Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 68
Темы: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Прививки

#1101 Марианна » Пн, 1 декабря 2014, 15:46

miss*, а младшие? Непривитые? Разница чувствуется?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#1102 miss* » Пн, 1 декабря 2014, 15:51

Марианна писал(а):miss*, а младшие? Непривитые?

Сын частично привит, младшей - вообще ничего не ставили. :smile:

Кстати, у нашего педиатра внучке второй годик пошёл, сын и невестка так же - врачи. Когда я отказалась от прививок детям, ей это не очень понравилось, но ничего, съела, как говорится. Спрашиваю её как-то: "И как, Белла Леонидовна, внучке дети прививки делают?" "Нет-нет, пока не стали". :smile:
И всё на этом)) Я её пытать не стала. Знаем мы это "пока", оно так и остаётся, перманентным, превращающимся в никогда. Ну, это у 'шарящих' врачей.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Марианна писал(а):Разница чувствуется?

Ещё как. Старшая на тот момент уже не прививалась, взрослая всё же была, 14 лет. Но манту перестали ей делать, меньше стала болеть. Сын значительно меньше стал болеть, а младшая - самый здоровый ребёнок. За год поболеет разок, без антибиотиков обходимся и жаропонижающих.
У знакомой, кстати врача, - четверо детей. Могу поискать ссылку на её блок в жж. У неё те же наблюдения - как перестала прививать, дети стали здоровее, младшие - вообще без проблем.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#1103 Марианна » Пн, 1 декабря 2014, 15:59

miss* писал(а):Ещё как. Старшая на тот момент уже не прививалась, взрослая всё же была, 14 лет. Но манту перестали ей делать, меньше стала болеть. Сын значительно меньше стал болеть, а младшая - самый здоровый ребёнок. За год поболеет разок, без антибиотиков обходимся и жаропонижающих.
У знакомой, кстати врача, - четверо детей. Могу поискать ссылку на её блок в жж. У неё те же наблюдения - как перестала прививать, дети стали здоровее, младшие - вообще без проблем.
У меня те же наблюдения :yes: старший привит, средний наполовину, младшая совсем нет. Все тоже самое что и у тебя.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
У меня тут подруга пошла учиться на медсестру, там в основном, вообще полный ноль по прививкам, только основы и то, вскользь, зато пропаганда на все 100 процентов.
И главным козырем является оспа.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#1104 Мелодия души » Пн, 1 декабря 2014, 16:04

miss*, а как удалось в роддоме прививки избежать?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Прививки

#1105 miss* » Пн, 1 декабря 2014, 16:12

Марианна писал(а):У меня тут подруга пошла учиться на медсестру, там в основном, вообще полный ноль по прививкам, только основы и то, вскользь, зато пропаганда на все 100 процентов.
И главным козырем является оспа.

По секрету, между нами девочками, :tsss: педиатрам нашим не больше преподают и иммунологию, и вакцинацию. Они не все знают, к примеру, что прививки от дифтерии нет, а есть анатоксин, а это, как говорят в Одессе - две большие разницы.

Мелодия души писал(а):miss*, а как удалось в роддоме прививки избежать?

Так написала отказ и всё. У нас же добровольная вакцинация с 98-го года, :smile: спасибо Г.Червонской, дай Бог ей долгих лет жизни.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Вот ссылка на блог этой женщины Татьяны Морозой. Ссылку скопировала по тегу "прививки", а так, можно в общем посмотреть её журнал.

http://tanya-morozova.livejournal.com/tag/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#1106 Компас земной » Пн, 1 декабря 2014, 16:26

miss*, только увидела ролик с Онищенко!!! спасибо :approve:
а чего он не боится?! молодец, правду говорит.
я своим тоже не делаю прививок.
смотрела тут проплаченного пиар-доктора с личной передачей по тв, ну такую ересь про прививки нес!!!!!! у них теперь тактика, брать "якобы" доводы антипрививочников и изобличать их! а постулаты берут липовые или искаженные!!!! то есть мамочка, поверхностно знающая тему, подумает, что правда, антипрививочники - безумные.
Котока и Червонскую я почитываю как следующего ребенка рожаю, дабы освежить в памяти)))
а вот Онищенко порадовал и удивил! наш человек!
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Прививки

#1107 miss* » Пн, 1 декабря 2014, 16:37

Компас земной писал(а):а чего он не боится?! молодец, правду говорит.

Он не боится, потому что больше не главный санитарный врач страны. Бояться уже что)) :pardon:
То же было и с известным врачом Комаровским. Он был противником прививок, но, как стал об этом говорить, ему тут же закрыли доступ на ТВ и вообще, как говорится, стали перекрывать кислород. Он мигом сменил политику.
А Червонскую куда и приглашают, как эксперта, вирусолога и вообще классного специалиста - так рот затыкают умело, да и не сильно дают что сказать, больше выставляют идиоткой(

Котока и Червонскую я почитываю как следующего ребенка рожаю, дабы освежить в памяти)))

Да, это не помешает)
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#1108 Y-ina » Пн, 1 декабря 2014, 23:47

у меня мама врач, она за прививки. но для себя против таблеток и всякого лечения. Для других - как захотят.
А как вы в садики идете, в школу, на работу?
У нас не допускаются до работы те, кто без прививок. Не хочешь делать прививки - увольняйся.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1109 Пианистка » Вт, 2 декабря 2014, 1:30

