Родителям детей нов. расы требуется не интеллект, а мудрость

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Крыс » Сб, 29 ноября 2008, 10:04

Источник: http://spiritual.ru/theory/deti.html

Воспитание высокодуховных детей

Дети, обладающие высоким интеллектом и способностями, превосходящими наше воображение... Возможно, Ваш ребенок – это душа, которая с давних пор продолжает перевоплощаться ради Спасения живых существ. И пусть в нынешней жизни таких детей ещё мало опыта и они обладают детскими телами, но их души уже зрелые. В этих редкостных душах скрыты выдающиеся интеллектуальные и духовные способности. Но смогут ли проявиться эти задатки или нет, зависит от нас. Для их проявления абсолютно необходимо воспитание, основанное на истинном Учении и собственная душевная зрелость.

В Йоге говорится о четырех стадиях развития зрелости души. На первой стадии человек находится под давлением обстоятельств и не может выразить себя. На второй стадии он отстаивает свои эгоистические идеи. На третьей стадии человек попадает под контроль рассудка. А четвертая – это стадия Высшего Я, когда человек выходит за пределы рассудка и ставит свою душу на службу всем людям. Когда мы были маленькими, родители обычно оказывали на нас давление. Сейчас часто рождаются дети, которые находятся уже на второй стадии – стадии эгоистических идей. И мы должны не давить на них, а воспитывать их разумно. Многие родители уже преуспели в воспитании своих детей подобным образом.

Что нужно делать для того, чтобы разумно воспитывать ребенка? Прежде всего, всегда необходимо объяснять в доступной форме то, что не понятно детям. Нужно не подавлять их родительским авторитетом, а беседовать с ними на равных. Убеждая ребёнка, вдохновлять его и воспитывать.

Что для осуществления такого воспитания требуется от нас? Родители должны обладать способностью как следует обдумывать явления с тем, чтобы хотя бы быть в состоянии убедить ребёнка. Представим себе ребенка в виде воздушного шара, плавающего на поверхности воды. Если с силой надавить на шар, он начнет опускаться под воду. Но как только сила перестает действовать, шар всплывает. Итак, если мать сумеет понять свойства «шара» и сможет правильно воздействовать на него, то придет время, когда она сможет накачать больше газа в плавающий шар и он взлетит в высокие миры. Родителям детей новой расы требуется не интеллект, а мудрость. Ребенок может задавать вам многочисленные вопросы. Или же он может попадать в различные ситуации. Проблема заключается в том, способны ли вы дать мудрый совет или нет. Но как обрести мудрость? Источник мудрости – Истина, к которой приближаешься по мере очищения души. Чем ближе к ней приближаешься, тем возрастает способность воспринимать явления без искажений.

Родители: должны часто беседовать с детьми, никогда не давать волю своим эмоциям, не сердиться и не останавливаться на полпути. Это очень трудная, требующая терпения работа. Терпение – одна из практик Карма-йоги. Оно также поможет вам очистить душу. Вы должны рассматривать своего ребенка как нечто, взятое на хранение. Ну, а от ваших усилий зависит, отшлифуете ли вы его как алмаз или же сделаете его обыкновенным камнем.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра


#81 легенда » Сб, 5 ноября 2011, 2:30

Y-ina писал(а):легенда, о! Где вы пропадали?

Y-ina, привет! :hi:
Да новая работа закрутила :smile: . А за время каникул форума как-то и отвыкла совсем сюда заглядывать :smile:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#82 Y-ina » Сб, 5 ноября 2011, 2:33

легенда, а я вас жду доложить, что карма моя не изменилась и в Турции все так же, как не в Турции :-D :approve: :lol:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#83 легенда » Сб, 5 ноября 2011, 2:38

Y-ina писал(а):легенда, а я вас жду доложить, что карма моя не изменилась и в Турции все так же, как не в Турции :-D :approve: :lol:
:huh: Турки блин совсем измельчали ...да и ну их к лешему :wink:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#84 Les » Сб, 5 ноября 2011, 5:39

легенда писал(а):Да новая работа закрутила :smile: . А за время каникул форума как-то и отвыкла совсем сюда заглядывать :smile:

Я так и подумала - поздравляю!!! :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#85 Defender of Godslaw » Сб, 21 января 2012, 0:47

