Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


#961 Каспий » Пн, 18 июля 2011, 12:32

Steel1 писал(а):я привики ребенку не делаю. только бцж стоит. нам уже скоро 2,5 года. болели ветрянкой в легкой форме. были простуды. и все. ездим в общественном транаспорте -метро, электричках.
я стараюсь бороться с негативными эмоциями, очищаться от всякого ментального мусора. Стараюсь из еды кормить ребенка свеженьким, не разогретым по сто раз. мясо свела к минимуму.
Ой, а с БЦЖ у нас в этом году заморочки были, сделали в январе, замерили: чуть меньше 1см, отправили на рентген, там все чисто, без патологий, отправили к фтизиатру, он посмотрел снимки, ребенка, сказал, что вроде чисто, но повторно в мае сделайте прививку, а я махнула на них.
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#962 страусенок » Пн, 18 июля 2011, 13:03

Каспий писал(а):Моему младшему 3,5 года, вчера позвонила медсестра и пригласила на прививку от гепатита А, я отказалась, она потребовала письменный отказ прийти написать, вот теперь сижу и думаю: идти или нет, моей старшей (16 лет) ее не делали. А мы как раз собрались в августе в садик идти, а вдруг не примут без этих прививок?

Отказ от прививки действительно необходимо оформить (если вы не оформляли его ранее). Пишется обыкновенное заявление (у педиатров есть установленные формы) о том, что вы мама такого-то ребёнка отказываетесь от проведения профилактической прививки от такого-то заболевания. Всё легко и просто. Прививки - дел добровольное в соответствии с законодательством, поэтому врачам необходимо выражение вашей воли - ставить или не ставить.
А без прививок в садики брать обязаны. В Москве медсестры из садиков (ну или почти все) уже привыкли к таким отказом и их профилактические беседы с мамами формальны. Если из других регионов - боритесь за свои права.
страусенок
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 5 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#963 Steel1 » Пн, 18 июля 2011, 14:01

Каспий писал(а):Ой, а с БЦЖ у нас в этом году заморочки были, сделали в январе, замерили: чуть меньше 1см, отправили на рентген, там все чисто, без патологий, отправили к фтизиатру, он посмотрел снимки, ребенка, сказал, что вроде чисто, но повторно в мае сделайте прививку, а я махнула на них.

сочувствую очень :frends:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#964 katyava » Чт, 21 июля 2011, 23:35

А разве гепатит А стоит в плане обязательных прививок?? Или вы не в России?
Вообще у нас в классе мальчик болел помню. Карантин у нас был месяц. Бяка не приятная, но больше случая не знаю. Видимо вещь редкая. Правда могу ошибаться
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#965 Каспий » Пт, 22 июля 2011, 7:44

katyava писал(а):А разве гепатит А стоит в плане обязательных прививок?? Или вы не в России?
Мне медсестра позвонила - по видимому уже в "обязательных" прививках, а может только у нас в Казахстане
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#966 shalunishka » Пт, 22 июля 2011, 15:35

shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#967 Марианна » Пн, 25 июля 2011, 3:11

Бедные тараканы, они же не знают что едят :(
А если серьезно, то это то, о чем я говорила и почему перестала делать прививки малым, у нас самая первая прививка, шестикомпонентная, там по-моему коклюшный компонент генмодифицированный.
И это был самый важный довод, который удерживал меня от прививок, пока я еще сомневалась и изучала предмет
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#968 Y-ina » Пн, 25 июля 2011, 6:45

да какая разница, из чего прививки, если еда все равно ГМО? :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#969 Nadin » Пн, 25 июля 2011, 14:42

как какая... одно дело нечаянно слопать что-нибудь такое, другое регулярно внутримышечно вводить яд с самого рождения.
Nadin

#970 katyava » Сб, 30 июля 2011, 16:59

Nadin писал(а):как какая... одно дело нечаянно слопать что-нибудь такое, другое регулярно внутримышечно вводить яд с самого рождения.

