Курение в беременность

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#41 Brittany » Ср, 7 мая 2008, 10:37

PrinceS_A писал(а):Вы знаете, я не интересовалась полом малыша.
Я просто подумала, что если это мальчик, это может быть как-то связано с вашими с мужем отношениями..

sono io писал(а):Nora Greene, не пугай девочку!

Нет-нет! не хочу пугать.. просто такая реакция на её сильное желание.. :?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#42 Пух » Ср, 7 мая 2008, 11:01

Почему никто не пишет о физиологии курения? Почему такие ломки и почему тянет курить? Просто курильщик себя постоянно немного травит, т.е в организме вырабатывается яд. Для нейтрализации яда в организме, необходимо закурить.Т.е никотин одновременно является нейтрализатором образующегося яда. Поэтому "опасно" бросать сразу после большого стажа.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#43 Настюшка » Ср, 7 мая 2008, 11:01

Gala все, что Вы написали, ко мне имеет прямое отношение. Но книга Карра мне не помогла. Я читала. Сижу вот и думаю, где ж я так нагрешила, что никак меня эта гадость не отпускает!
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#44 Настюшка » Ср, 7 мая 2008, 11:23

akipik писал(а):Бог Вам в помощь,PrinceS_A,

Спасибо!
Попробую описать свои мысли и чувства. Как только закуриваю, начинаю понимать, что я делаю, как это плохо, что я сознательно наношу вред не только себе, представляю реально все ужасы и возможные последствия, начинаю психовать, курю и чувствую свою вину. Понимаю, что это лицемерие, т.к. с одной стороны все знаю, с другой стороны-не прекращаю вредительство. Внешне понимаю, видимо. И на этом опыте вижу работу собственной программы самоуничтожения и не получается её остановить. Устроена я таким специфическим образом, что сначала мне нужно докопаться до причины, понять, откуда этот порок, потом устранить причину уже просто. Пока у меня нет понимания сути, следствия(негативные последствия от курения) устранить не могу. Как будто стена стоит. Без понимания причины у меня нет лечения...
Надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать.
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#45 Настюшка » Ср, 7 мая 2008, 11:25

Ананас писал(а):А зачем начинать курить в 25?

Вы задаете мне вопрос, который подразумевается в моей просьбе о помощи. Как Вам ответить на него, если я сама прошу мне помочь определить- ЗАЧЕМ?
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#46 Brittany » Ср, 7 мая 2008, 11:25

PrinceS_A
А с чего началось курение-то?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#47 Настюшка » Ср, 7 мая 2008, 11:26

вместе с любовью писал(а):PrinceS_A Вы то к себе как относитесь?
Если бросить курить, не изменив отношения к себе то...

Вот то-то и оно, что я понимаю, моё отношение к себе самой- еще ох какой вопрос самовоспитания:(((
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#48 Ананас » Ср, 7 мая 2008, 11:31

PrinceS_A
Мне просто интересна не духовная, а чисто физическая причина, как можно начать курить в 25? Я в 22 знаю очень много про вред курения, чисто из каких то познавательных передач, специально ничего не смотрел. Ни разу не курил сигарету и вроде как не жажду. И пытаюсь представить, вот что может меня к примеру через три года потянуть курить? Пока не могу представить, вот мне и стало любопытно, поэтому и спрашиваю.
Ананас

#49 Настюшка » Ср, 7 мая 2008, 11:33

Курение началось после развода с первым мужем. Тогда психоз был страшный, нервы и непонимание и непрохождение ситуации со слезами, с соплями, с истериками, отсутствием сна и понимания, как я теперь буду жить. Подруга всунула сигарету и сказала: "покури-полегчает". Покурила. Полегчало. Только с того дня так и пошло. Сразу с места-в карьер. Не постепенно втянулась, а сразу подсела очень конкретно. Причем семья-то у меня не курящая. Ни мать, ни отец, ни свекор, ни свекровь. Никто. Только я. В последнее время моя мать, правда, тоже стала курить.
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#50 Настюшка » Ср, 7 мая 2008, 11:59

Ваджра писал(а):от всей души взмолиться Богу, попросить помощи. Если от души и прочувствованно, то Бог может снять карму.
Не могу объяснить, но от этого шага что-то удерживает. Как будто интуиция, что-ли... не знаю. Мне кажется это потребительство- просить Его о помощи. как-то так. Я как та собака- все понимаю, а сказать ничего не могу...
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#51 Brittany » Ср, 7 мая 2008, 12:00

PrinceS_A писал(а):Курение началось после развода с первым мужем. Тогда психоз был страшный, нервы и непонимание и непрохождение ситуации со слезами, с соплями, с истериками, отсутствием сна и понимания, как я теперь буду жить

Значит, я догадалась правильно. Претензии к мужчине. Это-то и надо отмаливать..
Потому что как следствие пойдёт уныние и обиды на судьбу (Если по ДК.. )
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#52 Настюшка » Ср, 7 мая 2008, 12:05

Кассандра писал(а):Попробуйте выключить свою умную головушку, ребеночку легче станет.

