Дети индиго...

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Ner... » Сб, 22 марта 2008, 3:08

Чем отличяется дети индиго?Как знать что ето он?Какие качества они имеет?Когда они становится взрослыми,они меняется или остаётся такими же индиго?Какими бывает они взрослыми?
Ner...


#21 Лада » Пт, 11 апреля 2008, 13:40

Сфинкс,всё ты неправильно помншь))) Я говорила, что дважды психологи говорили, что мой сын - индиго. А он не индиго никакой, он гипер.. это да - вонон сопит сзади на диване, есть чего-то. Да, он нестандартный ребёнок. Сегодня принёс 2 по математике, 5 по истории, потому чтьо поразил своими знаниями обистории религий... и читает "Маленькие трагедии" Пушкина...
Но это ж абсолютно не повод записывать его в клан какой-то непонятный)))
Кстати, у меня коолега есть,он говорит,что видит ауру - у него он обнаружил светло-зелёную с золотым...а у меня белую и снизу - красную.

сходите-сходите к Пугачу)))) :grin:
Лада

#22 Brittany » Пт, 11 апреля 2008, 13:50

Сфинкс писал(а):Смотря по каким критериям оценивать индигость ребенка.

Имхо по совокупности.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#23 Сфинкс » Пт, 11 апреля 2008, 14:09

Лада писал(а):Но это ж абсолютно не повод записывать его в клан какой-то непонятный)))
Да уж, лучше не записывать, тем более, что оценка, даже оценка "индиго", есть ограничивающее убеждение. Такой ребенок будет только зацикливаться на своей исключительности, а взрослые будут постоянно ждать от него проявления этой исключительности.
А аура зависит от настроения, эмоций, чувств. Один из этих троих, например, у которого присутствует синий цвет в ауре, временами бывает весь ярко-желтый.

Nora Greene писал(а):Имхо по совокупности.

Тогда не знаю. Все дети слишком разные.
Забыла про эксрасенсорные способности упомянуть, но они очень часто начинают проявляються у людей в зрелом возрасте, потому что детям вредно ими пользоваться, они начинают слишком цепляться за духовность и становятся потребителями. Вот как про Буратино: "Мысли у него были маленькие-маленькие, пустяковые-пустяковые". Несмотря на то, что индиго приписывают ощущение особого предназначения (что по Лазареву зацепка за высшие духовные моменты), у любых деток полно этих пустяковых мыслей, и растрачивать свой дар на всякие мелочи негоже.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#24 Brittany » Пт, 11 апреля 2008, 14:12

Сфинкс писал(а):А аура зависит от настроения, эмоций, чувств

а что если существуют различные "слои" ауры?
Есть как бы меняющиеся и "постоянные"? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#25 Лада » Пт, 11 апреля 2008, 14:27

Сфинкс писал(а):Да уж, лучше не записывать, тем более, что оценка, даже оценка "индиго", есть ограничивающее убеждение. Такой ребенок будет только зацикливаться на своей исключительности, а взрослые будут постоянно ждать от него проявления этой исключительности.



О! Золотые слова!!!
Спасибо,я хотела только что написать примерно тоже. :)

Нора,очень интересная версия, на мой взляд. :)
Лада

#26 Аля N » Пт, 11 апреля 2008, 14:56

Nora Greene писал(а):
Сфинкс писал(а):А аура зависит от настроения, эмоций, чувств
а что если существуют различные "слои" ауры?
Есть как бы меняющиеся и "постоянные"? :unsure:
а вот это уже интересно. Больше всего в этой теории меня настораживает то, что в основу классификации положено мало кому доступное для наблюдения и оценки качество - цвет ауры. Как у голого короля. Я вот ауру не вижу и спросить не у кого, кто какого цвета. Поэтому и сказать ничего конкретного в этом плане не могу. Оригиналы же разной концентрации встречаются повсеместно и от малу до велико. А какого они цвету? Не знаю.
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#27 Сфинкс » Пт, 11 апреля 2008, 14:56

Nora Greene писал(а):а что если существуют различные "слои" ауры?
Есть как бы меняющиеся и "постоянные"?

