Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца


#121 Кася » Пт, 26 марта 2010, 20:13

Charyl писал(а):
Кася писал(а):Вместо АКДС можно ведь поставить АДС-М.
А это что?
Это щадящая вакцина без коклюшного компонента.
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#122 Natish » Пт, 26 марта 2010, 21:25

Кажется, именно свеженький инфантрикс недавно унес жизни нескольких деток на Украине...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#123 Charyl » Пт, 26 марта 2010, 21:35

Natish писал(а):Кажется, именно свеженький инфантрикс недавно унес жизни нескольких деток на Украине...
а инфантрикс вроде с коклюшем, но убитым
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#124 Natish » Пт, 26 марта 2010, 22:41

Какая разница какой там коклюш, убили-то деток маленьких...Про прививки можно говорить бесконечно и мнений будет много, как за, так и против...важно, чтобы компетентные люди перестали бабосы подсчитывать, а занялись тщательным исследованием в области вакцинации. Однозначно, что-то не так в этой сфере сейчас. Может люди мутировали, может новые вакцины не так уж и безопасны...И вот эта поголовщина, да еще с первых минут жизни...я лично не понимаю такой необходимости. Дети до года находятся практически в инкубаторе,т.е. дома, у мамы под крылышком, какой-такой туберкулез, а тем более гепотит В может быть в столь юном возрасте?
Если бы медики и всякие министерства не приподносили это дело, как бездушный поток, с непредсказуемыми последствиями, то и темы этой не было бы. Был бы исключительно индивидуальный подход и исключительно по необходимости, а это может быть ясно только после двух, а то и трех лет жизни человека, то и не было бы повода для паники. Я лично в русскую рулетку со своим ребенком играть не буду. Проверенная вакцина, с большой радостью принятая украинским минздравом от любезных европейцев, просто так уничтожила нескольких детей, чисто случайно, так сложилось и никто не виноват. Ах, какая удобная формулировка: внезапная смерть младенца! В этом случае предпочитаю полагаться на Бога, суждено нам заболеть, так мы и с вакциной заболеем, а коли у нас все по судьбе в порядке, то уколы просто лишние)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#125 Марианна » Сб, 27 марта 2010, 1:20

Вы посмотрите на статистику, сколько детей умирали до изобретения вакцин.Проблема не в том, что дети заболеть не могут, а что чем меньше привитых, тем больше возможность разражения эпидемии.А заболевший дифтерией малыш, наврядле выживет.
Я не знаю, может есть такие случаи .Я же здесь не рекламой занимаюсь, у меня двое деток Инфанриксом привиты, по три прививки и ни разу даже температуры не было.Другой вопрос, правильно ли вакцину хранили, перед ее применением.

Я думаю, каждая мать, должна сама решать, что ей опаснее кажется.Считаете прививки вообще не нужны, тогда придется смириться с тем, что все ушедшие в историю эпидемии вернутся.Но это лично мое мнение.

А если ребенку не суждено умереть, то он и от прививки не умрет, в обратную сторону тоже работает.Давайте, тогда вообще от таблеток(от них тоже последствия бывают)откажемся и от врачей.И если так сделать, то от воспаления легких, будут умирать 90 процентов.Если медицина существует, то это тоже не зря, человеку дается второй шанс измениться, и это тоже от Бога, я так считаю, раньше, этого шанса не было.
Даже то, что Лазарев говорит, нужно обдумывать, потому что случаев много и их нельзя все подогнать под один вариант ответа.И бросаться из одной крайности в другую, золотая середина всегда нужна.Лазарев тоже может в чем-то ошибаться, хотя я во многом с ним согласна.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#126 MANDRAGORA » Сб, 27 марта 2010, 10:48

Инфанрикс - это и есть безопасная, бесклеточная вакцина, аналог АКДС (перечитала свои записки с цикла по педиатрии)..АДСм к сожалению не защищает от коклюша - а это такая неприятная болячка, ребенок может кашлять, приступообразно, целый месяц..я в свое время для дочки отказалась от АКДС, и в итоге она у меня заболела коклюшем..так что инфанрикс - это хороший выход..а также - пентаксим (инфанрикс+хиберикс+имовакс полио, т.е. комплексная вакцина)
ну, а осложнения всегда, в принципе, возможны..но повторяю - это бывает редко..

