Эпидуральная анестезия

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#101 RinkA » Вс, 4 мая 2008, 13:23

miss*
Немецкие врачи с высоко квалифицированными анастазеологами ,
просто сразу пердупреждают - что лучше этого не делать , совсем ,
очень много женщин у которых остаётся побочное явление от этой
процидуры ......... :?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#102 Леся » Вс, 4 мая 2008, 14:19

А что вы думаете о вертикльных родах? я слышала что они более естественны чем обычные? и якобы, болевые ощущения меньше :wink:
Леся
Аватара
Сообщения: 52
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 1 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#103 Kнопка » Вс, 4 мая 2008, 14:40

Леся
Менее болезненны роды в воде. Вертикальные же быстрее, но более болезненны - потому что ребенок выходит быстрее.
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#104 sono io » Вс, 4 мая 2008, 15:52

Леся писал(а):
ir4 писал(а):Но! Хуже наших советских роддомов - только концлагеря. Обращаются с роженицами как с быдлом. То, что двое моих детей родились нормально - это не "благодаря", а "вопреки"...

не обощайте,такое конечно бывает но далеко не всегда.

Вот-вот!
Скорее, это прохождение какого-то испытания или ТС.
Я сначала (10 лет назад) попала в такой роддом-дурдом, но потом все кончилось хорошо.
Сама ситуация была странной: по словам гинекологов из консультации, для двойни у меня все было хорошо и можно было уже и рожать, мне было сказано, что, если раньше не рожу, то через три дня положат в роддом заранее. И вот, я совершенно спокойная приехала на такси в ближайший роддом , так как воды отходили.
И тут началось не понятное, с меня бежит ручьем, а мне собираются ношпу колоть и сохранять дальше беременность! и ругают меня, что я без ношпы приехала! Потом в роддоме, где рождается ОЧЕНЬ много двойняшек, (район такой аномальный :) ) начинают вопить, что без главврача ответственность взять на себя не могут! Что срок маленький и детей могут не спасти! (как оказалось - полный бред!) Потом собираются мне ногти и соски зеленкой вымазать!
От ношпы и зеленки я отбилась, и тут случайно по скорой привезли женщину и меня на этой же скорой отправили в другой роддом! Там - никакой зеленки, никакого сохранения, там объяснили, что все нормально и буду спокойно рожать, с детьми все в порядке и срок для двойни совершенно нормальный.
К сожалению, на фоне такого стресса родовую деятельность пришлось стимулировать, но врачи и акушерки и анестезиолог были очень внимательные! Акушерку я среди ночи после родов попросила меня разбудить и дать попить, когда можно будет. И она действительно пришла, разбудила, чаем напоила!!!

Самое странное, что в том роддоме, куда я приехала вначале, рожали многие мои знакомые и подобных ситуаций с ними не приключалось! Так что это шоу было конкретно для меня :) .
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#105 Winga » Вс, 4 мая 2008, 21:36

Леся писал(а):А что вы думаете о вертикльных родах? я слышала что они более естественны чем обычные? и якобы, болевые ощущения меньше

их мало где практикуют. У нас в городе только в одном роддоме. Для них нужен специальный родовой стол и специально обученный медперсонал, так как обычно их учат следить за процессом в определенном ракурсе :), а тут по-другому.
Схватки все равно в любом случае лучше переносить на ногах, вертикально, двигаясь. На последнем этапе - на четвереньках. А потужной процесс быстрее идет конечно при вертикальном положении.
Если интересно почитать про такие роды - можно найти книгу Мишеля Одена. Если я не ошибаюсь называется "Рождение в радости". Там подробно и с фотками показан процесс родов и чаще всего это вертикальные роды.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=97813&page=1
вот тут что-то про них обсуждалось, но это про Екатеринбург.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#106 miss* » Пн, 5 мая 2008, 12:37

Mira

Да, на французском форуме и из Германии есть женщины и я так и поняла, что в Германии иначе, чем во Франции. Вообще много интересного узнала только на 7 первых страницах темы, о том, в каких странах и как всё происходит в роддомах. :)

Леся писал(а):А что вы думаете о вертикльных родах? я слышала что они более естественны чем обычные? и якобы, болевые ощущения меньше


О вертикальных родах я услышала от одной старенькой бабульки, которая сидела с клюкой на лавочке у нашего подъезда, когда я гуляла ещё с первым ребёнком. В деревнях так и рожали, стоя, над большим корытом с водой. Под руки держали роженицу. И вот она рассказывала о своих родах, когда ребёнок бултыхнулся в этот тазик с водой, то его женщина, которая принимала роды быстренько достала из воды и унесла. А эта бабулька через 5 минут кричит, что ещё что-то в корыто упало. Та сначала ей не поверила, а потом всё же рукой по дну корыта провела и оказался ещё один ребёнок. Вот так у неё двойня родилась. Но как она это рассказывала :roll: на всю жизнь запомнила))
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#108 sono io » Пн, 5 мая 2008, 14:46

Люди, я вот не очень понимаю, вертикальные роды - это когда на корточках? А когда в положении полувертикальном , но лежа на обычном столе (то есть сильно спинку подняли), это уже обычные роды ? Такая вертикальность не считается?
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#109 Наблюдательница » Пн, 5 мая 2008, 15:45

miss* писал(а):Вспомнила, что не посмотрела ссылку, которую дала Наблюдательница

Сейчас вот читаю уже минут 30 - Французский форум, мамочки в основном из Франции и Испании. Первое что бросилось в глаза - опрос, в котором ясно виден перевес в сторону анестезии.
Сразу вспомнила: " Так то в Турции, там тепло" (с) :unsure:
В России же, как сказала врач, во многих муниципальных роддомах отменена эпидуральная анестезия из-за слабой квалификации анестезиологов.


