Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца


#1021 eXcoRRps-OTETS » Ср, 28 декабря 2011, 19:11

28.12.2011
Вспышка кори на Западной Украине: заболело почти 1200 человек
http://www.vesti.ru/doc.html?id=673793&cid=9
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#1022 Марианна » Ср, 28 декабря 2011, 20:54

Ну и что?Умерший мальчик тоже был привит!И я уверена, большая часть заболевших тоже привитые.Кстати, а почему не пишут сколько привитых-непривитых заболело?И какого возраста заболевшие?Мне это очень интересно например!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1023 Исцхак » Ср, 28 декабря 2011, 21:33

:wacko:
Исцхак
Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца

#1024 Lana » Ср, 28 декабря 2011, 23:11

Исцхак писал(а):А слово "грипп" в на русском вообще смахивает на каую-то абревиацию или, как слово на "г", - иврит.
Исцхак писал(а):Проколов, Уотсон, у тех, кто ведёт против гойчества развёрнутую биологическую войну было много
Исцхак писал(а):Кроме рути в последнее время ещё один сверхтоксический компонент обнаружен в вакцине - это "сквален". Это компонет человеческого гавна. Да-да! Именно гавна-экскрименты-фекалии-кокашка! Это вещество, которым через гавно организм освобождается от ядовитых веществ попавших в организм. Ну, типа, сквален в кале - это как мочевина в моче - молекула выведения токсинов из организма. А с вакциной этот сквален обратно в организм вводится!
Мать моя женсчина... что это за выбрАс с химической дичью, нецитируемым мной матом и антисемитской риторикой???
сквален
Сквален впервые обнаружен в печени акулы; содержится также в оливковом, хлопковом и льняном маслах; масле из зародышей пшеницы, во мн. животных и растит. тканях, в микроорганизмах. Природный сквален - полностью транс-изомер.

Сквален является промежуточным соединением в биологическом синтезе стероидов, в том числе и холестерина (через ланостерол), и участвует в обмене веществ.
Это что же за "профессор" этот текстище писал???!
Убицца ап стену. :wacko:
Зато страшно-то как.... :no: всемирный заговор.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#1025 katyava » Чт, 29 декабря 2011, 19:28

Исцхак каждый рискует по-своему и делает свой выбор. Всегда будут сторонники и противники прививок (и др.). Вы что-то больно эмоционально реагируете на другую точку зрения. Вы против прививок? Да никто вас не заставляет и не навязывает. Успокойтесь.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#1026 Lana » Пт, 30 декабря 2011, 17:00

марианна, интересующие вас сведения обычно присутствуют в полном объёме в годовых отчётах Минздрава... сейчас некогда в закладки искать лезть.... но это так. Они по России, например, в открытом доступе на соответствующем сайте выложены. Я находила. :ugu:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#1027 Мирослава » Пт, 30 декабря 2011, 22:37

марианна писал(а):Ну и что?Умерший мальчик тоже был привит!И я уверена, большая часть заболевших тоже привитые.Кстати, а почему не пишут сколько привитых-непривитых заболело?И какого возраста заболевшие?Мне это очень интересно например!

Была информация в одной статье о 27 кажется заболевших в одном районе , из них только двое непривитых-это во-первых. Во-вторых, в Европе то, наверное, все поди привитые, чего ж болеют? И в-третьих, максимальная эфективность прививки этой наступает кажись в 18 лет (может, путаю с 28, но вряд ли, потому как возраст 26-30 лет считается наиболее уязвимым для этой болезни) из-за ослабления приобретенного иммунитета.
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#1028 Марианна » Пт, 30 декабря 2011, 23:39

Lana писал(а):марианна, интересующие вас сведения обычно присутствуют в полном объёме в годовых отчётах Минздрава... сейчас некогда в закладки искать лезть.... но это так. Они по России, например, в открытом доступе на соответствующем сайте выложены. Я находила. :ugu:
Так это понятно :smile: , но мне, например, сложно найти, не зная где эту информацию искать.А другие так вообще и не подумают что-то искать, да и зачем?Прикол в том, что в прессе информация подается так, что, вот, грозит эпидемия, нужно повышать охват прививками и все.А о том, сколько среди заболевших привитых-молчок.То есть косвенно сказано, что непривитые-разносчики инфекции, т.к. единственная мера-охват.А объективной информации нет.
Вот насколько я читала информацию о вспышках кори, болеют привитые так же, как и непривитые, хуже того, новорожденные болеют, т.к. материнский иммунитет их не защищает, потому как, к моменту рождения ребенка, у матери уже нет хилых антител от прививки.Как у меня к краснухе, когда вторым беременная ходила, а переболела бы краснухой в детстве, не было бы этой проблемы.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1029 Lana » Сб, 31 декабря 2011, 0:03

