Энурез у ребёнка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Энурез у ребёнка

#21 RinkA » Пн, 8 ноября 2010, 16:43

Здравствуйте всем!!!!
Моему младшему 5 лет было в июне, до середины лета мы на ночь одевали памперс, он просто боялся без них спать,
в случаее если написает....Редко когда просыпался с сухим, я его и будила, и в туалет водила, и в воде ограничивала,
а воду он пьёт ооочень много, и днём и ночью.....я его в туалет , а он после с заворотам на кухню стакан воды выдуть,
без это и спать не шёл.....
Где то я а лазарева прочитала, что энурез это обида матери на отца ребёнка... Ну а у меня с этим хватало проблем,
начала прощать. и просить прощение.....через месяц он перестал одевать памперс, и спит ночь спокойно, поднимаю я его очень редко,
и воды он пьёт ооочень много..... :ugu:

так что обиды на отцов своих детей , вылазиют боком на детях... :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Энурез у ребёнка

#22 Алёна » Ср, 10 ноября 2010, 1:52

sharbel, спасибо! Уже занялась поиском этих книг!
Mira, спасибо!
Поняла, и многие пишут, что основная причина - обида на отца. Да, были обиды и очень большие, по началу- в первый год после рождения малыша, а сейчас уже последний год я и не обижаюсь, а последние три месяца так вообще стараюсь спокойно и ровно реагировать(иногда заведусь, но только первые 5-10 минут и отпускаю), и даже в позитив переводить учусь, прощаю как внутренне так и лично извиняюсь и за прошлое, и за настоящее, если чем задела. И он извинился, признает, что иногда может на ровном месте вспылить. Мы с ним об этом спокойно говорили. :kiss1: А проблема у ребенка остается.... :huh: Вопрос: может быть такое, что идет отработка(если так можно выразиться) за те сильные обиды в прошлом? (Вспомнилось, как на каком-то семинаре СНЛ был задан вопрос из зала - могу ли я быть богатым?(как то так), он посмотрел и говорит, мол, вам тогда надо эту и 3 следующих жизни быть вообще нищим.) Может я и неправильную аналогию провожу... Я к тому, что он мне, и я ему сейчас и повода не даем обижаться друг на друга, мир с семье...

А еще подскажите, пожалуйста, не нашла похожих тем на форуме, напишу здесь. У нас не только проблема с мокрыми штанишками, это только "вершина айсберга". Ребёнок может еще и испачкать их, причем сам после уже бежит на горшок, спрашиваю: "ты не почувствовал, что захотел в туалет?", ответ: "нет...", а когда уже испачкает, видимо чувствует и поэтому идет. Регулярно после еды садится и нормально ходит на горшок еще с годовалого возраста, вообще не было проблем с приучением к горшку. А тем не менее штанишки пачкает регулярно.... Ничего не понимаю.... :dont_knou: Что по этому вопросу можете подсказать? Заранее благодарна всем за ответ!
Алёна
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 8 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Энурез у ребёнка