Родителям детей нов. расы требуется не интеллект, а мудрость
Крыс
Интеллект,на мудрости основанный нужен всем. И этот интеллект должен иметь в распоряжении знания иного порядка,а не то,что принято считать за знания.
Люди стали бесчувственны к живому,к настоящей любви,к вечным ценностям,объединяющим в себе все воплощения живых существ,весь цикл жизни,состоящий из рождений и смертей тел.
Без сильных чувств никакие попытки не будут увенчаны настоящим успехом. Законы движения энергии не переиначить,сверхразумны они.
Defender of Godslaw
Сообщения: 71
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#86 Radmir » Пт, 2 марта 2012, 21:29

Radmir
Сообщения: 23
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 14 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#87 Водолей » Сб, 3 марта 2012, 11:50

Крыс писал(а):Родителям детей новой расы требуется не интеллект, а мудрость. Ребенок может задавать вам многочисленные вопросы. Или же он может попадать в различные ситуации. Проблема заключается в том, способны ли вы дать мудрый совет или нет.
"Советы дает тот, кто не умеет ими воспользоваться сам".
Вся мудрость заключается в том, чтобы не давать никаких советов своим детям, а особенно детям "новой расы"...
Одно дело дать информацию ребенку о том, что он не знает - напр. сказать, что в розетке проходит электрический ток, который ударит, если дотронуться до оголенных проводов... А другое навязать свое мировоззрение тому, кто изначально должен формировать свое собственное...
А если ребенок задает вопросы, то самое главное это послушать, как он сам отвечает на них... Ребенок более мудр чем родитель... Он интуитивнее сильнее нежели взрослый...
И если ребенок поглощает излишне много интеллектуальной информации, то это неблагоприятно отразится на его душе... Так как он становится просто компьютером, который чувственный опыт подменяет ментальным ложным осознанием...
Ребенок-индиго это наиболее тяжелый вариант проявления "сверхспособностей" у человека... Это то, что будет очень сильно мешать развитию души...
Мудрые йоги говорят, что "сверхспособности" это искушения на пути духовного роста... Маленькому человеку с рождения придется бороться с этим искушением...
И может быть самым правильным вариантом было бы пытаться , чтобы ими занимались те, кто идет по пути духовных Учений, чтобы перевести их в мир духовный... имхо...
Дети- индиго не должны жить и развиваться в социуме, потому что в нем они станут источником зла...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#88 Lucille » Ср, 14 марта 2012, 18:18

товарищи, я совсем в тупик захожу. видимо мои дети Индиго, и они не хотят находиться в социуме... еще пару лет назад я не задумывалась особо, а сейчас ситуация критическая - детям скоро 12, не выносят других людей, очень много претензий к миру, общаются только друг с другом и со мной! мои попытки им что-то объяснить отталкиваются! "Опять будешь про своего Бога говорить, это все сказки!" а я вижу, чувствую за всеми их выходками с ломанием вещей, криками и обвинениями в адрес мира - боль души. Как с ней быть - не пойму. Простые советы и истины как-то не помогают, я не отчаиваюсь, но уже боюсь нанести вред душам детей. Потому что и сама не идеал, а они ждут от меня чего-то, чего я пока дать им не могу(((
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#89 Водолей » Ср, 14 марта 2012, 20:56

Ну, это не индиго, а просто ранний переходный возраст... Они чувствуют себя взрослыми, будучи по развитию детьми... Идет внутреннее несоответствие...Через полтора года это пройдет само... или отведите их к хорошему психологу...
А с обвинением мира все очень просто - сначала ты миру, а потом и мир тебе... И не наоборот...
Вообще, дети должны понимать, что взрослый человек это тот, кто умеет о собе заботиться, - зарабатывать себе на жизнь...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#90 Скво » Ср, 14 марта 2012, 21:00

Водолей писал(а):Дети- индиго не должны жить и развиваться в социуме, потому что в нем они станут источником зла...

