Транссексуализм

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 limma » Ср, 25 марта 2009, 12:24

Вчера смотрела "Пусть говорят" про девочку Юлю, которая считает себя мальчиком Димой, одевается как мальчик, ходит как мальчик, говорит как мальчик. И судя по всему, у нее это с рождения. Я пыталась понять механизмы такого врожденого транссексуализма, пыталась связать с матерью, у меня не получилось. Во всяком случае, представленные факты были либо искажены, либо я чего-то упускаю. Словом, для себя я списала на прошлые жизни самой девочки.
Сегодня заметила как мой младшенький просит заколку ему надеть, когда я крашусь, тащит мою косметику и пытается красить себе глаза. Я ему: "Сашенька, это только девочки глазки красят, мальчики не красят". Он вроде внимает, но кто знает, что там в головенке шевелится. В садике некоторые дети, которые его еще не знают, думают, что он девочка. Сейчас ему 2,9 года. Может, я зря дергаюсь, а может как раз время в себе покопаться? В какую сторону копать-то, люди добрые?
Буду благодарна за любые соображения.
limma
Автор темы
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Транссексуализм

#21 Саня » Вс, 29 марта 2009, 21:21

amoroso писал(а):мне кажется душа этих людей тяжело больна...она в рабстве у страстей сладострастия, чувственного наслаждения...как наркоман на дозе...чтоб получить дозу жертва готова извращаться как угодно...перекраивать и перешивать хирургически тело как угодно...и сознание (оно как послушный уже безвольный раб идет за телом)


а как жи у Polygamistov.
Недавно прочитал про одного араба жил в 13 или 14 веке.Он был женат на 800 женщин одновременно. И в то время у мусульманов это не было запрещено!
Вот такие люди как раз точно зацеплены за сладострасть но они всеравно не какие та транзики и не гомики! А гетеро
Саня
Откуда: Berlin
Сообщения: 496
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 11 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Транссексуализм

#22 жужжу » Вс, 29 марта 2009, 21:26

Саня
тогда мужчин было мало... он благотворительностью занимался...святой человек
жужжу
Сообщения: 358
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Транссексуализм

#23 жужжу » Вс, 29 марта 2009, 21:28

Люся
обалдеть конечно,что вы меня не осудили...странная :wub:
жужжу
Сообщения: 358
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 24 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Транссексуализм

#24 Люся » Пн, 30 марта 2009, 10:45

жужжу
:wink:
Люся
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Транссексуализм

#25 amoroso » Пн, 30 марта 2009, 10:45

Саня писал(а):
а как жи у Polygamistov.
Недавно прочитал про одного араба жил в 13 или 14 веке.Он был женат на 800 женщин одновременно. И в то время у мусульманов это не было запрещено!
Вот такие люди как раз точно зацеплены за сладострасть но они всеравно не какие та транзики и не гомики! А гетеро


думаю что из этих женщин он имел отношения с немногими :hi-hi: и дело не в количестве женщин а в отношении к ним...
Об этом мусульманине мы знаем только то что у него было 800 жен...но абсолютно неведомо были ли у него духовные подвиги и откровения от Аллаха...
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Транссексуализм

#26 Люся » Пн, 30 марта 2009, 11:13

жужжу
:huh: зачем поудаляла? :aiai:
Люся
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Транссексуализм

#27 Invincible » Вт, 31 мая 2011, 0:23

Посмотрите фильм Ma Vie en Rose (бельгийский, кстати). Куда копать там особенно не предлагается, но фильм как раз на тему ребенка с конфликтной гендерной самоидентификацией.
http://www.imdb.com/title/tt0119590/
Invincible
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 31 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Транссексуализм

#28 Rashida » Пн, 18 июля 2011, 15:23

Удалила, не хочу негатива в свой огород
Rashida
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 18 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Транссексуализм

#29 Alice » Пн, 18 июля 2011, 16:56

Так что не знаю, что будет завтра, но именно эти отношения дали мне рост во всех смыслах и научили меня любить. Кто-то сказал, что однополые отношения не дадут полноты чувств, но я вас уверяю, такой спектр! И не сексуальных!!!!!
Тоже мне, Америку открыли. Вам такое понятие как "дружба" знакомо?
Так вот, это и есть ЛЮБОВЬ БЕЗ СЕКСА. И не надо путать Божий Дар с яичницей, а именно, пачкать хорошую дружбу плохим сексом.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Транссексуализм

#30 Rashida » Вт, 19 июля 2011, 7:08

Я говорю о том, что вектор отношений перешел со второй чакры на четвёртую.
Rashida
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 18 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Транссексуализм

#31 Invincible » Вт, 20 декабря 2011, 12:48

Интересно, конечно, стоит ли таким детям разрешать переодеваться и впоследствии делать операции или все-таки на корню все попытки стать другим полом пресекать...
Invincible
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 31 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Транссексуализм

#32 сестра_хаос » Ср, 21 декабря 2011, 6:04

привет

у меня эта тема тоже периодически всплывает.
мальчику 9.5 лет, недавно нашла его с другим парнем - голые. вывожу из комнаты, говорю, в чем дело? он мне: сексом занимались. я говорю - как? он мне: обнимались, целовались, гладили друг друга. я психанула на долю секунды. потом поняла, что я психанула лишь только потому, что он с пацаном это делал. если бы с девкой, я бы его пожурила, сказала бы: ай-яй-яй, низзя так рано, ну и поржала бы. а тут вроде как с парнем и мне так страшно стало, до ужаса. домой от них едем, я вспоминаю, что он меня раньше часто просил его в платьице нарядить, ногти ему накрасить. спрашиваю: было уже у тебя такое, говорит: да, впрошлом году с лучшим другом целовались. меня опять в пот и злость. я опять ловлю ощущения и понимаю:

страх. а когда страх - значит недоверие, значит контроль. мы не можем контролировать ничего, мы можем быть нашим детям только поддержкой и опорой, ну и разумеется, маяком, который направит.

