Прививки

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Прививки

Сообщение Валля » Сб, 12 апр 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля

Re: Прививки

Сообщение Steel1 » Вс, 04 дек 2011, 14:25

Лана, я знаю, например, что детям до трех лет в иммунитет лезть нельзя. иначе сбивается естественное формирование иммунной системы. я это не придумала, мне сказал это врач очень высокой категории.
потом можно что-то поставить. аккуратно и выборочно.
Steel1

Сообщение Lana » Вс, 04 дек 2011, 20:46

Steel1, приведите ссылку на исследования, которыми руководствовался этот врач, плиз.
Очень интересно посмотреть! Надеюсь, что это были не иначе как двойные слепые рандомизированные.
А иначе это всё из разряда ОБС - одна бабка сказала.

PS. Вы наивно надеетесь на ЕСТЕСТВЕННОЕ формирование иммунной системы в столь НЕЕСТЕСТВЕННЫХ условиях, в которых мы живём? :) Вы куда больший, чем я, оптимист. )))
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana

О себе: БУДДА

Сообщение ku_ka_re_ku » Ср, 07 дек 2011, 10:34

Lana писал(а):Болеть перестанут, как известно, только в Царствии Божием.
А никто из нас - и вы в том числе - не там.

Я ЗДЕСЬ :hi: :sun: :kajf:
айда ко МНУ. :Enema: :executioner:
viewtopic.php?f=7&t=40973
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение eXcoRRps-OTETS » Ср, 28 дек 2011, 19:11

28.12.2011
Вспышка кори на Западной Украине: заболело почти 1200 человек
http://www.vesti.ru/doc.html?id=673793&cid=9
eXcoRRps-OTETS

Сообщение марианна » Ср, 28 дек 2011, 20:54

Ну и что?Умерший мальчик тоже был привит!И я уверена, большая часть заболевших тоже привитые.Кстати, а почему не пишут сколько привитых-непривитых заболело?И какого возраста заболевшие?Мне это очень интересно например!
марианна

Сообщение Исцхак » Ср, 28 дек 2011, 21:33

:wacko:
Последний раз редактировалось Исцхак Чт, 29 дек 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Исцхак
Я новенький...

Сообщение Lana » Ср, 28 дек 2011, 23:11

Исцхак писал(а):А слово "грипп" в на русском вообще смахивает на каую-то абревиацию или, как слово на "г", - иврит.

Исцхак писал(а):Проколов, Уотсон, у тех, кто ведёт против гойчества развёрнутую биологическую войну было много

Исцхак писал(а):Кроме рути в последнее время ещё один сверхтоксический компонент обнаружен в вакцине - это "сквален". Это компонет человеческого гавна. Да-да! Именно гавна-экскрименты-фекалии-кокашка! Это вещество, которым через гавно организм освобождается от ядовитых веществ попавших в организм. Ну, типа, сквален в кале - это как мочевина в моче - молекула выведения токсинов из организма. А с вакциной этот сквален обратно в организм вводится!

Мать моя женсчина... что это за выбрАс с химической дичью, нецитируемым мной матом и антисемитской риторикой???
сквален
Сквален впервые обнаружен в печени акулы; содержится также в оливковом, хлопковом и льняном маслах; масле из зародышей пшеницы, во мн. животных и растит. тканях, в микроорганизмах. Природный сквален - полностью транс-изомер.

Сквален является промежуточным соединением в биологическом синтезе стероидов, в том числе и холестерина (через ланостерол), и участвует в обмене веществ.

Это что же за "профессор" этот текстище писал???!
Убицца ап стену. :wacko:
Зато страшно-то как.... :no: всемирный заговор.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana

Сообщение katyava » Чт, 29 дек 2011, 19:28

Исцхак каждый рискует по-своему и делает свой выбор. Всегда будут сторонники и противники прививок (и др.). Вы что-то больно эмоционально реагируете на другую точку зрения. Вы против прививок? Да никто вас не заставляет и не навязывает. Успокойтесь.
Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт»
katyava

Сообщение Lana » Пт, 30 дек 2011, 17:00

марианна, интересующие вас сведения обычно присутствуют в полном объёме в годовых отчётах Минздрава... сейчас некогда в закладки искать лезть.... но это так. Они по России, например, в открытом доступе на соответствующем сайте выложены. Я находила. :ugu:
Lana

Сообщение Мирослава » Пт, 30 дек 2011, 22:37

марианна писал(а):Ну и что?Умерший мальчик тоже был привит!И я уверена, большая часть заболевших тоже привитые.Кстати, а почему не пишут сколько привитых-непривитых заболело?И какого возраста заболевшие?Мне это очень интересно например!

