Материнство+собачники = моя первая драка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#41 Лада » Ср, 2 апреля 2008, 17:34

Я всё-таки была права в начале... Девушка нэ дефференцирует...)))

Что это ты, Belko, можешь фантазировать натему - "может им хуже", а мы нет?)))))

При чём тут красота поведения и прочее? Сама подумай хорошенько.
Как при чём, при том, что тебе кажется, будто вести себя внешне красивенько так, скромненько и тихонечко - это и есть неагрессивность.
А мы тебе толмяшим впусктую битый час о том, что митуапции бывают разнве, и грести, как ты, под одну гребёнку, нельзя.
Это - а. А б- не зарекайся, что ты всегда будешь такая же тихая мышь... Всё может статься))) ;)

Ну, что поделаешь, коли мы - опытные?))) Тут уж никуда не деться? это тебе, как в троллейбусе, придётся стерпеть.
Лада

#42 Пух » Ср, 2 апреля 2008, 17:37

LIMA писал(а):Всем нам всегда кажется, "чужую беду руками разведу", а как вляпываешься в подобную ситуацию, так еще хлеще себя ведешь...

Прикольная тема)))))
Одна моя родственница(тогда еще бездетная) подарила нам котенка и мой ребенок пробыл с лишаем в больничке целый месяц.
Теперь у нее есть малышка и все, буквально все виноваты в любом ее чихе.
Со стороны себя никто не видит.
Удачки автору темы. Понятна и ее любовь к домашнему питомцу и мамашу понять не сложно....рыбак рыбака. :wink:
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#43 LIMA » Ср, 2 апреля 2008, 18:49

Belko писал(а):при чем здесь героизм и гордость и красота?
люди которые сидят, может хуже меня себя чувствуют? и зачем орать и ругаться на соседей?

согласна, красота тут ни при чем.
Тут, скорее, причем - гордость и глупость :grin:
Потому как весь вагон оптом (!) не может себя чувствовать хуже, чем женщина на последних сроках. И если бы у женщины хватило разумности не строить из себя страдалицу, висящую на поручне, а просто попросить сидящих, то ей 100 % место бы уступили бы.
Пух
Рада тебя видеть, как ты там? Уже скоро? :)
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: любопытная

#44 Лада » Ср, 2 апреля 2008, 20:12

А я что-то устыдилась - девочка беременая. Я я дурака валяю. Убрать что ль чать сообщений? :wacko:
Лада

#45 Kнопка » Ср, 2 апреля 2008, 20:13

LIMA писал(а):И если бы у женщины хватило разумности не строить из себя страдалицу, висящую на поручне, а просто попросить сидящих, то ей 100 % место бы уступили бы.

Это, видимо, зависит от внутреннего состояния мамочки. Почему-то когда я на 7ом месяце заходила в вагон метро, сразу несколько человек кидались уступать мне место. 8)

По первому топику - все как-то упускают из виду, что женщина не просто так сидела с собакой на детской площадке, а ей было плохо. Мне лично просто дико поведение мамаши с детьми - накинуться на беременную женщину, которой плохо.. :wacko:
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#46 Лада » Ср, 2 апреля 2008, 20:15

Рыжик, по-моему, ясно, что она нездорова. Я сразуавтору написала - ве-сна! Стои это учитывать.
На мою знакомую в метро один раз мужик набросился, она такая тростиночка... :blink:
Лада

#47 Winga » Ср, 2 апреля 2008, 22:39

Пух писал(а):Удачки автору темы. Понятна и ее любовь к домашнему питомцу и мамашу понять не сложно....рыбак рыбака.

вот мамашку понять как раз таки и сложно, потому что наплевав на безопасность своих детей ( а именно того что сидел в коляске), подвезла ребенка вплотную к незнакомой собаке. Ей оооочень повезло, что собака не набросилась. Собака на поводке -"при исполнении" вдвойне. Редкая собака попалась... старенькая совсем наверное. А вернее всего сначала ребенку в коляске досталось бы, а потом мамашке, за нападение на хозяйку. И эта дура-мамашка оказалась бы "безвинной жертвой" в глазах "общественности". Просто поражаюсь куда ведет тупая принципиальность - "детьми рискну, но поставлю эту собачницу на место". А потом вся страна обсуждает случаи про собак-убийц....

Belko
все правильно, что заранее прикидываете как вести себя будете :)
К тому же у позитивных спокойных мам и дети спокойные. И колики не беспокоят, и ночами спят и соседские перфораторы и муз.центры их не будят :)
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#48 Лада » Ср, 2 апреля 2008, 23:16

На самом деле, меня внастоящее время больше интересует отсутствие автора темы.
Duce, ты там как??? отзовись! :unsure:
Лада

#49 Малина » Чт, 3 апреля 2008, 9:35

Практический совет:

Когда выгуливаете собаку, носите с собой специальный совок и пакет для уборки экскриментов - как это делают во многих странах мира.

