Очень прошу вашего совета

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 София » Вт, 5 августа 2008, 15:32

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Очень прошу вашего совета.Дело в том, что у меня уже 3-ю неделю (ребенку 1 месяц)держатся боли в груди с высокой температурой:на день спадает,потом все заново,ломает всю ужасно,как при гриппе,по описанию в интернете похоже на мастит,врачи говорят что плохо сцеживаю и "отфутболивают".
Состояние подавленное,не могу прийти в себя,страхи лезут.
Муж во всем помогает,возился со мной и ребенком все 2 недели отпуска,но часто сильно раздражается и обвиняет меня в болезни,что я не слежу за здоровьем,то ругаемся,то миримся без конца.
Самое ужасное что у меня ощущение,что есть я как будто его использую бесконечно ,а так вроде и не нужен :ninja: ,равнодушие полное,только обиды проходят через него а хорошее нет.
,и чем дальше тем хуже :(
не знаю,как работать, с чего начать,совсем запуталась :(
София
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#2 Кнопка » Вт, 5 августа 2008, 16:56

София, я не поняла, у вас боли где, в молочных железах или в легких?
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#3 ptiza » Вт, 5 августа 2008, 19:43

да это застой молока, наверное. У меня было, тоже с температурой, и я тоже боялась, что это мастит и начала пить антибиотики. Ну и ребенка перестала кормить, из-за антибиотиков. Прошло довольно быстро, но молоко пропало и я перевела ребенка на искусственное питание, на сухие смеси. И небольшие боли в груди остались потом надолго- года на 3, наверное.
В народной медицине прикладывают коомпрессы из капустных листьев и расцеживают грудь, то есть кормить и сцеживать все время, чтоб молоко не накапливалось. У меня терпения не хватило.
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#4 Кнопка » Вт, 5 августа 2008, 20:11

Сцеживать не нужно совершенно, это сильно травмирует грудь, и только увеличивает риск мастопатии. Можно немножко сцедить, если грудь набухла, а малыш есть не хочет пока. Но ни в коем случае не сцеживать после кормления! Постепенно молока станет ровно столько, сколько нужно ребенку. А если сцеживать - его все время будет много, и вы замучаетесь и бросите нафиг это грудное кормление.
Капустные листья - прекрасное средство для размягчения груди, для снятия болей и рассасывания шишек.
Берете капустный лист, накалываете его часто-часто вилкой с внутренней стороны, и прикладываете на грудь на несколько часов. Когда кормите - вытаскиваете, потом опять прикладываете. Пока не начнут края листа подсыхать. Если грудь продолжает болеть - кладете свежий лист. Помогает хорошо, за ночь проходит боль и рассасываются уплотнения.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#5 Кнопка » Вт, 5 августа 2008, 20:14

На мужа не обижайтесь.
Мужская психика устроена так, что если мужчина видит, что у его женщины проблема и он не в состоянии ее решить - он начинает чувствовать себя виноватым. И чтоб избавиться от чувства вины - начинает взваливать ее на вас. Знайте, это не со зла, он так самооправдывается.. Постарайтесь дать ему понять, что он не виноват в ваших бедах, просто время такое, сложное.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#6 brownmama » Вт, 5 августа 2008, 22:21

С температурой и болью в груди не шутят. Врачи не имеют права отфутболивать при таких симптомах. Ты к каким врачам обращалась? И еще - есть ли в груди место, горячее на ощупь и и красноватое ?
Какая температура? Если эти врачи не хотят связываться - найди других или заставь этих обратить внимание. :evil:
brownmama
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 98
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 18 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#7 София » Вт, 5 августа 2008, 22:37

Спасибо всем большое :wub:


brownmama
Да ,уплотнение розовое,плотное.Хирург сказал досцеживать после кормления,а там сцеживать особо нечего..
И больше никакого лечения.

Дело в том что у меня уже в 4-й раз уплотнение с температурой под 39 за 3 недели,перешли с левой на правую :(
Лепешки прикладывала с медом в первый раз,2 дня и прошло,,потом с другой стороны - уксус всю ночь прикладывала,как бабушка делала.У мамы и бабушки за одну ночь все сходило,и больше не было,насколько я знаю,это обычно так и бывает.
У меня и не проходило толком,походишь день-два и опять.
Начинается с усталости и ужасной подавленности,тоски,потом боль и через часов 6 температура...
София
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#8 alexsandrb » Вт, 5 августа 2008, 22:54

Откровенно говоря вопрос глупый.
Другими словами: "уже третью неделю подряд бьюсь головой об стенку и знаю, что бьюсь, но вот никто помочь не может, даже я сама...".
Если есть страхи - значит преодолевайте, если есть обиды на мужа - значит преодлевайте, в чем дело-то?..
alexsandrb
Сообщения: 448
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#9 Кнопка » Вт, 5 августа 2008, 23:23

alexsandrb
вам если нечего сказать, то лучше промолчите.. найдите в себе на это силы.. :cannot:
Вы не рожали, не кормили - че встревать в то, чего не понимаете..

