Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


#21 twany » Чт, 29 мая 2008, 22:42

Манту показыает не столько болезнь, скорее иммунитет к туберкулезу. Если она положительная - иммунитет отсутствует. При контакте с больным шансы заболеть очень высоки.
У меня всю жизнь - 1,5см, у дочери - такая же, мой прапрадед умер от туберкулеза.

Для того, чтобы каждый год не проходить фтизиатра, после того как врач установит, что ребенок не болен, попросите у него справку о том, что для данного ребенка это норма (1,5см у нас). Эту справку вклеивают в мед.карту в поликлинике, ксерокс - в дет.сад. Если не будет динамики увеличения, то проблем не будет.

Когда ходила с дочкой в туб.диспансер, видела девочку, у которой поздно выявили туберкулез (манту ей не делали, дома сидела, где заразилась - никто не знает) - это тень от ребенка, и не факт, что легкие восстановятся, и полгода в стационаре одной в 6 лет, тяжелое лечение...
Может все-таки делать? Хотя бы для того, чтобы вовремя обнаружить болезнь...
twany
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 24 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#22 Kate » Пт, 30 мая 2008, 16:50

У меня двое детей. Старшему сделали БЦЖ в роддоме (гепатит тогда у нас еще не кололи), дальше я ничего ему не делала. Муж сначала возмущался, что я "о его сыне не думаю", на что я ему ответила: тебе надо, сам и иди! На этом все закончилось, пока через 1,5 года у нас родилась дочка, только уже дома. Стали документы на нее в загсе оформлять, а в нашей деревне в загсе уперлись - говорят, без медсправки о рождении ребенка не выдадим Свидетельство о рождении. Пошел муж в местную поликлинику, а там участковый педиатр - его бывшая одноклассница, справку помогла сделать, но все больница на него каак наедет, что у нас ребенок без прививок до года как-то чудом только дожил, муж перепугался, пришел домой когда, говорит, пойду завтра ребенку прививки делать, а назавтра у сына - температура. Вот видишь, говорю, не хочет ребенок, чтобы ему прививки делали. Так и остались у нас дети без прививок :smile: . На все воля Божья. Неудобство в этом одно: пришлось мне в карточках детей написать, что я всю ответственность за их здоровье на себя беру :-D (как будто врачи за что отвечают!), да для школы медкарты покупать придется, хотя, надеюсь, может, как-нибудь экстернатом и без медкарт отделаемся.
Kate

#23 ptiza » Пт, 30 мая 2008, 19:43

"хотя, надеюсь, может, как-нибудь экстернатом и без медкарт отделаемся."
в отшельники пойдете? :/
ptiza

#24 Winga » Пт, 30 мая 2008, 23:39

twany писал(а):Манту показыает не столько болезнь, скорее иммунитет к туберкулезу. Если она положительная - иммунитет отсутствует.
Манту показывает вступал организм человека в контакт с возбдителем туберкулеза или нет. Если она положительная - значит вступал. Если вдруг встала положительная ( в какой то год), то за этот год произошел контакт (если не аллергия). Но контакт не означает что развилась или разовьется болезнь!!! К тому же часты ошибочные "сработки" из-за аллергии. Для исключения аллергии перед Манту за сутки начинают давать антигистамины и продолжают до проверки размеров пробы. Манту устаревшая проба и она дает много ошибок. Сейчас возможно определять возбудителя методом ПЦР (если не ошибаюсь), но заключения этим методам не признают при официальных постановках на учет по туберкулёзу :(, т.е если у ребенка плохая Манту, но ПЦР не выявил - врачи это вов внимане не принимают и прописывают иозонид и до свиданья детская печень :(
Kate писал(а):да для школы медкарты покупать придется, хотя, надеюсь, может, как-нибудь экстернатом и без медкарт отделаемся.
выложенное выше заявление действительно и для школы, так как закон об образовании один :), не надо прятаться, можно пободаться :)
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#25 Валля » Сб, 31 мая 2008, 8:45

