Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца


#141 Eva » Чт, 1 апреля 2010, 22:03

особенно "понравился" последний прикол фармакологичекой мафии - прививки девочкам от 9 лет от рака шейки матки.
Чтоб уж наверняка был. :(
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

#142 Марианна » Пт, 2 апреля 2010, 1:11

Хорошо, представьте себе, вы женщина, никогда не болевшая краснухой, и хотите забеременеть, вы знаете, что если подхватите краснуху при беременности, ребенок или умрет или родится ненормальным.Как вы поступите?
Дифтерия, исчезла, именно после прививок, полиомиелит, в своей тяжелой форме, именно после прививок.
У моего дяди, в 3 месяца, был менингит, он выжил, но стал ненормальным.А сейчас, гемофильную палочку, делают именно для этого, потому, что она одна из возбудителей менингита.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#143 MANDRAGORA » Пт, 2 апреля 2010, 2:33

Марианна,зачем вы с ними спорите - это бесполезное дело
они насмотрятся ТВ, начитаются интернета, и потом с умным видом изрекают..
да ну, пусть их..закон на их стороне, зачем их уговаривать
к счастью, большинство думает иначе
кстати, в Америке нет такого дурдома, там люди сами отслеживают свои прививки, приходят без особого приглашения, случаи отказов - единицы
а эти..наслушаются Червонской и вперед..
у меня мама в детстве чуть не умерла от дифтерии, а уже я видела ее (дифтерию) всего 1 раз, в мединституте
убеждать глухих бесполезное занятие
пусть не ставят своим детям прививки, если не хотят
MANDRAGORA

#144 Ольга Совякина » Пт, 2 апреля 2010, 4:49

miss* писал(а):Ещё один перл! Так поэтому и заболела этой формой, что привита от неё была! Прививка сделала своё дело.
Вообще то был найден источник инфицирования. Корова, больная туберкулезом (вскрытие коровы показало-ее на бойню отвели, а мясо там забраковали). А дочь моя вообще не пила кипяченого молока. Только парное , много. После этого я завела козу-они туберкулез не передают (то есть не болеют).
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#145 miss* » Пт, 2 апреля 2010, 10:30

Eva писал(а):miss*, "имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит".
Если люди не способны получать самостоятельно информацию, не видят, и не понимают того, что пишут специалисты, всю жизнь занимающиеся проблемами вакцинации (вверху в теме выложены статьи - лень почитать?!), если могут только ходить зазомбированным стадом - им бесполезно что-либо объяснять.
Да пусть делают себе прививки, в конце концов земля перенаселена.

Ага, но что поделаешь(( если в психологии народов глубоко сидит вера в хорошего царя и заботливого родителя-спасителя. А почитать действительно лень, уже заметила. Легче общаться по типу сам дурак. Однажды вдолбленная инфа, выколачивается с трудом. Оно мне надо, спрашивается(( Но если пытливый ум, вдруг, не чтоб поёрничать, а для знания чтоб, задаёт вопросы, я отвечу. Придётся заглядывать в эту тему чаще, как и в инет, раз сказала А, говорю Б.

Eva писал(а):особенно "понравился" последний прикол фармакологичекой мафии - прививки девочкам от 9 лет от рака шейки матки.
Чтоб уж наверняка был.

Ох и не говори. Как ты сказала - дебилизм на марше)) Смеялись с мужем)) хотя грустно от такого невежества, но я сама такой была( Страшно подумать, что переживала когда-то, 11 лет назад, что младший мой не успел попасть в роддоме под обязательную вакцинацию от Гепатита В, полгода ему было, когда ввели её. Вот где дебилизм то был на марше))

:wub:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#146 miss* » Пт, 2 апреля 2010, 10:34

марианна писал(а):Хорошо, представьте себе, вы женщина, никогда не болевшая краснухой, и хотите забеременеть, вы знаете, что если подхватите краснуху при беременности, ребенок или умрет или родится ненормальным.Как вы поступите?

