Курение в беременность

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Настюшка » Вт, 6 мая 2008, 13:00

Снова обращаюсь к вам всем за помощью. У меня ситуация, которая напрягает меня саму, близких. Пятый месяц беременности, а у меня не получается бросить курить. Стыжусь, нервничаю от этого и... курю. Причем прыгаю с сигаретой "по кустам", потому, что стыдно. Пытаюсь сократить хотя бы количество выкуренных сигарет, а оказывается, даже увеличиваю его!!! Помогите разобраться в причине или помогите как-то правильно мысли направить, что-ли!! необходимость бросить курить вижу, чувствую, понимаю, парадокс какой-то..........
В общем, всем, кто что скажет, буду благодарна!!!
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#2 Марфа Васильевна » Вт, 6 мая 2008, 13:46

Боишься что осудят? Самое трудное, наверно, будет перестать стыдиться и нервничать :grin: Покупай самые легкие сигареты и обламывай половину.

Уж позволь себе быть несовершенной. Принимай себя такой, какой создал Бог. Живи в радости и даже ошибки делай с удовольствием!
Марфа Васильевна
Аватара
Откуда: С Масквы я
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 5 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#3 Brittany » Вт, 6 мая 2008, 13:51

PrinceS_A
А ты кури. И при каждой затяжке наглядно представляй себе, как плохо в животике твоему малышу! И никуда ему не деться! НЕКУДА спрятаться! :sad:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#4 miss* » Вт, 6 мая 2008, 13:54

Хочется конечно как-то Вас поддержать, но сами если не захотите, никто Вам не поможет бросить курить. До 5-6 месяцев идёт самая закладка ребёнка, основная часть до 11-12 недель конечно, но и потом так же, и ЦНС и развитие мозга, а Вы травите себя никотином. :ninja: и ребёнка тоже. Печально. :sad:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#5 Настюшка » Вт, 6 мая 2008, 14:26

Nora Greene, именно это и является основным моментом, заставляющим нервничать и психовать. Причем я понимаю, что этот психоз плюс курение сделает малышу дважды плохо. Поэтому и обратилась за помощью, потому что сама никак не справляюсь. И молитвы не помогают, и церковь... Я понимаю, что в соответствии с этим( а может через курение???) происходит усиление программы самоуничтожения меня самой и малыща заодно. А вы мне советуете её усилить. Не справляюсь я и прошу помочь выбраться из сложившейся ситуации.
Странно, что у Вас такая реакция. Хотя... может и не странно вовсе... Понять и помочь гораздо труднее, чем охаять и нагрубить....
Nora Greene, извините, если что не так. Просто и так нелегко, а тут Вы еще так круто на больное надавили.
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#6 Настюшка » Вт, 6 мая 2008, 14:35

miss* писал(а):Хочется конечно как-то Вас поддержать

Спасибо Вам, но мне бы разобраться, откуда, как говорится "ноги растут". Понимание откуда это поможет мне избавиться от этой напасти!!! Мне бы не столько поддержку, как совет о том, как правильно молиться, на что внимание обратить, ведь неспроста это. Просто так ничего не бывает. И если есть такой грех во мне, то на это ведь тоже воля Божья! короче, я запуталась окончательно...
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#7 Настюшка » Вт, 6 мая 2008, 14:36

Марфа Васильевна писал(а):Принимай себя такой, какой создал Бог

а вот это, оказывается, ооочень трудно!!!
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#8 Brittany » Вт, 6 мая 2008, 14:39

PrinceS_A писал(а): Понять и помочь гораздо труднее, чем охаять и нагрубить....
Я не хаю и не грублю. Я курю с 15 лет. Когда я носила ребёнка, у меня не было токсикоза. Я вообще не ощущала беременности. Просто животик рос потихоньку, и всё. И именно поэтому я не курила во время беременности: потому что представила, каково там малышу, которому НЕКУДА деться.
PrinceS_A писал(а):Странно, что у Вас такая реакция
Я НЕ МОГУ Вам сочувствовать. Понимаете? Вы взрослая женщина, которая не сочувствует своему неродившемуся младенцу. И реакция не странная, потому что я сама была в этой ситуации..
Поймите, я Вас не хочу обидеть или уколоть.. Просто ОСОЗНАЙТЕ, что происходит с Вашим малышом. Кроме мамы, ему помочь некому.