София
Попробуйте делать компрессы из капусты на это место постоянно, а не переставать как только проходят внешние симптомы.
Посмотрите в личке еще.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#10 София » Вт, 5 августа 2008, 23:31

Кнопка
Спасибо :wub:
София
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#11 София » Вт, 5 августа 2008, 23:33

alexsandrb писал(а):Если есть страхи - значит преодолевайте, если есть обиды на мужа - значит преодлевайте, в чем дело-то?..
Стараюсь :smile:
София
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#12 RinkA » Ср, 6 августа 2008, 10:00

София
Мне помогал компресс из Магнезиум , он продаётся в аптеке , главное на область соска чтоб ничего не ложили !
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#13 Kasia » Ср, 6 августа 2008, 13:41

София
Я знаю, что современный подход к грудному вскармливанию не приветствует сцеживание (Кнопка Вам писала - почему), но когда возникают проблемы как у Вас, врачи все-таки настоятельно рекомендуют сцеживать остатки молока после каждого кормления (что бы не происходил застой). Вас "отфутболивают", а на меня в роддоме врачи ОРАЛИ, что температура у меня, потому что я не до конца сцеживаюсь. Мне так же как и Вам казалось, что " там сцеживать особо нечего..", но, слава Богу, в отделении работала санитарка, которая таких как я "доила"( :hi-hi: и в прямом и в переносном смысле - за деньги). Она смогла все это быстро устранить. И у сестры ни температура, ни шишки не сходили, пока ей мама не помогла. У Вас рядом нет опытной женщины, которая Вам сможет помочь?
И еще, постарайтесь принять ситуацию: "я сделаю все возможное, что бы мой ребенок получал грудное молоко, но если придется, в крайнем случае, я всегда могу перейти на искусственное вскармливание - то, что происходит - это не трагедия" Но не запускайте болезнь, Вам, конечно, необходимо что-то срочно предпринимать.
Насчет мужа: не обижайтесь и не раздражайтесь - ему так же тяжело как и Вам, поэтому - срывы
София, Вы сейчас не поверите, но через месяц, максимум 2, Вы заметите, что стало полегче, все наладится
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#14 RinkA » Ср, 6 августа 2008, 16:15

Kasia писал(а):Богу, в отделении работала санитарка, которая таких как я "доила"( и в прямом и в переносном смысле - за деньги). Она смогла все это быстро устранить. И у сестры ни температура, ни шишки не сходили, пока ей мама не помогла. У Вас рядом нет опытной женщины, которая Вам сможет помочь?
У меня так же было в первый раз , когда рожала в России , мне помогла одна медсестра !!!!

А когда рожала второй раз в Германии , то очень спешила домой , чтоб рас цедить грудь , в этом мне помог муж ,
я ему показала как делать ,и он мне сцеживал , буквально по 2 раза в день в течении трёх дней , мне было достаточно ,после застоя уже не было ! :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#15 r.bragin » Ср, 6 августа 2008, 16:35

Соф, мы тоже родили детя недавно. Жена в р/д поругалась с врачами из за того что те приставали со сцеживанием, а у неё видите ли "авторская мктода" - ледянные умывания молочных желез! Знаете, проблем действительно никаких не было ни с первым кормлением первого пацана ни в этот раз
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#16 София » Чт, 7 августа 2008, 15:11

Mira

Да,обычно проблемы в первые две недели,когда ребенок очень мало сьедает,а молоко сильно прибывает.
А у меня на фоне нехватки молока,когда ребенок в течении 2-х часов прикладывается через 10-20 минут :huh:

Bragin

Наверное каждая мама чувствует,что именно ей подходит :smile:
Я застудить боюсь...
Хожу по совету Кнопки с капустными листами.

Кнопка
Спасибо,правда помогает хорошо :wub:
София
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#17 r.bragin » Чт, 7 августа 2008, 15:14

София
:approve: храни Господь вас и малявку вашу :grin:
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#18 RinkA » Чт, 7 августа 2008, 15:50

София писал(а):А у меня на фоне нехватки молока,когда ребенок в течении 2-х часов прикладывается через 10-20 минут
У меня так же было со вторым :wacko:

На счёт застудить , это тоже может влиять на воспаление ,
Меня моя бабушка гоняла , чтоб руки холодной водой не мыла " у ребёнка животик будит пучить , потому что влияет на молоко " :wacko:
босиком не ходить , грудь чтоб в тепле была , ни каких сквозняков :wacko:

София
Всё будит Ок.
Только не надо волноваться и переживать ! :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#19 Кнопка » Чт, 7 августа 2008, 15:57

София
Не за что :)
Сама только ими и спасалась.
А еще это хорошее средство для рассасывания уколов :approve:
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#20 Irina I. » Чт, 7 августа 2008, 15:59

Где же Вы, Соня? Надеюсь, ситуация выравнивается.
Поделюсь своим опытом (малышу 2 года).
Малыш не сосал сам грудь до 5-ти недель, не получалось у него, или сил не было. Станет Ваш побольше, начнет сосать.
Купите молокоотсос, лучше дорогой, фирмы Авента, нацеживайте и давайте ребенку. Так он будет получать мамино молочко.
Но если Вы сцеживаете молоко, а температура и боль не проходят, то срочно надо к врачу! А уже потом разбираться, отчего это произошло, где какие нарушения моглм быть. Кстати, СНЛ пишет, что он с врачами не спорит. И когда человека надо спасать, то все средства хороши. Мысли и чувства можно приводить в порядок независимо от лекарств или чего бы то ни было.
Обратитесь в роддом, наверняка там есть платные услуги.
Irina I.
Откуда: Саратов
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт, 1 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php