Есть, конечно. Эмоции меняются, вместе с ними в ауре происходят вспышки разных цветов в зависимости от вида эмоции. "Постоянные" цвета зависят от интересов, стремлений и убеждений человека, т.е. того, что может долго не меняться или вообще не меняться.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#28 Лада » Пт, 11 апреля 2008, 15:01

Сфинкс, а ты видишь ауру?
Интересно послушать тех, кто видит.

Мне говорили, что у меня менялась. А я слушаю, как Аля, - ну как сказку что ли.

Можно, интересно, научиться видеть ауру?
Лада

#29 Brittany » Пт, 11 апреля 2008, 15:09

Лада писал(а):Можно, интересно, научиться видеть ауру?

:unsure: Наверное, можно..Существуют же техники по раскрытию третьего глаза.. и пр.
Мне думается, если тебе действительно это надо будет - такое умение появится.
А если это просто из любопытства - то зачем?
Даже врождённые способности зачастую опасно развивать..
А если насильно - надо задать себе вопрос: согласен ли я за это заплатить?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#30 Kнопка » Пт, 11 апреля 2008, 19:44

Мне одна женщина-экстрасенс рассказала, что у людей идет свечение по четырем направлениям, и она его видит.
Влево - мужское начало, вправо - женское, вверх - связь душа-сознание, вниз - связь душа-эмоциональное тело.
Дык у нормальных людей это свечение от 100 до 400 единиц, а у индиг - от 100 тысяч до 400 тысяч и больше единиц.

Я нифига не поняла, и сама этого свечения не вижу, но она сказала, что мой младший по этим параметрам - индига.
От себя могу сказать, что отличается от остальных моих детей какой-то особой осознанностью, и чуть ли не с рождения чувствуется, что его раздражает детская беспомощность, и он злится на нее, тогда как другие дети принимали это как должное. Еще очень ласковый.
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#31 Li~ » Пт, 11 апреля 2008, 20:34

У меня вопрос по поводу ауры. Ну ладно, свечение и разные оттенки, невидимые обычным глазом - это понятно. А вот что это может означать, если экстрасенс не видит ауры. Вообще. То есть она не какая-то там с изъянами или нечто подобное, а просто не видит ничего. Я присутствовала однажды при таком случае. Было это так, мимоходом, в компании. Одна женщина упомянула, что может видеть ауру. И, ну не помню уже как вышло, в общем там две женщины вызвались поучаствовать "в эксперименте", встали рядышком, обнявшись за плечи. Так эта экстрасенс слегка опешила, а потом растерянно сказала что одну видит, а вторую - нет. Причем не только не видит самой ауры №2, но и кусочек часть ауры №1, который как-бы был закрыт (они же обнявшись стояли). Что это может быть? Или ерунда?
Экстрасенсы, ау!
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

#32 Kнопка » Пт, 11 апреля 2008, 21:22

Li~ писал(а):Что это может быть? Или ерунда?

Может это люди без будущего, завтрашние покойнички?
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#33 Сфинкс » Пт, 11 апреля 2008, 22:05

Li~ писал(а):Причем не только не видит самой ауры №2, но и кусочек часть ауры №1, который как-бы был закрыт

Ауры смешались, и экстрасенса это сбило с толку.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#34 Сфинкс » Пт, 11 апреля 2008, 22:20

Лада писал(а):Сфинкс, а ты видишь ауру?
Вижу. "Невооруженным" глазом вижу прозрачный ореол вокруг людей. Чтобы увидеть ее цвет, мне нужно сосредоточиться и закрыть глаза, чтобы они не мешали 3-му глазу. Правда, не всегда. Если у человека яркая аура (= сильная энергетика), глаза можно не закрывать, и так видно.

