Проблемы с коленями - тема детей?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Татьяна78 » Пт, 26 декабря 2008, 16:48

У мамы проблема с коленом – сегодня диагностика в больнице показала, что разорван миниск и еще что-то (еще толком не разговаривала с ней). Зимой прошлой падала несколько раз, теперь боли ужасные. Врачи говорят, что надо оперировать, иначе дальше хуже будет. Но и те, кто делал такую операцию, говорят, что потом тоже можно проблем не обобраться.
А тут еще у нее варикоз на обеих ногах, пока операционно варикоз не уберешь и миниск трогать нельзя, потому что там как-то что-то жгутом пережимается.
Я к чему? Тема коленей – это же тема детей, кажется?
Татьяна78
Автор темы
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 19 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев


#3 Александэр » Пт, 26 декабря 2008, 16:58

Татьяна78
Мама контролирует вашу судьбу?
Александэр

#4 Татьяна78 » Пт, 26 декабря 2008, 17:15

скорее не мою, а моей сестры младшей :huh: точно!
я как-то все в другом русле думала...
а мама все сетует, "вот, она такой закрытый человек, как же она дальше общаться то будет с людьми? ничем не интересуется, ничего не умеет (сестре 20 лет), все время молчит, когда приезжает на выходные (учится в другом городе), и двух слов не скажет..." ну и все такое. Переживает за нее. А ведь точно, за то, какая она сейчас - не переживат, а вот как она потом будет жить? :cry:
Татьяна78
Автор темы
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 19 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#5 Александэр » Пт, 26 декабря 2008, 17:40

Татьяна78
Мама - дочка, часто встречающаяся проблема.
Для мамы дочка продолжение судьбы, мама недовольна судьбой дочки, потому, что хочет ей лучшего.
Хочет лучшего потому, что недовольна своей судьбой.
Дочка в свою очередь недовольна своей судьбой и винит в этом мать.


Во-первых, мама должна уяснить для себя, что жизнь её удалась! И об этом должны постараться дети с внуками. Пусть она представит себя молодой. только их не будет. Захочет?! вряд ли.
Во-вторых, с мамой необходимо держать расстояние. Никаких претензий - она дала всё, не что смога, а всё. Всё Что надо было! далее самостоятельная жизнь.
Ну и не плохо маме ограничивать себя в еде и эмоциях. Хотя это для человека в возрасте трудно.
Александэр

#6 Oksanka » Пт, 26 декабря 2008, 20:23

Александэр :yes:

и еще маме желательно показывать независимость. Например:
- куда пошла без шапки? одень! мороз на улице!
- не волнуйся мамочка, мне лучше знать как моей голове лучше.

немного маме придется сбавить контроль, когда поймет, что контролировать бесполезно.
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: ;)

Хочу понять

#7 Антилопа » Ср, 14 января 2009, 14:15

Проблемы с коленяни возникают от того что родители слишком опекают детей? Дети стараются выйти из под опеки и ударяют по коленам родителей ?
Антилопа

#8 Человеков » Ср, 14 января 2009, 14:36

В коленях- скапливается негативная карма. Для того в позе лотоса и сидят йоги, медитируя. Когда в такой позиции смиренно, с любовью терпишь боль и неудобство- потихоньку она растворяется. Тело, дух и душа- взаимосвязаны.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#9 Антилопа » Ср, 14 января 2009, 15:21

Можно ли таким образом излечить артроз - медитируя в позе лотоса ?
Или просто вырабатывается привычка смиренно, с любовью терпеть боль и неудобство?
Вопрос не праздный, в нашей семье артроз и артрит наследственные.
Антилопа

#10 Человеков » Ср, 14 января 2009, 16:49

Антилопа
Хотя бы просто ежедневно делать приседания и щадящую растяжку- замечательная практика для людей любого возраста. В инете есть информация по этому поводу- можно найти.
Функция коленного сустава- сгибание ноги. Если функция почти не используется- орган деградирует.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#11 Tulpan » Пт, 16 января 2009, 3:36

Помню, что колени связанны с детками.
Почти четыре недели назад упала на лыжах, повредила всю правую ногу. Ударила и копчик, бедро, колено вывернула так, что сбежались люди. Думали, переломалась. Но я ещё съехала с горы. Колено похрустывает при ходьбе и не могу прогнуть коленный сустав назад в стоячем положении. Правую ногу (перцовая кость) оперировали 20 лет назад, тоже после ушиба. А теперь опять тоже самое место. Успокаивает лишь то, что не было отёчности. Хожу в спортивный зал, разминаю. Завтра собираюсь на йогу, а так все занятия пропустила. Посмотрим, как будет дальше.
Так в чём же проблема?
У меня двое детей (16 и 11 лет). Может это я жерезмерно опекаю их? А как иначе, им же нужно моё внимание.
Спасибо.
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Проблемы с коленями - тема детей?

