Сын не хочет есть

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#21 Янка » Сб, 29 марта 2008, 19:28

приготовленную дома пиццу вы сможете уговорить съесть дома, а вот взять с собой в школу - НИЗАЧТО не уговорите, так как его там одноклассники засмеют, а подростки в школе стараются не выделяться из толпы - заклюют. Они и носят одежду-обувь и т.п. только такое как у всех и кушают также как все и даже учиться стараются как все. У меня брат когда учился в школе на вопрос "почему приносишь тройки? ведь можешь учиться лучше" - отвечал, что учусь как все, иначе свои же и затюкают. :sad:
Янка
Откуда: г. Курск
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#22 Tatiyana » Сб, 29 марта 2008, 22:37

Турнепка,прежде всего Вам надо перестать беспокоиться на этот счет. Именно внутренне, самой. Сын наверняка это чувствует, а такое беспокойство вызывает у сына протест и неприятие.
Чтобы испортить желудок едой, надо гвозди потреблять и кислотой запивать, и то если сбалансированы, то вряд ли испортите. А вот нервы могут сильно подпортить, а у Вас выпускные и вступительные, тоже, наверное, переживаете излишне?
Возможно еда - это единственное, где он может выразить Вам свой протест в действии. Что то типа "я уже взрослый"!
Наладьте контакт с сыном на уровне взрослых, отвечающих за свои поступки людей, пусть почувствует Ваше уважение к нему как к личности.
Имхо, конечно.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#23 roman777 » Вс, 30 марта 2008, 7:01

быстрее у Вас зацепка за желания (секс, еда)-это желания, которые Вы в себе ущемили. Можно воздерживатся, но не убивать желание. Какие у Вас отношения с мужчинами?
roman777
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 27 марта 2008
С нами: 16 лет

#24 roman777 » Вс, 30 марта 2008, 7:10

У ребёнка два пути получается либо желания давить, либо кинутся во все тяжкие грехи. Сидеть дома, плохо есть и т. п. -зацепка за отношения. Он у Вас застенчевый если да, то зацепка за будущее. Проблема лежит в Вас посмотрие как Вы вели себя в подростковом возрасте как прошли перую любом. Может обиды остались надо прощать.
roman777
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 27 марта 2008
С нами: 16 лет

#25 Турнепка » Пн, 31 марта 2008, 21:40

Возвращение надежды, вот верно вы заметили. "траблы в отношениях с людьми"((. Трудно сходиться и общается. Надеюсь перерастет. Я раньше (до рожения детей) оочень стеснительная была.
Tatiyana . ВОзможно так и есть. Но за учебу он отвечает сам, давно уже не контролирую, а вот в житейском плане довольно рассеяный :? . В школе слушает "одним ухом" чтоназывается))
roman777 Да и так уже воздерживаемся)), а отношения с мужчинами... я их как будто немного остерегаюсь.. (или побаиваюсь?), иногда. С женщинами легче схожусь.
Да, сын застенчивый. Я тоже такая же была., но спокойная)) Никаких подростковых закидонов не было.
Турнепка
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 91
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 25 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#26 возвращение надежды » Вт, 1 апреля 2008, 8:04

Турнепка
застенчивость застенчивости рознь. Бывает застенчивость как знак повышенной гордыни, а бывает застенчивость прямо противоположная - как знак проги самоуничтожения. Профессиональные психологи еще пару десятков оттенков застенчивости накидают. Мне лично думается, что тебе не следует говорить слова самоуспокоения типа "я сама такая была". Сын - отдельная личность, к тому же застенчивость женщины и застенчивость мужчины весьма разнятся как в эволюции, так и в проявлениях. Попробуй все же покопаться в корнях этого явления у сына. А там глядишь, проблема с питанием вообще малозначительной и саморазрешающейся окажется.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#27 Турнепка » Вт, 1 апреля 2008, 21:23