Так прививок не так и много, а вот ГМО мы едим практически каждый день, иногда даже не зная этого. Помимо ГМО там всякого яда и гадости столько... в том же хлебе (про колбасу и конфеты вообще молчу), а творожки, йогурты, кефирчики, которые так любят наши дети? Там натурального вообще нет ничего.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#971 Y-ina » Сб, 30 июля 2011, 17:58

натурального нет даже в овощах и фруктах, что уж там кефирчики :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#972 Ольга Совякина » Чт, 15 сентября 2011, 6:36

У моей родственницы год назад случилось...горе,из-за простой прививки от полиомиелита. Я узнала об этом пару недель назад. Первый полиомиелит закапывают что-то сразу после года. В общем у ребенка началась эпилепсия. По 50 приступов ежедневно. Лежали в больнице, врачи признали побочное действие вакцины. Я сама не могла представить что эти капельки могут быть настолько опасны. Но родственница рассказывает просто ужасы от того СКОЛЬКО детей лежат и обследуются после прививок :wacko: и ТАКИЕ нарушения.
У меня, честно волосы зашевелились...как в другое измерение попала при этой информации.
Здоровые дети становятся пожизненными инвалидами...просто от того что в детсад, например не примут...или от страха родителей перед ВОЗМОЖНОЙ болезнью.
Меня всегда пугала прививка против клещевого энцефалита, но старшей ее ставили обязательно(потому что она до 8 класса училась в сельской местности).
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

#973 kleoo » Пн, 26 сентября 2011, 9:15

Моей дочке делали в прошлом году манту( это не прививка, а биопроба ), она оказалась отрицательной. Это как я понимаю означает отсутствие имунитета.
Кто что знает о вредности манту? Имеет ли смысл её делать или нет?
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#974 Les » Пн, 26 сентября 2011, 9:31

kleoo писал(а):Моей дочке делали в прошлом году манту( это не прививка, а биопроба ), она оказалась отрицательной. Это как я понимаю означает отсутствие имунитета.
Кто что знает о вредности манту? Имеет ли смысл её делать или нет?

если Вы не живете в стране 3-его мира, и Ваша дочь не голодает, то все эти манту и перке абсолютно бесполезны. Туберкулез обычно случается у людей хронически недоедающих, с сильно пониженным иммунитетом и авитамонозом. Удачи! :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#975 kleoo » Пн, 26 сентября 2011, 9:41

Les,
спасибо за мнение.
вопрос ещё в том, насколько вредна манту? Из чего делают её? может проще её сделать, а ни ездить к фтизиатару и ни разбираться потом со школой
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#976 Les » Пн, 26 сентября 2011, 9:49

kleoo писал(а):Les,
спасибо за мнение.
вопрос ещё в том, насколько вредна манту? Из чего делают её? может проще её сделать, а ни ездить к фтизиатару и ни разбираться потом со школой

Вопрос в том, чего Вы на самом деле ждете от прививок - гарантии и защищенносtи? Безпроблемного приема ребенка в школу? В этом вопрос, а не насколько вредна манту, на самом деле........
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#977 kleoo » Пн, 26 сентября 2011, 9:56

Les,
Манту - не прививка, прививку уже сделали в роддоме.
если манту вредна, она из ГМо ит.д. - то ни имеет смысла её делать.
если просто бесполезна, то имеет смысл сделать, чтобы избежать дополнительных проблем
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#978 shalunishka » Пн, 26 сентября 2011, 10:02

Что такое отрицательная, сомнительная и положительная реакция Манту?

Отрицательная реакция Манту считается, если на месте введения туберкулина имеется лишь уколочная реакция.
Сомнительной реакция Манту считается, если на месте введения туберкулина имеется уплотнение от 2 до 4 мм или имеется гиперемия (покраснение) кожи любого размера.
Положительная реакция Манту расценивается, если на месте введения туберкулина имеется уплотнение более 5 мм. Положительная реакция Манту подразделяется на умеренно положительную реакцию Манту при размере 5-10 мм, выраженно положительную при размере 11-16 мм и гиперергическую реакцию Манту при размере 17 мм и более (а также при наличии везикул при любом размере уплотнения).