Мирослава писал(а):Во-вторых, в Европе то, наверное, все поди привитые, чего ж болеют?
Мирослава, тут в теме несколько человек из Европы - не прививают. :ugu:
Мирослава писал(а):27 кажется заболевших в одном районе , из них только двое непривитых
Эти данные ничего не могут сообщить об эффективности и неэффективности прививки, потому что надо знать процент привитости хотя бы. А иначе вы своими предположениями только себя будете пугать.
Кого больше-то и ВО сколько раз - привитых или не привитых?
Чтобы сравнить заболеваемость, надо рассчитать процент заболеваемости среди привитых и среди непривитых. Может, их и было-то, контактных непривитых, всего 2. И оба заболели. 100%-ная получится в группе заболеваемость. :ugu: И это будет хуже, чем любые другие проценты в группе привитых, ведь 100% среди них точно не заболело.
Вот марианна об этом, похоже, и говорила.

Проценты заболеваемости надо в таких случаях сравнивать, а не абсолютные цифры. Причём чем выше процент привитости - тем меньше просто самих непривитых и тем в числовом выражении РЕЖЕ они попадают в число заболевших. :ugu: Статистическая закономерность такая. И соответственно неспециалисту КАЖЕТСЯ, что ситуация при увеличении привитости становится для привитых всё более катастрофической. А это может быть и не так. :ugu:

А то, что ни одна прививка не эффективна у всех на 100% - это никем не оспаривается.

Мирослава писал(а):И в-третьих, максимальная эфективность прививки этой наступает кажись в 18 лет (может, путаю с 28, но вряд ли, потому как возраст 26-30 лет считается наиболее уязвимым для этой болезни) из-за ослабления приобретенного иммунитета.
А почему сначала не погуглить, чтобы не предполагать, а говорить точно??? :huh: :huh: :huh:

марианна, :dont_knou: ну, кто ищет, тот всё-таки обычно что-нибудь да находит. Я-то ведь погуглила - и нашла. :ugu: Другое дело, что хоть сколько-нибудь надо во всём этом понимать, чтобы даже по найденному верные выводы делать. А в школах нас этому не учат. :dont_knou:
Если хотите, я потом пороюсь в своих закладках :wacko: там поле непаханое :hi-hi: и отыщу ссылку на отчёт с цифрами. Посчитаете и посмотрите сами.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#1030 kleoo » Чт, 12 января 2012, 9:00

12 января 2012 года 06:01
версия для печати

Абакан. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы республики Хакасия выясняют обстоятельства и причину смерти месячного ребенка в селе Бондарево Бейского района, сообщает республиканское следственное управление СКР.

"По предварительным данным, девочка родилась 2 декабря 2011 года здоровой, в благополучной семье, в которой воспитывается еще двое несовершеннолетних детей. 10 января 2012 года в Бондаревской врачебной амбулатории ребенку была сделана плановая прививка от гепатита, после чего каких-либо отклонений в здоровье выявлено не было", - говорится в сообщении ведомства.

Однако, как отмечают в СКР, около 8:00 среды отец девочки обнаружил, что дочь не подает признаков жизни, а прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=225580
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=225580
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#1031 katyava » Чт, 12 января 2012, 15:35

kleoo писал(а):Однако, как отмечают в СКР, около 8:00 среды отец девочки обнаружил, что дочь не подает признаков жизни, а прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка.
синдром внезапной детской смертности - к сожалению довольно частое явление и от прививок не зависит. Тем более в данном случае прошла почти неделя
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#1032 Nadin » Чт, 12 января 2012, 16:08

katyava писал(а):синдром внезапной детской смертности - к сожалению довольно частое явление и от прививок не зависит.

По статистике зависит. Я сейчас не могу искать статистику, но помню приводила в этой теме. Так вот, риск внезапной детской смерти у привитых детей гораздо выше, чем у непривитых.
Nadin

#1033 katyava » Чт, 12 января 2012, 17:05

Nadin остановка дыхания апноэ от незрелости мозга и нервной системы. Насколько я знаю, на нервную систему может влиять еще прививка АКДС, полиомиелит, но никак не гепатит. Но конечно это в том случае, если ребенок действительно умер от остановки дыхания. Так как причины не ясны (про это ничего не написали), то это может быть все что угодно. А предположения... это всего лишь предположения :(
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#1034 Елена m » Чт, 12 января 2012, 17:13

