Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Прививки

#1861 Солнечный лучик » Вс, 1 мая 2016, 19:54

Malvina писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
Malvina писал(а):Ну тут всё ясно -очень частый комплекс среднего мед-го персонала
Malvina, а вы - врач?
Да.
Можно уточнение - стаж работы какой? Вы и сейчас врач?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Прививки

#1862 Y-ina » Вс, 1 мая 2016, 19:55

отвлеченно мне больше приятен Братик, чем Малвина.
Мне кажется, она не особо опытный специалист.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1863 Malvina » Вс, 1 мая 2016, 20:07

Солнечный лучик писал(а):Malvina, а вы - врач?
Да.[/quote]
Можно уточнение - стаж работы какой? Вы и сейчас врач?[/quote]
Можно -9 лет. Что значит и сейчас? Имеете в виду работаю ли сейчас?
В настоящее время я в декрете.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1864 Солнечный лучик » Вс, 1 мая 2016, 20:30

Malvina писал(а):Имеете в виду работаю ли сейчас?
В настоящее время я в декрете.
Да, это я и имела в виду. Спасибо за ответы.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Прививки

#1865 Malvina » Вс, 1 мая 2016, 20:43

Солнечный лучик писал(а):
Malvina писал(а):Имеете в виду работаю ли сейчас?
В настоящее время я в декрете.
Да, это я и имела в виду. Спасибо за ответы.
Солнечный лучик, сидела бы я тогда здесь :-D
Для меня серьёзная работа и трата времени на общение в интернете -вещи несовместимые.
Помню много лет назад я зарегилась на фдк, но за всё это время так и не написала ни одного сообщения -изредка заходила только почитать впечатления от семинаров Лазарева в ОРе.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1866 Y-ina » Вс, 1 мая 2016, 21:32

Malvina, а когда будете наверстывать упущенное?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1867 Malvina » Вс, 1 мая 2016, 21:52

Y-ina писал(а):Malvina, а когда будете наверстывать упущенное?
Не поняла вопроса.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1868 Y-ina » Вс, 1 мая 2016, 21:55

Malvina, хороший врач - тот, кто все время читает литературу и в курсе последних достижений медицины. Это как в компьютерах (преподаватели-компьютерщики рассказывали). Чуть отстал - уже не догнал.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1869 Malvina » Вс, 1 мая 2016, 21:57

Y-ina писал(а):Malvina, хороший врач - тот, кто все время читает литературу и в курсе последних достижений медицины. Это как в компьютерах (преподаватели-компьютерщики рассказывали). Чуть отстал - уже не догнал.
Согласна.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Прививки