#23 sharbel » Сб, 13 ноября 2010, 20:10

Алёна писал(а):sharbel, спасибо! Уже занялась поиском этих книг!
Mira, спасибо!
Поняла, и многие пишут, что основная причина - обида на отца. Да, были обиды и очень большие, по началу- в первый год после рождения малыша, а сейчас уже последний год я и не обижаюсь, а последние три месяца так вообще стараюсь спокойно и ровно реагировать(иногда заведусь, но только первые 5-10 минут и отпускаю), и даже в позитив переводить учусь, прощаю как внутренне так и лично извиняюсь и за прошлое, и за настоящее, если чем задела. И он извинился, признает, что иногда может на ровном месте вспылить. Мы с ним об этом спокойно говорили. :kiss1: А проблема у ребенка остается.... :huh: Вопрос: может быть такое, что идет отработка(если так можно выразиться) за те сильные обиды в прошлом? (Вспомнилось, как на каком-то семинаре СНЛ был задан вопрос из зала - могу ли я быть богатым?(как то так), он посмотрел и говорит, мол, вам тогда надо эту и 3 следующих жизни быть вообще нищим.) Может я и неправильную аналогию провожу...
Я к тому, что он мне, и я ему сейчас и повода не даем обижаться друг на друга, мир с семье...
Не даёте повода обижаться, это не совсем то, что надо, скорее всего, вы сдерживаете каждый своё недовольство или обиду. Будет правильнее, если научитесь говорить друг другу каждый о своём недовольстве, или скажем так, выражать свою точку зрения. Ничего страшного, если даже не сойдётесь во мнениях и поговорите на повышенных тонах, главное, чтобы внутри обида не оставалась и каждый смог бы, сказать про себя (вслух не всегда получается, сразу после обиды): "Прости, Господи, что я обидела его(её), я люблю его(её) и прощаю, в моей душе радость, свет и любовь".
Насчёт 5-ой кн. Можешь прочитать по электронной версии эту книгу со слов: В ЧЁМ ПРИЧИНА ЭНУРЕЗА У ДЕТЕЙ?
Любое, заболевание, будь то нарушение на уровне органики или функциональное, тормозит развивающуюся в душе агрессию.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Энурез у ребёнка

#24 Алёна » Вс, 14 ноября 2010, 0:18

sharbel, спасибо!! :rose:
По поводу книг: что-то я и не догадалась сразу электронную версию скачать! Прочитала, уже думаю!
Алёна
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 8 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Энурез у ребёнка

#25 Ювелир » Чт, 16 декабря 2010, 15:42

Оксана, стакан воды. Каплю валерьянки. Перед сном по чайной ложечке каждые 5 мин. Часа за 2 начинайте. А днем каждый час. С гомеопатом решили эту ситуацию за неделю. Пусть подруга последит. Ребенок часто просыпается ночью? Головушка мокрая? Еще полегче одевать на ночь. Хорошо проветривать комнату. И снимать претензии к мужчине. Такие нехитрости оч быстро решили ситуацию. ( в моем случае)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Энурез у ребёнка

#26 sharbel » Чт, 16 декабря 2010, 16:54

Ювелир писал(а):Оксана, стакан воды. Каплю валерьянки. Перед сном по чайной ложечке каждые 5 мин. Часа за 2 начинайте. А днем каждый час. С гомеопатом решили эту ситуацию за неделю. Пусть подруга последит. Ребенок часто просыпается ночью? Головушка мокрая? Еще полегче одевать на ночь. Хорошо проветривать комнату. И снимать претензии к мужчине. Такие нехитрости оч быстро решили ситуацию. ( в моем случае)
НУ, если правильно поймёт причину, то обойдётся и без валерьянки, меньше канители, да и валерьянка для ребёнка ни к чему, (от него тупеют).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Энурез у ребёнка

#27 limma » Чт, 16 декабря 2010, 17:04

Оксана писал(а):Ещё хотела спросить, о какой агрессии с её стороны говорит то, что сын сказал ей однажды: "Когда я вырасту, я тебя убью". Может агрессия к мужчинам?

Если энурез не вызван патологией моче-половой системы, то причина энуреза-страх.
Агрессия не к мужчинам, а к ребенку. Ребенок же не мужчин рвется убивать, а собственную мать. Часто на таких детей кричат, пренебрегают ими, оставляют одних или изолируют в качестве наказания или еще по-какой-то причине. Энурез лечится. Как только ребенок почувствует себя в безопасности рядом с матерью, энурез пройдет.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Энурез у ребёнка