Y-ina писал(а):А как вы в садики идете, в школу, на работу?
У нас не допускаются до работы те, кто без прививок. Не хочешь делать прививки - увольняйся.
За определенную плату сделают любые справки и документы. У нас сейчас даже кто- то неплохо зарабатывает на этом
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Прививки

#1110 Y-ina » Вт, 2 декабря 2014, 1:35

Пианистка писал(а):За определенную плату сделают любые справки и документы. У нас сейчас даже кто- то неплохо зарабатывает на этом
расскажите, кому платить?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1111 Пианистка » Вт, 2 декабря 2014, 1:56

Y-ina, телефон дать?)) только города у нас разные.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Прививки

#1112 Y-ina » Вт, 2 декабря 2014, 1:57

Пианистка, дать телефон
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1113 Пианистка » Вт, 2 декабря 2014, 1:58

когда детей в сад оформляла , то из- за пробелов прививочных пришлось в течении недели решить этот вопрос с ясельной комиссией. Атож ужс.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Прививки

#1114 Stella » Вт, 2 декабря 2014, 2:02

Пианистка, а не страшно. что в саду без твоего ведома какую то прививку шлепнут?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#1115 Natish » Вт, 2 декабря 2014, 8:44

Марианна писал(а):Кстати, против эболы придумали прививку...
еще бы...эболу ж не только для убийства придумали, но и баблишка срубить :ugu:
Кто знает, где в Питере прививки купить можно?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Прививки

#1116 miss* » Вт, 2 декабря 2014, 14:28

Y-ina писал(а):А как вы в садики идете, в школу, на работу?

Есть закон, по которому не имеют права отказать ребёнку без прививок при приёме в сад, тем более в школу и другие детские учреждения. Другое дело, что законы у нас мало работают, земля русская больше уважает понятия и мало вообще знает эти законы.
У кого есть силы идти честным путём, законным - уважаю и преклоняюсь. Но, как правило, родители стараются обходиться малой кровью и покупать прививки или просить у знакомых врачей мед.отвод от них.
Если хлопотно добиваться честно, то я бы больше рекомендовала лучше просить или покупать этот мед.отвод. Потому, как правильно заметила Стелла, ребёнку могут вколоть что-нибудь без ведома родителей. А так - побояться того же отёка Квинке, т.к. аллергическая реакция самая частая причина мед.отводов. Хотя и без ведома родителей они не имеют права ничего делать с ребёнком, а родителям должны предоставлять перед любой медицинской манипуляцией специальную форму для заполнения согласия или отказа на это. Но и это до сих пор мало работает.

Что касается работы. Да, люди, которые идут работать к детям должны быть не просто здоровы, но и иметь ряд прививок. Тут так же, можно идти честным путём, не делать их и всё равно добиваться этой работы. Но, думаю после ряда законных шагов вам просто откажут в этой работе, по любой другой якобы причине, всего то.

Да и есть разница, вкалывать несколько вакцин в год ребёнку, молодому, растущему и ещё непредсказуемому организму, или вколоть уже взрослому человеку одну-две вакцины раз в несколько лет. Хотя, вон актриса Елена Цыплакова рассказывала свою печальную историю, почему у неё нет детей и как она потеряла своё здоровье. Перед поездкой в Африку сделала прививку то ли от жёлтой лихорадки, то ли ещё от чего, перестраховалась, в общем. Заболела так, что лечилась несколько лет потом, еле выкарабкалась.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#1117 Марианна » Вт, 2 декабря 2014, 20:28

miss* писал(а):Хотя и без ведома родителей они не имеют права ничего делать с ребёнком, а родителям должны предоставлять перед любой медицинской манипуляцией специальную форму для заполнения согласия или отказа на это. Но и это до сих пор мало работает.
Я в дет.саде отказалась делать прививку без мамы, устроила забастовку :grin: вызвонили маму с работы и т.д.
Так что надо ребенка учить, что без меня никаких прививок.
Не будут же насильно тащить в кабинет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
miss* писал(а):должны быть не просто здоровы, но и иметь ряд прививок
Что противоречит одно другому :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
miss* писал(а):У кого есть силы идти честным путём, законным - уважаю и преклоняюсь. Но, как правило, родители стараются обходиться малой кровью и покупать прививки или просить у знакомых врачей мед.отвод от них.
У нас слава Богу нет с этим проблем, косятся правда и в дет.садах и в школе...Но принимать обязаны без прививок.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#1118 Amber » Вт, 2 декабря 2014, 20:32

Марианна писал(а):Не будут же насильно тащить в кабинет
Когда я училась в школе, одна девочка из нашего класса безумно боялась прививок. Хотела сбежать из медкабинета, но ее не выпустили - дверь держали, чтобы она не выбежала. Не знаю, может, и девочку держали, этого я не видела, так как уже вышла в коридор.
Amber

Re: Прививки

#1119 Марианна » Вт, 2 декабря 2014, 20:34

Amber писал(а):
Марианна писал(а):Не будут же насильно тащить в кабинет
Когда я училась в школе, одна девочка из нашего класса безумно боялась прививок. Хотела сбежать из медкабинета, но ее не выпустили - дверь держали, чтобы она не выбежала. Не знаю, может, и девочку держали, этого я не видела, так как уже вышла в коридор.
Мда...Ну это уже совсем перебор :scratch:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#1120 Y-ina » Вт, 2 декабря 2014, 22:49

Марианна писал(а):У нас слава Богу нет с этим проблем, косятся правда и в дет.садах и в школе...Но принимать обязаны без прививок
какой тогда смысл выборочно прививать?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php