Эпидуральная анестезия

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 miss* » Пн, 28 апреля 2008, 14:55

Уважаемые, кто сталкивался? Много прочитала в интернете, но захотелось на этом форуме спросить, кто что думает? Через три недели роды и врач предложила. Заманчиво и страшно одновременно. С.Н.Л. не одобрял, если не ошибаюсь. :/
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#2 HappyLi » Пн, 28 апреля 2008, 15:39

Привет! По-моему, я тоже сталкивалась с негативным отношением СНЛ к эпидуральной анестезии в какой-то из его книг.
Как рожавшая женщина не понимаю, зачем она вообще нужна. Ну чтобы избавиться от боли, это понятно. А как же вместе с ребенком пройти момент родов, чудо рождения, прочувствовать сам процесс? Ведь ребеночку тоже больно и для него это тоже стресс. Зачем искажать все восприятия, которые будут с Вами происходить в этот момент?
А Вы со всем справитесь и без анестезии, я уверена. Вы с ребенком единое целое. Верьте в лучшее!
HappyLi
Откуда: Кировоград, Украина
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 27 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#3 ptiza » Пн, 28 апреля 2008, 15:41

да и врачи не одобряют некоторые. Я испугалась, когда приехала в роддом, просила сделать эпид.анестезию. А мне говорят- у вас раскрытие 7 см, рожайте уже, какая тут анестезия? поздно
так что это заранее надо решить.
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#4 r.bragin » Пн, 28 апреля 2008, 15:55

miss поздравляю с беременностью :wub: :wub: Не планируйте, плюньте. Когда процесс пойдет видно будет. Будут настойчиво советовать эпидур, сомневайтесь, будет хотеться поддаться на уговоры - есть прмежуточный вариант "промедол". С Богом! и "знаки" смотрите - у нас все началось в такой последовательности с интервалом в 2 - 3 часа: потекла батарея, потекла стиралка, отошли воды, "скорая" :grin: и вперед, все "планы" коту под хвост :) ...
хроника тех событий - http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t ... c&start=45
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#5 miss* » Пн, 28 апреля 2008, 16:21

HappyLi

Привет! :) Спасибо, :wub: я вот так же думаю. Но удивилась, когда узнала, что из 10 женщин отказывается только одна от анестезии, так сказала врач. Заверила, что анестезиолог очень опытный, а напугало то, как делается эта анестезия, огромная игла в район между третьим и четвёртым позвонком, в эпидуральное пространство. :wacko:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#6 miss* » Пн, 28 апреля 2008, 16:22

ptiza

Спасибо. :wub:
Хотелось бы так же быстро. :?
ptiza писал(а):так что это заранее надо решить.


Решила отказаться, но знакомые сказали, что как начнутся схватки - на всё пойдёшь, тем более, что анестезиолог будет рядом. Роды это не первые у меня и что такое схватки вспоминаю с содроганием, а сейчас ещё, чем ближе день родов, тем страшнее. :ninja: Да ещё сказали, что ребёнок не маленький будет.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#7 miss* » Пн, 28 апреля 2008, 16:23

R.Bragin


R.Bragin писал(а):miss поздравляю с беременностью

Спасибо :wub: :wub:

R.Bragin писал(а):есть прмежуточный вариант "промедол".


Простите, я не поняла, это что?

Ссылку посмотрю, спасибо. :)
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#8 HappyLi » Пн, 28 апреля 2008, 16:44

Блин, так и хочется сказать женщинам: вы чего? не гонИте!!! Я, конечно, понимаю, что есть соблазн обезболить роды, тем более что современная медицина предлагает разнообразные варианты.
Но. Вы не забывайте, какова сейчас цель этой нашей традиционной (смотря с какой стороны посмотреть) медицины и фармации. Заработать как можно больше денег на здоровье/болезнях (при этом весьма сомнительно, есть ли желаемый результат) людей.
Что касается родов, то конечно, женщинам предлагают удовлетвориться сиюминутным результатом, тем, что можно ВОТ СЕЙЧАС ОЩУТИТЬ. А то, что происходит впоследствии - этого же не видно и кто его еще знает как оно будет в жизни. Люди все дальше отходят от законов Вселенной и цепляются за законы человеческие, потому что так проще. На первый взгляд.
И Вы не бойтесь. Ведь раньше сколько женщин рожали без анестезии и всяких-разных приколов! Я еще понимаю, если есть прямые медицинские показания.
Короче: женщины, будьте мужественны! :)
И мудры!
HappyLi
Откуда: Кировоград, Украина
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 27 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#9 sono io » Пн, 28 апреля 2008, 16:58

miss* писал(а):HappyLi
Но удивилась, когда узнала, что из 10 женщин отказывается только одна от анестезии, так сказала врач.

она прям документы показала? если она так каждой скажет, то 9 с ней согласятся и попадут в статистику.