а вообще, здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
MANDRAGORA

#127 Steel » Вт, 30 марта 2010, 22:54

зато аутоимунные-часто. и Европа с Америкой уже сообразила провести параллель между детскими прививками и взрослыми болячками много лет пустя.
и потом -- что там 1-2% осложнения "всего"? а кто сказал. что в эти "проценты" не попадет лично ваш ребенок?
Steel
Сообщения: 417
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 16 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#128 Ольга Совякина » Ср, 31 марта 2010, 4:51

У меня вчера просто был день ШОКА. Приходит ребенок из школы и говорит-нам прививки поставили от свинного грипа. Вообще я против прививок от гриппа. Говорю-как так? Ребенок (10 лет) ты же дала разрешение. А я ничего не давала. А потом вспомнила, что подписала бумагу около месяца назад что разрешаю делать ребенку возрастные профилактические прививки. Я думала полиомиелит, столбник (ну, что там нам самим еще в школе ставили... ) Прививки в бумаге перечислены не были. И теперь вот им тыкают все подряд. .. Так, дальше. .. Выходной день у меня -дел куча. И вот к вечеру (забыв о прививке) я своего ребенка отмыла как следует. Обычно она моется сама-но 2 раза в неделю (в выходные) я ей устраиваю "большую стирку". Сидит она потом после ванны-сохнет-меня как обожгла - Блин! НЕЛЬЗЯ же было!!! Но это все ничего... Вечером собираюсь на работу - и натыкаюсь звглядом на справку от врача (копию надо сделать в муз. школу. ) А у меня ребенка позавчера ТОЛЬКО выписали после ОРЗ - медотвод от прививок на 2 недели.. Были школьные каникулы, и то что она не ходила в школу... как то не особо отложилось у меня в голове. В общем спать я ложилась почти в трансе(ходила по дому с выпученными глазами-родня от меня шарахалась) два раза ребенку температуру мерила, да и еще ночью почти не спала-все к ней в комнату бегала... А с утра она встала... нормальная такая... Во сама себе панику нагнетаю... А еще я вчера свой сотовый телефон постирала :wacko:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#129 MANDRAGORA » Ср, 31 марта 2010, 13:00

не нужно так себя накручивать..
прививка моногриппол плюс хорошо переносится и не дает осложнений..по крайней мере, я не наблюдала..
все, что тут пишут против прививок - это люди, не владеющие либо искажающие информацию..
почему была эпидемия дифтерии в 1990-1994 г.г.? люди стали массово отказываться от прививок, а медработники, чтоб не портить статистику, стали "приписывать" непоставленные" прививки..потом эти дети дружно заболели, а антипрививочники начали кричать "вот видите! заболели привитые!"
подстрекать против прививок - это преступление..
с другой стороны, нужно четко отслеживать противопоказания к прививкам - временные и постоянные..и тогда трагедий будет меньше..
кстати, от дифтерии и кори умирают до сих пор..про столбняк и бешенство я вообще молчу..и от гриппа умирают - в мире где-то 500 000 человек в год..
и вообще, читайте Комаровского..
MANDRAGORA

#130 Steel » Ср, 31 марта 2010, 16:36

А вообще-читали Комаровского. и смотрели. Знатная пропаганда прививок.
преступление-это не говорить мамам. что в составе прививок находится.
у нас есть врач-педиатр уже на пенсии.она рассказывала. как после безопасной БЦЖ у ребенка с участка туберкулез начался в ее практике. и как она бегала Богу молилась. чтобы ребенок остался жить. Потому что чувствовала свою вину. И щас никому прививки не навязывает.
Не надо пропаганды и фанатизма.
Steel
Сообщения: 417
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 16 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#131 MANDRAGORA » Чт, 1 апреля 2010, 15:57