#1870 Братик » Пн, 2 мая 2016, 3:26

Malvina писал(а):Так и о России и говорю: первый осмотр дома на след. день после выписки из роддома, потом -в 14 дней, в 1 месяц и каждый месяц первого года жизни -Вам пересчитать?
Видимо у вас никогда не было детей :-D Откуда вы черпаете такую информацию :lol: Это ж застрелиться каждый месяц по врачам бегать. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Malvina писал(а):На этом можно было бы и закончить -к Вам вопросов больше нет
Вы просто не в теме. :-D Вы видимо из тех кто приходит к врачу с занозой в пальце и требует сделать вам КТ мозга :-D :-D И на всякий случай поставить десяток клизм. Хороший специалист знает что ему делать и как обследовать пациента. Какие обследования необходимы, а какие лишены смысла и лишают другого возможности сделать обследование когда оно действительно необходимо.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Malvina писал(а):Так и о России и говорю: первый осмотр дома на след. день после выписки из роддома, потом -в 14 дней, в 1 месяц и каждый месяц первого года жизни -Вам пересчитать?
В кривом гугле начитались?? :-D Как практик лично проходивший все профосмотры с ребенком с самого его рождения,могу вас обрадовать, вы существуете в идеальном мире. :-D Либо вы путаете ежемесячные осмотры педиатром с плановыми профосмотрами.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Malvina писал(а):Вы или не понимаете, от чём я спрашиваю, или делаете вид что нет понимаете
Я говорю не о статистических эпидемиол-х данных, а о критериях эффективности вакцинирования конкретной прививкой конкретного ребёнка, мифическая, безликая статистика тут ни при чём.
Вы видимо сами не понимаете о чем спрашиваете. :wink: Критерии эффективности являются общими для всех прививок. Можете подставить любое значение к ним :-D
Как вам попроще объяснить..)))
Кто-то копает лопатой, кто-то мотыгой, кто-то экскаватором. Но оценка их эффективности все равно одинаковая. Это начальная школа. :wink: Простая логика.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Malvina писал(а):Вы скорее всего только практик и по части теории явно хромаете Хотя Вам достаточно лишь выполнять свои прямые обязанности
Хотелось бы увидеть такого уникума-практика :-D Диплом вам показывать не буду. Но год назад прошел переподготовку. По всем предметам отлично, экзамены на отлично. :-D Ну и последующие курсы уже в процессе работы пока без четверок :-D Так что и в теории я вам дам большую фору. :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Malvina писал(а):Ну тут всё ясно -очень частый комплекс среднего мед-го персонала
Видимо это у вас какие-то комплексы. А я предпочитаю относится с уважением не только к среднему медперсоналу, но и к людям с любой специальностью.
Не дай бог вам попасть на больничную койку, тогда вам точно будет не до каких комплексов.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Malvina писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
Malvina писал(а):Ну тут всё ясно -очень частый комплекс среднего мед-го персонала
Malvina, а вы - врач?
Да.
Сомневаюсь очень сильно.Вы случаем не из Новосибирска? :wink:
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#1871 Malvina » Пн, 2 мая 2016, 7:30

Братик, нет, из Питера. Вам паспорт показать , свид-ва о рождении детей, их истории развития со всеми записями об осмотрах и заодно свой диплом? Вы явно меня с кем-то путаете.
Осмотры пед-м, который дает добро на прививку, проводятся в том порядке о котором я писала, по крайней мере за последние 5 лет в СПб это так, а осмотры узкими спец-ми -в 1, 3, 6 мес и в годик, так же плановое УЗИ в 1 мес. Ну, значит в Питере действительно "идеальный мир", как Вы выразились, по части наблюдения за детьми
Критерии эффективности вакцинации -это определение в крови уровня антител к антигенам возбудителей заболеваний, от которых проводится собственно вакцинация. В зависимости от титра антител оценивают, выработался ли иммунитет, достаточный для адекватного иммунного ответа в случае инфицирования и следовательно состоялось ли прививание. Но рутинно это проверять дорого, выгодней и сподручней многократно ревакцинировать детей, всем -кроме самих детей.
Я-то с уважением отношусь, это Вы писали о медсестрах спасающих жизни и врачах, просиживающих штаны.
Насчет "кривого гугла" тоже интересно. Тут все пишут исходя из личного опыта, и только Вы сыпите цитатами из интернета отвечая почти на любой вопрос. В какой-то из тем Вы писали что ваш друг -педиатр, вот это похоже правда :yes:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1872 Malvina » Пн, 2 мая 2016, 7:50

Y-ina писал(а):отвлеченно мне больше приятен Братик, чем Малвина.
Мне кажется, она не особо опытный специалист.
Y-ina, только увидела этот пост.
Отвлеченно я бы тоже не стала доверять Вам своих детей -учителю с неуравновешенной психикой, который годами ходит с нелеченным гипертитеозом (а гипертиреоз -это практически всегда неуравновешенная психика), да еще после вашего недавнего заявления в одной из своих тем "если раньше детей трогать было можно, сейчас нельзя"-это Вы их что же, лупили что ли на занятиях? :wacko:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1873 Y-ina » Пн, 2 мая 2016, 11:54