Пакет сбрасывается в ближайшую мусорку, небольшой совочек прячется в другой пакет и дальше спокойно гуляете.
Ведь именно из-за собачьих какашек многие люди так ненавидят собак.

Да, это не очень удобно.
Да, будете выглядеть белой вороной, но заведя собаку - уважайте права других людей (тем, кто не готов уважать других, собаку заводить не надо).
Малина
Сообщения: 42
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 3 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#50 Малина » Чт, 3 апреля 2008, 9:51

И ещё:

Хозяева собак, особенно беспородных, как Вы контролируете размножение любимцев?

Ведь не секрет, что именно избыток в городах котят и щенков приводит к раздаванию их кому попало.
Потом люди, которым зверёныш достался по случаю, не дрессируют его, плохо обращаются или просто выкидывают на улицу.

Другие люди, слыша вой и лай невоспитанной псины, или наблюдая бродячьи стайки - начинают ненавидеть всех собак и собаководов.

Посчитайте, сколько щенят или котят наплодила Ваша зверушка и где все они сейчас?

На всякий случай сообщу: в Париже ЛЮБОЙ котёнок стоит от 800 евро. Потому что все беспородные животные стерилизуются в раннем возрасте.
Животных стерилизуют и в Европе и в Америке, это прописано в законах.

Однажды сын принёс мне взрослую кошку, я сказала унести её обратно. На это 7-летний ребёнок спокойно пнул её ногой с лестницы.
(Пришлось взять кошку к себе, долго лечить, воспитывать, раздавать котят).

Сейчас кошка стерилизована.
Узнав о судьбах бездомных животных, о детской жестокости по отношению к ним, о торговле "на мясо", "на шкуры", на собачьи бои - я не могла поступить иначе.
Малина
Сообщения: 42
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 3 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#51 Лада » Чт, 3 апреля 2008, 13:28

Могли в больницу положить. Ноэто, наверное, и надо бы - с такими вещами дома оставаться нельзя.
Лада

#52 СТ » Чт, 3 апреля 2008, 17:33

Лада писал(а):Могли в больницу положить


Лада, это 6 (или уже - 7) неделя беременности... если открывается кровотечение, то это скорее всего, выкидыш... хотелось бы ошибиться.
Та тетка, которая подошла с 3 детьми не могла знать, что девушка беременна... в общем - фигово. И, честно говоря, не хотелось бы слышать "мне дали испытания и я его не прошла - какая я плохая" или "тетка сволочь - все из-за нее"...
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#53 Лада » Чт, 3 апреля 2008, 19:41

TS,да может ещё всё обойтись - меня вытянули врачи.
Лада

#54 СТ » Чт, 3 апреля 2008, 19:53

Лада, очень хочу на это надеяться... с другой стороны, если она больше 3-х дней в больнице, то есть надежда. если выкидыш - то давно бы уже поситили и отправили домой. 6 недель - маленький срок, в больнице долго после чистки не задержат.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#55 Лада » Чт, 3 апреля 2008, 20:26

Ладно, дождёмся автора.
Дня три прошло уже,это да.
Лада

#56 Kнопка » Чт, 3 апреля 2008, 22:30

Я две недели лежала с дочкой, тоже кровотечение в 6 недель.
Врач сказал такую фразу: "Если идет выкидыш, его невозможно остановить. сохранить можно, только если угрожающее состояние."
Сохранили.
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#57 Муся » Чт, 3 апреля 2008, 23:04

Douce
извините, не осилила всю тему, выскажусь лишь по первому посту, и, конечно, лишь на основании своего личного опыта:
во время беременности есть такой сильный соблазн - возомнить себя "центром Вселенной"... а Вселенная не согласна, вот и сопротивляется, ставит нас на место :sad:
...у меня к тому же живот был маленький, незаметненький, так что окружающим не всегда было понятно даже на больших сроках, "чего эта наглая тут выступает" :lol: и стервенела я мгновенно и почти без повода :lol:

всё пройдёт, главное - что вы идёте верной дорогой!
успехов вам на этом пути и здоровья!!!
:wub:
Муся
Сообщения: 321
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 3 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#58 Лада » Пн, 14 апреля 2008, 12:30

Douce не прищла, и мне грустно.
Лада

#59 Winga » Пн, 14 апреля 2008, 22:11

Лада
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=94678&page=1
да вот она (если не разводка конечно).
И опять "уже две недели пью таблетки". Дата 14.04.08
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#60 Лада » Пн, 14 апреля 2008, 22:58

Winga))) ну, ясно... возможно,что и разводка. Спасип)))
Лада

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php