БЦЖ не является безопасной вакциной - это живая ослабленная туберкулезная палочка. Если вас интересует мое личное мнение, то я против БЦЖ..бесполезная вакцина, от заражения не защищает, в Америке ее не ставят..
заметьте - в моем предыдущем посте ни слова в защиту БЦЖ..
в настоящее время уже признано, что вакцинный штамм БЦЖ является вирулентным и патогенным..
кстати, насчет Манту - не хотите делать - делайте диаскин-тест либо рентген раз в 2 года..
MANDRAGORA

#132 CYOKK » Чт, 1 апреля 2010, 16:10

В Латвии в этом году умер одиннадцатимесячный ребёнок. Запущенная форма туберкулёза. Ни одной прививки.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#133 Ольга Совякина » Чт, 1 апреля 2010, 17:10

Между прочим у моей старшей дочери в 1,5 года было обнаружено тубинфицирование. Болезнь начала развиваться (был задет маленький кусочек легкого). Так вот спасло ее то, что подцепила она ту форму туберкулеза от которой и была привита. Так что очаг быстро "потух" потребовалось минимум таблеток (что-то около полугода принимала). Когда встал вопрос прививать ли второго ребенка-я, ествественно согласилась сразу!
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#134 miss* » Чт, 1 апреля 2010, 18:28

MANDRAGORA писал(а):за 3 года моей работы сама ни разу не сталкивалась с осложнениями - это бывает крайне редко, может, мне еще "повезет"..

Что по вашему является осложнением на прививку? Мгновенная смерть после вакцинации? Судороги, высокая температура, кома? А то, что через 2-3 недели, к примеру, у ребёнка двухсторонний пиелонефрит у 6-и месячного, вплоть до отказа почек? Или аллергия покрывает тело коркой? (самое частое перечислила) Это, конечно, пойди докажи ещё, что вакцина виновата. Детский аутизм растёт, и связь его после вакцинации очевидна. А то, что онкоиммунологи бьют тревогу и детская онкология набирает обороты день ото дня - конечно, причём же тут вакцинация)) Почитайте здесь, не пожалеете: http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=36&page=218

MANDRAGORA, я вас в этой теме назвала думающим врачом:
http://www.lazarev.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t= ... it=Правда о прививках&start=15
Беру свои слова назад.

А вам смею сказать, то что вы педиатр, нисколько не позволяет вам быть безграмотным в этом вопросе. Впервые я столкнулась с полной безграмотностью педиатра на своём участке. Я давала информацию врачу со стажем 30 лет, и она, хлопая глазами, ничем мне не могла возразить.
Я понимаю, вы педиатр, вакцинируете детей - 'Партия сказала надо, комсомол ответил - Есть!' Как же, жить в этом, работать с этим и придерживаться мнения против? Невозможно! Как угодно, правдами и неправдами притягиваете смехотворные, лживые аргументы, только бы сохранить защиту, оборону.

