Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


  • 0

Re: Прививки

#1921 Malvina » Чт, 5 мая 2016, 23:26

Фея333 писал(а):
Y-ina писал(а):
Alice писал(а):но они ни во что не ставят мнение врачей с кандидатскими и докторскими степенями за плечами.
я доверяю маме. можно?

нет. Надо Богу доверять... а маму надо проверять, проверять и ещё раз перепроверять
Спойлер
Особенно в твоём возрасте.
:lol:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1922 Y-ina » Чт, 5 мая 2016, 23:50

эта коза драная намекает, что я старая?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1923 Братик » Пт, 6 мая 2016, 9:57

Malvina писал(а):Братик, нет, из Питера. Вам паспорт показать
Соседи значит :-D

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Симашк писал(а):Да у любой мамы спроси - до года ежемесячные осмотры - это 12 штук (сами замучались, но это так)
Это ежемесячные осмотры у педиатра. Речь была про обязательные плановые осмотры. Я сам мапа. Если суммировать по отдельности, там десятка три посещений будет. Так что урасспроситься можно.

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
Malvina писал(а):Критерии эффективности вакцинации -это определение в крови уровня антител к антигенам возбудителей заболеваний, от которых проводится собственно вакцинация. В зависимости от титра антител оценивают, выработался ли иммунитет, достаточный для адекватного иммунного ответа в случае инфицирования и следовательно состоялось ли прививание. Но рутинно это проверять дорого, выгодней и сподручней многократно ревакцинировать детей, всем -кроме самих детей.
Ноги отдельно,руки отдельно, а голова сама по себе. :wink: Сами сочиняли?))То что вы пишите относится к иммунологической эффективности. И не может быть обобщенным определением: Критерии эффективности вакцинации. Кому двойку ставить? :wink:

Вакцинация относится к числу мероприятий, требующих значительных материальных затрат, поскольку предусматривает охват прививками широких слоев населения. В связи с этим важно иметь правильное представление об эффективности иммунизации. Эффективность иммунизации оценивается по трем группам критериев:
-показатели документированной привитости (охват прививками),
-показатели иммунологической или клинической эффективности,
-показатели эпидемиологической или полевой эффективности.


По степени иммунологической эффективности можно судить о том, «работает» ли вакцина, в то время как эпидемиологическая эффективность позволяла сделать вывод, «помогает ли прививка людям».

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Одно дело цитировать что-то. А другое дело понимать, что цитируешь или хотя бы пытаться понять. Если вас, дипломированных врачей, медбрат сажает в лужу. То стоит задуматься над качеством образования. :wink:
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#1924 Malvina » Пт, 6 мая 2016, 11:32

Извините, но здравомыслящему родителю должно быть в первую очередь интересно, работает ли эта конкретная вакцина у его ребенка,тогда как закодументированный охват и его материальные преференции в интересах исключительно врачей и производителей вакцин.
Не "люди" в своей массе, а каждый конкретный ребенок, которому загодя, "впрок", вводят полтора-два десятка прививок, подвергая еще незрелую иммунную систему неоправданному риску.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Братик, пока что в луже здесь плескаетесь только Вы, и как медбратик, и как мапа, как изволили сами себя назвать.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#1925 Братик » Пт, 6 мая 2016, 11:34

Malvina писал(а):Я размещала здесь ссылку на Методические указания Минздрава об осложнениях вакцинации, где чёрным по белому в числе оных указана смерть от прививки в течение месяца. Может, кто-нибудь хочет прививать детей и трястись (особенно когда дело касается не совсем здоровых детей)-пронесёт, не пронесёт -дело лично каждого.
О,Боже, где вы учились?
Нездоровых детей зачастую как раз и надо прививать в первую очередь. Нормальный врач никогда не отправит на прививку,если есть противопоказания к ней, а их не так много.
Вас трясет из-за нескольких случаев. А вот из-за миллионов случаев не трясет. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Malvina писал(а):Не "люди" в своей массе, а каждый конкретный ребенок, которому загодя, "впрок", вводят полтора-два десятка прививок, подвергая еще незрелую иммунную систему неоправданному риску.
В окружающей среде этих рисков гораздо больше. И как показывает практика риски вакцинация минимально ничтожны для иммунной системы, а вот польза гораздо больше.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#1926 Malvina » Пт, 6 мая 2016, 11:37

Показатели иммунизации широких масс населения и эффективность прививки, попросту говоря, работает ли она у данного конкретного человека -разные вещи. Общий показатель может вполне отвечать "охвату", но как тогда объяснить заболеваемость привитых тем, от чего их привили?
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1927 Братик » Пт, 6 мая 2016, 11:38

Malvina писал(а):Братик, пока что в луже здесь плескаетесь только Вы, и как медбратик,
Вы видимо на лекции что-то прослушали и в конспект не то определение записали. :-D
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#1928 Malvina » Пт, 6 мая 2016, 11:41

Во времена СССР категорически не рекомендовалось прививать ослабленных и часто болеющих детей, а потом ВОЗ издали новые рекомендации, чтобы увеличить охват, ага.
Медбратцу на работе не позволяют нарушать субординацию, вот он и изгаляется в интернете ))))
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#1929 Фея333 » Пт, 6 мая 2016, 11:41