Была информация в одной статье о 27 кажется заболевших в одном районе , из них только двое непривитых-это во-первых. Во-вторых, в Европе то, наверное, все поди привитые, чего ж болеют? И в-третьих, максимальная эфективность прививки этой наступает кажись в 18 лет (может, путаю с 28, но вряд ли, потому как возраст 26-30 лет считается наиболее уязвимым для этой болезни) из-за ослабления приобретенного иммунитета.
Любовь все меняет
Мирослава

Сообщение марианна » Пт, 30 дек 2011, 23:39

Lana писал(а):марианна, интересующие вас сведения обычно присутствуют в полном объёме в годовых отчётах Минздрава... сейчас некогда в закладки искать лезть.... но это так. Они по России, например, в открытом доступе на соответствующем сайте выложены. Я находила. :ugu:
Так это понятно :smile: , но мне, например, сложно найти, не зная где эту информацию искать.А другие так вообще и не подумают что-то искать, да и зачем?Прикол в том, что в прессе информация подается так, что, вот, грозит эпидемия, нужно повышать охват прививками и все.А о том, сколько среди заболевших привитых-молчок.То есть косвенно сказано, что непривитые-разносчики инфекции, т.к. единственная мера-охват.А объективной информации нет.
Вот насколько я читала информацию о вспышках кори, болеют привитые так же, как и непривитые, хуже того, новорожденные болеют, т.к. материнский иммунитет их не защищает, потому как, к моменту рождения ребенка, у матери уже нет хилых антител от прививки.Как у меня к краснухе, когда вторым беременная ходила, а переболела бы краснухой в детстве, не было бы этой проблемы.
марианна

Сообщение Lana » Сб, 31 дек 2011, 00:03

Мирослава писал(а):Во-вторых, в Европе то, наверное, все поди привитые, чего ж болеют?

Мирослава, тут в теме несколько человек из Европы - не прививают. :ugu:
Мирослава писал(а):27 кажется заболевших в одном районе , из них только двое непривитых

Эти данные ничего не могут сообщить об эффективности и неэффективности прививки, потому что надо знать процент привитости хотя бы. А иначе вы своими предположениями только себя будете пугать.
Кого больше-то и ВО сколько раз - привитых или не привитых?
Чтобы сравнить заболеваемость, надо рассчитать процент заболеваемости среди привитых и среди непривитых. Может, их и было-то, контактных непривитых, всего 2. И оба заболели. 100%-ная получится в группе заболеваемость. :ugu: И это будет хуже, чем любые другие проценты в группе привитых, ведь 100% среди них точно не заболело.
Вот марианна об этом, похоже, и говорила.

Проценты заболеваемости надо в таких случаях сравнивать, а не абсолютные цифры. Причём чем выше процент привитости - тем меньше просто самих непривитых и тем в числовом выражении РЕЖЕ они попадают в число заболевших. :ugu: Статистическая закономерность такая. И соответственно неспециалисту КАЖЕТСЯ, что ситуация при увеличении привитости становится для привитых всё более катастрофической. А это может быть и не так. :ugu:

А то, что ни одна прививка не эффективна у всех на 100% - это никем не оспаривается.

Мирослава писал(а):И в-третьих, максимальная эфективность прививки этой наступает кажись в 18 лет (может, путаю с 28, но вряд ли, потому как возраст 26-30 лет считается наиболее уязвимым для этой болезни) из-за ослабления приобретенного иммунитета.

А почему сначала не погуглить, чтобы не предполагать, а говорить точно??? :huh: :huh: :huh:

марианна, :dont_knou: ну, кто ищет, тот всё-таки обычно что-нибудь да находит. Я-то ведь погуглила - и нашла. :ugu: Другое дело, что хоть сколько-нибудь надо во всём этом понимать, чтобы даже по найденному верные выводы делать. А в школах нас этому не учат. :dont_knou:
Если хотите, я потом пороюсь в своих закладках :wacko: там поле непаханое :hi-hi: и отыщу ссылку на отчёт с цифрами. Посчитаете и посмотрите сами.
Lana

Сообщение kleoo » Чт, 12 янв 2012, 09:00

12 января 2012 года 06:01
версия для печати

Абакан. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы республики Хакасия выясняют обстоятельства и причину смерти месячного ребенка в селе Бондарево Бейского района, сообщает республиканское следственное управление СКР.

"По предварительным данным, девочка родилась 2 декабря 2011 года здоровой, в благополучной семье, в которой воспитывается еще двое несовершеннолетних детей. 10 января 2012 года в Бондаревской врачебной амбулатории ребенку была сделана плановая прививка от гепатита, после чего каких-либо отклонений в здоровье выявлено не было", - говорится в сообщении ведомства.

Однако, как отмечают в СКР, около 8:00 среды отец девочки обнаружил, что дочь не подает признаков жизни, а прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=225580
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=225580
kleoo

Сообщение katyava » Чт, 12 янв 2012, 15:35

kleoo писал(а):Однако, как отмечают в СКР, около 8:00 среды отец девочки обнаружил, что дочь не подает признаков жизни, а прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка.

синдром внезапной детской смертности - к сожалению довольно частое явление и от прививок не зависит. Тем более в данном случае прошла почти неделя
Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт»
katyava

Сообщение Nadin » Чт, 12 янв 2012, 16:08

katyava писал(а):синдром внезапной детской смертности - к сожалению довольно частое явление и от прививок не зависит.

По статистике зависит. Я сейчас не могу искать статистику, но помню приводила в этой теме. Так вот, риск внезапной детской смерти у привитых детей гораздо выше, чем у непривитых.
За тучами всегда Солнце))
скрытый текст:
Nadin
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Воспитание