я однозначно против прививок и хим препаратов. Сейчас магнитное поле Земли меняется ежедневно, а химия под это никогда не подстроиться. В лучшем случае это будет бесполезно а, в худшем может нанести вред. тем более как говорит Кольцов С.В. в своих лекциях вирусы и бактерии перестраиваются мгновенно, а прививка....как минимум пол года разрабатывается. и очень многие Америкой...а им я совсем не доверяю. :smile:
Елена m
Откуда: Псков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 23 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: здравствуйте

#1035 katyava » Чт, 12 января 2012, 18:05

Елена m я тоже отношусь к прививкам с опаской, но не так категорично. Все же польза от них есть, особенно в случае массовых заболеваний. Выгоднее всего иметь непривитого ребенка в привитом обществе. Тогда шансы заболеть близки к нулю. Если бы было доказано, что прививки - абсолютное зло, то их бы не делали
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#1036 miss* » Чт, 12 января 2012, 19:42

katyava писал(а):Тем более в данном случае прошла почти неделя

В каком данном случае? Прививка была сделана накануне. Читаем внимательнее, ок?
Да даже если бы и неделя прошла, и что? Что, за несколько дней вакцина куда-то рассосалась? Вы знаете как она работает вообще? Острый пиелонефрит, к примеру, у детей часто регистрируют через 2 недели после плановой прививки. Но, у нас же какое правило работает в медицине: "После того, не всегда означает в результате того". Поэтому, никогда концов не найдёте и ничего не докажете.

katyava писал(а):Насколько я знаю, на нервную систему может влиять еще прививка АКДС, полиомиелит, но никак не гепатит.

Плохо знаете, именно эта прививка как раз и даёт сильный удар по ЦНС. Именно эта прививка за период с осени 99 года дала самый большой процент осложнений, т.е. с момента введения её в обязательный график вакцинации. Причину никто не объяснит, но слышала мнения, что виной гидроксид алюминия и тиомерсал (ртутьсодержащий консервант), которые содержит эта "безопасная" вакцина.

katyava писал(а):Nadin остановка дыхания апноэ от незрелости мозга и нервной системы.
Великие учёные мужи до сих пор не могут выяснить причину апноэ, почему у одного ребёнка с недоразвитой нервной системой не происходит внезапная смерть, а у другого происходит. А Надин Вам хотела дать ссылку на опыт Японии, когда они отказались от плановой вакцинации в 70-х годах детям до 2-х лет, и у них не просто сократилась внезапная младенческая смерть, а почти исчезла.

katyava писал(а):Если бы было доказано, что прививки - абсолютное зло, то их бы не делали
Война - абсолютное зло, согласны? Люди гибнут массово. Но войны были, есть и будут всегда, пока за ними крутятся и отмываются огромные деньги.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#1037 katyava » Чт, 12 января 2012, 23:06

Острый пиелонефрит, к примеру, у детей часто регистрируют через 2 недели после плановой прививки. Но, у нас же какое правило работает в медицине: "После того, не всегда означает в результате того". Поэтому, никогда концов не найдёте и ничего не докажете.
Да я и не собираюсь доказывать. Пиелонефрит есть и у непривитых детей (мой муж например все детство мучился пиелонефритом, он не привит вообще). Очень легко все спихнуть на прививки. Поэтому действительно концов не найдут и ничего не докажут

Плохо знаете, именно эта прививка как раз и даёт сильный удар по ЦНС.
Моя врач (которая ведет моего ребенка с рождения) сказала мне что из всех прививок гепатит - самая легкая. Убедилась сама, делая прививки ребенку. Недаром их делают в первые часы жизни, а не ту же АКДС. А вот патологии в виде последствий (ДЦП) еще в советские времена была именно на АКДС. И у невролога мы наблюдались и ждали разрешения именно на АКДС, в отличие от других прививок.

Великие учёные мужи до сих пор не могут выяснить причину апноэ, почему у одного ребёнка с недоразвитой нервной системой не происходит внезапная смерть, а у другого происходит.
У меня ребенок родился раньше срока и лежал первое время в больнице. Апноэ или частичная остановка дыхания происходит практически у всех недоношенных детей (в связи с неразвитостью головного мозга). Чаще всего ребенок вдруг сам вспоминает, что нужно дышать, и уже синея вдруг начинает много и часто дышать и приходит в себя. Кто совсем забывает - того реанимируют и откачивают. А если дома... то извините..... Недоношенным детям, как правило, стараются хотя бы до года не делать прививку, хотя многим врачи разрешают начинать делать уже с 5-6 месяцев. Так вот у таких детей СВДС случается чаще всего с 3 до 6 мес. И к прививкам не имеют отношения. И этот синдром у недоношенных детей на порядок выше, чем у доношенных. Поэтому я и делаю вывод именно о состоянии нервной системы, головного мозга, а не прививок, которых на этот момент еще нет