я отказалась. моя подруга согласилась, потом жаловалась, что момент родов не прочувствовала.
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#10 Pine » Пн, 28 апреля 2008, 18:05

HappyLi писал(а):Что касается родов, то конечно, женщинам предлагают удовлетвориться сиюминутным результатом, тем, что можно ВОТ СЕЙЧАС ОЩУТИТЬ

Я согласна с Вами и СНЛ на счет этого вопроса,но надо иметь большую силу воли,чтобы отказаться от эпидураля.Первого ребенка я рожала сама и я знаю что это такое,второго я не смогла,я хотела,но не смогла,оказалась слабой ,когда схватки начались достаточно только сказать да и сразу прибегает анестезиолог,сооблазн очень велик.Ведь после этого роды просто удовольствие.Но я жалею об этом,что не смогла перетерпеть эту боль,знаю что сожалеть нельзя,но где-то там глубоко это есть.Муж только спросил,не вредно это для ребенка(ДК он не читал),доктор ответил что для ребенка последствий нет,а для матери могут быть,но процент маленький.На что он сразу согласился,значит моя жизнь для него ничего не значит,а так хочется чтобы значила. :)
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#11 HappyLi » Пн, 28 апреля 2008, 18:16

Нас очень часто в жизни поджидают соблазны. Но если думать не только о себе в эту минуту, но и о том, за кого ты в ответе, я думаю, можно не поддаться соблазну.
Я прочитала в книге Светланы Алликас такую фразу: "В жизни есть только два ответа: "я хочу" и "я не хочу". Все остальное - производно. Выбор - всгда только за тобой. Это правило означает, что если ты хочешь, ты делаешь что-то до тех пор, пока это у тебя не получится. Потому что очень хочешь делать, либо очень хочешь получить результат. А если не делаешь - то уже не хочешь. Либо не хочешь делать, либо не хочешь получить результат".
HappyLi
Откуда: Кировоград, Украина
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 27 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#12 RinkA » Пн, 28 апреля 2008, 18:23

miss*
Я и в России (1999) и в здесь в Германии (2005) рожала без всяких обезбаливаюших !!!!
Хотя соблазн был . Но я знала и чувствовала что с обезбаливающими
будит только хужи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во воремя схваток , как только она начиналась я сразу начинала читать молитву,
и сама не замечала как перелючалась мыслями и чувтвами от боли ....
схватки очень быстр заканчивались , и весь период с молитвами С БОЖЬЕЙ
ПОМОШЬЮ длился всего 3 часа , там все врачи были в шоке , со мной рядом
муж был , и я жалея его чувства ни разу ни вскрикнула .....
Зато когда наше чудо родилось , и мне сразу положили нашего сыночка на
грудь , это было ........не передоваемое ощущение ..............
Я хотела кричать от счастья обращаясь к Господу Богу нашему , который подарил
мне это счастье , и то что мы это прошли с ним вместе .........
Врачи были очень удивлены , что так легко , быстро и благоплучно ,разрешились наши роды ...................
Чего и вам желаю ! От дайте всё в руки Бога , ведь природа всё придумала и
предусматрела для этого ...
:? :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#13 ir4 » Пн, 28 апреля 2008, 18:24

вообще-то человек может вытерпеть все :) Роды - ето совершенно естественный процесс и с моей точки зрения - вмешательства врачей требуют только явно патологичные случаи. Да, боль есть, конечно. Но абсолютно легко переносится если: а) помнить что ето естественный процесс и положиться на волю Бога и б) не зацикливаться на себе а думать в первую очередь о ребенке - ему гораздно более трудно и страшно чем маме. Говорите с ним, пусть мысленно. Ето вообше-то известный факт - когда заботишься о ком-то более слабом - забываешь свои страхи и боль.
Кстати, а почему никто не упомянул о природной анестезии? Как мне помнится - в какой-то момент перед самыми родами боль уходит и собственно процесс родов получается безболезненным.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#14 Леся » Пн, 28 апреля 2008, 18:41

HappyLi писал(а):Блин, так и хочется сказать женщинам: вы чего? не гонИте!!! Я, конечно, понимаю, что есть соблазн обезболить роды, тем более что современная медицина предлагает разнообразные варианты.
Но. Вы не забывайте, какова сейчас цель этой нашей традиционной (смотря с какой стороны посмотреть) медицины и фармации. Заработать как можно больше денег на здоровье/болезнях (при этом весьма сомнительно, есть ли желаемый результат) людей.
.....
Короче: женщины, будьте мужественны! :)
И мудры!

А что плохово в этом? А если представить что у вас апендицит (или еще что), тоже откажетесь от анестезии, чтоб ТС пройти по полной программе и в полном объеме? Мне через месяц рожать, первую рожала без всяких обезболиваний, не могу сказать что сильно умаялась, если в этот раз будет возможность эпидуралки, я не откажусь.

akipik писал(а):Роды - это уникальная возможность научить ребенка проходить травмирующую ситуацию. Как Вы будете к этому всему относиться, так и ребенок отнесётся. И этот первый "слепок", первая его реакция на боль станет повторяться по жизни. Роды - как образец, как пример реакции на боль. А какая же мать не хочет научить свое дитя уметь терпеть боль? .....................
Не надо бояться... Действительно, как же все женщины рожали раньше? И ничего... можно значит терпеть... Бог поможет...
Сил Вам и терпения, miss*!

