Материнство+собачники = моя первая драка

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Douce » Пн, 31 марта 2008, 14:11

2 недели назад. суббота. утро. солнышко. 6 неделя беременности. весна! настроение в ярких розовых тонах: "я буду мамой!"
повела собачку на прогулку в парк (боксер, он уже старенький, 11 лет, и мы его, конечно, очень любим. за 11 лет он стал настоящим "членом семьи" и мы, наверно его не воспринимаем как опасность, тем более, что он никогда никого не обижал, все дети его любят и т.д.)
Гуляю с ним в парке, чувствую головокружение, сажусь на первую скамеечку на окраине детской плащадки. площадка пустая- 10 утра, никого нет. Позвонила мужу, чтоб пришел забрал меня. Сижу таю на солнышке, загораю, мечтаю о материнстве.

Появляется женщина с 3 детьми: 2 малыша идут пешком, 1 сидит в прогулочной коляске. Прямиком ко мне:
- уходите, это детская площадка!
- вы знаете, у меня очень кружится голова. я капельку посижу и уйду. (собака сидит на привязи рядом с моей ногой.)

Должна заметить, что площадка детская большая, по кругу вокруг нее много скамеек. И я очень надеялась, что она просто сядет на другую лавочку,я спокойно дождусь мужа и мы уйдем. Но женщину мои слова нисколько не тронули, она стала говорить еще более жестко и, подкатив коляску вплотную к моей собаке, сказала, что с места не тронется, пока я не уйду. И еще про то, как она ненавидит собачников, которые ничего не видят вокруг , кроме своих собак, что ей тут этой заразы не надо и т.д. и т.д.

Честно сказать, я была в шоке. И видно от шока я стала еще более настырной, и сказала ей, что мне кажется из ее поведения, что она мало волнуется за своих детей и из-за "заразы" , раз она так близко ко мне подошла и стоит тут с детьми, вместо того, чтобы занять любое из других свободных мест- ведь я скоро уйду и сижу тут только потому, что немогу уйти пока.

Вот тут была моя ошибка. Мне нужно было встать и уйти. в обморок я бы не хлопнулась уже, я думаю, уже оклималась. Но мне стало так обидно и на меня нашло умпрямство.

Это, конечно, ее еще больше распалило и она начала шипеть:
-убери собаку , а то я ударю ее
- попробуйте, увидите, что будет
- а я не ее , я вас ударю
- а я - вас.
- убирайтесь немедленно!
- да кто вы такая?
- я мать 3 детей!
- круто!

мне ужасно стыдно за этот диалог, но из песни слов не выкинешь. Нужно было с самого начала вставать и уходить и не связываться. Формально, она права. Сидеть в полуобмороке на лавочке на детской площадке с собакой на привязи запрещено.

в общем, она вцепилась мне в волосы. я конечно, вышла из обморока, встала, и тоже..... ээээ вцепилась ей в волосы :ninja:

тут издалека раздадался крик моего мужа "эй ! вы чего там делаете!!?"

женщина ответила
- Она меня бьет!
(я опять в шоке)
муж: она? Вас?
Женщина: Да! она меня бьет!

В общем, женщина не просекла, что это мой муж, думала, что обычный парковый прохожий... и решила привлечь его на защиту материнства и детства от нахальных собачников, распускающих руки.


А потом мы. конечно, ушли. И я никак не могла успокоиться . такое ощущение, что разрушились идеалы, очень грустно, обидно... и страшно. :sad: :unsure: Неожидала я такой агрессии. Я-то думала, что я такая вся "продвинутая" , "возвышенная", книжки читаю, на лекции хожу, мировозрение прям комар носа не подточит :? В общем да...