чо ета? почему ета?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#91 Natish » Чт, 15 марта 2012, 10:36

Водолей писал(а):Одно дело дать информацию ребенку о том, что он не знает - напр. сказать, что в розетке проходит электрический ток, который ударит, если дотронуться до оголенных проводов... А другое навязать свое мировоззрение тому, кто изначально должен формировать свое собственное...
По своей заметила эту тенденцию. Ничего не слушает, сама до всего пытается доходить)))), я могу только страховать и не более...Сколько раз уже себя ловила на мысли, что она все знает, но пока в потенциале, и день за днем, шаг за шагом вспоминает все, любые мои попытки чего-либо рассказать-показать либо игнорятся, либо мягко отклоняются))). Я уже и не настаиваю, хрен с ним, с общепринятым развитием(типа считать, читать, говорить правильно), когда сама захочет, тогда и начнем...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Родителям детей нов. расы требуется не интеллект, а мудрость

#92 ku_ka_re_ku » Чт, 12 декабря 2013, 7:26

Крыс писал(а):. Возможно, Ваш ребенок – это душа, которая с давних пор продолжает перевоплощаться ради

Мой ребёнок=продолжение Я..
ради развития в лучшее...Я

Добавлено спустя 57 секунд:
Natish писал(а):хрен с ним
:? уфьсехда со Мною :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Родителям детей нов. расы требуется не интеллект, а мудрость

#93 спок » Вт, 26 августа 2014, 17:27

Водолей писал(а):сначала ты миру, а потом и мир тебе... И не наоборот...
сначала ты миру а в ответ ничего. и это может продолжаться бесконечно!

вы водолейка сами не знаете чему воспитываете детей.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Родителям детей нов. расы требуется не интеллект, а мудрость

#94 Natish » Пн, 29 декабря 2014, 13:12

:angel:
phpBB [media]
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Родителям детей нов. расы требуется не интеллект, а мудрость

#95 alekseinord.ru » Ср, 16 сентября 2015, 14:00

Это какой-то "мозгосрач", редкостный вынос мозга человеком не имеющим опыта семейной жизни и воспитания детей. Этот уход в "познание мира" носит признаки сектантства, корни которого растут из проблем собственной личной жизни и неустроенности.

Оглянитесь вокруг, вы человек! У вас есть тело, есть сознание, есть душа (информационная энергетическая составляющая вашего организма). Первое что вы должны сделать в этой жизни, это пройти уровень развития тела и сознания, создать семью и родить детей, второе, вырасти духовно, развить себя как высоко духовный, высокоэнергетический организм. Развить свою информационную энергетическую составляющую, в которой хранится опыт ваших прежних жизней, ту часть вашего тела, которая не умирает вместе с ним. Ваша информационная энергетическая составляющая, является частью вселенского разума, и её задача, в цикле перерождений, достичь такого уровня развития, при котором она сможет слиться с вселенским разумом.

Так вот, ваша первая задача в том обществе. в котором вы родились, вырасти и создать семью, и не по расчёту, а по любви.
Вторая задача, сохранить семью и дать возможность другим душам появится на свет, родить детей.
Какие дети у вас родятся это зависит только от вас. Детьми вас могут наградить, детьми вас могут и наказать. Однозначно надо понять следующее, халява здесь не пройдёт.
Если вы хотите "проскочить", не хотите напрягаться, хотите опираться на йогу, на медитацию, на кармическую связь и пр, получите от судьбы (суд божий) по полной программе в виде болезней, несчастий и пр. От вашей медитации подгузник чище не станет. Семья это счастье, ребёнок это дар божий, а всё вместе, это проекция устройства вселенной, при которой отец это бог, мать это земля, дети это люди. Сможете сделать мир в своей семье гармоничным,... и будет вам счастье.

Похожий мой комментарий с другого форума...

...Я не то чтоб не хочу быть оригинальным, но для решения таких проблем, и вообще, в плане гармоничного роста парня в семье, необходим как минимум папуля.
Я в плане, типа, муж нужен!
Далее, ребята, ну попытайтесь посмотреть вокруг себя, вы пытаетесь решить проблему, которую до вас решали миллион раз в других семьях. Я понимаю, у вас работа, коллеги, друзья, эти магазины несчастные с их ценами, в машине опять что-то сломалось, а тут опять месячные пришли, и вообще жизнь говно и пр.. но не до такой же степени! Вы сейчас недоработав сами, пытаетесь ещё и сэкономить на детях, подойдя к общению с ребёнком формально, получив в последствии как следует от жизни "по башке". Зачем вы это делаете?

Для начала, мадам, поймите нужен мужчина в семье. Если мужик нормальный, будет и домострой, и сын будет при "авторитете" и при дисциплине, да и вам хуже, поверьте не будет.

Нужно помочь ребёнку разглядеть окружающий его мир. То что они сидят у подъезда, пьют пиво, или тусят по квартирам уехавших родителей, это, мягко говоря, не есть хорошо.

