развития самостоятельности и ответственности. Пусть парень больше дружит с мальчиками, не боится испачкаться, проявить физические качества (особенно, выносливость).
Удачи вобщем :?
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Транссексуализм

#6 gedeon » Ср, 25 марта 2009, 18:10

мне кажется, мать сердцем всё чует, зря тревогу бить не станет. ситуации разворачивающиеся в 3 года будут сидеть у дитя глубоко в душе и проявлятся на том же глубоком уровне всю жизнь, пока их не осознаешь и не преодолеешь. пример, в 2 я приревновал маму к новорожденому брату, даже воспоминание осталось. потом в 25 лет, едем с приятелем в машине, он разговаривает в машине, звонок и он начинает уделять внимание не мне, а звонящему приятелю, вникает в проблему, советует, у меня в этот момент идёт тонкое раздражение. Каково же было моё удивление, это тонкое раздражение внутри содержало повтор незакрытой ситуации 23-х летней давности. И даже более того, оказалась, что эта детская ревность реализовывалась во многих ситуацих взрослой жизни.

Ребёнок отвечает за свои поступки начиная с полового созревание. Поэтому его тяга быть девочкой, может быть вам по силам. Как вариант, обратиться ко Всевышнему с просьбой показать вам, какие ваших грехи и т.д. проявляются в таком поведении малыша. В общем плане смена ориентации это отсрочка распада души, когда будущего крайне мало и возможность прохождения травмирующих ситуаций низко. :smile:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Транссексуализм

#7 возвращение надежды » Ср, 25 марта 2009, 18:23

gedeon писал(а):Ребёнок отвечает за свои поступки начиная с полового созревание.
Тимур, прости, не хочется тебя огорчать, но..... очень часто взрослые до конца жизни так и не научиваются отвечать за свои поступки (даже имея детей, внуков...)
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Транссексуализм

#8 limma » Чт, 26 марта 2009, 9:57

Спасибо вам большое, ребята, я над всем этим подумаю.
limma
Автор темы
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Транссексуализм

#9 Яна_Я » Чт, 26 марта 2009, 17:05

Про передачу: это просто так все предоставили публике. На самом деле девочка просто хочет обратить на себя внимание.
Передачу снять тоже надо. А нам - поля-лякать на эту тему.

В интернете ещё хуже. Читаю: "Тринадцатилетний мальчик стал мужчиной." Статья о том как Российский паренёк вывел и вынес троих своих братьев и сестёр из горящей квартиры. Родители у них в ту ночь где-то пьянствовали.

А ещё какая-то писала, что лет в 17 на дискотеке сговорилась и с подружкой лесбиянок изображали. Прижмутся, целуются...
Парень подходит и приглашает потанцевать. Они ему отвечают, что мальчики их не интересуют. Он:
-Вы лесбиянки?
-ДА! - наврали они.
А он им как ответит:
-О! Поехали ко мне домой! ОБОЖАЮ смотреть на девочек.

Они перепугались и еле от него отмахнулись.(В каком году это было, она не написала.)

А про дошкольников и у меня история была:
Дочурке в годик стала я хвостики - заколочки одевать. Все начали умиляться и ахать. Сынульке(4 года) обратить на себя внимание захотелось.
Он - завяжите мне, завяжите мне. Стали говорить, что это для девочек. Настоял- упросил - завязали хвостик. Походил, походил, потом муж ему говорит: "Это же для девочек. Давай маме хвостик завяжем. Смотри - у меня же хвостика нет." Ходила я с хвостиками дня два, а сынок потом не стал такого просить. Он у нас с хвостиками совсем на девчонку похож, такое лицо. Но с ориентацией у него всё в порядке! С этим рождаются, а не становятся. Он как в садик пошел, влюбился в девочку.

Это просто детское любопытство, немного зависть, интерес. Я тоже лет в 10 думала: "А что было бы, если б я родилась мальчиком? Про операции по перемене пола мы не слышали, это было в СССР. Это было просто любопытство, о котором я сейчас вспомнила."

Всем дамам :rose:

Не надо самим думать о сексменьшинствах и тем более дошкольникам говорить об этом. А то в Америке воспитательница подала в суд за сексуальное домогательство на ТРЕХЛЕТНЕГО мальчика! Что-то перебор! Он к ней подошел и за ноги обнял.