Malvina писал(а):Отвлеченно я бы тоже не стала доверять Вам своих детей
я уверена, что это только к лучшему. Когда родитель и преподаватель друг другу не нравятся, жить сложно. К счастью, я не единственный муз. преп. Петербурга, у вас есть огромный выбор.
Malvina писал(а):который годами ходит с нелеченным гипертитеозом
где вы это прочитали?
Malvina писал(а):"если раньше детей трогать было можно, сейчас нельзя"-это Вы их что же, лупили что ли на занятиях?
преподаватели дотрагиваются, поправляя руки, пальцы, плечи. А вы не знали? Я все писала подробно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1874 Malvina » Пн, 2 мая 2016, 12:23

Y-ina, я помню как сама настоятельно советовала Вам начать-таки лечить свою щитовидную железу в ответ на ваши вопросы по своим жалобам и анализам.
Уже не вспомню в какой теме, давно было.
А почему сейчас нельзя поправлять руки-пальцы-плечи? :huh:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1875 Y-ina » Пн, 2 мая 2016, 12:25

Malvina, я ее лечила травяными настойками. В конце января получила анализы - через несколько дней съездила в 1 мед. за настойками. Но они были невероятно гадостными, и я постепенно дошла до врача.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Malvina писал(а):А почему сейчас нельзя поправлять руки-пальцы-плечи? :huh:
как почему? западные веяния. ребенка касаться - сексуально посягать и прочее.
Нет, мы касаемся, конечно. Но не все и не до всех.
Я уже писала, что духовики-мужчины предлагают тренироваться на мамах. Мам трогать можно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1876 Malvina » Пн, 2 мая 2016, 12:28

:rzhach:
У меня тётя больше 40 лет проработала в муз. школе преподавателем сольфеджио, классный специалист, её ученики всегда занимали призовые места на городских и республиканских конкурсах. Вот бы сейчас ей это рассказать! :lol:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1877 Y-ina » Пн, 2 мая 2016, 12:32

Malvina, вам смешно, а у нас по этому поводу педсоветы проводятся, бумаги зачитываются и подписываются, бумаги висят для ознакомления и устрашения.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1878 Malvina » Пн, 2 мая 2016, 12:58

Y-ina писал(а):Malvina, вам смешно, а у нас по этому поводу педсоветы проводятся, бумаги зачитываются и подписываются, бумаги висят для ознакомления и устрашения.
Не переживайте, Вы не одни. Меня вот зав. садиком тоже пугала, пока я не попросила её сослаться на закон, распоряжение или нормативный акт. Чё-т после этого успокоилась :yes: В стрёмное время живём конечно. Вы вот жаловались, мол, если родитель юридически подкован, то проблемы преподу обеспечены. А родителям просто не оставляют выбора, как самим во всё влезать и начинать разбираться :ugu: Я вот иногда думаю: счастливыми были наши родители, дети ходили себе спокойно в садик, школу, и мысли ни у кого не возникало, что где-то может быть подвох. А обжегшись на молоке, как говорится....
Только с муз. школой понять заскоки родителей наверно сложно, туда же по собственному желанию ходят :dont_knou:
В свете того, что Вы рассказали: а как тогда быть с танцами? :dont_knou:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#1879 Y-ina » Пн, 2 мая 2016, 13:00

Malvina писал(а):а как тогда быть с танцами?
я не знаю. Проблемы пока только со странными родителями, с обычными все обычно. На танцах, наверное, то же самое: дяденькам нельзя дотрагиваться до девочек. Может, тоже мамам объясняют.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1880 Malvina » Пн, 2 мая 2016, 13:01

Y-ina писал(а):
Malvina писал(а):а как тогда быть с танцами?
я не знаю. Проблемы пока только со странными родителями, с обычными все обычно. На танцах, наверное, то же самое: дяденькам нельзя дотрагиваться до девочек. Может, тоже мамам объясняют.
:wacko:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php