Вы пишите:
PrinceS_A писал(а):Просто и так нелегко, а тут Вы еще так круто на больное надавили._________________
А я это сделала, чтобы:
как-то правильно мысли направить, что-ли!!

Простите, если сделала больно. А что ещё? :sad: Никотиновый пластырь? Сейчас нельзя.. :sad:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#9 miss* » Вт, 6 мая 2008, 14:46

PrinceS_A

Попробуйте заменить сигареты семечками, леденцами или чем-то ещё. Что касается нервозности, из-за которой курят, попейте Новопасит, беременным часто назначают. Молитва. Посмотрите фильм "Остров" Павла Лунгина, я часто просматриваю, заряд необыкновенный. Так вот о чём я...Там Отец Анатолий постоянно молился, что бы ни делал, или просто шёл куда-то: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешнаго.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешнаго.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешнаго.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешнаго.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешнаго.

И так бесконечно. Может пробить до слёз. Я не говорю уже про Отче наш и другие молитвы.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#10 Настюшка » Вт, 6 мая 2008, 14:49

Nora Greene писал(а):Я НЕ МОГУ Вам сочувствовать.

так я не сочувствия прошу. НЕ НАДО МНЕ СОЧУВСТВОВАТЬ!!!!!! Разобраться помогите!!!
И, кстати, самочувствие ( в плане здоровья) в порядке, токсикоза не было и нет, ношусь, как конь, работаю с удовольствием, люблю весь мир и всех вокруг!!!
а вот это курение, просто убивает... и реакция обратная: когда понимаю, то, о чем Вы написали, курить начинаю в два раза больше.
Врач запретил бросать, объяснив это тем, что если брошу, психоз пойдет, который на ребенке гораздо хуже курения отразится. А у меня он (психоз) все равно присутствует, т.к. я понимаю ЧТО я делаю. Замкнутый круг просто.
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#11 Настюшка » Вт, 6 мая 2008, 15:04

Nora Greene писал(а):Я курю с 15 лет
а я с 25. И неужели Вам не хочется разобраться откуда эта гадская потребность! А мне хочется, потому что хочется избавиться от этого. НАВСЕГДА, а не только на период беременности.
вот такие пироги...
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#12 Brittany » Вт, 6 мая 2008, 15:30

PrinceS_A писал(а): И неужели Вам не хочется разобраться откуда эта гадская потребность!
:) У меня родители оба курильщики.. Это на физическом плане..

А на тонком: СНЛ писал, что это тормозит программу самоуничтожения...

PrinceS_A писал(а):Разобраться помогите!!!

Прежде всего необходимо успокоиться. В беспокойном состоянии ума ничего сделать невозможно.
По моим ощущениям: молитва не поможет, если молиться с целью избавиться от курения.
Я считаю, что поможет только осознание. То есть надо подняться над самой собой.
Чтобы что-то получить, необходимо потрудиться.
Мне неведомы истоки Вашего, как Вы говорите, психоза.
Это только факт курения? если так - см. ДК...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#13 Kissy » Вт, 6 мая 2008, 15:43

у меня подруга первые 2 мес. беременности курила. А потом прочитала, что от курения у ребеночка образуется кислородное голодание, то есть он вообще может просто задохнуться, особенно это важно на поздних сроках, и бросила. ;)
А вообще курильщикам ответственности недостает. Ведь плохо не только тому кто курит, но и окружающим, которым действительно очень часто просто некуда дется. И ваш ребеночек сейчас, это все равно что некурящий человек, который попал в лифт с тем кто курит. Может ему нужна такая ТС, раз у него такая мама? Может ему надо научится принимать ТС? Вы сами то как проходите ТС, с улыбкой и любовью? Никотиновая зависимость это ваша Травмирующая Ситуация, насколько пройдете ее, настолько поможете своему ребенку в их преодолении. :wub:
Kissy
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 478
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#14 sono io » Вт, 6 мая 2008, 16:02

