Крещение и болезнь ребенка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 NikkiTa » Пт, 11 июля 2008, 11:11

Ребенку (мальчику) год и месяц... Собирались крестить его в эту пятницу, но в среду вечером на ровном месте температура подскочила до 38,8... Сбивается с трудом, держится до сих пор - уже третие сутки... Крестить мы не пошли (я побоялась, хотя сердцем чувствую, что, правильнее было бы - крестить). Вызывали врача - все в норме, кроме припухшей десны, поэтому все списали на зубы и велели ждать...
Честно - совершенно не могу понять - почему так произошло.. Что это может? Связано ли это с крещением (почти уверена, что да).. Зубы у нас не первые - все было нормально... За зиму даже ничем не болели - а тут на ровном месте.... В чем моя вина? Что я сделала неправильно?
Буду благодарна за любое объяснение и помощь в этой ситуации..
NikkiTa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 56
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 11 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#2 Кнопка » Пт, 11 июля 2008, 14:39

NikkiTa
Дык чистка идет обычная, перед крещением, ничего странного :)
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#3 NikkiTa » Пт, 11 июля 2008, 16:49

Кнопка, спасибо :smile:
Доступно и кратко все объяснили :approve: А то я уже паниковать начала :?
NikkiTa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 56
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 11 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#4 возвращение надежды » Пт, 11 июля 2008, 17:57

Идите и крестите спокойно. Кстати, в нашем храме, например, если родители ооочень обеспокоены температурой воды, наличием сквозняков, возможной антисанитарией и прочими моментами, то их батюшка ДО крещения водит в крестилку и демонстрирует все наглядным образом.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#5 Арина » Пт, 11 июля 2008, 18:09

Раньше можно было домой батюшку пригласить и окрестить на дому. Может быть и сейчас эта практика сохранилась.
Арина
Аватара
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс, 14 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#6 Лада » Пт, 11 июля 2008, 19:52

Не знаю,я своего крестила в 4 месяца, и то считаю - поздно очень.
Крёстные всё приехать не могли.
Крестите вы спокойно. Я крестила в сентябре,было уже прхладно.Машины, ест.не было.Доехали с коляскойдо храма и обратно также))) Даже мыслей не было никаких
Лада

#7 Кнопка » Пт, 11 июля 2008, 21:10

NikkiTa
Только что смотрела лекцию Лазарева, объяснял про температуру у детей, когда родители идут к нему на лекцию (семинар).
Сказал, что это, во-первых, тема ревности , и родителям нужно с нею работать, а во-вторых - темепратура воспринимается организмом как угроза жизни (вспомнил, что ад представляется как очень жаркое место, с котлами и сковородками), идет отрыв от человеческого и устремление души в сторону Божественного. Что и является чисткой души. :smile:
Так что не бойтесь температуры, и работайте с темой ревности. :wub:
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#8 NikkiTa » Пт, 11 июля 2008, 21:23

Сквозняков, холодной воды и прочего я не боюсь :wink:
а батюшка нам сказал молится дома и приходить на следующей неделе, после окончания поста :approve:
Кнопка, спасибо за напоминание о лекции (хотя у меня не ревность - гордыня :? ), но тем не менее я что-то последнее время все больше в человеческое углубилась ....
NikkiTa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 56
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 11 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#9 возвращение надежды » Пт, 11 июля 2008, 23:00

NikkiTa
да, и еще. Обычно перед крестинами батюшка беседует с предполагаемыми крестными. И обязательно просит перед крещением причаститься (лучше и родителям, и крестным).
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#10 NikkiTa » Сб, 12 июля 2008, 15:55

возвращение надежды
Спасибо, мы и постились и причащались :smile:
Сегодня Петра и Павла - так масику чуть легче стало, по крайней мере температура не ползет выше 38 ...
NikkiTa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 56
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 11 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11 Лада » Вс, 13 июля 2008, 20:50

и маме, ЧТОБЫ НА КРЕСТИНЫ ПУСТИЛИ, НАДО СПЕЦИАЛЬТНУЮ МОЛИТВУ ЧИТаАТЬ, ЕЁ В ХРАМЕ МОЖНО ВЗЯТЬ.
Фу ты)), ладно, не буду переписывать)))
Переплавала нынче... точно)
Лада


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php