:rose:
Яна_Я
Сообщения: 85
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Транссексуализм

#10 Лада » Сб, 28 марта 2009, 1:58

возвращение надежды, я до 5 лет не играла в куелы. А когда была поменьше, уверяла всех, кто меня впервые видел, что я мальчик. Помню, на врпача-педиатра даже ного топнула. И что... я это, дяденька? :unsure:
Лада

Re: Транссексуализм

#11 жужжу » Сб, 28 марта 2009, 7:30

любовная связь двух мужчин(или женщин) не может перерасти в большое чувство.она будет оставаться плоской,лишенной взлетов и падений.
тем,кто боится взлетов и падений такие отношения покажутся очень удобными,комфортными
отношения геев будт гомеопатическими.там не будет сюрпризов,приключений: безопасность,покой,больше понимаия,меньше конфликтов,меньше придирок.
гомосексуальные отношения напоминают сахарин:они слишком сладкие,слегка тошнотворные.отношения же мужчины и женщины всегда остры.они постоянно дергают друг друга

а еще мне кажется,вы зря беспокоитесь.ваш сын просто изучает мир.я в три года и не такое вытворяла.это нормально
жужжу
Сообщения: 358
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Транссексуализм

#12 Tinkerbell » Сб, 28 марта 2009, 7:58

А ведь все так просто : ошибка в том, что с детства не дают нравственного морального и религиозного воспитания. Детки ориентируются на то, что видят вокруг а вокруг пропоганда сексуальности и отношений между полами.

limma
А ведь все так просто : ошибка в том, что с детства не дают нравственного морального и религиозного воспитания.( в этой вашей программе об этом кто нибуть упомянул? ) Детки ориентируются на то, что видят вокруг а вокруг пропоганда сексуальности и отношений между полами.
Рекомендую вам вашего ребенка занять чтением, купите ему детский коран или детскую библию, если вы христианка, пусть читает и энергетикой своей а так же разумом познает нормы морали и нравственности, рассказывайте ему о Творце, общайтесь с ним о нём пока ваш ребенок не умеет читать . Моей малышке всего несколько месяцев, я с ней часто говорю о Аллахе, она слушает так, как будто на лекции, причем очень радуется, когда её мама молится :wub:
Для атеистов же напишу так : у детей идет формирование личности и фантазии, и нужно по максимуму развивать у них эти аспекты, как рекомендовал тот же Лазарев, чтобы личность не ограничивалась тем, что ей насаживает реклама и пропоганда, но сама бы в будующем могла создавать что то своё
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Маленькая Фея

Re: Транссексуализм

#13 возвращение надежды » Сб, 28 марта 2009, 20:55

Лада
Лада писал(а):И что... я это, дяденька?
нет, Галь, ты тётенька. Чесслово! :yes:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Транссексуализм

#14 Лада » Вс, 29 марта 2009, 0:31

:grin: )))))))
Лада

Re: Транссексуализм

#15 Люся » Вс, 29 марта 2009, 19:24

amoroso писал(а):мне кажется душа этих людей тяжело больна...
:huh: :huh:
душа больна потому что кто-то ощущает себя женщиной, а кто-то мужчиной? ну тогда мы все больные и будем здоровыми лишь став бесполыми
жужжу писал(а):любовная связь двух мужчин(или женщин) не может перерасти в большое чувство.она будет оставаться плоской,лишенной взлетов и падений.
:huh: :huh:
ну откуда Вам знать то? :(

и вообще кто мы чтобы судить что норма, а что нет? почитала все тут и прям расстроилась, неужели так трудно людям принимать не таких каковыми они являются сами?

своих детей пойму любыми и приму, не зависимо от того кого они будут любить. да, конечно, хотелось бы, чтоб дети наши мальчики оставались мальчиками и любили девочек, а девочки девочками и любили мальчиков, и то, наверное, только потому что так принято и к этому привыкли...
все это сравнительно с тем, как многие родители навязывают детям свои желания. может все таки дать детям возможность стать тем, кем они сами хотят быть, быть самими собою. и чтобы они при этом не испытывали чувства вины
Люся
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Транссексуализм

#16 жужжу » Вс, 29 марта 2009, 19:58

Люся писал(а):ну откуда Вам знать то?
по своему интересному,забавному опыту.надеюсь,такой ответ вас устроит.
с женщинами я не сплю и никогда не пыталась.но всегда тянуло.потому что мужчины были противны. почему противны? потому что любое,самое мелкое резкое слово ведет к диким непереносимым болям. ты не переносишь боли...и сам не можешь причинить боль другому,ни одного резкого слова... так что ты от мужчин просто отворачиваешься. отвернулась,перекрыла путь себе к ним.... так легче. это вынужденное отрешение.
но!общаться хочется. что остается?однополые существа...
детей любишь и больными-это правда,это так.
но надо стремиться,чтобы они стали и были здоровыми. с чего вы решили,что я не буду любить себя гососексуалистку? любить буду...но хочется быть нормальной,потому что так душе легче.ощущается ее легкость. а гомосексуализм-это скованная душа.
гососексуализм-неприятие стрессов в отношениях. когда обида,ревность ведет к нежеланию жить.но любить-то хочется... отношений хочется... вотъ
жужжу
Сообщения: 358
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Транссексуализм

