Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца


#4 brownmama » Сб, 12 апреля 2008, 12:32

Валля. Прививки не так безобидны, как нам пытаются это вдолбить. Прививки взрослым - это одно, а двадцать штук в первые полтора-два года жизни ребенка - это жесть. Иммунитет после этого как рваная тряпочка. Не говоря об постпрививочных осложнениях. Врачи выполняют план - у них работа такая, а забота о здоровье ребенка - это материнская ответственность.В сети достаточно инфы по этому поводу. Я не против прививок вообще, но подходить к этому нужно, все тщательно взвесив, и получив адекватную информацию.

У меня 11-ти месячная дочь. Делала только БЦЖ в роддоме, и гепатит там же, о чем жалею. После этого желтуха очень долго держалась. Но в карте дочери я об этом ничего не нашла.
brownmama

#5 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 12:37

brownmama писал(а):У меня 11-ти месячная дочь. Делала только БЦЖ в роддоме, и гепатит там же, о чем жалею. После этого желтуха очень долго держалась. Но в карте дочери я об этом ничего не нашла.
_________________
Ой, Вы знаете у меня почти такая ситуация. ребенку сделали прививки в роддоме, потом в месяц.И все, ребенок резко перестал прибавлять в весе, все меньше и меньше. Не знаю от прививки ли, или я заблуждаюсь. Но только сейчас, когда более менее немножко стало легче, я с опаской к ним отношусь.
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца

#6 brownmama » Сб, 12 апреля 2008, 12:53

:wink:
brownmama

#7 brownmama » Сб, 12 апреля 2008, 12:59

brownmama

#8 brownmama » Сб, 12 апреля 2008, 13:02

http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8
а здесь ссылка на фильм. Назывется " Правда о прививках".
brownmama

#9 Kнопка » Сб, 12 апреля 2008, 14:19

Валля
У меня четверо детей. Всем пишу отказ от прививок до 3х лет. Потому что до этого возраста формируется естественный иммунитет, и трогать иммунную систему просто опасно. После 3х лет делаем прививки по графику. Наш иммунолог рвет и мечет, у нее статистика страдает, а участковая шепотом говорит - "И правильно делаете".
В садик не ходим, а к школе все прививки сделать успеваем. Причем не в авральном режиме, а с большими перерывами. Но если вас без прививок не берут в сад - знайте, что это противозаконно, и вы можете подать на заведующую в суд.
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Солнечный ветер

#10 Winga » Сб, 12 апреля 2008, 20:34

Валля писал(а):А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок.
это не так. В нашем городе уже многие пошли в садики без прививок. Просто надо немного упорства и знания своих прав.
[spoiler= Вот текст письма при отказе принимать без прививок в садик]
Заведующей МДОУ №___
______________________
от _____________



Уважаемая, ____________________.

Мне стало известно Ваше требование о постановке прививки от ________ моему сыну _____________________, как необходимом условии посещения детского сада.
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

4) п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН об иммунопрофилактике инфекционных болезней, Закон Свердловской области №73-03 от 21.12.2001г, в частности статье 17 "Правовые последствия отсутствия профилактических прививок") предусмотрены следующие последствия отказа от постановки прививки:
«временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий».

Согласно ст.51 Федерального Закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ТОЛЬКО Главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия по введению (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах, при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

В соответствии с этим требованием законодательства мой сын не будет посещать МДОУ №466 только во время ОФИЦИАЛЬНО объявленной Главным государственным санитарным врачом эпидемии ______ по городу Екатеринбургу.

Так же напоминаю, что ст.11 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА об иммунопрофилактике инфекционных болезней гласит: «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации»
Статья 22. об ответственности за нарушение настоящего Федерального закона гласит: «нарушение настоящего Федерального закона влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации»[/spoiler]
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#11 Winga » Сб, 12 апреля 2008, 20:36

Старший у меня с прививками (тогда еще не была информирована), но не со всеми - против гриппа и гепатитов не ставим.
У младшего нет ни одной прививки и ставить пока не планирую.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#12 Oliska » Сб, 12 апреля 2008, 21:31

Здравствуйте! Я не ставлю никаких прививок детям, ни одной ( сыну скоро 11 лет, дочке - 7). Вопрос о вакцинации для меня встал еще до первой беременности - что-то интуитивное, тревога, опасность. Тогда еще и литературы-то о прививках практически не было, но кое-что мне попалось у Б.П. Никитина
(падагог-писатель), и маленькая книжица иммунолога из С-Петербурга Лебедева. В принципе, тех минимальных сведений мне хватило, чтоб укрепиться в своих ощущениях и принять решение. Врачи, конечно, бегали, давили; но существует закон об иммунопрофилактике, и ежегодные отписки-отказы их успокоили. Сына оформляла в д.сад с 3 лет (тогда мы еще жили в Красноярске). Подергали нас, но взяли :). А с дочкой по проторенному пути еще проще было. Да и она шла в садик уже в Нижегородской обл - городок маленький, врачи поудивлялись нам и только. Я первые два года сама по-привычке бегала писала отказы, а им они и не очень-то и нужны здесь!
Валля, я думаю, что и в Москве решают проблему с садиками даже при отсутствии прививок! Сейчас очень многие отказываются от прививок.
Детки мои уже не маленькие, они редко болеют, крепче других детей - это мой опыт.
Да, сейчас уже очень много информации о прививках! Читайте, слушайте себя.
Моя старшая сестра, например, побоялась взять на себя такую ответственность ( сказала: пусть мои дети будут как все! ). А подруга не ставит дочке прививок - девочке два года. Она еще перед родами подготовила бумаги- отказ от прививок, так что в роддоме ее этой темой уже не дергали.
Oliska

