Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: Прививки

#1141 Братик » Вс, 21 декабря 2014, 19:03

Я Братик :-D
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#1142 Марианна » Вс, 21 декабря 2014, 19:05

Братик писал(а):Это моя работа, в которой я обязан быть компетентен.
Я поэтому и спрашиваю
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Прививки

#1143 Братик » Вс, 21 декабря 2014, 19:07

Если я вакцинирую людей, то должен знать, что делаю, иначе этого не делал бы.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#1144 Марианна » Вс, 21 декабря 2014, 19:10

Братик писал(а):Если я вакцинирую людей, то должен знать, что делаю, иначе этого не делал бы.
Если Вы вакцинируете по профессии, это конечно интересно, но...Не всегда люди, даже профессионалы сходятся в этом вопросе, а у меня есть много знакомых и друзей среди врачей.

Если же Вы о своей роли отца, то мы все тут такие :smile: Этим вопросом как раз и задаются родители прежде всего.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Прививки

#1145 Братик » Вс, 21 декабря 2014, 19:56

Профессионалы или те кто считают себя профессионалами могут обсуждать всё что угодно. Но есть официальный взгляд медицины, основанный на конкретных данных и фактах. Если же врач основывается на сомнительных доводах и данных, то видимо он перестает быть дипломированным специалистом.
Пока что ни одного опытного и доказанного подтверждения о вреде вакцинации предоставлено не было.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#1146 Марианна » Вс, 21 декабря 2014, 19:58

Братик писал(а):Пока что ни одного опытного и доказанного подтверждения о вреде вакцинации предоставлено не было.
Конечно не было, потому что это бизнес и очень прибыльный.
Фирмы, производящие вакцины, их же и тестируют и выносят вердикт :grin:

Зато есть международный опрос родителей непривитых детей, сравнительные графики и т.д., в плане чем болели и какие хронические заболевания. Так вот результаты совсем не в пользу привитых.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Прививки

#1147 Stella » Вс, 21 декабря 2014, 19:58

Братик писал(а):Пока что ни одного опытного и доказанного подтверждения о вреде вакцинации предоставлено не было.
на бебиблоге попалась запись. у одной мамочки у ребенка после акдс нога отнялась
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 0

Re: Прививки

#1148 Братик » Вс, 21 декабря 2014, 20:02

Ну вот вы сами и подтверждаете, что все ваши домыслы основаны на банальной болтологии и слухах.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Stella писал(а):на бебиблоге попалась запись. у одной мамочки у ребенка после акдс нога отнялась
А еще бывает уши отваливаются, мне соседка тетя Зина рассказала.

Добавлено спустя 2 минуты:
А вы не подумали что, ребенку банально медсестра нерв задела, к примеру и вакцина тут непричем.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

  • 1

Re: Прививки

#1149 Мелодия души » Вс, 21 декабря 2014, 20:07

Братик писал(а):Профессионалы или те кто считают себя профессионалами могут обсуждать всё что угодно. Но есть официальный взгляд медицины, основанный на конкретных данных и фактах. Если же врач основывается на сомнительных доводах и данных, то видимо он перестает быть дипломированным специалистом.
Пока что ни одного опытного и доказанного подтверждения о вреде вакцинации предоставлено не было.
А почему тогда по неврологии дают отвод от прививок? Если она совершенно безвредна?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#1150 Марианна » Вс, 21 декабря 2014, 20:13

Братик, мне лень, честно, сейчас Вас просвещать. Я на это кучу сил потратила и времени. Как работают прививки, какое влияние на иммунную систему оказывают, как отключают практически один видов реакций, полностью переключая неокрепший организм на другой тип, как это влияет на развитие ребенка, из чего делаются. Что входит в состав и какие последствия, даже, о которых не думают, что это может быть связано. К тому же современные прививки часто генмодифицированные, а в некоторых просто ударная доза ртути...Алюминий, который является абсорбентом и как он действует, какие последствия и куда этот алюминий попадает, поступая напрямую в кровь новорожденного.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Прививки

#1151 Stella » Вс, 21 декабря 2014, 20:15

Братик писал(а):А вы не подумали что, ребенку банально медсестра нерв задела, к примеру и вакцина тут непричем
Нам сделали АКДС-отнялась нога!!!
26 февраля, 11:21
Прививки мы всегда делаем во время, откладываем только по болезни, как и перед НГ, написала отказ, тк ребенок сопливился.

11 февраля решила пойти в поликлинику и сделать АКДС, заранее подготавливала, пили фенистил.

10 февраля привела ребенка в садик, а мне говорят, что сегодня запланирована прививка, я согласилась.

Вечером муж забрал Ярика из сада, раздеваю его и вижу выше колена кровавое пятнышко.

Оказается, что АКДС сделали в ногу!!!