Т.е. вы серьёзно полагаете, что вколов годовалой малышке вакцину от краснухи, в репродуктивный период она не заболеет ей?
Главное незнание того, что любая вакцина рассчитана на очень короткий период, со всеми ревакцинациями, я уже не говорю о том, что она вообще не защищает от болезни и привитые болеют валом. Но то отдельная тема. Так вот, ответ такой - при помощи детей создаётся якобы коллективный иммунитет, и ваш ребёнок, получив этот коктейль (состав которого ни вам, ни педиатру не известен) принимает на себя удар, а за кого? Да за соседскую тётю, чтоб она не заболела краснухой. А она заболеет, не взирая ни на какой коллективный иммунитет. А однажды переболев, не поствакцинальной краснухой - ребёнок получает стойкий иммунитет на всю жизнь. Сама болезнь эта проходит легко, осложнения единичны.
А паротит? Опасен только мальчикам в пубертате. До этого возраста ревакцинаций уже нет и действие вакцин как раз заканчивается, если вообще была эта защита. Однако, что девочки получают прививку от паротита, что мальчики от краснухи. Ах да - коллективный иммунитет! Гробим младенческий организм вакцинацией, ну чтоб уж от иммунитета осталась рваная тряпочка.
Их и сделали в коктейль, чтоб вопросов не задавали, видимо, включив туда ещё от кори вакцину.

марианна писал(а):Дифтерия, исчезла, именно после прививок, полиомиелит, в своей тяжелой форме, именно после прививок.
У моего дяди, в 3 месяца, был менингит, он выжил, но стал ненормальным.А сейчас, гемофильную палочку, делают именно для этого, потому, что она одна из возбудителей менингита.

Ну во-первых дифтерия не исчезла, у вас неверные данные. Да, она сильно сократилась и сейчас её днём с огнём не сыщешь. Главный аргумент - вакцинация рулит! Это неверно. Моя свекровь - сан-эпидемиолог, позже переквалифицировалась в дермато-венеролога (я о ней не раз писала на форуме) врач - от Бога. Так вот она часто ездила по вспышкам эпидемий, в том числе дифтерии и менингита. От менингита у нас никогда не прививали и не прививают, во всяком случае в обязательный график эта вакцина не входит. От дифтерии прививают уже не один десяток лет, и не смотря ни на какой охват прививками, она то и дело вспыхивает, как и непривитый менингит - почти на равных.
И кстати, чуть подробнее о дифтерии. Заболевание приходится как на привитых, так и непривитых. Болеют тяжелее те, у кого слабее иммунитет и кому вовремя её не диагностировали, а при дифтерии главное своевременная диагностика.
Смешно ещё то, что на период начала 90-ых годов сейчас уже приписывают якобы малую вакцинацию, типа люди отказываться стали от прививок и поэтому была вспышка дифтерии! Вот где бред то. Тогда, как и всегда, охват вакцинами не менялся. Известно, что все эпидемии в истории проходили на период смуты, когда в умах и душах людей был полный раздрай. Вспомните начало 90-ых? Многие вспоминают с содроганием то время.
Каков уровень и качество жизни - таково и эпидемиологическое состояние в обществе. Некоторые болезни уходят, на их место приходят новые. Главным и самым ошибочным аргументов вакцинаторов является чёрная оспа. Ну как же - мы её победили, алюра! Не правда. Оспа очень сильно уже много лет шла на убыль, когда была введена вакцинация. Многие болезни канули в лету, от которых вакцин небыло и в помине. А статистика в нашей стране строится удобной, подгоняется под результат. Ага)) тот самый хвост, виляющий собакой)) Такая вот аллегория нашей статистики, если хотите. Далеко ходить не надо, почитайте последний пост Elen в этой теме. Практика повсеместная. Лично знаю даму, которая в подростковом возрасте помогала маме, работающей в СЭС, заполнять липовую статистику, ну ту, которую требовали.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#147 miss* » Пт, 2 апреля 2010, 10:43

MANDRAGORA писал(а):они насмотрятся ТВ, начитаются интернета, и потом с умным видом изрекают..

Да? Очень интересно)) у нас по ТВ дают полную информацию о вакцинах? Различные ток-шоу с пустым трёпом, проплаченные - не в счёт.
Я вам могу написать список книг о вакцинах, вирусологии, эпидемиологии, истории вакцинации. Список будет немаленький - рука листать устанет. Писали эти книги не дибилы и не педиатры троечники, а профессора и академики биологии и медицины. А вы можете похвасться хоть одной книгой, прочитанной по данной теме?
Или только учебниками из института, с пустыми лозунгами?

MANDRAGORA писал(а):к счастью, большинство думает иначе

К несчастью. К сожалению, всегда маргинальной публики процентов 80 в обществе было, не мои данные, увы. Но индивидуалисты, а не зомби, и вращают этот шарик, оф кос?

