Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца


#1061 Svastha » Ср, 14 ноября 2012, 9:54

verunchik,
Я правильно поняла: эта врач подделала документы по прививкам?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1062 verunchik » Пт, 16 ноября 2012, 17:57

Ну, в общем - да. То есть не она, а ее медсестра. Я так поняла, что они это делают для тех, кто к ним обращается "по блату", заодно и своих деток не прививают.
Я все решила за два дня. Осталась очень довольна.
Но меня слегка смущает лицемерие, с которым они отправляют всех незнающих на вакцинацию. Причем, параллельно происходят случаи тяжелых поствакцинальных осложнений. Мы это обсуждали, пока решали мой вопрос.
Я врачей не осуждаю, просто они поставлены в такие условия самой медицинской системой. Хотя есть и такие, которые свято верят в жизненную необходимость вакцинации.
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1063 Svastha » Пт, 16 ноября 2012, 19:25

verunchik,
А не честнее бы было для тех врачей переквалифицироваться или просто уйти с этой работы? Как Вы думаете, если бы таких оказалось много?
А они за просто так делают эти справочки?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1064 verunchik » Пт, 16 ноября 2012, 23:52

Знаете, Svastha, я стараюсь вообще не давать оценку поведению людей. Это наилучший способ не осудить. Переквалифицироваться им или нет - решать только им. Справочки они делают не за просто так, но, в моем случае, все было минимально, я же была знакома с врачом. Насчет уйти с работы, тоже все непросто. Врач уже на пенсии, таких много просто потому, что молодежь не пойдет на места пенсионеров, потому что никто не хочет бегать по вызовам за 1000 гривен в месяц.
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1065 Svastha » Сб, 17 ноября 2012, 0:17

verunchik,
Я не предлагаю давать оценку, я поставила себя на их место :smile:
А сколько это у вас минимально?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1066 verunchik » Сб, 17 ноября 2012, 15:14

200 гривен, 100 - в прививочный кабинет и 100 - медсестре, но она отказывалась брать, а я настояла. Ну и еще 2 коробки конфет :-D
Насколько я знаю, можно договариваться в прививочном кабинете по поводу каждой прививки. То есть берут направление, приходят "на прививку" и за неопределенную сумму решают вопрос. Цена колеблется в пределах от 10 до 50 грн. за раз.
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1067 Svastha » Сб, 17 ноября 2012, 17:21

verunchik,
:rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1068 eXcoRRps-OTETS » Вт, 20 ноября 2012, 15:39

20.11.2012
Пятилетний мальчик умер после прививки от гриппа
http://www.vesti.ru/doc.html?id=964159&cid=8

Спойлер
В Мурманске расследуют обстоятельства гибели маленького ребенка – пятилетний мальчик скоропостижно скончался от неизвестной инфекции, спустя 10 дней после вакцинации от гриппа.

"Сейчас получено первое медицинское исследование, согласно которому смерть ребенка наступила вследствие острой генерализированной инфекции, осложненной ДВС-синдромом, отеком головного мозга", — сообщил сегодня "Интерфаксу" следователь городского следственного отдела областного СКР Михаил Кузнецов.

Еще за сутки до гибели у мальчика не было никаких видимых признаков заболевания. Болезнь развилась молниеносно, в течение нескольких часов. Родители вызвали скорую помощь, но спасти ребенка медики не успели.

Известно, что за 10 дней до смерти ребенок был привит вакциной против гриппа. Сказать, от какой инфекции скончался ребенок, медики не могут. "На определенную вакцину мы ждем определенную реакцию в определенные дни. Если бы было какое-то ухудшение состояния ребенка после вакцинации, это выявилось бы в течение первых трех суток, это было бы ухудшение состояния здоровья, родители бы поняли и вызвали бы доктора", — утверждает аллерголог-иммунолог детской поликлиники номер 5 Мурманска Ольга Тарбаева.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#1069 Ольга Совякина » Сб, 24 ноября 2012, 9:09

В этом году своей младшей разрешила поставить единственную " прививку" пробу реакции Манту :smile:
плохо, что старшую прививают в обязательном порядке от энцефалита- но тут уж :dont_knou: издержки ее професии( работа на так называемом ПОЛИГОНЕ налагает обязательства) без прививки нет допуска.Да и по клещам наша местность урожайная.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#1070 verunchik » Сб, 24 ноября 2012, 20:46

А я своим не позволяю делать Манту. В школе ухожу в отказы, пока не доставали. Если начнут, пойду снова договариваться к знакомым медикам. На днях посмотрела это видео, там очень доходчиво объяснено все о прививках, в том числе о реакции Манту.

http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1071 Sonnenschein » Вс, 25 ноября 2012, 0:34

Извините, нет времени переводить.