#13 sono io » Вс, 13 апреля 2008, 6:16

Валля, http://privivki.ru/ - достаточно разумный медицинский сайт. В том числе есть ссылки на законодательство и советы тем, кто не делает прививки.
Я ставила все прививки детям, теперь жалею. Сейчас бы ставила далеко не все.
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет

#14 Атака Гризли » Вс, 13 апреля 2008, 9:47

Если ребенок мало контактирует с людьми, я бы подождала, и прививки делала по необходимости.
К сожалению, массовый отказ от прививок, вызывает эпидемии заболеваний.
У старшей дочки в 1-м классе была эпидемия коклюша (в Москве), младшей было 6 месяцев и прививки от коклюша у нее не было.
Было страшно :(
В этом году не делала семье прививки от гриппа - муж и я заболели в разное ввремя с разными вирусами гриппа. Меня с серьезным осложениями на 3 недели уложило в постель :((. Дети не болели.
Вообщем-то конечно не известно помогла бы привика (она ведь не от всех вирусов гриппа, а только от ожидаемых в этом году, а придти может совмем другой вирус), но мне спокойней, что я "подстелила соломку".
Атака Гризли

#15 miss* » Вт, 6 мая 2008, 14:33

Нашла тему в Поиске, которая волнует не меньше сейчас. Думаю отказаться от прививки от Гепатита В в роддоме, но не решила ничего ещё про БЦЖ, есть сомнения. :/ Знаю, что многие отказываются от прививок вообще, но вот именно эта прививка не даёт покоя, и защищает ли она ребёнка, к примеру, от контакта с туберкулёзным больным? Про осложнения именно от этой прививки я не слышала, но болезнь сама то страшная и живёт себе в миру, не смотря ни на какие прививки :mellow:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#16 Oliska » Вт, 6 мая 2008, 21:27

http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z2.html
Посмотрите это.
Пять лет назад я видела 3-хмесячного малыша с подмышечной левостор.опухолью. Его мамочка сказала, что это реакция на прививку БЦЖ. Они уже достаточно долго лежали в стационаре, лечение не помогало, готовились к операции...
Никитин писал, что из привитых детей около 8% болеют прививочным туберкулезом. Я не ручаюсь за эту статистику, но своим детям я и БЦЖ не ставила.
Oliska

#17 sono io » Ср, 7 мая 2008, 5:18

А моим детям БЦЖ в роддоме поставили, хотя не должны были по мед. показаниям! Невропатолог потом сказала, что это издевательство и БЦЖ все равно не привилась.
С первыми манту проблемы были, но я так и не дошла до фтизиатра. Потом все в норме стало. Я читала позже, что так бывает, если ребенок какой-то вид туберкулеза (не от прививки) в легкой форме перенес. Не знаю, насколько это уж правда. Сейчас я бы точно уже ничего в роддоме детям не стала ставить!!!!!
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет

#18 miss* » Ср, 7 мая 2008, 16:06

Oliska

Спасибо. :wub:
Прочитала статью, как раз то, что надо.

sono io

Та же ситуация с первым ребёнком, долго заживала прививка, посещали не раз фтизиатра и вроде всё бы обошлось, с одним но...Как сделаем манту, так положительная, всегда. :wacko: Набегались по рентгенам, ничего там не обнаруживали естественно, ребёнок здоров, но потом фтизиатр объяснила, что при осложнении на прививку, видимо, ребёнок перенёс лёгкую форму кожного туберкулёза. :wacko:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#19 E$meralda » Ср, 7 мая 2008, 16:59

miss* писал(а):
Как сделаем манту, так положительная, всегда. :wacko: Набегались по рентгенам, ничего там не обнаруживали естественно, ребёнок здоров


Аналогичная ситуация. И что самое ужасное, тот туберкулез, который прививают нашим детям, давно потерял актуальность - так нам объяснял наш врач. А от того, который мутировал и сейчас с распространен в лагерях, никаких прививок нет.
так что, если есть возможность - откажитесь от прививки в род.доме.

Любви Вам и легких родов! :wub:
E$meralda
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#20 Алла » Сб, 10 мая 2008, 15:59

Присоеденюсь к мнеию, что прививки это плохо, и не стоит их делать. О вреде прививок писали уже много. К тому же это выгодно для такого бизнеса, как медицина. Всё в руках Божьих. Мне прививок не делали, и имунитет не убили, могу и без лекарств обходиться. Вам, конечно, решать...
Алла

#21 фигаро » Чт, 29 мая 2008, 20:25

Когда мои старшие дети (20 и 18) были маленькими делала им все прививки. Никаких проблем у нас со здоровьем не было. Своим младшим (7 и 5 лет) делала только в роддоме. Они у меня тоже здоровые , и почти не болеют, или только в легкой форме. Поэтому я для себя сделала вывод, что на здоровье наших детей влияет наше мировозрение и состояние. Уверена, что если у конкретного ребенка начались осложнения от какой-то прививки, то может всеже проблема в его родителях и их мировозрении, их поступков.
фигаро

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php