MANDRAGORA писал(а):кстати, в Америке нет такого дурдома, там люди сами отслеживают свои прививки, приходят без особого приглашения, случаи отказов - единицы

Да что вы? У вас неверные данные. В Америке бьют тревогу не меньше! Позже дам не только ссылки на статьи, но и на видео. Если английским владеете, поймёте. Один из немногих, кто бьёт тревогу, актёр Джим Кери, и в частности об аутизме.

MANDRAGORA писал(а):а эти..наслушаются Червонской и вперед..

Ну да, кроме Червонской и Котока никого не знаем)) Слышали звон, да не знаем где он. А если и она? Червонская вирусолог с многолетним стажем, всю жизнь в науке, занимается научными исследованиями, конечно, наверное меньше знает, чем педиатр))

Ольга Корякина писал(а):Вообще то был найден источник инфицирования. Корова, больная туберкулезом (вскрытие коровы показало-ее на бойню отвели, а мясо там забраковали). А дочь моя вообще не пила кипяченого молока. Только парное , много. После этого я завела козу-они туберкулез не передают (то есть не болеют).

Всё верно! Источник всегда находится. А вы задавали себе вопрос, что как такой маленький ребёнок заразился болезнью, от которой его привили? Вакцина же должна защищать априори, особенно от того штама, от которого была прививка? Вакцина и спровоцирует ту болезнь, о котором есть инфа.
Вообще эта тема долгая, особенно о туберкулёзе. Зайдите в интернаты и санатории больных туберкулёзом, все они привиты с ревакцинациями! Я одно время зачитывалась форумом мамочек, чьи дети больны туб-м. Привиты были все! Да и как иначе, вакцинация в роддоме проходила без маминого согласия, особенно тогда ещё. Это сейчас уже спрашивают.

Всё, приду ближе к вечеру.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#148 Гаяна » Пт, 2 апреля 2010, 11:53

MISS , спасибо вам за информацию!

Врачам, агитирующим нас за прививки уже не верю. До 1 года мы делали прививки, потом отказалась, (к сожалению со скандалом с врачем и угрозами с ее стороны). У нас были реакции на все прививки от гепатита В (температура, рвота целый месяц) и на прививку БЦЖ - долгие проблемы с кишечником. Инфанрикс прошел нормально. Эти реакции в карточке не зафиксированны, там написано - что все прошло отлично. Т.е. это ложь, улучшение статистики.
У подруги ребенок покрылся сыпью после коревой прививки - врач написала что это аллергия и с прививкой не связано.

Извините, может глупый вопрос задаю, что вы можете посоветовать для укрепления иммунитета, если уже были сделаны БЦЖ, гепатит В, инфанрикс. Как скоро выводятся из организма эти вещества?

Еще требуют делать р.Манту или флюорографию (анализ слюны на туберкулез в наших больницах не котируется, т.е. они его не принимают).
И что выбрать? Как минимум это требуют пока у старшего в школе. Не знаю что и делать, хоть ищи где купить.
Гаяна
Аватара
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

#149 miss* » Вс, 4 апреля 2010, 1:52

Гаяна писал(а):MISS , спасибо вам за информацию!

Рада, если помогла:)

Гаяна писал(а):До 1 года мы делали прививки, потом отказалась, (к сожалению со скандалом с врачем и угрозами с ее стороны). У нас были реакции на все прививки от гепатита В (температура, рвота целый месяц) и на прививку БЦЖ - долгие проблемы с кишечником. Инфанрикс прошел нормально. Эти реакции в карточке не зафиксированны, там написано - что все прошло отлично. Т.е. это ложь, улучшение статистики.
У подруги ребенок покрылся сыпью после коревой прививки - врач написала что это аллергия и с прививкой не связано.

Спасибо за изложенный опыт, печально(( но главное теперь, что всё это позади.

Гаяна писал(а):Извините, может глупый вопрос задаю, что вы можете посоветовать для укрепления иммунитета, если уже были сделаны БЦЖ, гепатит В, инфанрикс. Как скоро выводятся из организма эти вещества?

Совсем не глупый вопрос, а важный для всех волнующихся мам)
Про укрепление иммунитета не скажу ничего нового, всё, что обычно советуют врачи. Другое дело все эти коктейли.. Выводится ли формальдегид, мертиолят (ртуть) или фенол, к примеру? Если об этом думать - сума можно сойти. Одно знаю точно, что те, кто вовремя опомнились, в год или даже два, и не кололи больше ничего (включая Манту) все отмечают улучшение здоровья и иммунитета, не совсем сразу, но со временем.