Я как-то скопировала на память себе слова одного врача со стажем, цитирую дословно:
"Скажу как выпускник медицинского вуза. Даже студенты, слушая лекции по прививками не задумываются о том, что информация из уст преподавателя (медика!) может быть неправильной. К сожалению мы привыкли безоговорочно доверять врачам (я сейчас пока только о студентах) Когда я была на подобных циклах занятий, у меня даже не возникало вопросов! Да, так и естm прививки необходимы, мы без них не выживем, вот перед глазами доска, на которой выведены мелом цифры, сверху сыпятся еще куча цифр, потом снова агитации и так далее, без остановки. Ты выходишь с единственной мыслью рассказать неразумным, что все мы умрем, если не пойдем на прививку (любую причем, неважно, просто надо и все.) Со стороны выглядит как некая секта что ли))) Да и вообще в мед вузах не принято задавать вопросы (я пока говоря хотя бы о московских, тут вообще "заткнись и слушай, а если будут вопросы, до конца жизни сессию не сдашь"... не все кафедры конечно такие, но у врачей вообще звездная болезнь крайне распространена)
Когда я говорю знакомым молодым мамочкам (врачам), мол, ты хоть задумайся на секунду, что твоему ребенку вколят, сколько раз и т.п. подумай, от чего вроде бы прививки защищают?! Ну и много всего предлагаю обдумать.. Нееет((( Как прям под гипнозом... Такое ощущение, что разговариваешь со стеной. Хотя уж им то разобраться в процессах физиологии, составе вакцины и проанализировать все совсем несложно (тем более любая информация в доступе). Но они этого не делают.
Я не оправдываю обычных мам, которые просто дают ребенка уколоть, чтоб потом не было проблем с садиком и т.п. Но им действительно сложнее перевернуть свой мозг, начать мыслить по другому.
Хотя я как правило говорю всем, кто начинает со мной обсуждать свое новое состояние молодой мамочки, " теперь только ты и никто больше несешь ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Ни один врач не несет за него ответственности, даже сделав ему прививку никто не скажет тебе, что ребенок теперь будет здоров. Ты и только ты принимаешь решение, что должен съесть/выпить твой малыш.".. ну и все в таком духе. Потому что решив родить, далеко не все мамы реально понимают смысл этих слов.
Ну и сама я не подпущу к своему ребенку ни одного врача, пока не буду досконально понимать, что будет происходить, и чем это нам грозит.
И вообще уловила такую вещь: все врачи готовы сделать что-то (лечить, уколоть..) здесь и сейчас, а что будет потом, никто никогда не задумывается. В медицинских вузах этому не учат... Или у наших докторов очень плохая память. Те медицинские работники, которые продумывают на много шагов вперед попадаются так редко, что хоть плач(
Уж простите за долгий пост, но наболело(( "


Я бы могла прокомментировать ваши последние посты, но лень и времени нет. Некоторые фразы - просто перлы! Столько уже пИсано - перепИсано в этой теме и в теме "Правда о прививках". Почитайте, если не лень.

Если обидела, прошу прощения, но вынудили, особенно этой вот фразой:
MANDRAGORA писал(а):все, что тут пишут против прививок - это люди, не владеющие либо искажающие информацию..

Так вот, по знанию в этом вопросе, я вас уложу на обе лопатки, особенно что касается истории вакцинации, возникновения всех тех болезней, от которых существуют вакцины. И частые нападки, типа: "Да знаете ли вы что такое дифтерия или столбняк?!" и тому подобное, можете не повторять)) Знаю, и очень хорошо! А знаете ли вы? Про столбняк, судя по всему, не очень)) Жаль, не обладаю большим количеством времени тут находиться.

Ольга Корякина писал(а):Между прочим у моей старшей дочери в 1,5 года было обнаружено тубинфицирование. Болезнь начала развиваться (был задет маленький кусочек легкого). Так вот спасло ее то, что подцепила она ту форму туберкулеза от которой и была привита.

Ещё один перл! Так поэтому и заболела этой формой, что привита от неё была! Прививка сделала своё дело.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#135 Viktoria Berg » Чт, 1 апреля 2010, 18:45

miss* писал(а):Я бы могла прокомментировать ваши последние посты, но лень и времени нет. Некоторые фразы - просто перлы! Столько уже пИсано - перепИсано в этой теме и в теме "Правда о прививках". Почитайте, если не лень.
по знанию в этом вопросе, я вас уложу на обе лопатки, особенно что касается истории вакцинации, возникновения всех тех болезней, от которых существуют вакцины.