Весь вечер я следила за реакцией, настроением, самочувствием. Все было нормально, пока не легли спать. Поднялась температура, ребенок плакал, и не спал почти до утра, нурофен не помогал.

Утром позвонила воспитательница и на мои возмущения, почему вкололи в ногу, сказала, что это новая методика!

Самое страшное было потом, когда малыш решил сходить в туалет, и вставая с кровати он понял, что идти не может(((( Попросил, чтобы я отнесла его на ручках. Так мы передвигались целый день....

К ночи жар снова поднялся, сбили, уснул. На следующий день мы стали расхаживаться, хромая, маленькими шажочками добирались до кухни, туалета. До ноги вообще не давал дотронуться и вокруг было небольшое покраснение!

В общем, пролежали-сидели мы неделю дома. Придя в сад узнали, что не мы одни так плохо перенесли АКДС, девочка тоже лежит с отнятой ножкой.

Я всегда с ужасом ждала АКДС, и вот результат...

Надеюсь, в дальнейшем все это будет проходить спокойнее и без жутких последствий.

А у вас как детишки переносят эту прививку? И делаете ли вы ее?

Отнялась ножка после АКДС
27 сентября 2012, 01:26

сегодня, точнее, вчера у моему мурзика была 4ая АКДС. вернулись, поспали, а после дневного сна у Гришка отнялась и дико разболелась нога. он хромал,а потом и вовсе отказался ходить. Это мой-то бесенок! плакал, когда ножку, в которую был сделан укол, просто пыталась потрогать. плакал, даже когда я на руки его брала - видимо, передавливала многострадальную лапку. Ревел белугой, когда не смог проползти до края кровати, чтобы встретить папку своего, вернувшегося с работы. Ни температуры, ни припухлости - НИЧЕГО, но ребенок не мог ходить! хотя о чем я, кто знает, что будет после ночного сна. фельдшер скорой озадаченно осмотрел в стиле "Неее поняааал...", выписал направление в больнице. Там в соревнования на самый изумленный фейс вступила педиатр... В общем, никто ничего не знает. пейте нурофен, будьте здоровы. Никогда не была противником прививок. Видимо, зря.


------------------
можете погуглить, уверена - это не единичный случай
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#1152 Natish » Вс, 21 декабря 2014, 20:21

Братик писал(а):Ну вот вы сами и подтверждаете, что все ваши домыслы основаны на банальной болтологии и слухах
у меня кузина деревенский педиатр. убежденный такой педиатр, еще советской школы....так вот она досрочно сбежала на пенсию, чтобы детям не делать прививки....изменить предписания она не может, но и в убийстве детей участвовать не хочет...не все так просто с современными вакцинами, однако :pardon:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Прививки

#1153 Солнышко » Вс, 21 декабря 2014, 20:22

Сама по себе идея прививки-это хорошее дело..
Но то,во что сейчас превратили вакцинацию..
Да,это и материал,который теперь используют не для иммунизации,а для противоположных целей...
Если бы прививки были такими,как их изначально задумали,то это было бы благом...
Мы сделали весь положенный календарь прививок без проблем...
Но прививки-это прежде всего прививочный материал..
А как точно узнать,что именно в этой вакцине.... :scratch:
Сейчас вакцинация-как игра в рулетку... :(
Вот и приходиться родителям ориентироваться на свою интуицию...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Прививки

#1154 Марианна » Вс, 21 декабря 2014, 20:26

Или вот такие интересные моменты:
Тем не менее, если заглянуть в инструкцию по применению вакцины против краснухи живой аттенуированной, то можно увидеть, что "Вакцина против краснухи живая аттенуированная готовится методом культивирования аттенуированного штамма вируса краснухи Вистар RА 27/3 на диплоидных клетках человека." Да и само название этой широко используемой ныне вакцины (RA/27/3) расшифровывается как: «R» - «краснуха» (лат. rubella); «А» – «аборт»; «27» – 27-й абортированный тестированный зародыш, у которого смогли выделить активный вирус краснухи; «3» – третья по счету выборка ткани.

А что такое информация, которая передается с такой прививкой в кровь...думаю людям находящимся на форуме ДК не надо объяснять.