Наверное, Вы правы. Но если бы Вы знали, как нас родителей чистили за три года до... За три года мы прощли как говорится, "и Крим и Рым". И неизвестно, что еще нам предназначено. Поэтому молюсь просто постоянно о том, чтобы Бог послал нам всем любви в наших душах, чтобы Любовь стала для нас и наших потомков и наших предков высшей целью. Иногда понимаю это, иногда просто "на автомате", но просить чего-то еще... не знаю, честно ли это??
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#53 Настюшка » Ср, 7 мая 2008, 12:14

Nora Greene писал(а):Значит, я догадалась правильно

Вы догадались правильно, я тоже догадалась, поэтому моя дочь, слава Богу, абсолютно здорова. Поэтому у меня сложился весьма удачно второй брак, поэтому мне дали возможность быть беременной еще раз без токсикозов, плохого самочувствия, без обид, только вот может там какой более глубокий смысл непройденный мною остался? Какой только? Потому что мать мою "колбасит" конкретно очень. Она не принимает ни моего мужа, ни будущего ребенка, ни меня, а сейчас даже на внучку начала нападать. Я одна видимо, не справляюсь со всей грязью. Мамину бы помощь, а она не хочет. Просто тупо не хочет. Говорит: ничего делать не хочу и не буду. Хотя СНЛ почитывает. втихаря. Я это в очередную её истерику узнаю, когда она мне высказывает, что я "дебилов всяких" начиталась, совсем блаженная стала и цитирует кой-чего из СНЛ:)))
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#54 sono io » Ср, 7 мая 2008, 16:49

PrinceS_A писал(а): Устроена я таким специфическим образом, что сначала мне нужно докопаться до причины, понять, откуда этот порок, потом устранить причину уже просто.

Я такая же. :)
Так что приходится уже принимать себя и свой путь. :)
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#55 вместе с любовью » Ср, 7 мая 2008, 19:22

PrinceS_A писал(а):я понимаю, моё отношение к себе самой- еще ох какой вопрос самовоспитания:(((


Беременную женщину Бог оберегает.
Мож стоит доверить себя и малыша Ему?
В эти месяцы небо отверсто для вас двоих.
Вы втроем. И этот союз по силе трудно сравним.
Если вы решите всерьез заняться собой,
то остальные двое вам обязательно помогут.
Тогда тот, кто толкает курить, просто не сможет выдержать
энергии сплоченной Любви...
Это не просто слова.
Вы абсолютно в состоянии справиться.

А если никак совсем...
Тогда просто не нервничайте, принимайте ситуацию.
Тот кто в вас живет и развивается очень нуждается в нежности и заботе.
Подарите ему Любовь...
Моя однокласница курила всю беременность и малыш родился здоровый.

Сама по себе зависимось паганая.
Я курила попеременно. От беременности до беремнности.
В третью знакомилась с 1ой книгой СНЛа.
Хотя курить бросила раньше, токсикоз...
Так до сих пор и не курю... и не тянет
Что повлияло, не знаю точно.
Но работа над собой немаловажна.

Удачи вам.

:wub:
вместе с любовью
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#56 _Alisa_ » Ср, 7 мая 2008, 21:36

вместе с любовью писал(а):Сегодня смотрела лекцию СНЛа в Новоссибирске.
Там женщина задавала вопрос о том, как борсить курить.
...
курение блокирует программу самоуничтожения...
...говорит о повышенных претензиях,
в первую очередь к себе.

Вот где собака, как мне кажется, порылась!
Я прочитала внимательно все ваши посты ваши описание эмоций очень похожи на мои
Вы при всём этом разумном анализе себя слишком пилите т. е. убиваете а сигарета торможение этого процесса сигарета разрушает тело т е перебрасывает болезнь с души на тело Я всегда очень много курю при стрессе так как реагирую на стресс унынием(грех) а уныние есть разрушение себя (божье творение) а себя разрушать нельзя не я меня сотворил не мне и возникать !

Да не надо себя так пИлить ! -вот что я сказать хотела.