#28 Ювелир » Чт, 16 декабря 2010, 17:34

sharbel писал(а):
Ювелир писал(а):Оксана, стакан воды. Каплю валерьянки. Перед сном по чайной ложечке каждые 5 мин. Часа за 2 начинайте. А днем каждый час. С гомеопатом решили эту ситуацию за неделю. Пусть подруга последит. Ребенок часто просыпается ночью? Головушка мокрая? Еще полегче одевать на ночь. Хорошо проветривать комнату. И снимать претензии к мужчине. Такие нехитрости оч быстро решили ситуацию. ( в моем случае)
НУ, если правильно поймёт причину, то обойдётся и без валерьянки, меньше канители, да и валерьянка для ребёнка ни к чему, (от него тупеют).
тупости не замечала. Но вегетососудстую снимает. Я вот все понимаю. Но поменять мировоззрение трудно.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Re: Энурез у ребёнка

#29 sharbel » Чт, 16 декабря 2010, 20:27

Ювелир писал(а):
sharbel писал(а):НУ, если правильно поймёт причину, то обойдётся и без валерьянки, меньше канители, да и валерьянка для ребёнка ни к чему, (от него тупеют).
тупости не замечала. Но вегетососудстую снимает. Я вот все понимаю. Но поменять мировоззрение трудно.
Ну да, с капли на стакан не отупеет, но зачем нужна такая канитель: каждые 5 мин. по 1 ч. л., если бы это ещё убирало причину, то можно бы понять, а здесь борьба со следствием, значит - причина может выйти в другом месте, а им это надо? Хотим мы этого или нет, но менять себя и своё мировоззрение просто необходимо, если, конечно, цель помочь ребёнку, а не калечить его судьбу.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Энурез у ребёнка

#30 Ювелир » Пт, 17 декабря 2010, 1:26

sharbel, чтоб помочь ребенку. Пока сама лечишь свою душу. Для меня помощь детям не канитель. Если я создаю ребенку проблему, то большая забота воспринимается мною как данность. Например когда дочь болеет с температурой раз в год где то сейчас ( думаю для поддерж иммунки организм сам срабатывает) так вот температура 3 дня. Лечимся гомеопатией. Каждые 5 мин и днем и ночью. Я забрасываю все и посвящпю себя процессу. Молюсь лечу Я всепонимаю что и как .дочери от этого не легче. Вернее легче , но не сразу. Считаю ,что гомеопатия для нее и есть болевая ситуация- трамв. Дала б таблетку мгновенное облегчение. А так идет работа 1) организма, задействованы силы организма. БОрясь с болезнью 2) сила духа, потомучто нужно терпение чтоб все это переносить 3) силы души. Мы молимся и приниматькаа данность учимся. Когда вырастет дочь , сама надеюсь пойдет с 3 го пункта до первого. Вижу в этом задачу свою, как мать.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#31 Анатолий » Пт, 17 декабря 2010, 2:18

Оксана писал(а):Ещё хотела спросить, о какой агрессии с её стороны говорит то, что сын сказал ей однажды: "Когда я вырасту, я тебя убью". Может агрессия к мужчинам?
Как говорила одна женщина на приеме у Лазарева:
-Что вы говорите,-я люблю людей!!!
-Только мужиками я недовольна!!!
Энурез-программа уничтожения.Матери надо многое пересмотреть...и измениться!!!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Энурез у ребёнка

#32 Natish » Вс, 19 декабря 2010, 11:33

Я не по Лазареву...как обычно, но тоже опыт имеется. Причем у огромного кол-ва людей. Основная причина энуреза у детей-страх, как писала Лимма, и это правда. Сильный испуг в раннем детстве может вызвать недержание на долгие годы. У меня родители часто скандалили, пока я еще грудная была, у папы проблемы с головой были, а он их не лечил, а искал причины своих неудач в близких людях. Ему не стыдно было наорать на кормящую жену, закатить скандал с побоями. В результате, я писалась до 10-ти лет. Врачи были безсильны. Когда меня отправили в деревню на долгий срок(все лето) бабулька отвела меня к знахарке, та выкачала мне испуг и все было тип-топ. Знаю бесконечное кол-во историй, когда бабки с помощью прикладной магии снимали сильный испуг у детей. Не думаю, что мой испуг она передала кому-то другому))), как, наверное, поспешат сообщить некоторые знатоки, все это делается на яйцо, яйцо потом закапывается(кажется). Примитивно, необычно(хотя где как), но работает многие века без сбоев
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Энурез у ребёнка