Данные о используемой клеточной линии производитель вакцин указывает в информационном вкладыше инструкции к вакцине. Например, краснушный вакцинный вирус выращивают в культуре диплоидных клеток легочных фибробластов человека (линия WI-38). Изначально это была ткань 3-месячного эмбриона женского пола. Беременность была прервана в 1961 г. в США (родители считали, что у них уже и так слишком много детей). Ещё одна линия - MRC-5 была получена из тканей легких 14-ти недельного мужского эмбриона в Великобритании в 1966 г. (беременность 27-летней женщины была прервана по психиатрическим показаниям).

http://antivakcina.org/vakciny-iz-abortivnogo-materiala/

И что такое "мусор", попадающий в вакцину, в виде никому неизвестных вирусов, оно конечно фильтруется до нек.степени, но полностью отфильтровать невозможно. И это вирусы обезьяньи в том числе, в прошлом ими была заражена полио.вакцина и именно этот вирус находят сейчас в раковых опухолях людей...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Я не хочу никого уговаривать отказаться от прививок, это слишком ответственное решение, чтобы кому-то просто на слово поверить. Тут нужно самому разбираться, инет и куча книг в помощь.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Прививки

#1155 Natish » Вс, 21 декабря 2014, 20:41

Марианна писал(а):И что такое "мусор", попадающий в вакцину, в виде никому неизвестных вирусов, оно конечно фильтруется до нек.степени, но полностью отфильтровать невозможно.
да что тут говорить? когда медицина, ОФИЦИАЛЬНАЯ, начала давать на подпись бумажки, что не несет ответственность за то, что, после манипуляций неких мединских вы вдруг заболеете гепатитом или спидом...то чо уж говорить про лаборатории,которые нынче работают не за науку, а ради бабосов от боссов :pardon:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Прививки

#1156 Y-ina » Вс, 21 декабря 2014, 20:52

я считаю, что прививки великолепны, но качественные.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1157 Солнышко » Вс, 21 декабря 2014, 20:57

Y-ina писал(а):но качественные

так об том и речь-где их такие взять... :scratch:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Прививки

#1158 Y-ina » Вс, 21 декабря 2014, 20:57

Ludmila-2202, не знаю. Но где-то точно есть.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1159 Солнышко » Вс, 21 декабря 2014, 21:05

Y-ina писал(а):Ludmila-2202, не знаю. Но где-то точно есть.
я вижу единственным вариантом-если кто-то из очень близких людей работает на производстве этих вакцин...
И сам может их сделать качественно...
:dont_knou:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Прививки

#1160 лесной человек » Вс, 21 декабря 2014, 21:16

Братик писал(а):Ну сплошные мифы
- ну какой-то коллективный разум, уважаемый(е).
Братик писал(а):Это каким образом вас спасет гигиена от столбняка, туберкулеза, коклюши...
- с вами как специалистом поделюсь, что если, к примеру, плевашки в тубдиспансере не мыть, то туберкулёзом рано или поздно заболеет каждый присутствующий в этом заведении. А если отменить уборные, то ... выживут люди только с высоким уровнем любви по ЛСН.
Братик, не вводите участников форума в заблуждение. Если вы не разграничите смыслы по изначальной сути прививания и тому, во что это сейчас превратилось, вы постоянно будете словно подмешивать ртуть в прививочный материал. Ну чтобы хранилось лучше.
Кстати, термин прививание не правильный. Привить болезнь... как поэтично...
Ну назвали бы создание иммунитета...
Братик писал(а):Профессионалы или те кто считают себя профессионалами могут обсуждать всё что угодно. Но есть официальный взгляд медицины, основанный на конкретных данных и фактах. Если же врач основывается на сомнительных доводах и данных, то видимо он перестает быть дипломированным специалистом.
- просто сектант какой-то :-D

Для справки.
Во вновь рождённом человеке изначально есть неспецифический иммунитет от всего, чем когда либо переболели его предки, переданный в его геном от отца и матери, как от заболеваний бактериальной и вирусной природы в результате контакта со специфическими свойствами болезнетворного агента, так и его генетикой, так и информация, заложенная в геном как полезная для выживания в результате нахождения организмом успешного способа борьбы с этим болезнетворным агентом.
Если же человеческий организм будучи не привит встречается с неизвестным ему агентом... то где гарантия, что с этим агентом уже встречался кто либо? Включая научно-промышленное сообщество по производству прививочного материала?
Боюсь, что следующий этап "современной" медико-биологической промышленности уже скопировал создание потребности из области компьютерной борьбы с вирусами, когда одни и те же структуры создают вирусы и потом "успешно" с ними борются. Кто бы покупал иначе их продукт?

Если штамм гриппа постоянно мутирует, как вы, Братик, наперёд сможете создать действенную прививку от него?
Если организм новорождённого ещё прилично слаб то как вы, Братик, можете перегружать его вакциной, тем самым вводя его в состояние перенапряжения иммунной системы, т.е. состояния дистресса - медленного слома иммунных алгоритмов?
Гигиена, Братик, конечно не создаёт иммунитет, но ГИГИЕНА именно та штука, которая позволяет цивилизованному обществу создать условия для бережного и скорее тренировочного "знакомства" человека с болезнетворным агентом и не допустит ударно-убийственных калечащих доз, которые может создавать дикая природа.

Братик писал(а):я вакцинирую людей,
- а как называется эта деятельность?
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php