Mumps-Impfstoff - Skandal wegen Fälschung von Testergebnissen
http://www.qilango.com/ratgeber/view/mumps-impfstoff-skandal-wegen-faelschung-von-testergebnissen/id:10545
Sonnenschein
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 136
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 14 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#1072 verunchik » Вс, 25 ноября 2012, 1:04

Что и требовалось доказать... Я вообще не понимаю, зачем прививаться от паротита. Я в детстве не переболела "свинкой", в 16 лет заболела по полной программе, с осложнениями. В вакцинации нет никакой пользы, только коррумпированные фармацевтические компании (по понятным соображениям) очень в ней заинтересованы.
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1073 Ольга Совякина » Вс, 25 ноября 2012, 7:27

verunchik писал(а):А я своим не позволяю делать Манту.
у нас очень неблагоприятный регион по туберкулезу. Лучше Манту, а со следующего года уже флюорография начнется- тоже ничего хорошего, но иначе не проконтролируешь.
Старшую от туберкулеза пришлось лечить. Обе племянницы были инфицированы. Это почти уже как ОРЗ у нас.
verunchik писал(а): Я в детстве не переболела "свинкой", в 16 лет заболела по полной программе, с осложнениями.
я в детстве( лет 10 было) очень легко перенесла скарлатину, благодаря прививке. Полтора месяца проторчала дома с сыпью и прекрасным настроением :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#1074 Svastha » Вс, 25 ноября 2012, 10:52

А я уже в лет 27 заболела краснухой, да так, что дали больничный, и врач был в :wacko: Потом позже была свинка, что врача уже не удивило, хотя всем этим болела в детстве. Сейчас понимаю насколько все взаимосвязано и тонко в нас и вокруг нас.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#1075 miss* » Вс, 25 ноября 2012, 19:14

Ольга Совякина писал(а):я в детстве( лет 10 было) очень легко перенесла скарлатину, благодаря прививке. Полтора месяца проторчала дома с сыпью и прекрасным настроением :-D

Оль, благодаря какой прививке то)) от туберкулёза? От скарлатины прививок нет и никогда не было.
И благодаря любой прививке, болезнь не течёт легче. Мифы рулят, ага.

Ольга Совякина писал(а):Обе племянницы были инфицированы. Это почти уже как ОРЗ у нас.

Манту информации даёт минимум, чтобы установить точно инфицирован ребёнок или нет, нужно сделать много других анализов, плюс неоднократную флюорографию, плюс ребёнок имеет ряд симптомов, и только тогда можно говорить об инфицированности (не о болезни) и получить направление к фтизиатру. Но наши дети на 70% - аллергики и ту самую типа "инфицированность" после Манту дают массовую.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#1076 verunchik » Вс, 25 ноября 2012, 21:14

miss* писал(а):Оль, благодаря какой прививке то)) от туберкулёза? От скарлатины прививок нет и никогда не было.
И благодаря любой прививке, болезнь не течёт легче. Мифы рулят, ага.
:approve:

Посмотрите мою ссылку на ютубе. Манту ничего кроме аллергической реакции не даёт, никакой объективной информации! Да и как можно измерять такие серьезные вещи ученической линейкой?!
Что можно выяснить с помощью реакции Манту? Наличие в организме палочек Коха, которые заносятся в организм с помощью прививки БЦЖ! А потом всю жизнь проверять, насколько организм с ними справляется.
В детстве все инфекционные болезни переносятся легко! А прививки, если и дают иммунитет, так только временный, который годам к 16 заканчивается! Я тоже болела краснухой в 27 лет по полной программе, причем заразилась от своей привитой полуторагодовалой дочки. Муж тоже болел со мной. Очень тяжело все переносили (я и муж), а на ребенке почти ничего не было, день - температура и пол дня сыпь. Младшую уже не прививала, она тоже переболела краснухой, так же как и старшая, привитая, в том же возрасте.
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1077 katyava » Вс, 25 ноября 2012, 22:12

Судя по статистике риск умереть от прививки в разы меньше риска умереть от ДТП (не важно, пешеход ты или водитель, виноват или нет). Есть такое слово СУДЬБА. И как не берегись, все равно судьба или не судьба. Нам кажется, что головой мы все можем понять, что полезно, что вредно. Но на самом деле никто ничего не знает. Главное, чтобы в страх себя не загоняли )))
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#1078 Ольга Совякина » Пн, 26 ноября 2012, 6:02

miss* писал(а):От скарлатины прививок нет и никогда не было.
ну...может это была корь. Я не помню :hi-hi: , помню что консилиум облегеченно вздохнул, проверив была ли прививка.
Нет от скарлатины :smile: и не надо, была уверена, что есть.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#1079 Ольга Совякина » Чт, 10 октября 2013, 10:17

ого...год никто не писал

я чего тут...КАК вам случай с реакцией Манту, что поставили детям непоймешь чем и как и теперь детей в Москву отправили на обследование
я тут подумала-...у нас пока детям в школе не ставили. Есть информация( из опыта) про то КАК может вообще повлиять эта самая манту?
может вообще отказаться на фиг...и пройти флюорографию через полгода- когда ребенку уже 14 будет :unsure:

если кто не в курсе- в новостях просто мало информации: в Приморье 28 детей попали в больницу после того как им в школе( в селе) поставили ту самую Манту. Родители не подписывали соглашений и не были предупреждены. По предварительной информации был сильный передоз. Жизни детей...говорят ничего не угрожает, но их всех сегодня переправили в Москву.
вот так :(
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#1080 Симашк » Чт, 10 октября 2013, 11:52

Ну если по опыту, то манту оч аллергична.
А вот если не по своему опыту, а по информации инета - то...ох...ничего хорошего. Что только не пишут - начиная от содержания в ней ртути (что вызывает аутизм написано...) и до...туберкулёза(( Поди разберись где правда, а где лажа :dont_knou: :(
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php