возвращение надежды Еще определиться бы, какая застенчиовость. Вот такое чувство, нехорошее это,что не гордыни, а противоположное((. Я себя не успокаиваю "сама такая была", но .. выхода пока не вижу((. Вернее как ему помочь справиться.
"застенчивость женщины и застенчивость мужчины весьма разнятся как в эволюции, так и в проявлениях." Да, это 2 большие разницы((. С противоположным полом у него вообще никаких контактов.((
Да я сама виновата(( в молодости куча комплексов и заморочек было, вот и передергала парня((( :? . Морально пытаюсь помочь, а вот реально, внешне пока не оч.получается
Турнепка
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 91
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 25 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#28 Blaurose » Вт, 1 апреля 2008, 21:38

тогда испеките СЕБЕ пиццу! Ну, ОЧЕНь вкусно! :wub:
Blaurose

#29 Антон » Ср, 2 апреля 2008, 8:30

Турнепка писал(а):-"...Также очень Важно не "присваивать себе ребенка" - он с этого возраста, уже как-бы больше принадлежит Господу, а не своим родителям." !! да, опять же, соглашусь.


Он с самого рождения пренадлежит Господу.
И чем раньше родители это осознают, тем меньше у них проблем с детьми.
Ваша задача подсказать ему как правильней, согласно вашему опыту.
А он уже должен сам выбирать, слушать вас или нет.
Это его свободный выбор.
И еще по своему опыту могу сказать, чем сильнее хотите добиться какого-то результата в плане послушания. Чтобы он дела так как вы хотите, тем хуже будет.
Стоит впам полностью отпустить ситуацию и доверить сына Богу, как вы сразу увидите у него интерес к нормальному питанию.
Вот попробуйте.
Но тока искренне и от души.
Отпустить ситуацию - это значит безразличие к результату.
Что будет - то будет.
Значит такая воля Бога.

Вот когда внутри пропадет всякое желание контролировать, всякая надежда на тот или иной исход, так все само собой и разрешится.
И так во всем в этой жизни.
Учитесь, время еще есть.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#30 roman777 » Ср, 2 апреля 2008, 14:55

ТурнепкаВы говорите, что немного побаиваетесь (боитесь) мужщин. Почему ? Чего Вы боитесь? задайте себе эти вопросы. Боязнь (страх)- это внутреняя зависимость от отношений в данной ситуации. Значит Вы чего побаиваетесь в отнашениях. Значит страх защищает вашу душу от стресса с одной стороны, а с другой стороны всё усугубляет. Боитесь пройти ещё раз эту травмирующую ситуацию. Значит маловато любви в душе, больще агресии (обиды, претензий). Обиды появлябтся следствии того, что мы окружающий мир делим в сознании на белое- черное, да-нет, красивый- некрасивый, умный-неумный и т.д. , а отсюдого рождается понятие идеалы которые в Вас разрушают.
Потому, что надо учится видеть в плохом хорошее и наоборот.
roman777
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 27 марта 2008
С нами: 16 лет

#31 крошу метрошам бургеры » Ср, 2 апреля 2008, 20:42

Наверно, таким образом он хочет обособиться от вашей опеки. Для подростков характерно. :grin:
Все они немножко ку-ку. :wacko:
Имеет смысл проконсультироваться с психологом.
крошу метрошам бургеры
Сообщения: 73
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 7 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#32 Турнепка » Чт, 3 апреля 2008, 17:08

Антон писал(а):И еще по своему опыту могу сказать, чем сильнее хотите добиться какого-то результата в плане послушания. Чтобы он дела так как вы хотите, тем хуже будет..
да.так и бывает

Антон" писал(а):Стоит впам полностью отпустить ситуацию и доверить сына Богу, как вы сразу увидите у него интерес к нормальному питанию.
Вот попробуйте.
Но тока искренне и от души.
Отпустить ситуацию - это значит безразличие к результату."

так уже пыталась :blink: .но что то не очень пошло :sad:
= = =
Что будет - то будет.
Значит такая воля Бога.

Вот когда внутри пропадет всякое желание контролировать, всякая надежда на тот или иной исход, так все само собой и разрешится.....