домой приехали, рассказали все мужу. он поржал. говорить - фигня. я парнями делают потому, что с девками стесняются как раз, именно из-за того, что уже знают разницу, чувствуют, интересуются, хоть как таковой сексуальной энергии к против полу и нет пока. они - мир познают, себя, свое тело. это нормально. ненормально в таком возрасте раздеваться и в губы целоваться, но что ж поделаешь, коли свершилось. ненормально пугаться и чтобы кровь в жилах стыла. ненормально пугать ребенка своим испугом. ненормально неверить. все остальное - нормально.

а то, что малышок в 3 годика заколку просит - да ёклмн. вы присядьте на корточки с ним, посмотрите его глазками наверх - все блестящее, красивое, неопнятное. или вам бы хотелось, чтобы он на пистоли и мерсы засматривался в три года?

ну и на первой странице совершенно верные советы дали - хвалите за мужское, на ручки поменьше, и ничего, абсолютно ничего не бойтесь. принимайте все. я пкогда поняла, что боюсь, что малой геем вырастет, подумала - а чего боюсь? и приняла. сказала себе: Господи, на все Воля Твоя. все принимаю с Любовью чтобы не произошло и если ему быть голубым, я все равно люблю Тебя и Его таким, какой он есть. и отпустило сразу. ну а через пару дней он пришел из школы и заявил, что когда вырастет женится на Эйве... (девочке :))
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Транссексуализм

#33 Марфа Меньшикова » Ср, 21 декабря 2011, 9:07

сестра_хаос, Больно это читать.
Подумайте, сколько любви мальчик не получил прежде всего от вас, от матери, что в 9 лет раздевается донога и целуется с мальчиками.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#34 Martin » Ср, 21 декабря 2011, 10:07

Есть причина событий
есть и последствия свершений

Но кто готов понимать причины?
И кто готов исправлять последствия "сахарных" поступков?

Пыхнуть то нетрудно
ибо для животного в человеке это привычно
Но нести тяготы ...
Величие <...> в человеке будить требуется

Кто готов?
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Транссексуализм

#35 Водолей » Ср, 21 декабря 2011, 15:42

сестра_хаос, с моей точки зрения Вам не угрожает ТО, что Вы в себе преодолели.
И потом , редко когда видишь проявление ИСТИННОЙ любви к ребенку.
А то все одно : дарить любовь, ощущать чувство любви к нему... :baby: А то, чтобы просто ПРИНИМАТЬ судьбу ребенка , проходить с ним через те испытания, которые вам с ним уготованы, и ничего не бояться - это мало кому дано.
"Страх орудие Дьявола". Ведь в первую очередь чего боятся те, кто вдруг увидит в ребенке транссексуала? Чужой молвы... Какое чувство возникает у большинства людей при виде транссексуала ? Брезгливость...
А это и есть первейшая причина проявления транссексуализма - нечистоплотность души.
Что является спусковым крючком того, чтобы мальчик вдруг захотел стать девочкой ? Чаще всего это происходит, когда мальчик делает своим кумиром МАТЬ. А кумиром может стать ТОЛЬКО та мать, которая сделала СВОЙ ЕДИНОЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ своего ребенка. Именно тогда, когда мать стремиться всеми доступными и недоступными способами окружить свое чадо так называемой любовью, приучает его к тому, что ОН ЛЮБИМ, она начисто лишает его возможности УЧИТЬСЯ стать МУЖЧИНОЙ.
"Жизнь" больше других знает, какие испытания должен проходить человек. Мать должна помочь ребенку ПРЕОДОЛЕТЬ эти испытания, а не оградить свое чадо от них.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Транссексуализм

#36 сестра_хаос » Чт, 22 декабря 2011, 0:05

Марфа Меньшикова писал(а):сестра_хаос, Больно это читать.
Подумайте, сколько любви мальчик не получил прежде всего от вас, от матери, что в 9 лет раздевается донога и целуется с мальчиками.
сорри Марфа, не хотела Вам больно делать. токо я не понял, а при чем тут раздевания до нога и мамина любовь?? типа, эдипов-не эдипов, лишь бы мамочку любил? :-D :-D

ну и потом поспрашивала всех вокруг - 100% опрошенных сказали - все через это проходили. другое дело, что позже значительно - в 11-13 обычно первые сексуальные опыты происходят, ну да счас все как-то быстрее, дети акселераты, а в штатах так и вообще. они раньше взрослеют, раньше про все узнают, раньше уходят из дома, все немного ускоренно.

не думаю, что тут в недостатке любви дело. думаю, что просто какие-то вещи плохо доношу, важность того или иного действия и последствия. то есть, котелок еще хреново варит, сам туго может оценивать ситуацию и принимать решения. но так для этого именно жизненные уроки и даются, чтобы научить человека самому своими мозгами жить и решать интуитивно, что хорошо, а что плохо.
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Транссексуализм

#37 сестра_хаос » Чт, 22 декабря 2011, 0:17

Водолей, совершенно согласна.
любовь к ребенку, на мой взгляд, это умение вовремя отпустить контроль и усмирить свое эго. это не полный пофигизм, когда: пусть растет, как трава, его жизнь научит, и не ремнем по заднице за вранье и лень, а принятия его таким, какой он есть, не сравнивая его с Петей и Васей и не ставя себе олимпийских целей.. а вот нынешнего его, с разодранными штанами, двойками и бардаком в комнате. да впрочем, это не только к ребенку любовь такова, а пожалуй, ко всему миру.
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php