PrinceS_A, не слушайте Nora Greene. Вам ее способ не подойдет. Чем больше Вы будете стараться бросить, тем больше курить будете. Попробуйте наоборот сделать - курить побольше. Отведите себе время, когда Вы в обязательном порядке должны закурить (столько раз в день, сколько Вы курите обычно) . И попробуйте на это отведенное время отодвинуть чувство вины и почувствовать свои ощущения. Попробуйте понять и почувствовать ответ на свой вопрос:
И неужели Вам не хочется разобраться откуда эта гадская потребность! А мне хочется, потому что хочется избавиться от этого. НАВСЕГДА, а не только на период беременности.


а то, что Вы сейчас курите - Вы курите бессмысленно, только ребенка травите, действительно, и чувство вины лелеете.
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#15 Brittany » Вт, 6 мая 2008, 16:06

sono io
:? Я не старалась. Я просто прекратила..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#16 sono io » Вт, 6 мая 2008, 16:23

Nora Greene писал(а):sono io
:? Я не старалась. Я просто прекратила..

да я верю. только так, как у Вас , у девушки не получится. :sad: уже не получилось. :sad:
пусть попробует противоположное :wink:
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#17 Brittany » Вт, 6 мая 2008, 16:26

sono io писал(а):пусть попробует противоположное

:sad: Чтобы потом терзаться, если малыш родиться с дефектами??

Имхо ключевое слово любовь. Если нет любви к Богу, нет и к малышу.. :sad:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#18 Настюшка » Вт, 6 мая 2008, 16:31

sono io писал(а):Чем больше Вы будете стараться бросить, тем больше курить будете
оно так и есть, я это написала выше(((

sono io писал(а):попробуйте ... отодвинуть чувство вины и почувствовать свои ощущения

Знаете, как будто кто изнутри толкает "иди кури", ощущаю просто физически. И толкает до тех пор, пока не проявлю малодушие и не пойду отравиться. И ситуация уже сложилась так, что "и курить противно, и не курить противно". Причем, обратила внимание, что если присутствует какая-то увлекательная деятельность, про курение я забываю, пока "не толкнут". А вот когда делать нечего, то просто кошмар начинается!!! Еще заметила, что количество выкуренных сигарет увеличивается в момент чтения книг (не художественной литературы). Значительно увеличивается. Особенно при чтении ДК. причем не читать не получается. Эти зеленые книжки прямо лезут на глаза. А вот диски "потерялись". Причем все. Странно, да? Потому, что когда смотрела диски- желание курить отсутствовало. А сейчас я их найти не могу, как в воду канули!!!
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#19 Настюшка » Вт, 6 мая 2008, 16:33

Nora Greene писал(а):Имхо ключевое слово любовь. Если нет любви к Богу, нет и к малышу..

Не могли бы Вы поподробнее развить эту мысль, мне показалось, там что-то есть для меня. Как она Вам в голову пришла? Пжлст)))
Настюшка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#20 Brittany » Вт, 6 мая 2008, 16:39

PrinceS_A писал(а): Как она Вам в голову пришла? Пжлст)))

Её мне в голову заложил СНЛ...Курение блокирует программу самоуничтожения (как и алкоголь). Программа самоуничтожения свидетельствует
о дефиците любви. Прежде всего, это дефицит любви к Богу. Поскольку мы Его
творения, если не любишь себя, не любишь и Бога. Вернее, забываешь.. заслоняешься от Любви... Ребёнок это твоя плоть. Но дан он Богом...
Вот и все рассуждения.. :?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php