Гаяна писал(а):Еще требуют делать р.Манту или флюорографию (анализ слюны на туберкулез в наших больницах не котируется, т.е. они его не принимают).
И что выбрать? Как минимум это требуют пока у старшего в школе. Не знаю что и делать, хоть ищи где купить.

Я то ли в этой теме, то ли в подобной, кому-то уже советовала сдать кровь на ПЦР (полимеразная цепная реакция)
точность его больше 90%. Кровь берётся из вены. Только вот не знаю в крупном городе вы живёте или нет. Не везде его делают. Но даже если и маленькая провинция, рискните, обратитесь в центральную лабораторию.
Ещё есть вот такие тесты: http://www.domtest.ru/ Но не знаю, устроит ли врача такой анализ.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#150 Steel » Вс, 4 апреля 2010, 17:50

У нас тоже были проблемы с ЖКТ долго. А из прививок -только БЦЖ. У меня были смутные подозрения насчет взаимосвязи, и вот сейчас, читая ваши сообщения, мамочки, я понимаю, что это подозрение было не беспочвенно. :(
ну, а от остальных прививок нас, как будто, Бог отводил. Врачи САМИ отговаривали меня ничего не ставить, представляете? :-D
Девочки, а кто как укрепляет иммунитет своим детям? Мамочки, поделитесь опытом. А еще-кто что думает насчет гомеопатии, как альтернативы вакцины для профилактики детских болезней?
Могу сказать, что мы спасаемся в простудный период обычным имбирем. Это хороший естественный иммуномодулятор как местный (горло, нос), так и общий.
Steel
Сообщения: 417
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 16 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#151 Федора » Пн, 5 апреля 2010, 22:59

miss*,
:approve:
Спасибо, очень всё логично и убедительно изложено. Снимаю шляпу :smile:
А как поступить с прививками для своих чад - тут уж каждому родителю придётся делать выбор самостоятельно, исходя из своих убеждений или внутренних ощущений.
Я этот выбор сделала в пользу отказа от прививок...
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#152 Нюта » Пн, 5 апреля 2010, 23:17

Steel писал(а):Могу сказать, что мы спасаемся в простудный период обычным имбирем. Это хороший естественный иммуномодулятор как местный (горло, нос), так и общий.
А как вы его принимаете,в каком виде? За ранее спасибо.
Нюта

#153 Steel » Вт, 6 апреля 2010, 6:53

кусок суем в рот. в сыром виде. и жуем. деть морщится. но жует. еще в еду добавляю. мелко рублю. обычный корень имбиря. продается везде.
Steel
Сообщения: 417
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 16 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#154 Нюта » Вт, 6 апреля 2010, 7:31

Steel, :rose:
Нюта

#155 Steel » Вт, 6 апреля 2010, 7:39

:smile: на здоровье!
Steel
Сообщения: 417
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 16 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#156 CYOKK » Вт, 6 апреля 2010, 14:35

Viktoria Berg писал(а):Действительно очень жаль, что "лень и времени нет"...Причин для растущей детской онкологии тоже можно придумать немало - хоть обилие сотовых, хоть гормоны в мясе, хоть и прививки...

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;

Бытие, глава 6
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#157 S.V. » Вт, 6 апреля 2010, 14:46

Валя, не будте идеалисткой. Делайте прививки. Просто соблюдайте нормы, в смысле "не за один раз", а как положено.
S.V.

#158 Ольга Совякина » Вт, 6 апреля 2010, 15:52

Решила отказаться от всяких антигриппозных прививок... Да не пошли бы они...
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#159 Гаяна » Вт, 6 апреля 2010, 21:11

MISS, спасибо большое за "наводку", постараюсь найти!

Я то ли в этой теме, то ли в подобной, кому-то уже советовала сдать кровь на ПЦР (полимеразная цепная реакция)
точность его больше 90%. Кровь берётся из вены. Только вот не знаю в крупном городе вы живёте или нет. Не везде его делают. Но даже если и маленькая провинция, рискните, обратитесь в центральную лабораторию.
Ещё есть вот такие тесты: http://www.domtest.ru/ Но не знаю, устроит ли врача такой анализ.
Гаяна
Аватара
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет

#160 Пианистка » Ср, 7 апреля 2010, 11:44

Незнаю-незнаю, как сейчас быть ...ставить ляльке прививки или нет...проконсультируюсь со знакомым врачом лучше.
Что касается детей я такая перестраховщица.Рисковать не буду, конечно, здоровьем малыша.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php