Дали нам направление на манту, а ребенка на след. день температура. может тоже не хотела она этой манту?А может это связано с крещением ребенка? Мы ее в годик покрестили, интересно связана ли температура у реб. после крещения с самим крещением? А теперь и мне вообще лень идти в пол-ку за этими прививками, да еще и столько узких спец. проходить , за лето не управишься. Если еще и к каждому пред. запись..Короче, решила я пока забить на прививки и врачей, пока со своей ленью не справлюсь.
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#26 Наблюдательница » Пн, 2 июня 2008, 15:23

БЦЖ просто такая прививка сложная... Во Франции, например, ее ставят в год, и по статистике около 50% случаев - долго болит и выбаливает ранка. Но там сейчас ее вынесли из списка обязательных, оставляют на усмотрение родителей. С другой стороны там ситуация с туберкулезом не такая драматичная. От туберкулеза никто не застрахован. сколько примеров перед глазами, когда заболевают люди не из "групп риска", и дети.
Я своим детям ставлю прививки по графику, однако, с осторожностью. Поддерживаю мнение фигаро, что первично наше состояние и мировоозрение.
Наблюдательница
Аватара
Сообщения: 331
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#27 Kate » Сб, 7 июня 2008, 10:32

ptiza писал(а):в отшельники пойдете?
Ну, в отшельники-не в отшельники, но прививки, "чтобы в школу взяли" делать не собираюсь.
Winga писал(а):выложенное выше заявление действительно и для школы, так как закон об образовании один, не надо прятаться, можно пободаться
Да, я в курсе, но проблема в том, что у меня нет времени/желания таскать детей по больницам. Не берут без медкарты в школу => будем учиться дома. Отдавать ребенка в школу - это наше право, а не обязанность.
Kate

#28 Валля » Сб, 7 июня 2008, 15:30

Но в школе все таки ребенок приспосабливается к внешней жизни лучше, общение со сверстниками нужно ребенку.
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#29 Кнопка » Сб, 7 июня 2008, 18:04

Kate
Ребенка без прививок обязаны взять в школу. Отказывают - говорите, что подадите в суд, потому что это нарушение Конституции.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#30 Winga » Сб, 7 июня 2008, 20:31

Kate писал(а):Да, я в курсе, но проблема в том, что у меня нет времени/желания таскать детей по больницам. Не берут без медкарты в школу => будем учиться дома. Отдавать ребенка в школу - это наше право, а не обязанность.
немного оффтоп: недавно видела интервью с ректором МГИМО, он прямым текстом обратился к родителям: не выбирайте экстернат, так как при этой форме обучения внимание уделяется в основном только профильным предметам, и разносторонего образование не получается. А сейчас нужны специалисты находящиесся на стыке наук и областей знаиний, и экстернатчики будут заведомо ущербны.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#31 ptiza » Сб, 7 июня 2008, 21:42

"но прививки, "чтобы в школу взяли" делать не собираюсь."
Почему нет? Чего боитесь? Все в руках Божьих.
ptiza

#32 miss* » Сб, 14 июня 2008, 18:24

E$meralda писал(а):Любви Вам и легких родов!
E$meralda

Спасибо! :rose:

11 дней уже, как вернулась из роддома. Всё прошло просто идеально :?
От прививок отказалась там, т.е. ни БЦЖ, ни от Гепатита С не делали, но вот пришла наша врач детский на патронаж, потом ещё и с медсестрой, по на рассказывали всяких случаев ужасных :ninja: как отказывались от АКДС и полиомиелита, а потом в год заболели коклюшем, другой случай - дифтерией. Стало не по себе. Да и в их взглядах чувствую неодобрение в моём решении, после того, как я сказала, что до года, пока, делать ничего не хочу, а дальше видно будет. Сейчас терзают смутные сомнения, знаю что такое дифтерия и коклюш, а сомневаться не надо бы, в таких решениях должна быть уверенность. :unsure:

Афалина писал(а):у моей подруги мама работает в одной серьезной организации, которая занимается прививками. она своим и детям и внукам прививок не делала. хотя она врач-академик медицины.она говорит, что антитела вырабатываются примерно в одном только случае из двадцати. а иммунитет ослабевает.


