36 неделя беременности. Острый логренгит.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 r.bragin » Пн, 3 марта 2008, 18:55

Всем здраствуйте. Действительно ситуация странная и я понимаю всех специалистов которые разводят руками - горло красное (по выражению одного доктора как после хим ожога), с остатками слизистой. При этом почти неприкращающийся кашель (почти сухой) и состояние на гране невротического срыва. Все препараты которые действенны при подобных заболеваниях противопоказаны... Если у кого есть инфа по средствам народной медицины поделитесь плиззз. Прошу прощения что сегодня не смогу поучаствовать в диалоге - убегаю, но завтра - непременно. Да, любимая моя принятых здесь взглядов на религию и мироздание не разделяет...
r.bragin
Автор темы
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#2 katyava » Пн, 3 марта 2008, 19:04

Полоскайте горло, пейте чай с малиной. А таблетки, ну их, организм не дурак, сам справится
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Aliona » Пн, 3 марта 2008, 19:53

Можете сделать слабенький раствор настойки прополиса с водой и ополоснуть горло. пол ч.л. прополиса на ст.л. воды . я на начальной стадии ангины не разбавляла и эта обжигающая штука хорошо помогла. но у вашей жены сильно красное горло, я для ребенка разводила водой и так вылечила.
на ночь стакан теплого молока с прополисом.
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#4 Кнопка » Пн, 3 марта 2008, 19:57

Aliona писал(а):на ночь стакан теплого молока с прополисом.

+1

Я пользуюсь в таких случаях "Каметоном" - это ингалятор на основе камфоры и эвкалипта.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#5 Александэр » Пн, 3 марта 2008, 20:13

R.Bragin
Тогда вам совет.

Глдя на вас, Брагин, видится этакая всепрощающая мягкость. Брагин, с вами хорошо вздыхть утром по пение соловья. а если немцы? Если вдруг родина в опасности?
Брагин. возмешь в руки калаш и будешь мочить гадов?

Понимаешь, ли Брагин. У меня есть друг, так он ушел из семьи, когда детки маленькие были. Они выросли - дочка без экзаменов поступила на режесуру, а сын в 17 лет ведущий програмист представителсьва одного банка в стране.
А друга жмет чувство вины. Я ему гволрю - понимаешь друг. ты зделал очень много, ты показал. что такое уйти, что такое не зависеть. Тебя теща гнобила, жена. А ты взял и свалил. Ты дал свои детям НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Ты зделал то. что должен зделать мужик - показать. что ты не зависишь от этого мира.
И дети, пусть выроастут без тебя, но именно ты дашь им это понимание. Эту прививку.
Так. что не парься Брагин. у мужика главная цель в жизни знаешь какая? - Качестивенно здохнуть!
..ну или хотябы подгоовится к этому...качественно.

ЗЫ пойду за 3 банкой пива. выпью. за будущего человечека.
;)
Александэр

#6 Winga » Пн, 3 марта 2008, 20:38

Ларингит? Голос осиплый? Он лечится полным молчанием 5-7 дней.

Простив навязчивого сухого кашля очень помогает следующее средство: Нужно прежечь до темного цвета сахар (1 ст.ложку), затем залить это полстаканом кипятка. ОСТОРОЖНО, будет очень сильно брызгаться!!!!!!!!!!!! Остудить и принимать по 2-3 ст.ложки.
Наматайте на палец марлю и смазывайте глотку после каждого приема пищи Хлорофиллиптом (на него противопоказаний нет).
Увлажните воздух в комнате. Нужно обильное питьё (если нет строгих противопоказаний перинатолога).
Сильный кашель опасен при беременности. Дело в том что навязчивый кашель может спровоцировать преждевременные роды...
Врачи полностью исключили наличие гриппа, коклюша, скарлатины? Ларингит часто только сопутствующее заболевание.
Посоветуйтесь с перинатологом чем подстраховть возможное кислородное голодание ребенка, возможно пропишет кислородные ингаляции.

Нашла еще одно средство для беременных, но это на себе не проверяла:
купить
- Нашатырно-анисовых капель
- Пертусина
- Мукалтина в таблетках
Дома наливаете полстакана теплой, но не горячей воды, кидаете туда 1 таблетку мукалтина и ждете растворения, далее - одна чайная ложка Пертусина и 8-10 капель Нашатырно-анисовых капель.
Пьете все это через 40 минут-час после еды, и потом еще час ничего не есть не пить. Ларингальный кашель снимается в несколько дней.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 17 лет

#7 возвращение надежды » Пн, 3 марта 2008, 20:45

хлорфилипт спиртовой (чайная ложка на стакан воды)
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#8 Мечта-тель » Пн, 3 марта 2008, 21:50

Александэр писал(а):ЗЫ пойду за 3 банкой пива. выпью. за будущего человечека.

...за будущего человека....и я щас пойду за 3-ей банкой.....

Но, Сашка, Роману, не нужна та правда, которую ты повествовал....ему надо срочно вылечить очень ограниченными средствами свою жену и своего будущего ребенка...

Сашка!!!! :wub:
Тебе сейчас плохо? :(
Так это же здорово!!!!!! :grin:
Дыши полной грудью:
Вдох..... - Выдох...
Вдох..... - Выдох...
Вдох..... - Выдох...