Война - абсолютное зло, согласны? Люди гибнут массово. Но войны были, есть и будут всегда, пока за ними крутятся и отмываются огромные деньги.
Думаю, не корректно будет сравнивать войну с прививками. Я могу согласиться, что за прививками отмываются деньги, поэтому не считаю тупо ставить все прививки которые существуют, особенно современные новомодные (грипп, рак ШМ и т.д.). Но опять же - не считаю это абсолютным злом. Ведь действительно изначально люди старались огородить себя от тяжелых заболеваний и через прививки у нас ушли некоторые болезни. В моем детстве делали прививку от оспы, например. Сейчас она не актуально. В США не делают прививку от туберкулеза, потому что там его вроде как нет. Ну и в конце концов, никто не заставляет нас обязательно делать прививки. Каждый решает сам. Повторюсь. Каждый рискует по-своему.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#1038 miss* » Чт, 12 января 2012, 23:50

katyava писал(а):Пиелонефрит есть и у непривитых детей

А никто этого и не отрицает. Я разве писала где-то, что пиелонефрит это болезнь поствакцинируемых? Речь о том, что в нас очень много различный бактерий гуляет и скрытых инфекций, и задача нашего иммунитета их преодолевать. Сильный стресс, переохлаждение и - уноси готовенького. К этому так же ещё относится и вакцинация, любая. Это всегда удар по организму. В идеале ребёнок должен быть абсолютно здоров перед вакцинацией, и иметь сильный иммунитет. Т.е., это игра в русскую рулетку, потому как даже тщательный осмотр перед прививкой и анализы, не дадут гарантию, что где-то не рванёт. И это только вопрос безопасности. А вопрос пользы этой вакцины? Оставим без комментариев..

katyava писал(а):Моя врач (которая ведет моего ребенка с рождения) сказала мне что из всех прививок гепатит - самая легкая.
А Ваша врач, спросите её, в курсе о составе вакцин? За мою практику и мой опыт, ни один педиатр и неонатолог без малейшего понятия, что там и как. А АКДС и правда относится к опасным прививкам, но в первую очередь потому, что в ней содержатся три вакцины сразу. Убийственный такой коктейльчик.

katyava писал(а):Недоношенным детям, как правило, стараются хотя бы до года не делать прививку, хотя многим врачи разрешают начинать делать уже с 5-6 месяцев. Так вот у таких детей СВДС случается чаще всего с 3 до 6 мес. И к прививкам не имеют отношения.
Я не понимаю причём тут недоношенные дети. Конечно, недоношенные дети просто умирают, сами по себе. Зачем валить всё в кучу. Речь идёт о тех детях, которые не просто доношенные и прививаются, но на момент прививок имеют диагноз - Здоров. И умирают именно от апноэ. Или вы серьёзно полагаете, что ртуть, алюминий для мозга младенца это так, чушь прекрасная? И опыт Японцев, известный многим и упомянутый ранее - это выдумка неофитов?))

katyava писал(а):Думаю, не корректно будет сравнивать войну с прививками.
Ну почему же не корректно. Война - не стихийное бедствие, не сюрприз природы, а планомерное уничтожение людей, созданное руками человека или группой людей. Совершается под красивыми и правильными, вроде, лозунгами. Не нравится пример просто, а никому не нравится, мне тоже.

katyava писал(а):Но опять же - не считаю это абсолютным злом.
Так и я не считаю. Любая вакцина должна быть оправдана. Для чего она ставится? Какова эпидемиологическая ситуация по той или иной болезни. И чем страшна та или иная болезнь, и в какие периоды, и для кого. Как работает та или иная вакцина. Ведь такую прекрасную идею Пастера взяли и перевернули с ног на голову.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#1039 Челентано » Вс, 15 января 2012, 20:01

Есть такой режиссер Галина Царёва. Она снимает очень интересные фильмы. В частности её фильм "Правда о прививках" можете увидеть ТУТ
Челентано
Аватара
Сообщения: 161
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#1040 Valeriy » Вт, 14 февраля 2012, 23:21

Я хоть и не мама, но зато папа. Мы своей дочке сделали 2 прививки. По сертификату должно быть уже все 15. 1 нам сделали в роддоме, на 2 мы сами пришли - в две ножки делали, и все... Больше мы свою дочку любимую этим умникам в белых халатах не доверяем.
На счет садика, это да. Ну есть же вариант, денег дать... Печать поставить не трудно, да подпись. А даже если не договоримся, то будем рожать еще. Жена согласна. И рожать будем дома!!!
Valeriy
Аватара
Откуда: г. Москва
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php