будем пробовать. Стараюсь. :roll:
Турнепка
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 91
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 25 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#33 Турнепка » Чт, 3 апреля 2008, 17:20

roman777 писал(а):боязнь (страх)- это внутреняя зависимость от отношений в данной ситуации. Значит Вы чего побаиваетесь в отнашениях. Значит страх защищает вашу душу от стресса с одной стороны, а с другой стороны всё усугубляет. Боитесь пройти ещё раз эту травмирующую ситуацию. Значит маловато любви в душе, больще агресии (обиды, претензий). Обиды появлябтся следствии того, что мы окружающий мир делим в сознании на белое- черное, да-нет, красивый- некрасивый, умный-неумный и т.д. , а отсюдого рождается понятие идеалы которые в Вас разрушают.
Потому, что надо учится видеть в плохом хорошее и наоборот.

Онивызывают какуюто неуверенность в себе. :)
И обиды куча.и претензий...стараюсь изличиться. чтото сдвигается. чтото идет с трудом :/
Турнепка
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 91
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 25 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#34 Турнепка » Чт, 3 апреля 2008, 17:21

крошу метрошам бургеры
сами справимся :)
Турнепка
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 91
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 25 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#35 Stella » Ср, 9 апреля 2008, 1:37

Турнепка
Оставьте своего сына в покое :) Когда проголодается, то сам Вам ещё и скандальчик сможет закатать, что есть нечего. Говорю Вам со стороны "пострадавшего" ребенка за которым мама бегала с ложкой :lol: У нас с ней когда-то дошло до того, что я её разозлила своим упрямым закрытым на замок ртом (мне было около 4-х лет) и мама шлепнула мне ложкой по губам и разбила до крови. Я для виду сделала плачущий вид, а про себя подумала ну Слава Богу, теперь отстанет от меня :tongue:
А когда отстали, то я могу и сковородку жареной картошки сама смолотить и сейчас проблем с аппетитом нет, иногда даже приходиться себя в руки брать :?
Причина ещё может быть в переходном возрасте и в том, что он отстаивает свою взрослость :) Тут уже действует принцип пружины, чем сильней на неё давишь, тем с большей силой она отскакивает.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#36 Mar-ta » Чт, 10 апреля 2008, 3:38

Турнепка писал(а): Отговаривается или не хочет, или не нравится. Готовила так всегда, раньше ел и не бузил:).


Раньше ел и не бузил, потому что был маленький и вам верил. А сейчас вырос и у него возникло своё мнение. Может ему действительно теперь не нравится то, как вы готовите. Вам уже советовали попробовать готовить, то что ему нравится, а не то, что вы считаете нужным. Мой муж в подрастковом возрасте тоже сказал маме, что в школьной столовке вкуснее готовят, чем она дома. Она думала, что он шутит, а он страдал, но есть то хочется вкусненько. Сейчас мы живём с его мамой и она действительно готовит несъедобно. Муж и сейчас готов съесть любую консерву, но только не мамину еду. Мне их жаль, она старается приготовить полезную пищу, практически не солит - соль очень вредна, не доваривает - а то все витамины и минералы выварятся. В результате есть это никто не хочет, даже кот. А она недоумевает и обижается на нас.
Я не хочу вас обидеть, но может стоит пересмотреть меню и попробовать что-нибудь оригинальное и несложное. Я например очень много почерпнула на портале кукинг.нет, да почти всё, что я сейчас готовлю, взято оттуда.
Mar-ta
Откуда: Приморье
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 7 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 Stella » Сб, 12 апреля 2008, 13:42

Mar-ta писал(а):практически не солит - соль очень вредна, не доваривает - а то все витамины и минералы выварятся.

:Laughter17: ой, а мне это знакомо. У меня мама, когда пытается приготовить здоровую пищу (слава Богу это бывает раз в году), ну там без зажарки, бросаются сырые овощи в суп, то я ей сразу говорю, что это больничная пища. Обычно в больницах так готовят и запах потом соответствующий :Bad4: Ну меня поймет тот, кто хоть раз лежал в совдеповской больнице.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php