#33 sharbel » Вс, 19 декабря 2010, 22:21

Natish писал(а):Я не по Лазареву...как обычно, но тоже опыт имеется. Причем у огромного кол-ва людей. Основная причина энуреза у детей-страх, как писала Лимма, и это правда. Сильный испуг в раннем детстве может вызвать недержание на долгие годы. У меня родители часто скандалили, пока я еще грудная была, у папы проблемы с головой были, а он их не лечил, а искал причины своих неудач в близких людях. Ему не стыдно было наорать на кормящую жену, закатить скандал с побоями. В результате, я писалась до 10-ти лет. Врачи были бессильны. Когда меня отправили в деревню на долгий срок(все лето) бабулька отвела меня к знахарке, та выкачала мне испуг и все было тип-топ. Знаю бесконечное кол-во историй, когда бабки с помощью прикладной магии снимали сильный испуг у детей. Не думаю, что мой испуг она передала кому-то другому))), как, наверное, поспешат сообщить некоторые знатоки, все это делается на яйцо, яйцо потом закапывается(кажется). Примитивно, необычно(хотя где как), но работает многие века без сбоев
Бабульки убирают СЛЕДСТВИЕ, а причина остаётся.Энуреза не будет, а где гарантия, что эта не отработанная ПРИЧИНА не ударит по судьбе ребёнка или впоследствии по здоровью? Нельзя этого делать.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Энурез у ребёнка

#34 sharbel » Вс, 19 декабря 2010, 22:28

Ювелир писал(а):sharbel, чтоб помочь ребенку. Пока сама лечишь свою душу. Для меня помощь детям не канитель. Если я создаю ребенку проблему, то большая забота воспринимается мною как данность. Например когда дочь болеет с температурой раз в год где то сейчас ( думаю для поддерж иммунки организм сам срабатывает) так вот температура 3 дня. Лечимся гомеопатией. Каждые 5 мин и днем и ночью. Я забрасываю все и посвящпю себя процессу. Молюсь лечу Я все понимаю что и как .дочери от этого не легче. Вернее легче , но не сразу. Считаю ,что гомеопатия для нее и есть болевая ситуация- трамв. Дала б таблетку мгновенное облегчение. А так идет работа 1) организма, задействованы силы организма. БОрясь с болезнью 2) сила духа, потому что нужно терпение чтоб все это переносить 3) силы души. Мы молимся и приниматькаа данность учимся. Когда вырастет дочь , сама надеюсь пойдет с 3 го пункта до первого. Вижу в этом задачу свою, как мать.
Температуру 39,6 у внуков, во время гриппа, я снимаю без всяких снадобьев и таблеток за сутки, только меняя себя и своё мировоззрение. Детям тоже попутно объясняю, что из чего происходит, почему они болеют.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Энурез у ребёнка

#35 Искательница » Пн, 20 декабря 2010, 13:09

limma писал(а):
Оксана писал(а):Ещё хотела спросить, о какой агрессии с её стороны говорит то, что сын сказал ей однажды: "Когда я вырасту, я тебя убью". Может агрессия к мужчинам?

Если энурез не вызван патологией моче-половой системы, то причина энуреза-страх.
Агрессия не к мужчинам, а к ребенку. Ребенок же не мужчин рвется убивать, а собственную мать. Часто на таких детей кричат, пренебрегают ими, оставляют одних или изолируют в качестве наказания или еще по-какой-то причине. Энурез лечится. Как только ребенок почувствует себя в безопасности рядом с матерью, энурез пройдет.