Для начала, в 5-7 лет, отдайте ребёнка в бассейн. Первая агрессивная среда, окружающая наших детей с самого рождения, это вода. Научите его плавать. Регулярные походы в бассейн, сопровождающийся ритуалом переодевания, душем, коллективом, общением с внимательным инструктором, откроет малышу новый мир, отличный от того, который он видит во дворе.

8-10 лет, познакомите ребёнка с музыкой. Если это девочка, отдайте её на пианино или гитару. По поводу пианино и цены на него, не парьтесь, учат и на синтезаторах, они сейчас неотличимы от классического инструмента ни по функционалу не по звуку, и стоят недорого. Гитары тоже есть на все вкусы. Парня отдайте на туже гитару или на баян. В амию пойдёт, спасибо вам скажет. Дети будут сопротивляться, не могу, не хочу. Они поймут потом, когда в компании где все только могут открыть бутылку с пивом, и достать сигарету из пачки, они возьмут гитару, или сядут за клавишные и изобразят что ни будь красивое. У всех остальных, обычных, челюсти отвиснут, а ваши дети в этот момент будут особенные. Поверьте, все ваши нервы связанные с музыкальной школой, окупятся вам сторицей, когда вы увидите как гармонично развит ваш ребёнок. Опять-же, вашему чаду в этом процессе откроется новый мир. Это же как клуб по интересам, общение с другими. нацеленными на результат учениками этой музыкальной школы, музыкальный инструмент, на котором могут играть только "знающие" люди, а он, ваш ребёнок знающий. Игра в оркестре, поездки на концерты, это так сказать клубность, избранность, таинственность, будет для ребёнка другой стороной скамейки у подъезда, где его одноклассники сидят и пьют пиво.

12-15 лет, отдайте ребёнка в спорт, и не просто в спорт, а в единоборства. Девочку в мягкие или супер мягкие стили, айкидо, ушу. Она останется женственными, а в критический момент нашей непредсказуемой жизни, сможет сделать так, что тот кто попытается её, вашего ребёнка обидеть, сильно об этом пожалеет, а главное, с вашим чадом будет всё в порядке. А ваш сын, представляете, он будет уходить в армию, или уезжать учится в другой город с чёрным поясом по каратэ. Как вы будете себя чувствовать, осознавая то, что вы, как отец, мать, вы сделали всё для того, чтобы вашему сыну было спокойней, легче идти по этой, его взрослой жизни.

Притча в тему:

Умер старый монах-отшельник и предстал перед Богом в надежде, что Он оценит отшельничество по достоинству и окончательно примет его душу к себе, но Бог улыбнулся и сказал:

– Ты все же должен вернуться обратно на Землю.

– Но почему, Господи? – изумился монах. – Ведь я старался как мог – долго был отшельником в лесу, мерз и даже голодал в холодные зимы, твердо сносил все лишения и невзгоды одиночества, но молился Тебе, Господи, ежедневно и подолгу.

– Все это, конечно, так и я ценю твое усердие, но ... но не это главное, – ответил Бог.

– Я искал путь к Тебе, Господи, – ответил монах. – Разве не это главное?

– Нет, увы, не это. Ко мне искать пути не нужно. Я и так всегда рядом. Вы ведь все во мне прибываете, – ответил ему Бог.

– В чем же тогда смысл нашей жизни, Господи? – изумился монах.

– Смысл жизни – достичь духовной зрелости или иначе духовного совершенства. А оно достигается не в уединении – в лесу или горах, а среди людей. Нужно иметь семью – жену, детей, близких. Растить их и заботится о них. Страдать и переживать за них, когда им плохо. Радоваться за них, когда им хорошо. Помогать им, когда им нужна твоя помощь и поддержка. А в лесу что? Ты отвечаешь лишь за самого себя. Увы, но этого мало.

– Хм! – смутился монах. – Я думал, что ты заинтересован во мне, Господи, а вижу, что...

– Ты меня не совсем правильно понял, душа моя, – улыбнулся Бог. – Я в тебе заинтересован, как, впрочем, и во всех других, но я принимаю прежде всего совершенные души – то есть тех, кто источает только любовь и не только к тем, кто их тоже любит, но и по отношению к тем, кто ненавидит, злится, лжет; к тем, кто проявляет агрессию иногда казалось бы совершенно беспричинную; кто заблуждается, но уверен в своей правоте и навязывает ее другим; к тем, кто завидует, льстит и лицемерит; кто предает и не умеет прощать; кто крадет, бьет и убивает. Ведь только среди таких сдается экзамен духовной зрелости, а не в лесу или в горах в уединении от остальных. Так что, ты меня прости, но я принимаю лишь совершенных.

