Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца


#1041 крыгл » Вт, 14 февраля 2012, 23:48

знал я как то женщину не без способностей
лечила она детей сама
причём из аховых положений вытягивала -без врачей
своя вера своя система
себя вылечила сама от рака -по крайней мере опухоль была на груди а там кто знает какая именно

собственно дети редко заболевали

это по пк иванову если интересно-но не суть здесь

однажды её сын заболел и умер
дифтерит
единственный кто умер в классе хотя болезнь заразная
не привит

собственно и всё что хотел сказать
правда я не знаю выводов которые она сделала
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#1042 Марианна » Ср, 15 февраля 2012, 2:18

крыгл, это, конечно ,очень грустно, но можно сделать вывод из вашего рассказа, что мама все болезни лечила сама и наверное за диагнозом к врачам не обращалась, а именно врачи умеют ставить диагнозы в сложных случаях.А ведь дифтерия не та болезнь, которую можно лечить самому.
И уж если пошло на то, то и привитый мог заболеть дифтерией и привитый от дифтерии может заболеть раком и умереть.Или попасть под машину и умереть...
Ведь непривитость не защита от заболеваний, и это известно всем родителям сделавшим осознанный выбор, а защита ребенка от кучи хронических заболеваний, которые врачи, кстати, лечить не умеют и возможность развития естественного, здорового иммунитета.
Другое дело, что есть случаи, когда без антибиотиков и врачебной помощи не обойтись, всегда были, есть и будут
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1043 miss* » Чт, 16 февраля 2012, 14:20

крыгл писал(а):дифтерит

Когда дифтерию называли дифтеритом ( в конце 19 века), вакцинации от неё и не существовало ещё лет 50 ))

По сути, прививки от дифтерии нет и не было никогда. То, что входит в состав АКДС является всего навсего дифтерийным анатоксином и от заражения болезнью не защищает! Предназначен для более лёгкого течения недуга, если наступило заражение. Это такое своего рода противоядие, которое колют заранее. Так же анатоксин вкалывают в первые дни болезни, эффект уже точно происходит.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#1044 Valeriy » Пт, 17 февраля 2012, 0:34

Нам вот сегодня звонили из поликлиники, спрашивали - почему мы на прививки не приходим?
А мы сказали, что мы в деревню переехали и там будем наблюдаться) Все. Осталось карточку забрать... А уж в деревне то проще договориться, чтоб печати поставили...
Valeriy
Аватара
Откуда: г. Москва
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#1045 miss* » Пн, 5 марта 2012, 22:12

http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=13&id=1933

Кирдилёва Лиля

Изображение

04.05.2010 г.р.

Острый лимфобластный лекоз

Крещена под именем Лия

Документы

Лилю мама воспитывает сама, без папы. На данный момент мама работает в Киеве и как только выпадают выходные - сразу же мчится в больницу к доченьке.

… У Лили лейкоз. Родилась и развивалась по возрасту, до болезни доченька была очень шустрая, старалась очень быстро всему научиться.
22 ноября сделали прививку, и малышка буквально сразу стала вялой, капризной и начала хромать на ножку. Пошли на прием к травматологу, он осмотрел и сказал, что с его стороны все хорошо, отправил в приемный покой. Начали сдавать анализы - очень плохие! Сразу направили в гематологическое отделение, где и выяснился лейкоз.
Мы прошли химию, начались осложнения, упали анализы, начался стоматит. Одновременно у доченьки лезут зубки.
Я, мама Лили, прошу помочь спасти мою доченьку, очень тяжело смотреть на ее муки, она только начала познавать мир и столкнулась с такой тяжёлой болезнью.
Моей доченьке - всего 1 годик и 7 месяцев и она очень хочет жить.
Сейчас у Лили температура 39, упал гемоглобин, капают кровь. Но мы справимся!

Реквизиты для оказания финансовой помощи:
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Назначение платежа: Для зачисления на карту 6762 4620 5642 2527
Получатель: Демченко Василий Иванович (это дедушка малышки, оперативно помогающий лечению любимой внучечки, бабушка с нею в больнице, мама в Киеве).