Что влияет на реакцию Манту?
При контакте организма ребенка с микобактерией туберкулеза происходит сенсибилизация организма и активирование клеточного иммунитета лимфоцитов, вследствие чего при введении туберкулина организм реагирует как иммунной реакцией, так и аллергической реакцией. Именно поэтому на результат реакции Манту может влиять как состояние иммунитета, так и «аллергофон» ребенка.
Прививка Манту не ставится в при следующих состояниях:

1. Аллергические заболевания и аллергические состояния.
2. Кожные заболевания
3. Острые и хронические в стадии обострения заболевания
4. Эпилепсия
5. Индивидуальная непереносимость туберкулина
Также не рекомендуется постановка прививки Манту в один день с другими прививками.

В очередном выпуске программы “Малахов Плюс” от 2 сентября 2010 г. принимал участие доктор медицинских наук, врач-иммунолог В.Н. Потапов и травница Н.В. Грознова. Речь шла о восстановлении иммунитета.
Врач иммунолог В.Н. Потапов рассказал, что на состояние иммунной системы может повлиять любой стресс, эмоциональный, физический, токсический, радиационный.
Для того чтобы определить, какое именно звено иммунной системы страдает, нужно протестировать иммунный статус. Недавно перенесенные заболевания, обострение хронических заболеваний, истощение ребенка, аллергические заболевания, глисты – все это может повлиять на результат реакции Манту.

...если просто бесполезна...
Причин может быть много, от чего иммунитет ослаблен, тем более сейчас это заболевание лидирует. Все лишь стресс, но какая настоящая причина стресса? СНЛ предупреждал, что иммунитет должен падать.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#979 kleoo » Пн, 26 сентября 2011, 10:14

shalunishka,
у нас отрицательная манту, что означает, что имунитета на этот туберкулёз нету, прививка перестала действовать. В поликлиники нам сказали, ставьте ещё раз для галочки, вроде манту сделана, потом в школе будут прививку делать; что на мой взгляд абсолютно бесполезно. иммунитет у дочки нормальный.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#980 shalunishka » Пн, 26 сентября 2011, 10:31

С.Н. Лазарев. Этапы чистки.
У всех людей чистка происходит одинаково. Выглядит она следующим образом.
Первый этап. Разрушение привязанностей тела, духа и души.

Второй этап. Подсознание человека защищается, взрываясь агрессией. Иногда эта агрессия выходит на внешний уровень, и тогда может возникнуть необъяснимая ненависть к близким, плохие мысли об окружающих, раздражительность, желание причинить вред кому-то.

Третий этап. Разворот агрессии к себе. Включается программа самоуничтожения. Чем грешим, то и болеет;
kleoo
у каждого человека свой рисунок болезни. Программа самоуничтожения понижает уровень главной жизненной энергии; подсознание выбирает, какой орган останется здоровым, а какой будет разрушаться. Если энергетика на нуле и иммунитет практически отсутствует, то заболевание органов, ослабление их функций позволяет сэкономить энергию, необходимую для жизни.

Как обычно происходит этот процесс? В первую очередь, связываются функции тела и духа. Оставшаяся энергия идет на главное – на сохранение души. Поэтому апостолы писали, что болезнь не дает людям грешить.

Что делает медицина? Она лечит болезни тела и тем самым перебрасывает их на судьбу и сознание. Пока общий иммунитет у человека высокий, то есть душа в порядке, снижение местного иммунитета в виде проблем тела или духа поддается лечению.

Еще один семинар был об иммунитете, попробую найти. Актуальный вопрос, у каждого второго, вне возраста - снижение иммунитета. Это первый этап, наверное, как предупреждение, любое заболевание начинается с него, т.е. сначала с ослабления общей энергетики.
иммунитет у дочки нормальный.
Нонсенс. Падение иммунитета в отдельном органе не бывает без снижения общей энергетики, ослабление иммунитета - это сниженная энергетика в целом - душа>тело, это проблемы с душой.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php