– Но ведь это так трудно. Это практически невозможно! – воскликнул монах.

– Да, но ... это основное условие, – ответил ему Бог.

– Но почему, Господи, тебе нужны такие совершенные? – удивился монах.

– Хм, - улыбнулся Бог. – Посмотри вокруг. Ты видишь, какая огромная Вселенная? Столько звезд, галактик, столько энергии и столько материи вокруг! Заметь, что я создал все это, используя лишь свои мысли. Я подумал и все это материализовалось. Несмотря на то, что каждая звездочка большая или малая это огромное количество энергии, а в галактиках их бесчисленные количества, да и самим галактикам счету нет, все это пребывает в идеальном энергетическом равновесии. Заметь, что такой бушующий океан энергии вот уже столько времени, но все в полном равновесии!

– Это да, но что мы во всем этом? Даже не песчинки! Как мы можем влиять на все это? – воскликнул монах.

– Как же! Подумай сам, когда ты сольёшься со мной, то ты станешь частью меня и каждая твоя мысль станет моей, а моя твоей. Ведь ты не просто станешь частью меня! Ты подключишься к моим мыслям и будешь способен материализовать свои мысли. Вместе с тем, заметь, что даже маленькая незначительная мысль тут же стремиться реализоваться. И поэтому ни одной негативной, а уж тем более деструктивной мысли не должно появиться в тебе! Они будут элементом дестабилизации и нарушать идеальное равновесие Вселенной, а значит в целом и меня – Абсолюта. Так что твои мысли должны быть исключительно благотворными. А это значит, что прежде чем ты сольёшься со мной, ты должен еще на Земле стать совершенным – а значит чуточку Богом. Теперь ты, я надеюсь, понимаешь?

– Понимаю, Господи! – воскликнул монах.

– А теперь взгляни–ка на свою прежнюю жизнь и вспомни себя. Были в тебе негативные мысли?

– Да, Господи, были, – смутился монах. – Когда я еще не был отшельником и жил среди людей, я бывало злился и негодовал на них и даже на своих близких. Мне казалось, что они живут не так, говорят не так, все делают не так. Меня все это очень раздражало. От того я и ушел в монахи. Потом жизнь и среди своих собратьев мне тоже показалась слишком шумной и я удалился в лес отшельником. Там действительно было спокойно. Там был Ты и я – по крайней мере так мне казалось. Теперь я понимаю Тебя, Господи, и понимаю, что мне еще столько нужно сделать с самими собой, чтобы стать совершенным! Я возвращаюсь обратно на Землю. Спасибо Тебе, Господи, за то, что Ты открыл мне глаза. Ведь дело даже не в просветлении! Что просветление? Это всего лишь теория. Совершенство! Вот цель! А это ежедневная и ежеминутная практика среди таких же несовершенных, как и я сам. Но теперь я знаю.

http://alekseinord.ru
alekseinord.ru M
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 15 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
О себе: http://alekseinord.ru

Re: Родителям детей нов. расы требуется не интеллект, а мудрость

#96 Natish » Чт, 31 марта 2016, 22:39

Ребенок Индиго рассказывает о природе ума, о ясном видении, о восполнении энергии, о даре просветления...Ребенок, у которого связь с высшим сознанием полноценная! https://vk.com/id173865841?z=video173865841_16254 ... be0cd9e04d9a/pl_wall_173865841
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Родителям детей нов. расы требуется не интеллект, а мудрость

#97 Благодарю » Пт, 1 апреля 2016, 5:11

Natish писал(а):Ребенок Индиго рассказывает о природе ума, о ясном видении, о восполнении энергии, о даре просветления...Ребенок, у которого связь с высшим сознанием полноценная! https://vk.com/id173865841?z=video173865841_16254 ... be0cd9e04d9a/pl_wall_173865841
на видео, или как?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Родителям детей нов. расы требуется не интеллект, а мудрость

#98 Natish » Пт, 1 апреля 2016, 23:13

аудио. оч любопытный взгляд на вещи, надо заметить...я в раздумьях :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php