Вы также можете помочь через фонд «Надеюсь и верю» (при перечислении указать: для Кирдилёвой Лили). Вот здесь можно узнать способы помощи и реквизиты.

Мамы - Оксана Васильевна Кирдилёва, тел. (096) 733-63-68 .
Волонтёр Наталья Селецкая 099 038-17-50
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#1046 tarsusha » Чт, 29 марта 2012, 21:41

Мы прививки не делаем. И не собираемся. В сад пошли, оформив правильно бумажки. закон нас поддерживает. БЦЖ, гепатт в роддоме успели сделать, к сожалению.
tarsusha
Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#1047 verunchik » Вс, 1 апреля 2012, 0:50

verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1048 Три эль » Пт, 1 июня 2012, 19:01

Из чего делают вакцины:http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post150658192/
Три эль
Аватара
Откуда: Череповец
Сообщения: 341
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#1049 Svastha » Вт, 5 июня 2012, 12:23

Валля писал(а):Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:

У И.И.Ветрова на эту тему есть целый семинар. Называется "Паразиты". Кто такой Ветров и стоит ли ему доверять найдете в интернете запросто. Одно из главных утверждений: прежде чем делать прививку, надо сделать иммунограмму у иммунолога. В семинаре кроме теории Ветров приводит примеры своих пациентов.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1050 Natish » Вс, 5 августа 2012, 13:45

Valeriy писал(а): А уж в деревне то проще договориться, чтоб печати поставили
наивный :-D
У нас ужо есть постановление правительства о том, шо обязаны брать в садик всех деток и не привитых, а медичка в упор недопонимает чего-то, она, видите ли, лично этот указ не читала и нихто ее не уполномачивал)))).Пошли к главе сельсовета с расспросами, подтвердил наличие такоко указа и его правомерность, а медичка рассуждает, шо глава местного совета может и не знать всех законов :-D
Я долго ржала))), в садик идти передумала, так как там дети больны круглый год, по мне-это перебор. К тому же мамочка одна забрала сына, ибо у него был постоянно фарингит, который дал потом осложнение на мочеполовую систему...Пусть лучше маугли вырастет, чем хроник социализированный :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#1051 Eva » Вт, 7 августа 2012, 1:56

Жемчужина писал(а):Пусть лучше маугли вырастет, чем хроник социализированный :-D
Ух уж эти мне страшилки про социализацию! Точнее про ее отсутствие. :-D
Тут тема, конечно, не про экстернат, но раз уж зашел разговор... делюсь.
Старший сын - юрист. Никаких проблем с социализацией.
Экстерном закончил 10-11 классы.
Дочь - была на экстернате с 4 класса, детский сад не посещала. Коммуникабельна, общительна, разговорчива. Легко входит в коллектив, лидер.
Поступила в музыкальный колледж, уже со всеми перезнакомилась, включая старшие курсы.
Младший сын - детсад не посещал, в школе с первого класса на экстернате. (Прививок у нас нет!)
Успехи - желтый пояс по айкибудо, эстрадно-театральная студия, танцевальная школа. Коммуникабелен, общителен, разговорчив. В детском коллективе адаптируется легко, занимает лидирующие позиции.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

#1052 Nadin » Вт, 7 августа 2012, 2:31

Eva, молодчинка! :approve: Как много все-таки зависит от родителей. :smile:
Nadin

#1053 Eva » Вт, 7 августа 2012, 3:15

Nadin, :? :smile: :rose:
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

#1054 Natish » Вт, 7 августа 2012, 11:57

Eva писал(а):Коммуникабельна, общительна, разговорчива. Легко входит в коллектив, лидер.
Подобную тенденцию я уже заметила)))).В семьях, где старые стереотипы воспитания, где главная задача детей-не мешать взрослым...детсад, это ведь для взрослых, а не для детей))))....там дети более нерешительны, боязливы и несговорчивы...Наблюдаю грустную картинку вокруг...моей доче не с кем общаться, потому что вокруг всем нельзя пачкаться, бегать, общаться по их пониманию общения, а не мам-пап)))).Всегда приходится ее одергивать и просить никого не трогать...а она любит обниматься и толкаться. Просто стоять рядом или перекладывать игрухи с места на место-не наш конек))). Не знаю, как юрист, но спортсмен растет, это точно
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#1055 katyava » Вт, 7 августа 2012, 20:37