:yes: Проверено. :smile:
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Энурез у ребёнка

#36 Natish » Пн, 20 декабря 2010, 16:46

Бабульки убирают СЛЕДСТВИЕ, а причина остаётся. Испуг не есть следствие, а причина, а сам энурез уже как следствие. Так вот бабки убирают испуг, а не энурез. И потом, пока мамы-папы будут лечить свои души, писающийся ребенок успеет обрасти комплексами на этой почве. И не факт, что в этом рождении родители вообще способны исцелить свои души и подчистить мировоззрение. Работать над собой надо до рождения детей, а не кудахтать потом, ах что же мы наделали, надо срочно в интернете полазить!
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Энурез у ребёнка

#37 Natish » Пн, 20 декабря 2010, 16:53

Температуру 39,6 у внуков, во время гриппа, я снимаю без всяких снадобьев и таблеток за сутки, только меняя себя и своё мировоззрение.
Это все здорово, просто замечательно, но...как же так получается? -сегодня я поработала над собой, сделала мир вокруг себя прекрасным и чистым, а завтра забила на это дело и все кругом потухло? И до следующей болезни не парюсь? Если ты пускаешь мир в свою душу, то мир там и живет, он никуда не может деться, разве что сама пожелаешь его прогнать. Я не причитаю над температурой своего ребенка, не даю таблеток и не посыпаю себе голову пеплом, но температура быстро уходит, как и простуда, собственно. Обильное питье и невмешательство в работу иммунитета делают свою важную работу без моего волеизъявления.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Энурез у ребёнка

#38 Tatiyana » Чт, 23 декабря 2010, 23:03

Natish писал(а):Бабульки убирают СЛЕДСТВИЕ, а причина остаётся. Испуг не есть следствие, а причина, а сам энурез уже как следствие. Так вот бабки убирают испуг, а не энурез. И потом, пока мамы-папы будут лечить свои души, писающийся ребенок успеет обрасти комплексами на этой почве.
Natish, если вы в теме ДК, то должны понимать, что энурез - это следствие, а причина - агрессия. В случае энуреза - агрессия направлена во внутрь. Т.е. другими словами - программа самоуничтожения. Поскольку бьет эта программа по первой чакре, то это идет из отношений. Чем грешим, тем и страдаем. Когда у матери агрессия к мужу, у ребенка эта агрессия усиливается и разворачивается внутрь. Это и есть тот самый испуг. Блокировка идет посредством энуреза.
Любой магический прием не убирает, а передвигает проблемму. Если слабая магия, то с места на место, если сильная - то вглубь. Т.е. в будущее. Если очень сильная, то детям. Вылезти это может любой проблемой связаной с отношениями, но решать её придется обязательно, если не родителям, значит детям или внукам.
И не факт, что в этом рождении родители вообще способны исцелить свои души и подчистить мировоззрение. Работать над собой надо до рождения детей, а не кудахтать потом, ах что же мы наделали, надо срочно в интернете полазить!
А что ж делать насознательным родителям, которые уже нарожали детей? :wink:
Этих - "в топку", поработать над собой и только потом рожать новеньких?
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Энурез у ребёнка

#39 Natish » Пт, 24 декабря 2010, 18:40

Да не в топку, конечно. Но бабулек тоже, думаю, не стоит так уж в черный список с разгону))). А работать всегда надо над собой. И не обязательно ждать проблем или болезней
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Энурез у ребёнка

#40 sharbel » Чт, 30 декабря 2010, 17:15

Natish писал(а):Температуру 39,6 у внуков, во время гриппа, я снимаю без всяких снадобьев и таблеток за сутки, только меняя себя и своё мировоззрение.
Я не причитаю над температурой своего ребенка, не даю таблеток и не посыпаю себе голову пеплом, но температура быстро уходит, как и простуда, собственно. Обильное питье и невмешательство в работу иммунитета делают свою важную работу без моего волеизъявления.
Я тоже никогда
не причитаю над температурой своего ребенка, не даю таблеток и не посыпаю себе голову пеплом
. Одно питьё, едва ли за сутки вылечит от гриппа, если нет работы над собой (а это не причитание... и т.п.).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php