А вечером у меня было кровотечение. Теперь лежу дома вторую неделю, пью, что прописал врач. Надеюсь на лучшее.
:wub: Никак не могу разобраться в самой себе. :ninja:
Douce
Автор темы
Сообщения: 13
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 28 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#2 Pozy » Пн, 31 марта 2008, 14:21

Douce. Ну нормальный такой расклад, та женщина подошла в агресии и борьбе и от ее вибраций проявились твои точно такие же, как результат - драка. Все верно, ты просто стала бороться с ней. А вообще классно все, можно и поблагодарить Бога за такую ситуацию, а то и дальше бы в иллюзиях сидела и знать не знала, что там внутри водиться.
Pozy
Сообщения: 176
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#3 Ананас » Пн, 31 марта 2008, 14:33

Может быть тебе показали, какой твой ребенок будет, если не преодолеешь категоричность.
Ананас

#4 Антон » Пн, 31 марта 2008, 14:38

Pozy писал(а):А вообще классно все, можно и поблагодарить Бога за такую ситуацию, а то и дальше бы в иллюзиях сидела и знать не знала, что там внутри водиться.

Согласен.

Douce писал(а):Неожидала я такой агрессии. Я-то думала, что я такая вся "продвинутая" , "возвышенная", книжки читаю, на лекции хожу, мировозрение прям комар носа не подточит


Так вот Бог через людей и показываем нам то что у нас внутри.
Расслабьтесь.
Что случилось, то случилось.
В период беременности каждому даются свои испытания.
Примите все как данное Богом, отпустите ситуацию и живите дальше своей жизнью.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 Лада » Пн, 31 марта 2008, 14:39

Собака какая хорошая.. не сожрала тётьку :unsure:
Она, наверно, тоже в шоке была.

А, кстати, собачьих площадок, практически нигде и не существует...
Поэтому они и опорожняются либо на газон, либо в сквере.

Douce, ты это - береги себя, в апреле у психически нездоровых людей обострение, от некоторых лучше сразу отойти.
И винить себя не надо - вот, мол, что ж я сразу так-то и так не поступила.. Ах, надо было бы...
Лада

#6 Douce » Пн, 31 марта 2008, 14:49

:wub: спасибо вам, дорогие!
потеплело на душе от ваших сообщений.

Pozy точно!
Ананас спасибо, буду преодолевать категоричность!
Антон спасибо за поддержку :)
Лада спасибо, буду стараться беречься :wub:
собака точно хорошая, даже мысли не было по-моему у него укусить :? чуть человеческим голосом не сказал "я фигею!" :blink:
Douce
Автор темы
Сообщения: 13
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 28 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#7 FreeWind » Пн, 31 марта 2008, 14:59

Douce писал(а):И я никак не могла успокоиться . такое ощущение, что разрушились идеалы, очень грустно, обидно... и страшно.

Ключевая фраза. Это не страшно, наоборот, для развития полезно, когда рушатся идеалы.
И заодно наука. Во-первых, Ананас прав. То, что мы замечаем в других, есть в нас, тем более, что ты и эта мама повели себя одинаково.
Во-вторых, когда имеешь ребенка, с такого типа мамами приходится часто сталкиваться. На детских площадках тоже не всегда бывает мирно, как и в любом другом месте среди людей. Дело в том, что для каждой мамы ее ребенок самый лучший в мире. Но не все же чувствуют единство всего сущего, поэтому случается, что касательно других людей хоть трава не расти. Одна мама возмущается, что чужой ребенок обогнал ее ребенка, когда они лезли на деревянную горку. Другая рассекает волны к своему ребенку, того и гляди, собьет с ног чужих. Третья поднимает крик из-за того, что чужой ребенок взял их игрушку. Четвертая не замечает, что драку начал ее ребенок и бежит распекать чужого за то, что он дал сдачи. И что? Из-за них всех грузиться? Думаю, не стоит.
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 285
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 19 лет
О себе: Вольный Ветер

#8 r.bragin » Пн, 31 марта 2008, 15:03

Douce
мы с женой сыночка родили 22 марта. Так Господь перед этим в хвост и гриву, обоих... Держитесь :) на Господа, не на лучшее, уповайте. На все Воля Его... и вообще... не искушайте
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#9 Douce » Пн, 31 марта 2008, 15:22

FreeWind да, я уже задумлась над этим.. буду потихоньку вынимать свое бревно из глаза.
R.Bragin :wub: поздравляю!!!
на все воля Божья
Douce
Автор темы
Сообщения: 13
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 28 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#10 sestra » Пн, 31 марта 2008, 15:41