Жемчужина писал(а):.Всегда приходится ее одергивать и просить никого не трогать...а она любит обниматься и толкаться.
ну а кому понравится, чтобы его обнимали и толкали. Все дети разные, одни общительные, другие нет. И взрослые тоже все разные.
Жемчужина писал(а):.В семьях, где старые стереотипы воспитания, где главная задача детей-не мешать взрослым...детсад, это ведь для взрослых, а не для детей))))....там дети более нерешительны, боязливы и несговорчивы..
Не надо говорить за всех. Нет прямой зависимости от посещения детсада и характера
Жемчужина писал(а):Не знаю, как юрист, но спортсмен растет, это точно
Главное, чтобы человеком хорошим выросла
А вообще, если дети благополучные и беспроблемные, это заслуга родителей прежде всего, и никакой сад, школа, прививки этому не помешают ( не помогут)
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#1056 Natish » Ср, 8 августа 2012, 11:14

katyava писал(а):Не надо говорить за всех. Нет прямой зависимости от посещения детсада и характера
Есть прямая зависимость от отношения окружающих к ребенку и его дальнейшим характером. Я именно об этом, а не о наличии или отсутствии детсада. И именно о том, что слишком много вокруг детей необщительных, которые откровенно бояться раскрыться и подурачиться. И гребенки здесь никакой не светит.
Кстати о садике. Пока ходили записываться в наш садик, деток вели с прогулки в группы. Было 4 группы, 4 воспитателя...и только одна вела детей нормально, еще и с нами успела нормально пообщаться, остальные тетеньки за пять минут перехода умудрились 25 раз гавкнуть на вполне себе спокойных детей...Эт, наверное, профилактика у них такая? Гавкнуть заранее, шобы не дай Бог? Или это воспитывает свободные, развитые личности? Или может характер закаляет?
Могу только себе представить, какая будет реакция на моего ребенка, который часто активен не в меру, если на сонных детей там постоянно лаят?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#1057 katyava » Ср, 8 августа 2012, 15:40

Жемчужина писал(а):Могу только себе представить, какая будет реакция на моего ребенка, который часто активен не в меру, если на сонных детей там постоянно лаят?
я по знакомым, у которых активные дети вижу, что в саду они становятся не очень активными, а дома отрываются. Ну это же нормально, пусть ребенок привыкает, что в обществе надо вести себя прилично, что не всем нравится дурачество. Мой ребенок наоборот слишком замкнут с чужими, боится их и я мечтаю, чтобы он подурачился, но очень активные дети тоже утомляют
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#1058 Три эль » Ср, 8 августа 2012, 18:54

Три эль
Аватара
Откуда: Череповец
Сообщения: 341
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#1059 Svastha » Чт, 9 августа 2012, 7:53

Три эль,
Спасибо! :wub:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1060 verunchik » Ср, 14 ноября 2012, 2:59

Хочу поделиться информацией. Младшая дочь не привита. Начала оформлять ее в садик. Естественно, столкнулась с проблемой отсутствия прививок и необходимостью предоставления соответствующих документов. Нашла одноклассницу. Ее мама - врач-педиатр (женщина за 60 лет) согласилась мне помочь. В процессе нашего общения выяснилось, что 16-тилетний сын одноклассницы (внук врача-педиатра) НЕ ПРИВИТ АБСОЛЮТНО!!!!!
То есть умные врачи своих детей и внуков НЕ ПРИВИВАЮТ! Понятно, что никто этого не афиширует и по документам у их детей все в порядке с вакцинацией.

Делайте выводы, друзья!
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php