ну ребенок то все чувствует вне зависимости есть эпидуралка или нет, он свое получит.

Не вижу ничего плохово в обезболивании родов, если раньше этого не было, это не значит что появление новых методов обезболивания есть зло, раньше и стиралок автоматов не было и посудомоек и много чего еще, без чего теперь сложно представить себе свой быт. Просто относиться к этому надо правильно, а не кивать как там оно было 500 лет назад, это еще не повод лезть обратно на пальму.
Леся
Аватара
Сообщения: 52
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 1 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#15 RinkA » Пн, 28 апреля 2008, 18:46

Леся
СНЛ писалал , что проводили иследования в Швейцарии помойму
дети матери которых рожали детей с обезбаливанием- не брали грудь,
а те дети матери которых рожали естественно- вели себя как и должны !!!!
Помойму в 8- книги это было ! :?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#16 Сашкина » Пн, 28 апреля 2008, 18:57

Про эпидуралку...
Рожала сама, с твердым убеждением, что никаких обезболиваний ;) . Но,когда схватки идут в безумном темпе, ты уже порвалась, а раскрытия все нет-извините, эпидуралка очень даже помогает. И момент схваток не пропустила, все прекрасно чувствовалось, просто боли не было. Говорят, это зависит от квалификации анестезиолога, т.к. некоторым вкатывают такую дозу лекарства, что ходить сами не могут(настолько сильное действие, что не чувствуют ничего ниже поясницы). У меня с этим проблем не было :) Доча достаточно терпеливая, а если учесть, сколько проблем было с газиками-коликами-врят-ли эпидуралка что-то изменила :wink:
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#17 Kнопка » Пн, 28 апреля 2008, 18:58

miss*
Во-первых, есть риск паралича, и об этом вам не скажет ни один врач, предлагающий эту самую анестезию. Колют-то в позвоночный столб, не в попу.
Почитайте вот тут: http://www.pasya.ru/s.php/12777.htm
и вот тут: http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/91.html
Во-вторых, СНЛ писал, что по статистике почти 100% (не буду врать, не помню точно - сколько) детей, рожденных с обезболиванием, потом становятся гомосексуалистами и наркоманами, потому что непрохождение матерью травмирущей ситуации дает глобальную зацепку за жизнь детям. Оно вам надо?
В третьих, личный опыт: я родила четверых, сама. Первый- наиболее болезненный, так что не бойтесь :)
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#18 Леся » Пн, 28 апреля 2008, 19:04

Mira писал(а):Леся
СНЛ писалал , что проводили иследования в Швейцарии помойму
дети матери которых рожали детей с обезбаливанием- не брали грудь,
а те дети матери которых рожали естественно- вели себя как и должны !!!!
Помойму в 8- книги это было ! :?

это всего лишь статистика, у меня много знакомых мамочек так рожали, у всех практически деткм на ГВ, и ничем не отличаются от других малышей.


LIZпотрошитель писал(а):Про эпидуралку...
Рожала сама, с твердым убеждением, что никаких обезболиваний ;) . Но,когда схватки идут в безумном темпе, ты уже порвалась, а раскрытия все нет-извините, эпидуралка очень даже помогает. И момент схваток не пропустила, все прекрасно чувствовалось, просто боли не было. Говорят, это зависит от квалификации анестезиолога, т.к. некоторым вкатывают такую дозу лекарства, что ходить сами не могут(настолько сильное действие, что не чувствуют ничего ниже поясницы). У меня с этим проблем не было :) Доча достаточно терпеливая, а если учесть, сколько проблем было с газиками-коликами-врят-ли эпидуралка что-то изменила :wink:

это точно

Рыжик писал(а):miss*
Во-вторых, СНЛ писал, что по статистике почти 100% (не буду врать, не помню точно - сколько) детей, рожденных с обезболиванием, потом становятся гомосексуалистами и наркоманами, потому что непрохождение матерью травмирущей ситуации дает глобальную зацепку за жизнь детям. Оно вам надо?
:)

не стоит верить всему что написано. ИМХО это вобще бред... :wacko:
Леся
Аватара
Сообщения: 52
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 1 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#19 RinkA » Пн, 28 апреля 2008, 19:06

Рыжик
Да первый есть первый , последующие уже быстрей и мение болезненно!
:? :)
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#20 Kнопка » Пн, 28 апреля 2008, 19:42

Леся писал(а):ИМХО это вобще бред...

Если это бред - что вы тогда делаете на форуме ДК? :blink:
Может, у вас есть другая статистика, поделитесь, пожалуйста.
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php