Материнство+собачники = моя первая драка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#21 Лада » Вт, 1 апреля 2008, 12:55

jackbl, какая ава у тебя эта хорошая))) :)

А чего это ты мужа не включил в число подлеченных?))) И собаку?)))
Лада

#22 jack » Вт, 1 апреля 2008, 13:45

Лада писал(а):jackbl, какая ава у тебя эта хорошая)))
:wub:
Лада писал(а):А чего это ты мужа не включил в число подлеченных?))) И собаку?)))

Так это ж само собой разумеется... когда один человек меняется - весь мир изменяется вместе с ним :-)
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#23 Tatiyana » Вт, 1 апреля 2008, 17:39

Douce писал(а):Неожидала я такой агрессии. Я-то думала, что я такая вся "продвинутая" , "возвышенная", книжки читаю, на лекции хожу, мировозрение прям комар носа не подточит В общем да...

А вечером у меня было кровотечение. Теперь лежу дома вторую неделю, пью, что прописал врач. Надеюсь на лучшее.
Никак не могу разобраться в самой себе.

Douce, да мало ли какие ситуации Вам еще подкинут! А вот то, что потом у Вас программа самоуничтожения сработала - кровотечение..... если Вы на каждый конфликт так реагировать будете... :ninja:
Любви Вам! :wub:
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#24 katyava » Вт, 1 апреля 2008, 23:04

а мы помню в детстве в этих песочницах с собаками в обнимку. И бегали с ними, и грязные чумазые были, зато счастливые, никто собак не удерживал, а мы и не боялись. Да, всякое бывало, и драки собачьи тоже. И кусали нас собаки (как же без этого), и коты царапали, все тело, руки в незаживающих царапинах, но мы все равно счастливые, мамы не бегали за нами хвостиком, а мы не сидели дома, гуляли. Времена меняются, я не говорю, что раньше лучше было. Просто жалко собак. Их заводят в таких местах, где негде даже погулять. У нас парк под боком был, пустыри. А теперь нацепят на псину красивую одежку, нацепят поводок, да еще никто собачек не любит. Видно мешают всем. Жалко.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#25 Лада » Вт, 1 апреля 2008, 23:38

katyava)))) а там, где я росла, вчастном секторе, вААААще песочниц никто не строил))))
Лада

Re: Материнство+собачники = моя первая драка

#26 twany » Ср, 2 апреля 2008, 1:25

Douce писал(а): Неожидала я такой агрессии. Я-то думала, что я такая вся "продвинутая" , "возвышенная", книжки читаю, на лекции хожу, мировозрение прям комар носа не подточит :? В общем да...
:wub: Никак не могу разобраться в самой себе. :ninja:

А может это реакция будущего ребенка? Я во время беременности вдруг возненавидела комнатные растения (ликвидировали даже те, которые росли у нас больше 10 лет), полюбила киндеры (никогда раньше не покупала, а тут чуть ли не скандал, если муж без киндера с работы домой прийдет), и лимоны стала уничтожать по килограмму в день... Теперь дочь уничтожает лимоны, без киндера с работы можно не приходить - обидется, а я "вернулась" к своим привычкам. :)
Сейчас, вспоминая те 9 месяцев, многие нехарактерные для меня эмоции и реакции на окружающее, я вижу, что они очень характерны для моей дочки... :)
twany
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 24 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#27 Belko » Ср, 2 апреля 2008, 14:29

Оч смешная история! :grin:
Но проблема насущная! Меня всегда пугали тетеньки вот с таким сумашедшим материнским инстинктом. В частности когда родила моя подруга. Как-то в воскресенье часа в четыре дня я забивала гвоздики для вешалки, так она прибежала этажом выше чтобы наорать что я забиваю гвоздик когда ее ребенок спит. И такая долбанутая она была года два.
С другой стороны вижу людей у которых такого не было.
Мне вот не понятно :wacko: - такая психованность - это из-за негатива, страхов за ребенка, обид на мир или это все-таки нормальная животная реакция самки???
Belko
Сообщения: 172
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#28 Машуня » Ср, 2 апреля 2008, 14:53