Douce
Во время беременности часто идут чистки, в большей или меньшей степени. Тут действительно похоже на идеалы, справедливость, духовность. То есть по какому направлению надо помочь ребенку - по этой теме будут к маме ситуации притягиваться. Прошли достойно - ребенку помогли. :) Здоровья Вам и мудрости. :) :wub:
sestra

#11 Arita » Пн, 31 марта 2008, 16:38

А вы знаете я то увидела тему защищённости души, вот ей стало плохо, сразу звонит мужу и уже как-то легче, счас придёт и спасет, а вот если не испугалась своего нового состояния, просто села и постаралась успокоится, если первая беременность, ясно что не знаешь новых физиологических ощущений.....(та мамуля просто увидела что ей плохо и помогла, даже не замечая этой собаки). Ну раз муж придёт и спасет, значит и ситуация должна была выстроится , что и правда уже надо спасать от такой же женщины как и она сама....она защищает свою территорию..... :)
послушайте последние семинары, так новая тема идёт, про решение конфликтов...
:wub:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#12 jack » Пн, 31 марта 2008, 17:34

Douce, вообще, Вашу тему можно в Опыт переносить - так Вас здорово и однозначно отрывали от темы защищенности и собственной правоты...
И Вашу... соперницу по рукопашному бою... ;)
А заодно и деток подкорректировали...

Встретились 2 сапога и в резонанс!...

Вот уж действительно - чудны дела Твои, Господи! :wub:
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#13 Kнопка » Пн, 31 марта 2008, 21:07

jackbl писал(а):А заодно и деток подкорректировали...

Угу.. Мама показала пример, как нужно вести себя с другими людьми.
Имхо - коррекция была только для Douce, а та тетенька только карму накрутила и себе, и детям..
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#14 СТ » Пн, 31 марта 2008, 21:25

ох, представляю как вам было плохо после. Очень неожиданная и дурацкая ситация... к тому же в беременность..
Да, все понятно - чистят, показывают и т.д. но все же труднее пережить, чем понять... собственно, вы уже и сами почувствовали:
Douce писал(а):Мне нужно было встать и уйти. в обморок я бы не хлопнулась уже, я думаю, уже оклималась. Но мне стало так обидно и на меня нашло умпрямство

ничего... поскольку сама ситуация уже прошла, можно только понять, что хотели сказать\показать и уже спокойно проработать. Беременность - вообще очень ответственный и опасный период.
А сумасшедших действительно много, будьте осторожны, проверки проверками, а рожать детей - это все-таки не шутка.
Пожелаю вам пережить все это и пусть эта ситуация пойдет вам на пользу
:)
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#15 Крылатая » Пн, 31 марта 2008, 22:48

Сижу таю на солнышке, загораю, мечтаю о материнстве.

Появляется женщина с 3 детьми

мечты сбываются :grin:

Douce,
Не в коем не оправдываю поведение мамочки. Ей нервишки срочно надо подлечить.

Но когда вы, Бог даст, станете мамой, то узнаете, как загажены детские площадки в городе. Особенно по весне, когда тает снег и выплывают на белый свет все зимние "залежи". Вы узнаете, в каком напряжении приходится находится всю прогулку с малышом, который тянет все в рот. А там детишек трое! Двух-трех летние тоже любят поиграться в "какой".
И вот представьте замотанную мамашку, уже "повоевавшую" со своими любимыми отпрысками за завтраком и одеванием. Она выходит на улицу и что же видит - девушка с собакой млеет на солнышке на детской площадке. Почему она должна вам верить? Где гарантия что ваш пес не навалил только что поблизости кучу?

Простите ее, Douce.
И мой вам совет - обходите с собакой за версту детские площадки. Особенно с такой как ваша. Это для вас он родной и любимый член семьи. А для тех, кто собак недолюбливает, или просто боится, это малосимпатичный слюнявый пес. И когда в действо вступают дети, у людей просто крышу сносит.