Да, тут такая "петрушка"... Эпидуралка покрывается базовой страховкой и не считается чем-то "дополнительным". Как мне тут объяснили, идет компания "против боли", каждая женщина имеет право на безболезненные роды. В госпиталях, в родильных отделениях (некоторых) могут даже вас и не спросить, а просто поставить эпидураль "в потоке". Нужны им кричащие мамашки что ли? Я рожала в получастной клинике (благо, была дополнительная страховка!) только из-за этого.
При этом очень высокая квалификация анестизиологов и врачей-акушеров. Мне моя врач говорила, что почти 70% родов с эпидуралью заканчиваются наложением акушерских щипцов. мама мия, такая страсть! просто средневековье, когда увидишь этот инструмент. И тут ведь тоже важен опыт врача с этими щипцами. А потом уже в очереди у педиатра увидела мамашку с маленькой девочкой и с вытянутой головкой, ну сильно деформированной, просто как огурец. Результат щипцов.

Хочу написать о моем опыте, он у меня разносторонний. Дети разных народов, так сказать.
Первый родился в России, про это можно не писать - сами знаете.
Второй - в Канаде. Отличие - пузырь не прокалывали до последнего. Вода отошла фонтаном в потугу и следующей потугой родился ребенок. Кстати, прокалывание пузыря лишает ребенка теоретической возможности "родиться в рубашке" - это как раз когда ребенок рождается "по мокрому". Серьезно помог перенести схватки душ - направляешь струю горячего душа в низ спины - прекрасное обезболивание и расслабление. Практически до последнего могла ходить и по палате, и по коридору. После родов выписали на второй день :wacko: .
А третьи роды во Франции. Пузырь прокололи на раскрытии где-то 7-8, мин за 30 до события. Тут было больше похоже на Россию. Как только перевели в родилку, "приковали" к кровате, обвязали поясами-датчиками и капельницей. Запретили есть и пить воду во время схваток (в Канаде разрешали, и даже поощряли дольку шоколада и бутылку воды). - после родов перевезли на каталке в палату послеродовую (в Канаде погнали пешком... :x и через час). Ну и сидела в роддоме до 5 суток.
Два раза последних со мной был муж. Помог здорово. ну он у меня стойкий, нервы крепкие.

Мисс, у вас все будет хорошо! Третьи роды, дорога в мир, так сказать, проторена! Только важно психологически не жалеть себя в момент боли, не "закрываться" мышечно, не сжиматься, а наоборот, стараться помочь маленькому человечку!
Если не секрет, кого ждете, мальчика или девочку?
Наблюдательница
Аватара
Сообщения: 331
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#110 miss* » Пн, 5 мая 2008, 17:05

Наблюдательница

Спасибо за опыт, очень интересно. :)

Наблюдательница писал(а):Мне моя врач говорила, что почти 70% родов с эпидуралью заканчиваются наложением акушерских щипцов. мама мия, такая
страсть! просто средневековье, когда увидишь этот инструмент.

Да, эпидуралка, мне сказали, замедляет процесс родов, но это был бы не мой случай, если конечно брать во внимание мои первые два опыта, т.к. детей рожала очень быстро, кажется, что уже на третьих-четвёртых потугах.

Наблюдательница писал(а):Второй - в Канаде. Отличие - пузырь не прокалывали до последнего. Вода отошла фонтаном в потугу и следующей потугой родился ребенок.

Об этом со своим врачом и договорились - до последнего не прокалывать его, если сам конечно не прорвётся. Хотя она сказала, что физиологично он сам должен прорваться на раскрытии 7-8 см. Но первые два раза прокалывали, причём первый раз перед самыми потугами, поэтому и схватки были терпимые, а второй раз, как поступила на Скорой так сразу же и проткнули и отправили в палату, а схватки то толком ещё и не начались, так...похватывало слегка и тут началось... :ninja:

Наблюдательница писал(а):Два раза последних со мной был муж. Помог здорово. ну он у меня стойкий, нервы крепкие.

Это хорошо, у моего тоже нервы крепкие, и смутить трудно, и заботлив, и наверное помог бы хорошо, но почему то не хочу, и объяснить не могу это никак. :blink: Это что-то моё такое.


Наблюдательница писал(а):Мисс, у вас все будет хорошо! Третьи роды, дорога в мир, так сказать, проторена! Только важно психологически не жалеть себя в момент боли, не "закрываться" мышечно, не сжиматься, а наоборот, стараться помочь маленькому человечку!

Спасибо :wub:

Наблюдательница писал(а):Если не секрет, кого ждете, мальчика или девочку?


Девочку :roll:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#111 Наблюдательница » Пн, 5 мая 2008, 17:31

miss* писал(а):
Девочку :roll:


:wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
у нас тоже девочка. Два первых - мальчики.
Наблюдательница
Аватара
Сообщения: 331
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#112 Winga » Пн, 5 мая 2008, 20:11

sono io писал(а):Люди, я вот не очень понимаю, вертикальные роды - это когда на корточках? А когда в положении полувертикальном , но лежа на обычном столе (то есть сильно спинку подняли), это уже обычные роды ?

на корточках таз более свободен. А лежа, пусть и полулежа, вес тела придавливает таз и сужает "выход" :). Может быть некорректное сравнение, но попробуйте совершить дефекацию полулежа. И сравните с привычным положением.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#113 miss* » Вт, 6 мая 2008, 14:02

Наблюдательница писал(а):у нас тоже девочка. Два первых - мальчики.


Это здорово! :wub: :wub: :wub:

У меня, правда, уже и девочка есть и мальчик. :)
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php