воспитание детей

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#42 Литтл Ю. » Ср, 6 июля 2005, 19:10

alyona писал(а):Мой сын достаточно нормально относился к поркам, очень часто сам прибегал с плеткой и просил его отшлепать за то что он не слушался и делал то что ему не позволялось


пора к психиатру
обоим
срочно!!!!!
вы-то сами хоть понимаете, что сеете в душах детей?
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#43 us » Ср, 6 июля 2005, 19:18

:D :D :D
us
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 1 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#44 us » Ср, 6 июля 2005, 19:20

/Дети цветы жизни Или ребёнок стрела пущенная в жизнь, родитель - лук Всё это цитаты!/
:D
us
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 1 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#45 Артёмушка » Чт, 7 июля 2005, 8:08

[quote="milady]пора к психиатру
обоим
срочно!!!!!
вы-то сами хоть понимаете, что сеете в душах детей?[/quote]

Психиаторы не лечат, - колечат, как и все врачи видят следствия! Благо, если психиатор попадётся с доброю душею, - этой душою может поможет! Людям меняться надо, и вообще кто сказал, что детей необходимо наказывать? Попробуйте взглянуть на себя, может и не надо наказывать вообще? :)
Артёмушка
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#46 Krystal » Чт, 7 июля 2005, 8:52

Начиная немного издалека, Сергей Николаевич написал про побои детей примерно так: внешне измениться очень трудно, если нет изменений внутренних. А внутренне измениться без любви к Богу практически невозможно. Поэтому неверующий человек свою душу лечит не любовью и воздержанием, а болью и потерей. И когда такой человек чувствует, что его душа начинает умирать, он совершает преступление, подсознательно желая быть наказанным. И эта боль излечивает его душу. Дети, например, часто нарываются на наказание специально. Ребёнок хулиганит, чтобы родители его поколотили. Дальше СНЛ написал:"Я не призываю бить детей. Если ребёнка научить любить и сдерживаться, то побои становятся ненужными." (10 книга)
Я лично считаю, что если дело доходит до рукоприкладства по отношению к ребёнку, то плётки здесь не нужны, а нужны молитвы и покаяние.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#47 Артёмушка » Чт, 7 июля 2005, 9:18

Krystal я считаю, что дети нас лечат, ведь они у нас учаться очень многому, ведь с кем живёшь, - то и питаешь! Ребёнок на подсознательном уровне все родительские болячкм считывает неосознанно конечно! откуда они в столь малом возрасте (один год от роду) уже умеют обижаться, стесняться, реагировать "в крик" на отказы, а это уже агрессия. Таким образом на душу свою взглянуть можно. Ведь мы сознанием всех любим, душою? не знаем! вот и ответ в ребёнке! а мы эту "душу" плёткой или страхом перед нею же пытаемся исправить под наше сознание, а надо-то всего лишь любовию, ласкою, прощением :)
Артёмушка
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#48 Krystal » Чт, 7 июля 2005, 16:40

Артёмушка

Согласна! Дети нас лечат, учат, воспитывают и отражают не только души родителей, но и будущее. Внутреннее я своего сына рассматриваю как другой мир со срезом будущего в настоящем и стараюсь относиться к нему с уважением, пониманием, и отзывчивостью, помогая ему любить, познавать и уважать окружающий мир и себя. И многое чему я учусь и что я меняю просходит благодаря сыну.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#49 Strannick » Пт, 8 июля 2005, 9:19

Troll писал(а):как "просто успокаиваться" без вопросов ?

так когда с 40% сделаешь хотя бы 5%, тогда "на все воля Божья" станет уже не просто словами. А раз доверяешь, то и заглядывать вперед не надо :)

при полном как говорится владении вопросом родители могут обойтись без порки. Но это в идеале - реально никто (практически) не в состоянии
. Кроме того прохождение травмирующей ситуации готовит ко взрослой жизни. Опять же есть индивидуумы, которых нужно держать в ежовых рукавицах. Так что получается, что без наказания
нет воспитания. Кнут и пряник - хорошая раскачка :) Но главное - не злиться, не обижаться, не страдать, не кусать локти после.
А мамам следует помнить, что за их нарушения будут отвечать маленькие дети. Проявите к ним сострадание - перестаньте рождать недовольство жизнью (особенно мужем) :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#50 May » Пт, 8 июля 2005, 13:41

Strannik, как говориться good point, хочу только добавить, что, если уж нарожали это недовольство, то работайте над собой, прощайте мужа, любите жизнь такой как она есть, снимайте зацепки.
Вы увидите изменения, обязательно, говорю из собственного опыта.
May
Откуда: Киев
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 15 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php