#17 жужжу » Вс, 29 марта 2009, 20:09

Люся писал(а):трудно людям принимать не таких каковыми они являются сами?
принимать можно и нужно. куда деваться? но поощрять нельзя. должна быть соответствующая оценка
жужжу
Сообщения: 358
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Транссексуализм

#18 Люся » Вс, 29 марта 2009, 20:27

жужжу писал(а):по своему печальному опыту
да для большинства пар именно традиционной ориентации неведомо, что такое любовная связь переросшая в нечто большее и остается "плоской".
жужжу писал(а):с женщинами я не сплю и никогда не пыталась
тогда что за опыт то? чей-то чужой? взгляд со стороны? но это всего лишь взгляд со стороны
жужжу писал(а):отвернулась,перекрыла путь себе к ним....
это все равно что садиться на диету или голодать. организму все равно нужна пища, а иначе смерть. хотите Жить? тогда не стоит перекрывать путей
жужжу писал(а):но хочется быть нормальной,потому что так душе легче.ощущается ее легкость. а гомосексуализм-это скованная душа
ну откуда же Вам знать??? Вы ведь не решаете за какого-нить суслика как ему легче, и уж точно не можете говорить о скованности. думаю, что человек, который как минимум сумел признаться самому себе каков он в реальности, точно уж не скован. а скованы мы! стереотипами, страхами, что можем испытать боль, перекрытием путей. и Вы , и я, на много более скованные души, чем любой гомосексуалист.
жужжу писал(а):когда обида,ревность ведет к нежеланию жить.
это искусственное, когда природа просит противоположного пола, а ты идешь к однополым отношениям и связям. это такая же болезнь, когда человек в теле мужчины ощущает на все сто себя женщиной, но страхи и прочее вынуждают его спать с женщинами, то есть однополая связь.
жужжу писал(а):должна быть соответствующая оценка
:huh: значит все таки будем давать оценки? судить окружающих? а как же не суди, да не судим будешь?
думаю стоит заметить бревно в своем глазу, а не искать соринку в чужом :rose:
Люся
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Транссексуализм

#19 жужжу » Вс, 29 марта 2009, 20:47

удалила
жужжу
Сообщения: 358
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Транссексуализм

#20 жужжу » Вс, 29 марта 2009, 20:53

удалила :smile:
жужжу
Сообщения: 358
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Транссексуализм

#21 Люся » Вс, 29 марта 2009, 21:18

жужжу
опять идут осуждения :aiai:
Вы тоже пропустили :hi-hi: , что говорила я именно о гомосексуализме от рождения и об этом же, но навязанном обществом, родителями, страхами.
"любовная связь двух ... не может перерасти в большое чувство.она будет оставаться плоской,лишенной взлетов и падений." это утверждение в равной степени касается и традиционных связей и не традиционных. но уверена, что связь точно не перерастет ни во что большее, если связываешься не с теми, к кому природа тянет: мужчина - гомосексуалист от рождения, но с женщинами, потому что боиться чего-либо; женщина - натуралка, но с женщинами, потому что опять же страхи какие-то. поэтому надо оставаться самим собой, чтобы там ни думали, ни говорили, ни навязывали. и как мальчик не будет переодеваться в девочку в детстве и играть в куклы, если он по природе мальчик, он будет любить девочек. и как не навязывай мальчику, по природе девочке, пистолетики, машинки и прочую "мужскую" атрибутику, он останеться тем кем является. он может одеть маску и играть привычные, традиционные для большинства роли, но от этого он теряет шансы испытать счастье и ту любовь, которая бывает только между двумя людьми.
жужжу
:rose: не бойся, это жизнь. если не станешь тратить время на вынужденных партнеров, можешь никогда не встретить единственного, который будет "твоим" человеком. уж он не сможет сказать и сделать того, что причинит боль. все мы не идеальны и иногда ошибаемся, оступаемся и бывает даже сильно огорчаем любимых. надо просто страться не культивировать эту боль в себе. у меня в жизни тоже есть такие моменты, от которых не выносимо больно, хоть вой. но я учусь их выгонять из мыслей, вот только это больное закрадывается, я мысленно и иногда даже вслух говорю: прочь! прочь! прочь! и дальше счастливая шагаю по жизни :rose: :rose:

ой, не заметно перешла на ты :hi-hi: сорри :wub:
Люся
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php