Действительно очень жаль, что "лень и времени нет". Объявить отдельные фразы "перлами", а врачей - сектой довольно просто. Звучит ярко, но и все пожалуй. Причин для растущей детской онкологии тоже можно придумать немало - хоть обилие сотовых, хоть гормоны в мясе, хоть и прививки...
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#136 MANDRAGORA » Чт, 1 апреля 2010, 19:05

я тут спорить, флудить не собираюсь - для этого есть у вас специальный форум, для таких чокнутых - "прививкам.нет"
мне все равно, каким врачом меня здесь считают - это никак не отражается на моей работе :grin:
желаю всем вам никогда не встретиться с теми инфекциями, от которых у нас есть прививки
тогда бы вы завыли по-другому "плохие врачи, не умеют лечить"
до свидания :no:
MANDRAGORA

#137 Марианна » Чт, 1 апреля 2010, 19:05

miss* писал(а):Так вот, по знанию в этом вопросе, я вас уложу на обе лопатки, особенно что касается истории вакцинации, возникновения всех тех болезней, от которых существуют вакцины. И частые нападки, типа: "Да знаете ли вы что такое дифтерия или столбняк?!" и тому подобное, можете не повторять)) Знаю, и очень хорошо! А знаете ли вы? Про столбняк, судя по всему, не очень)) Жаль, не обладаю большим количеством времени тут находиться.
А можно тут поподробнее, вы, судя по всему считаете эти болезни безопасными и прививать от них не надо?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#138 miss* » Чт, 1 апреля 2010, 19:51

Viktoria Berg писал(а):Объявить отдельные фразы "перлами", а врачей - сектой довольно просто.

Сектой назвала не я, читайте внимательно.

Viktoria Berg писал(а):Причин для растущей детской онкологии тоже можно придумать немало - хоть обилие сотовых, хоть гормоны в мясе, хоть и прививки...

Ну конечно, чЁ там профессора-онкоиммуноги говорят, дворники какие-то, правда? :wink: Я же всё это выдумала и ссылка липовая, ага.
Я никому ничего не собираюсь доказывать. Каждый будет защищать свою картинку мира, особенно если привит по полной программе и привиты дети. Так жить легче, удобнее, страусом в песок.

В общем-то ожидаемая реакция.

MANDRAGORA писал(а):я тут спорить, флудить не собираюсь - для этого есть у вас специальный форум, для таких чокнутых - "прививкам.нет"

Конечно, кем я для Зомби буду, чокнутой))) Кстати, никогда не была на форуме вышеупомянутом.

MANDRAGORA писал(а):желаю всем вам никогда не встретиться с теми инфекциями, от которых у нас есть прививки
тогда бы вы завыли по-другому "плохие врачи, не умеют лечить"

Очередная страшилка-пугалка и никакого конструктива. Проходили.

марианна писал(а):А можно тут поподробнее, вы, судя по всему считаете эти болезни безопасными и прививать от них не надо?

Я не считаю эти болезни безопасными. Знаю как возникают они, знаю как работают вакцины, как долго, и сколько процентов людей на самом деле они защищают, и как убивают иммунитет. Знаю очень много врачей, которые вплотную занимаются изучением вакцинации, и они против. Кстати, тот же Комаровский, был против вакцинации когда-то, тогда и известным то не был, но резко изменил свою точку зрения, и стали на ТВ приглашать. Адекватным его сложно назвать, хотя бы по манере орать в камеру и размахивать руками.
Ещё знаю, как на деньги от вакцин существуют целые империи, что наркобароны нервно курят в сторонке.
В этой теме и в теме "Правда о прививках" очень много ссылок, посмотрите. Ещё есть тема о свином гриппе, автор, если не путаю Dana, кажется в Основном разделе. Там много грамотных людей, которые этот вопрос изучали, тоже интересно.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#139 miss* » Чт, 1 апреля 2010, 19:58

http://www.lazarev.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=20842

Вот эта тема. Там не только о свином гриппе.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#140 Eva » Чт, 1 апреля 2010, 22:01

miss*, "имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит".
Если люди не способны получать самостоятельно информацию, не видят, и не понимают того, что пишут специалисты, всю жизнь занимающиеся проблемами вакцинации (вверху в теме выложены статьи - лень почитать?!), если могут только ходить зазомбированным стадом - им бесполезно что-либо объяснять.
Да пусть делают себе прививки, в конце концов земля перенаселена.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php