Маловесный ребенок. Почему???

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Леся » Вт, 1 июля 2008, 9:17

Здравствуйте, Форумчане!

Помогите разобраться в причине (ну если получится), почему -то у меня рождаются маловесные дети. первая дочь родилась в 2005 году, в срок, но с весом меньше 2,5 кг, диагноз - гипотрофия (ну и неврология), сын родился 21 мая этого года, точно с таким же диагнозом и весом. :wacko: Во время беременности я сдавала анализы - инфекций нет. В платной клинике врач ставил маловодие, но в консультации врач УЗИ этот диагноз опроверг, в основном врачи говорили что все хорошо.
Старшей дочке нынче 3 года будет, она самая маленькая в садике в своей группе (гордыня?), хотя ни я не муж низким ростом не страдаем. С чем это связано? Хотелось бы разобраться в каком направлении работать. :wink:
Леся
Автор темы
Аватара
Сообщения: 52
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 1 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#2 twany » Вт, 1 июля 2008, 17:18

Может быть защищенность и благополучие?
twany
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 24 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#3 Krysa » Ср, 2 июля 2008, 9:00

Здравствуйте!
А вы не заморачиваетесь, что у вас не тот "вес и размер", любите их такими, какие они есть - увидите - Любовь способна творить чудеса!
Krysa
Сообщения: 48
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 13 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#4 возвращение надежды » Ср, 2 июля 2008, 23:06

Krysa
вот! молодец :rose:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#5 Леся » Пт, 4 июля 2008, 8:02

twany писал(а):Может быть защищенность и благополучие?
В смысле? можно подробней? :wink:

Krysa писал(а):Здравствуйте!
А вы не заморачиваетесь, что у вас не тот "вес и размер", любите их такими, какие они есть - увидите - Любовь способна творить чудеса!
Да и так люблю, :wub: какими бы они ни были буду их любить.
Просто интересно стало разобраться чекаво :smile:
Леся
Автор темы
Аватара
Сообщения: 52
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 1 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Лома

#6 Лома » Пн, 4 августа 2008, 21:51

Причина-неполадки с печенью(от неё многое зависит в организме)!
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#7 hlebushek » Вт, 19 августа 2008, 10:05

попробуйте подойти с обратной стороны: не от причин, а от последствий; не почему, а зачем.

чего требует маловесный ребенок? какой особой заботы? я деталей этого сам не знаю, но идея такая: оно вам (с мужем) зачем-то нужно. поразмышляйте с этой стороны... удачи!

вот про старшую дочку Вы в правильном направлении думаете: может чтобы она меньше гордилась, может что-то другое... а может все-таки вам знак что дети прежде всего - объект заботы [а не родительской гордости]. и сравнивать с другими детьми вообще не обязательно.

ЗЫ
Krysa: +1
hlebushek
Аватара
Откуда: С-Петербург / Iowa City
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс, 21 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#8 Zanoza » Пн, 1 сентября 2008, 15:55

Леся писал(а): Старшей дочке нынче 3 года будет, она самая маленькая в садике в своей группе (гордыня?), хотя ни я не муж низким ростом не страдаем. :wink:
По здоровью проблем нет, телосложение пропорциональное, а по росту всегда была меньше всех и в садике, и в школе. По опыту могу сказать, что низкий рост - это повышенная гордыня, чувство собственной значимости, чувство превосходства и презрение к окружающим. Тайное желание считать себя лучше, умнее и по этой причине относиться к другим с пренебрежением/презрением (тайным или явным) подмечено мною как у себя, так и у людей с невысоким ростом, с которыми когда-либо общалась.
Zanoza
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#9 возвращение надежды » Пн, 1 сентября 2008, 16:57

Zanoza
Слуууушай, а может это поэтому у мужчин низеньких комплекс Наполеона? (вспомнился и Ленин. А и Путин, и Медведев туда же?)
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#10 Любава » Пн, 1 сентября 2008, 18:11

Заноза, да Вы что! Я с детства как небоскреб! В детстком саду никогда не была снежинкой или зайчиком - только снегурочкой, так как ростом была почти с нянечку . И что? Знаете сколько во мне гордыни, претензий, презрения!!! Ковшом черпать, не перечерпать!
А мой старший брат родился шестимесячным, его чудом выходили. Всегда был маленький, худенький. Вы не представляете какой он добрый!
Учился в ЛИАПе, так его в общаге все так любили, потому что в голодные времена он шестилитровую кастрюлю супа каждый вечер варил ( привык дома нас кормить). Кстати, он к родителям всех ближе. Мы на дачу лишний раз не приедем, в гости не зайдем, а он все успевает - им все чинит, копает, собирает, покупает, привозит. И жене с сыном ужин успеет приготовить.
Так-что, маленькие очень добрые! И очень заботливые! Даже не сомневайтесь. У них свой маторчик, особенный.
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#11 Любава » Пн, 1 сентября 2008, 18:24

Я перепутала: вместо Занозы, хотела написать Леся! Вот, блин, торопыга
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#12 Zanoza » Вт, 2 сентября 2008, 8:58

Любава писал(а): Так-что, маленькие очень добрые! И очень заботливые! Даже не сомневайтесь. У них свой маторчик, особенный.
Рада за Вашего брата! Если маленький рост является блокировкой гордыни, возможно, кому-то этого достаточно, чтобы напрочь излечить от сего греха. Но вот мне такой блокировки явно маловато, и низкий рост меня негордой и доброй, увы, не сделал…
Zanoza
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#13 Zanoza » Вт, 2 сентября 2008, 9:06

возвращение надежды писал(а):Zanoza
Слуууушай, а может это поэтому у мужчин низеньких комплекс Наполеона? (вспомнился и Ленин. А и Путин, и Медведев туда же?)
Ага, часто так бывает. Но, наверно, прямой взаимосвязи все-таки нет. Можно быть внешне скромным и неамбициозным, зато от своих поступков внутренне раздуться от самодовольства. Просто разные формы проявления гордыни, я думаю.
Zanoza
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php