Братик писал(а):
Malvina писал(а):Я размещала здесь ссылку на Методические указания Минздрава об осложнениях вакцинации, где чёрным по белому в числе оных указана смерть от прививки в течение месяца. Может, кто-нибудь хочет прививать детей и трястись (особенно когда дело касается не совсем здоровых детей)-пронесёт, не пронесёт -дело лично каждого.
О,Боже, где вы учились?
Нездоровых детей зачастую как раз и надо прививать в первую очередь. Нормальный врач никогда не отправит на прививку,если есть противопоказания к ней, а их не так много.
Вас трясет из-за нескольких случаев. А вот из-за миллионов случаев не трясет. :pardon:

Братик, я уже тут писала... На планете скоро будет перенаселение. Как то процесс этот контролируется... вымирают слабейшие
Если вы своим детям делаете прививки - то и делайте..
Но вот интересен вопрос о внуках и правнуках... Как на них подействует чудодейственное снадобье, учитывая, что у мам-пап , дедушек-бабушек иммунитет модулировался неоднократно?
Но пока то ладно. что нам об этом, пока всё "хорошо".
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Прививки

#1930 Malvina » Пт, 6 мая 2016, 11:44

Фея333, а он дальше своего носа не видит ))))
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#1931 Фея333 » Пт, 6 мая 2016, 11:44

Братик писал(а):
Malvina писал(а):Братик, пока что в луже здесь плескаетесь только Вы, и как медбратик,
Вы видимо на лекции что-то прослушали и в конспект не то определение записали. :-D


в том то и дело, что конспект не помогает.. И стандарты современной медицинского вмешательства - это непредсказуемая и опасная вещь. В любом конспекте не всё написано, и не всё правильно.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Прививки

#1932 Братик » Пт, 6 мая 2016, 11:46

Malvina писал(а):Извините, но здравомыслящему родителю должно быть в первую очередь интересно, работает ли эта конкретная вакцина
Вы задали конкретный вопрос, я конкретно ответил.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#1933 Malvina » Пт, 6 мая 2016, 11:47

Братик писал(а):
Malvina писал(а):Извините, но здравомыслящему родителю должно быть в первую очередь интересно, работает ли эта конкретная вакцина
Вы задали конкретный вопрос, я конкретно ответил.
Я спрашивала не об иммунном охвате населения.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#1934 Фея333 » Пт, 6 мая 2016, 11:49

Malvina писал(а):Фея333, а он дальше своего носа не видит ))))
Malvina, видите ... тут вопрос не медицинского образования... а вопрос того, что часто люди смотрят телевизор , и слушают, что мама-бабушка сказала, или препод 20 лет тому назад.. Ну, сентиментальность такая " я знаю, я учился, да ты знаешь кто моя семья?, какой институт я заканчивал?, какой у меня конспект?

А то что реалии жизни меняются на глазах... то, что мы до сих пор очень мало знаем о человеке, что существуют куча "неизлечимых" заболеваний - это не интересно и не важно
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Прививки

#1935 Братик » Пт, 6 мая 2016, 11:50

Фея333 писал(а):в том то и дело, что конспект не помогает.. И стандарты современной медицинского вмешательства - это непредсказуемая и опасная вещь. В любом конспекте не всё написано, и не всё правильно.
Есть базовые знания без которых в профессии делать нечего. Если вы готовы их оспорить, получите образование, проведите необходимые исследования, доказательства. Сообщество рассмотрит и примет к сведению.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Malvina писал(а):Я спрашивала не об иммунном охвате населения.
Вы спрашивали про критерии эффективности. Их три, кои я и привел. Если вы путаетесь в терминах и определениях. То это уже вопросы к вам.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • 1

Re: Прививки

#1936 Фея333 » Пт, 6 мая 2016, 11:56

Братик писал(а):в профессии делать нечего.

Братик, Эта профессия - не нужна для здоровья и благосостояния человека. Профессия и знания - это ноль без палочки, если нету критичного, системного подхода к здоровью человека
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Прививки

#1937 Malvina » Пт, 6 мая 2016, 11:57

Ну хорошо, давайте на пальцах объясню: вы ввели ребенку вакцину, допустим, корь-краснуха-паротит, как Вы определите, что иммунизация состоялась? Ведь не по факту же прививания?
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#1938 Братик » Пт, 6 мая 2016, 11:58

Фея333 писал(а):Но вот интересен вопрос о внуках и правнуках... Как на них подействует чудодейственное снадобье, учитывая, что у мам-пап , дедушек-бабушек иммунитет модулировался неоднократно?
Прививки не первый год делаются. Сходите в библиотеку. Изучите историю вакцинации.
Вы такие наивные. Да вы ежедневно свой иммунитет модулируете, взаимодействуя с окружающей средой. В инкубаторе жить не получится.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#1939 Malvina » Пт, 6 мая 2016, 12:04

Братик, естественно иммунитет модулируется, иначе не поддерживался бы гомеостаз, но иммунная система ребенка первого года жизни не рассчитана на все возрастающую нагрузку иммуноьиологическими препаратами.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1940 Фея333 » Пт, 6 мая 2016, 12:16

Malvina, мне тут недавно мама рассказала, что, оказывается, её подруга давно делала прививку во время беременности ( это были 70ые)... там всё очень плохо с ребёнком.. в общем, множественные нарушения. Он не выжил.
И ещё одна сделала ребёнку в 3-4 месяца по-моему, слабенькая девочка была.. Тоже - летальный исход. Но это была её коллега по работе - в общем лет 6-7 назад

Я честно говоря, просто так ей рассказала про то, что я обсуждаю эту тему в интернете.
Она вот рассказала сразу 2 истории из жизни. Это всё рядом с нами.. я не думала, что настолько
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php