Где б и мне с таким человеком познакомиться :/ А то все люди в белых халатах, с которыми я общалась последнее время, держат какой-то нейтралитет, никто не отговаривает, но и не одобряет решения об отказе.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#33 Наблюдательница » Вс, 15 июня 2008, 14:36

Поздравляем с рождением малыша!!! :rose:
Наблюдательница
Аватара
Сообщения: 331
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#34 Кнопка » Пн, 14 июля 2008, 23:00

Информация по прививкам
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=798
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#35 Лада » Вт, 15 июля 2008, 0:08

Кнопка, извини, в солидном мире это не называется "информация".
Информация должна вызывать доверие, и не быть анонимной.
Сама много общалась с разработчиками вакцин, и это "интервью"... гм, извините, интернетное - приянть за серьёзную информацию не могу.
Сейчас вообще модно демонизировать многое.


Эсмеральда, с малышом. :smile:
Лада

#36 sono io » Вт, 15 июля 2008, 5:09

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=58
это не медицинский сайт, просто семейный форум. но мамочки обычно очень беспокоятся за здоровье детей, так что и за и против прививок можно тут просто почитать, посмотреть ссылки и статьи. а заодно посмотреть некоторую статистику, хотя бы среди детей форумчан (привитых/непривитых).

у меня складывается впечатление, что прививки действительно были большим достижением лет 50-100 назад, а сейчас, в связи с изменением условий жизни, с процессами, которые происходят и в природе и в обществе, прививки стали действовать зачастую во вред. к тому же видоизменились возбудители болезней, поэтому прививки уже не защищают, как раньше.
да и должна же природа как-то защищаться от вмешательства человека! существуют природные методы регуляции численности населения с неправильным мировоззрением - стихийные бедствия и эпидемии. а человек пытается, не меняя мировоззрение, избавиться от эпидемий. природа всегда найдет способы обойти человеческую защиту, если она ведет к общей деградации человечества.

а применительно к своим детям, я думаю, какое бы решение не приняли, ставить прививки или не ставить, все равно остается чувство незащищенности, обращающее человека к Богу.
Своим детям я , не задумываясь, ставила все прививки, теперь склоняюсь к тому, что делать этого не надо.
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#37 Кнопка » Вт, 15 июля 2008, 10:07

Лада
Не придирайся к словам)) Для тебя - не информация, а для меня - информация. Которой не нужно слепо верить, но можно задуматься.

Лично меня всегда интересовало - если у нас поголовная вакцинация от туберкулеза в роддомах - то почему тогда тюрьмы переполнены туберкулезными больными? Выходит, прививка не помогает там, где плохие условия существования? И для чего делать ее буквально с рождения, если малыши до полутора-двух лет не слазят с колясок и не контактируют с туб.больными? Смысл непонятен, зачем так напрягать организм новорожденого, когда можно отложить прививку на пару лет.
Далее, все поголовно привиты от кори. Тем не менее, нередко в школах вспыхивают эпидемии кори (у нас недавно была). Простите, а как же прививки - не действуют? Тогда зачем нам морочат голову, что это панацея от болезни?
И это только мои личные поверхностные наблюдения, не углубляясь в исследования вопроса.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#38 Лада » Вт, 15 июля 2008, 10:32

Чего это они так долго из колясок не вылезают...? :huh: Кнопка, в 2 глода у мя отрок уже со мной ездил везде и в кафе детское ходил... А прогулочная коляска и вовсе не пригодилась - он вней не сидел. Он вообще не сидел.... впрочем...
Ну, не об этом, вот, например, туб. палочка живёт в плевке два месяца, шёл больной полюнул рядом с песочницей, плевок высок, а дети ещё два месяца могут заражаться. Ну, те, которых из колясок и с коленок отпускают, конечно. :?
Лада

#39 sono io » Вт, 15 июля 2008, 12:24

во-во, кто-то от высохшего плевка :wacko: заражается, а кого-то больной родственник не заразит, с которым из одной чашки ест.
мне бабушка рассказывала, что, когда она была больна тифом, ее младшая сестра постоянно доедала за ней из тарелки и не заболела! думаю, что таких примеров и при современных болезнях навалом.и прививки тут ни при чем.
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#40 Кнопка » Вт, 15 июля 2008, 15:18

Лада
Мои тоже ездили со мной везде, причем с трех недель. Но я тщательно следила, чтоб ничего не цапали. Тем более - песок в песочнице. До полутора-двух лет они все равно его только в рот тянут, незачем и разрешать. :/
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php