Энурез у ребёнка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Энурез у ребёнка

#41 sharbel » Чт, 30 декабря 2010, 17:15

Natish писал(а):Температуру 39,6 у внуков, во время гриппа, я снимаю без всяких снадобьев и таблеток за сутки, только меняя себя и своё мировоззрение.
Я не причитаю над температурой своего ребенка, не даю таблеток и не посыпаю себе голову пеплом, но температура быстро уходит, как и простуда, собственно. Обильное питье и невмешательство в работу иммунитета делают свою важную работу без моего волеизъявления.
Я тоже никогда
не причитаю над температурой своего ребенка, не даю таблеток и не посыпаю себе голову пеплом
. Одно питьё, едва ли за сутки вылечит от гриппа, если нет работы над собой (а это не причитание... и т.п.).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Энурез у ребёнка

#42 007 » Чт, 30 декабря 2010, 17:47

ольга кравчук писал(а):Одна из вероятных причин - как писалось выше - растоптать и унизить чувства к себе другого человека, неудачно "отшить". Солашусь с тем, что обижала влюбленых в меня парней. Грешна, Господи! Парни, простите меня!!!
А что,под каждого стелиться надо ?
У невротически-истерических мам дети могут страдать энурезом и в возрасте.
Причем мам с высшими образованиями.
Как ни странно.
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Энурез у ребёнка

#43 Charyl » Чт, 13 января 2011, 10:17

ольга кравчук писал(а):Одна из вероятных причин - как писалось выше - растоптать и унизить чувства к себе другого человека, неудачно "отшить". Солашусь с тем, что обижала влюбленых в меня парней. Грешна, Господи! Парни, простите меня!!! :? Вот и мучается мой мальчик энурезом. 5 лет - и все не проходит.
А невролг назначила лечение. Говорит, кора мозга недозрела и будильник не срабатывает. Спит как убитый. Не просыпается почти никогда. Глиатилин уколы, энцефабол сироп - 2 месяца. Еще питьевой режим. Календарь рисовать. Не писался - солнышко рисуем. Случилось - тучку рисуем. Попробуйте. Врач сказала, что календарь очень помогает (психологически).
Обратитесь к гомеопату! У знакомых ребёнок и днём и ночью во сне мочился ( 3 г.), по назначению гомеопатического лечения за 3 недели всё пришло в норму, хотя невролог говорила, что до 4-х лет якобы допустимо.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php