-ну да курю! ну и что?! всякое бывает. Зато я, например, могу крестиком вышивать, песни петь др(нужное подчеркнуть ) :wink:
_Alisa_
Откуда: Беларусь/Norway
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 10 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#57 brownmama » Ср, 7 мая 2008, 23:41

Я курила всю беременность. Знала, что для ребенка это плохо, и стыдно было, но все равно курила. Почему-то знала, что не смогу перестать.Ломать сигарету или пытаться меньшее курить - это не срабатывало. Перед тем, как рожать - покурила тож и поехала в роддом. Тогда уже точно решила, что "под шумок" :) и брошу, просто по-другому бросить не получиться. Родила, и не курила, как и решила. Да и не хотелось. Хватило правда, сего на три недели, пока грудью кормила. А потом начала снова - такое состояние было, что чуть крыша не поехала. Я тогда подумала - лучше уж я курить буду, чем у ребенка мамка сумашедшая станет))
СЕйчас курю, но как-то незаметно для себя стала меньше в два раза. Да и то из этого половину по две затяжки от сигареты - и все, не лезет)
Курю вообще давно, и давно хочу перестать. Тоже размышляю давно, откуда эта дрянь пришла и что она прилипла ко мне)) Почему так сложно просто отказаться от этого. И вот пришла к чему - ну, это лишь мои ощущения- что курение, сигареты - это какой-то липовый костыль, то, во что можно спрятаться от чего-то. Некая иллюзия толи защиты толи помощи. И еще когда я представляю - какая бы я была если бы перестала курить - то понимаю, что была бы другая. Свободнее, сильнее, и, почему-то более одинокой. У меня бы появилось много времени...и вместе с ним чувство беззащитности. Курение - это дым, в который я прячусь от своих проблем.
brownmama
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 98
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 18 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#58 r.bragin » Чт, 8 мая 2008, 11:54

PrinceS_A писал(а):Ваджра писал(а):
от всей души взмолиться Богу, попросить помощи. Если от души и прочувствованно, то Бог может снять карму.
Не могу объяснить, но от этого шага что-то удерживает. Как будто интуиция, что-ли... не знаю.


Гордыня под что хошь замаскируется и беса любого интуицией назовет, Принцесса. Пока на колени не рухнешь пред Господом, не взмолишься Душой будешь на ФДК советы выспрашивать. Как курец с 20 летним стажем говорю. Эта бесозависимость показатель того что "хачу, дай"(Гордыня) гипертрофировано до нЕльзя. Это твоя личная благая весть....
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#59 savanna » Чт, 8 мая 2008, 16:49

Вот жеж, некурящие или бросившие, так загордились своей некурящестью, что задурили девочке голову.

PrinceS_A, врач вам все верно сказал, резко бросать нельзя. Сколько девушек курили во время беременности и родили здоровых симпатичных детишек! И ваш такой же будет (почему-то кажется, что это мальчик). Все болезни от нервов, и если вы будете психовать, вы нанесете еще больший вред ребенку. Просто курите и всё. Не старайтесь уменьшить количество сигарет. Наслаждайтесь каждой затяжкой и самой ситуацией, что с каждой затяжкой ваши нервы все крепче и крепче, а значит малышу все лучше и лучше.

Соседи-курильщики, выхлопные газы, атмосфера - все это не менее пагубно, жить вообще опасно. И тем не менее, живем!

А потом, когда вы примете себя такой, как есть, когда наконец успокоите свои нервы, оно само собой так пойдет, что вы станете меньше курить. А там глядишь, и прекратите. А если нет, так и не страшно.
savanna
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#60 Elvira » Чт, 8 мая 2008, 17:31

savanna писал(а):Наслаждайтесь каждой затяжкой и самой ситуацией, что с каждой затяжкой ваши нервы все крепче и крепче, а значит малышу все лучше и лучше.

Да, лучше, только вот дышать нечем совсем :sad:
Мы все знаем только на теории что курение для малыша в утробе плохо.
Конечно проще всего сказать, что не надо было вообще начинать курение, но PrinceS_A, вы сами выбрали что для вас лучше, пускай это и была стрессовая ситуация. У меня было похожее, при сильном стрессе (рассталась со своим бывшим мч) захотелось вдруг в один миг закурить, причём почувствовала вкус сигарет, хоть никогда и не курила. Попросила сигарету и мне её чуть не дали, автомотически. А потом сказали "нет". Агрессия в этот момент у меня была на столько повышена, что я просто приказом попросила снова закурить дать. Не дали. И сейчас я так благодарна этому.
Если вы уже курите, понятно что не можете сразу бросить. Нужно дальше искать мотивацию чтобы бросить, а не корить себя "какая я плохая".
Я читала в одном журнале, что когда женщина ещё не взяла даже сигарету в руки, а только подумала что надо закурить, что-то вырабатывается в её организме, от чего малыш сжимается иногда даже в судороге от этого. Не хочу пугать или давить на больное, хочу помочь. Может больше думать о малыше, а не о себе. Разговаривайте с ним больше, прислушайтесь к нему. Ведь он вас очень чувствует и тоже хочет вам помочь. Вы одно целое. Скоро вы будете чувствовать его движения, может это вам поможет отвлечься от курения. Потому что это не забываемые ощущения, когда новая жизнь в тебе двигается.
Бог вам в помощь и много терпения.
:) :wub:
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php