Лада писал(а):Можно, интересно, научиться видеть ауру?

Можно, не знаю только, каждый ли сможет научиться. В полумраке (при дневном свете занавесить окно или в ночное время включить бра с тусклой лампочкой или настольную лампу отвернуть в сторону) нужно слегка расфокусированным взглядом рассматривать свои пальца на фоне, например, темного шкафа или занавески.
Вот. Я в позапрошлом году непонятно зачем это объяснила сыну, он увидел ауру с первого раза. Теперь он сам научился накачивать биоэнергию, причем может накачать ее какого-нибудь цвета, сам видит эти цвета. А теперь вот следить приходится вдвойне, чтобы не рос тотальным потребителем и не особо страдал духовными забабахами, а то бомба вырастет, а не человек.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#35 Аля N » Сб, 12 апреля 2008, 6:24

Сфинкс писал(а):Вижу."Невооруженным" глазом вижу прозрачный ореол вокруг людей. Чтобы увидеть ее цвет, мне нужно сосредоточиться и закрыть глаза, чтобы они не мешали 3-му глазу. Правда, не всегда. Если у человека яркая аура (= сильная энергетика), глаза можно не закрывать, и так видно.
ой, так и я вижу! Мало того, с самого детства видела и думала, что со зрением что-то. Мне мама сказала, что от малокровия мурашки и облачка перед глазами плавают, и нада больше кушать :D А почему я поняла, что это не аура? Потому что на цвет этих ареолов влияет цвет волос, одежды чела, а еще когда он двигается, то она немного смещается назад, как ветром сносит. А еще я такие ареолы видела вокруг неживых предметов. До меня потом дошло, что это связано с тем, что вокруг объектов живых или неживых возникает что-то вроде атмосферы, которая просто искажает свет вокруг себя, делает его плотнее и насыщеннее. У СНЛа во время семинара эта штука золотая с белым. :D Но я не знала, что эту штуку называют аурой!Вот чудеса-то! :D
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#36 Лада » Пн, 14 апреля 2008, 12:23

Сфинкс, может, это как тепловизор - просто видение тепловой энергии, отдаваемой телом человека?
Лада

#37 Brittany » Пн, 14 апреля 2008, 12:48

Лада писал(а): видение тепловой энергии, отдаваемой телом человека?

Я думаю, это так.. :? Тоже вижу некую дымку при особой расфокусированности зрения.. А при определённом освещении - голубоватое свечение..
Имхо это тепловое излучение, что не является самой аурой..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#38 Лада » Пн, 14 апреля 2008, 13:10

Nora Greene, при случае,попробую спросить обэтом у знакомого - чл-коррра РАН, биофизика, одного из создателей "голубой кровит", занимающегося в настоящее время применением "тепловидения" для диагностики заболеваний.

По-моему,это не имеет отношения к ауре. Илия плохо понимаю значение слова "аура"?
Лада

#39 Chebur » Пн, 14 апреля 2008, 13:47

Если научиться смотреть за человеком через человека и потренироваться немного, то вначале начинаешь видеть дымку вокруг человека. Со временем, она видна все лучше и лучше, а потом и цвета начинают проявляться. Но чтобы хорошо видеть и различать цвета, наблюдать разрывы и оттенки, тут нужен хорошо развитый третий глаз. Вначале человек третьим глазом видит с закрытыми глазами, а потом уже и с открытыми. Третий глаз -это нефизический орган восприятия, который можно развить и он требует также тренировки, как вождение машины и энергии, как бензин.
А еще на основании видения цветов и оттенков ауры нужно уметь делать анализ.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#40 Brittany » Пн, 14 апреля 2008, 13:55

Лада
:? А что такое "голубая кровь"?
Лада писал(а):По-моему,это не имеет отношения к ауре

Строго говоря, аура - это то, что окружает физическое тело, повторяя его контуры.
Таким образом, это некая информация об объекте. В том числе, сущкествует тепловая составляющая. Имхо..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php