Douce, желаю вам по прошествии времени вспоминать этот эпизод с улыбкой.
Успехов вам!
:)
Крылатая
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 апреля 2007
С нами: 17 лет

#16 Mar-ta » Вт, 1 апреля 2008, 0:38

Douce, берегите себя и выздоравливайте!
Но меня удивило, что вы, собачница с 11-ти летним стажем, не поняли постороннего человека. Уж вы-то наверняка знаете, что не всех собак воспитывают и не все собачники убирают за своими собаками. В прессе последнее время всё чаще описываются случаи, что собаки загрызают даже собственных хозяев и их детей. На морде вашей собаки ведь не было надписи "я - добрая и пожилая собака :) ". Откуда той мамаше было это знать? И не знаю нервы у неё или нет, но материнский инстинкт защиты своего потомства у неё сработал моментально, это точно. Поймите, она ничего, против вас конкретно, не имела против. Вы удивились своей реакции? Да у вас тоже сработал этот инстинкт. Вы защищали уже живого маленького человечка, живущего в вас. Все мы знаем, как животные оберегают своих щенков. В минуты опасности, мы, мамаши, от них ничем не отличаемся. Главное, после ситуации не злиться, не обвинять. Опасность прошла, можно о ней и забыть.
:wub:
Mar-ta
Откуда: Приморье
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 7 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#17 jack » Вт, 1 апреля 2008, 7:40

Рыжик писал(а):Имхо - коррекция была только для Douce, а та тетенька только карму накрутила и себе, и детям..

Ну... во-первых, мы не знаем какие выводы из случившегося сделала "та тетенька"... может она тоже... осознала и покаялась ;)
А во-вторых, негативный опыт - тоже опыт...

Крылатaя, хорошо сказали... присоединяюсь...

К тому же, ежели б не ДК, то самого бы наверняка жутко бесили бы весенние какашки и сами "собачники", которые издеваются (мое мнение) над бедными животными, держа их в тесной квартире.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#19 LIMA » Вт, 1 апреля 2008, 8:59

Забавно, у меня на днях была похожая ситуация, но я оказалась с другой стороны баррикад :)

Соседка у нас на третьем этаже держит трех собак - дворняжек. (Мимо ее квартиры все пролетают, задержав дыхание - запах еще тот! Хотя сама опрятная и миловидная, чуть старше меня)

Гуляет она со своими псами обычно прямо во дворе на газонах - все недовольны, но ничего не скажешь - собачьих площадок ведь нет...

А тут ногу она сломала, вышла из подьезда, села на край песочницы и своих собак с поводка спустила.

А на детской площадке малышей штук 10 мелких... Часть в крик, часть на попы от страха попадали... Кто посмелее, вроде моего, начали кричать:"уди, сябака, уди!"

Я ей говорю:
-Марина, собак уведите, пожалуйста ...
- Вы что, не видите, у меня нога сломана, я ходить не могу! Сейчас погуляют и уйдем!
-Я очень вам сочувствую, но все же собак нужно увести - здесь дети маленькие...
-Вот вы своих детей и уведите!

В это время самый большой пес запрыгнул в песочницу и присев, начал валить кучу... А мелкая псина, задрав лапу, оросила горку...

Разговор пошел на повышенных тонах, подключились другие мамы. Кто-то из мелких дал псу лопаткой по морде...
Марина, распсиховавшись ,все же ушла.

А вчера иду домой, слышу она соседке про меня говорит "вот ведь тварь бессердечная!"...

;)
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#20 СТ » Вт, 1 апреля 2008, 12:38

LIMA писал(а):Соседка у нас на третьем этаже держит трех собак - дворняжек
ну вот и обратная сторона... Как я поняла, у этой женщины только собаки, а детей нет, ведь так? Для меня было странно слышать, как многие разглагольствали о "безусловной любви" к животным и любят их не только как детей, но и даже больше собственных. На старом форуме была такая тема... Для меня это что-то типа легкого извращения. Любить - да, но больше собственных детей...?
Ну вот эта дама с 3 дворняжками, которые (скорее всего) заменяют ей собственную семью, вполне считает себя вправе выпускать собак вместе с детьми...и, естесственно, любое покушение на ее право - это ни что иное, чем
LIMA писал(а):"вот ведь тварь бессердечная!"...

Вообще это плохо - и собак негде выгулять, и с детьми негде играть.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php