#12 Oksanka » Пт, 16 января 2009, 21:09

Человеков, ты тоже йогой занимаешься? Приветствую! :) давно занимаешься?

Автору темы. Не стоит забывать еще об одном. Ноги - это тема судьбы, не только потомки. Мама упорствовала в своем мировоззрении где-то, это может быть что угодно - не только контроль за дочкой.
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: ;)

Re: Проблемы с коленями - тема детей?

#13 Реша » Пт, 16 января 2009, 22:19

У моего сына проблемы с коленями примерно с двух лет, часто беспокоят ночные боли, не смотря на запреты занимается прыжками с высоты, усугубляя проблему. Обьяснения не помогают. видимо причина в нас , в родителях?
подскажите где в интернете можно найти упражнения - разтяжки?
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Проблемы с коленями - тема детей?

#14 Oksanka » Пт, 16 января 2009, 22:26

Реша С писал(а):У моего сына проблемы с коленями примерно с двух лет, часто беспокоят ночные боли, не смотря на запреты занимается прыжками с высоты, усугубляя проблему. Обьяснения не помогают. видимо причина в нас , в родителях?
подскажите где в интернете можно найти упражнения - разтяжки?

не видимо, а в вас. Благополучная судьба стала важнее любви. Т.е готовы любовь убивать из-за благополучия судьбы
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: ;)

Re: Проблемы с коленями - тема детей?

#15 Реша » Пт, 16 января 2009, 22:30

Спасибо, Oksanka, есть такое.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Проблемы с коленями - тема детей?

#16 Tulpan » Сб, 17 января 2009, 2:00

У меня с детства ноги болят. Помню, как по ночам растирали мазью "змеинный яд".
Реша С, у моего сынишки проблема с ногами была. Врач объясняет это тем, что быстрый рост, акселерация. Лучший способ для ребёнка, это спортивная секция и растирать мазью при болях. Можете сделать настойку перцовую или купить в аптеке. Давайте кальций, помогает. :wub:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Проблемы с коленями - тема детей?

#17 Реша » Сб, 17 января 2009, 10:41

Нам доктор сказал, что видимых проблем нет, боли беспокоят восновном ночью, самое эфективное лечение для нас оказалось: бабушкин пуховый платок на голые ноги ( обматываем ) смешно конечно, но факт.
Tulpan, спасибо за совет, надо попробовать перцовую настойку, тоже согревающее средство.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Проблемы с коленями - тема детей?

#18 Tulpan » Сб, 17 января 2009, 16:13

Реша С, в том-то всё и дело, что ножки болят именно ночью, когда ребёнок находится в расслабленном сосотянии без нагрузки. Кости растут с быстротой, а мышечная ткань не поспевает. В движении происходит естественное разогревание мышц. Поэтому нужно тепло. Оч хорошо, что у вас есть натуральная шерсть.
Кстати, для информации: когда происходит растяжка руки ли, ноги ли (бывало такое, знаете), надо перевязать шерстяной ниточкой и всё пройдёт.
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Проблемы с коленями - тема детей?

#19 Selena » Сб, 17 января 2009, 18:16

Есть замечательная мазь (крем или гель) долгит. Очень рекомендую.
А так всю жизнь считала что лучшее лечение - физические нагрузки, ходьба, велосипед.
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

Re: Проблемы с коленями - тема детей?

#20 Реша » Сб, 17 января 2009, 19:49

Дело еще в том, что все лечение, которым мы занимались, дает улучшение на время, а потом опять... Ребенку 11лет, очень подвижный.
Tulpan если ребенок быстро растет, то хрящевая ткань страдает тоже, рекомендуют кушать детям мясной холодец, желе на натуральном желатине. А мой ростом даже пониже сверсников.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Проблемы с коленями - тема детей?

#21 Tulpan » Сб, 17 января 2009, 20:36

Реша, моему сыну тоже 11. Давайте просто глюконат кальция по две таблетки в день.
У моего малого перестали проблемы после того, как он начал заниматься усиленно спортом. Каратэ, рэкби, плюс ежедневно в школе физкультура, и в итоге по большому счёту около 2х-3х часов ежедневно.
Желаю успеха! :wub:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php