Belko, я думаю, всё индивидуально. :) А что касается подруги - расскажу вам правдивую историю... Мои предки утверждают, что новорожденная я очень громко орала по 15-18 часов в сутки. А в то оставшееся время, когда я не орала, а спала, - у всей семьи случались даже глюки, будто бы я ору. Если бы в благодатный момент моего сна кто-нибудь начал бы забивать гвоздь в стенку - я не берусь сказать, что бы сделала моя мама... :ninja: :unsure: Может, ваша подруга тоже была в такой ситуаци... Не судите её строго. :wub:
Машуня
Аватара
Откуда: Москва, Балашиха
Сообщения: 409
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 30 октября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#29 Лада » Ср, 2 апреля 2008, 14:57

Машуня))) когда у нас сын родился, он тоже сильно орал, очень - животик и много чего ещё. Соседи - старшекурсники-выпускнини. Я им магнитофон чуть не выбросила в окно после третьего предупреждения.
Belko, подожди... сама долбанутой будешь, раз других на этом ловиишь ;)
Лада

#30 Belko » Ср, 2 апреля 2008, 15:30

Машуня
да согласна! но думаю это все равно не повод на людей бросаться. :?
Belko
Сообщения: 172
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#31 Belko » Ср, 2 апреля 2008, 15:33

Лада
вот и не хочется!!! :tongue:
я пытаюсь заранее выяснить отчего это происходит и как с этим бороться!
здравый разум говорит мне что магнитофон у соседей и болящий животик никак не связаны, но зато есть на кого сорваться.
Belko
Сообщения: 172
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#32 Машуня » Ср, 2 апреля 2008, 15:48

не повод на людей бросаться

Давайте этому учиться... :) Тренироваться на собаках. :grin: (пока на чужих) Я лично не знаю, как буду себя вести в подобной ситуаци... :unsure: Хотя большой недосып был для меня нормальным состоянием все последние годы, но первое время после рождения ребёнка, многие говорят, что спать совсем некогда... В общем, жизнь покажет... 8)

Кстати, о собаках... Я в детстве очень боялась собак. Они довольно часто на меня кидались и гавкали ни за что. Естественно :), в те далёкие времена никто не объяснил мне, что причина поведения собак - во мне... Но я помню, что даже когда по улице шла, то старалась идти подальше от людей с собаками, и уж тем более, от собак без поводка. Что уж говорить о детских площадках... :ninja:
Сейчас многое поменялось, но явсё-таки за то, чтоб выгуливать собак на газонах (понимаю, что не везде есть парки или пустыри), а не на детских площадках...
В рассмотренной ситуации - я целиком на стороне Douce, потому что площадка была большая, а собака была привязана на коротком поводке. Той тётеньке вовсе не обязательно было подходить к Douce, и уж тем более орать на неё. Так что всё относительно. ;) :wub:
Машуня
Аватара
Откуда: Москва, Балашиха
Сообщения: 409
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 30 октября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#33 LIMA » Ср, 2 апреля 2008, 16:51

Лада
а со мной не хочешь поругаться?
а то давно не ругались... :grin:
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: любопытная

#34 Лада » Ср, 2 апреля 2008, 16:53

Давай))) Из-за собак или из-за младенцев? Из-за чего будем?
Лада

#35 Belko » Ср, 2 апреля 2008, 17:02

Машуня
да согласна, что причина все-таки в нас! :)

Лада
да я понимаю что это просто характер такой и вы сами в этом признаетесь. очевидно если у вас что-то болит, вам проще наорать на другого.
у меня седьмой месяц беременности и когда я захожу в полный вагон и никто не уступает мне место, а мне тяжело, у меня есть выбор: поступить по вашей методике и выкинуть чела с его места, либо поискать в ситуации позитивное. я поступаю по второму методу.
ваши пожелания я возвращаю вам :) , но если такое будет то я тоже постараюсь вести себя адекватно и не кидаться на соседей.
другой вопрос - что гормоны скачут и может быть всякое. :unsure: . вот про это я и хотела поговорить. что делать с этим состоянием?
я не призываю вас сплетничать, это вы лично увидели в моих словах. послушать я с удовольствием, тока не ваш бред про дур и хулиганское настроение.
Советую научиться уважению в форуме.
Belko
Сообщения: 172
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#36 Лада » Ср, 2 апреля 2008, 17:17

)))))))) :grin:
Конечно, я обычно, беру - и кидаю. Если не поддаётся, то ногами помогаю)))

Belko, чегоя у слышала? Ты сама обозвала свлю подругу долбанутой. Не я же.

Ладно, 7 месяцев беременности, оставлю тебя в покое.
Гормоны скачут.. и это может быть. Конечно, во всём должна быть мера - одна женщина после рожденя дочки окнаснаружи ещё и полиэтиленом затянула - "шоб не дуло" :blink: И "гвоздиК2 через этаж мог быть просто некоеё гиперувствительностью.. в любом случае, Belko, на все ситуации. в котоых ты можешь выглядеть нелепо - не наплюёшься заранее.
Кому-то в этот момент будет смешно, а тебе не очень - а причины и методы всегда разные.

Постарайся не кидаться на соседей. Правильно.
Лада

#37 LIMA » Ср, 2 апреля 2008, 17:19

Лад, давай из-за младенцев - мне как то ближе. С чего начнем? :)

Belko есть третий путь - спокойно и вежливо попросить уступить вам место. :)
А у вас смотрите что получается - вы видите только две крайности: или скандал или гордое страдание. Ваш героизм кому нужен? Уж точно не ребенку и не вашему позвоночнику и ногам...
Идеализм...


Давайте вернемся к разговору месяца через... четыре, ок? После первого же случая, когда ваш малыш, например, с высокой температурой и коликами, прорыдав часа три-четыре, только-только заснет, вы бухнетесь без сил на диван и тут ваши соседи врубят музыку или начнут сверлить стену. Измученный малыш заорет вновь, а вы...
Вот и опишите нам тогда, как красиво вы себя поведете :grin:

Всем нам всегда кажется, "чужую беду руками разведу", а как вляпываешься в подобную ситуацию, так еще хлеще себя ведешь...


Не-не-не, даже не начинайте спорить - вам вредно! :wub:
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: любопытная

#38 Belko » Ср, 2 апреля 2008, 17:22

Лада
я не обзывала - я просто так выражаюсь. это не оскорбление.
просто чел был адекватный, а потом стал резко неадекватным. я описала одну из ситуаций.
извини что спровоцировала.
Belko
Сообщения: 172
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#39 Лада » Ср, 2 апреля 2008, 17:22

Да пусть спорит))) Может, наоборот, сдерживаться - вредно.
Она вон и в троллейбусе гордо стоит. Не попросит.

Я своих соседей, прежде чем мафон метнуть, долго просила.
Такие дураки -дет. сад же))) а мой же - интеллигент...
Вот и пришлось пугнуть. Зато проняло))) :grin:
Лада

#40 Belko » Ср, 2 апреля 2008, 17:30

LIMA
Лада
при чем здесь героизм и гордость и красота? :blink:
люди которые сидят, может хуже меня себя чувствуют? и зачем орать и ругаться на соседей?
разговор ни о чем и ни к чему - все сводится к: "ага! а вот когда у тебя случится такое такое и такое, вот тут-то мы - такие старые и опытные, поглядим."
девушки не превращайтесь в клуш! :wub:
извините если что не так! :)
Belko
Сообщения: 172
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php