Я знаю!!!!! :roll: .... ты уже это умеешь!!!!!!! :drink:
Мечта-тель

#9 Selena » Пн, 3 марта 2008, 21:56

Все-таки свежезаваренный хороший зеленый чай с хорошим медом - прекрасное средство от многих проблем, имхо. Молоко теплое с медом и маслом пить. Горло завязать шерстяным шарфом. :)
:wub:
С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#10 Сашкина » Пн, 3 марта 2008, 23:22

Когда я сама была в положении, при больном горле принимала Фарингосепт (нет противопоказаний).
Всякие полоскания (соль+сода+йод-или просто морская соль 1 ч.л. на стакан теплой воды)тож никто не отменял. Но полоскание-при условии, что горло не как после ожога...
Травки, имейте ввиду, беременным можно далеко не все!!!
Если нет температуры-можно сделать теплый компресс 1. из толченой картошки (варить прямо в мундире, растолочь и в пакетик или сразу на полотенце, положить на обл. груди как горчичники) или 2.творог смешивается с небольшим кол-вом муки и меда, делаете лепешку(чтоб была теплая!) и на грудь кладете.
Хорошее отхаркивающее-Лазолван (лучше в растворе, а не в сиропе). Можно делать ингаляции и принимать внутрь (при беременности можно, но осторожно). Моей дочке при пневмонии в больнице давали Лазолван +мукалтин(1 табл. в теплую воду-ок.50 мл-и выпить после полного растворения). Противопоказаний на алтей(это и есть мукалтин)при беременности вроде нет.
Выздоравливайте! Весна, многим сейчас тяжело. А если вдруг малышу придется появиться на свет чуть раньше положенного срока-не расстраивайтесь! Значит, на то воля Бога, а кому дано жить-тот жить будет. Ведь даже 7-ми месячные детки рождаются и радуют (спустя какое-то время :wink: ) своих родителей. А вы уже совсем большие. :wub:
Сашкина
Аватара
Откуда: Химки (МО)
Сообщения: 236
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11 Крылатая » Пн, 3 марта 2008, 23:32

В заварной чайник положить таблетку валидола и полчайной ложки соды.
Залить крутым кипятком ниже дырочек, закутать чайник полотенцем и очень осторожно дышать через носик. Вдох через рот, выдох через нос. Хорошо успокаивает сухой кашель.
Вместо валидола можно растворить таблетку холлс, или что-нибудь еще ментолосодержащее. Или на кончике ножа бальзам "золотая звезда".
Скорейшего выздоровления!
Крылатая
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 апреля 2007
С нами: 17 лет

#12 Федора » Вт, 4 марта 2008, 10:43

R.Bragin
Главное - не переживать, а особенно вам, мужчине, ну подумаешь, горло болит, - пройдет, надо просто потерпеть ;) и мужественно это пережить.
Вам тут много советов хороших дали, а мне кажется, в принципе, все равно чем полоскать или не полоскать вообще - и так дожно пройти :) Хорошо помогает свежий воздух, если t небольшая неплохо бы было погулять :)
Мы тоже щас со страшим малышом болеем: горло детерет ужасно, ломота и температура высоченная, ну ничего, как Богу будет нужно, так и пройдет :)

Выздоравливайте!
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#13 Satori » Вт, 4 марта 2008, 11:12

Александэр
Александэр писал(а):у мужика главная цель в жизни знаешь какая? - Качестивенно здохнуть!
..ну или хотябы подгоовится к этому...качественно.

:lol: :lol:
а почему только у мужика? а у противоположного пола разве не так?
Satori
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 Александэр » Вт, 4 марта 2008, 11:12

Мечта-тель писал(а):Сашка!!!!
Тебе сейчас плохо?


Мне. плохо? Мне хорошо!
:happy:

:grin:
Александэр

#15 r.bragin » Вт, 4 марта 2008, 11:39

Спасибо ВСЕМ огромное за ответы-советы. Поражаюсь насколко изобретателен ум когда либо болящих :grin: один только рецепт про "таблетку валидола и полчайной ложки соды.
Залить крутым кипятком ниже дырочек" - класс! Сегодня же посажу благоверную дышать. Спаси Бог Крылатая
LIZпотрошитель по поводу преждевременных родов я не переживаю, но состояние мамочки диктуется именно страхом :sad:
Мечта-тель :) спасибо за поддержку, ребенок кстати вполне настоящий, уж приходил во сне маме, представился - Максим :grin:
А Александэр за меня периодически беспокоится :? - привычка такая :) . Саш, с немцами все в порядке - не жалуются :grin:
возвращение надежды :grin: :wub: а ты можешь воопсче ниче не писать - твоего ника достаточно чтоб Надежда Вернулась :wub: :wub:
Winga молчать мы(в смысле болящая) не можем :) :sad: нам ругаться охота :). С сахаром эксперементируем - вроде седня первую ночь спала боле менее. Хлорфилипптт поищу сегодня, вставлю роторасширитель и намажу силком :x :) и капли с пертусином... Спаси Бог :wub:
шмель наччалось все 22,02, с темппературы под 39 (ругались понятно дело перед этим) Кашель лающий сначала, бронхиальный. Спецы: кто сбивать температуру кто нет. Решили сбивать. Снижается и через час снова "свечка" за 38. И так - 5 дней. Вот уже 2-3 дня как температура чуть за 37. Но пацан (которому 9 лет) два дня назад под вечер рвоту выдал с температурой без предупреждения.... Вот такие симптомы... хаотичные
Кнопка пшикалки всякие пробуем, но эта(Каметон) кудато из аптек делась :blink:
Aliona :blink: точно, прополис! Лавка медовая напротив парадной ведь. Почему то только мед там берем
katyava организм не дурак, но голова дурная покоя не дает :)
Федора увы просто просьба "не переживать" ни к чему не приводит :) . Прорвемся :wub:
r.bragin
Автор темы
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#16 Мечта-тель » Вт, 4 марта 2008, 11:57

R.Bragin писал(а): ребенок кстати вполне настоящий, уж приходил во сне маме, представился - Максим
Это :coolyes: :drink: Брагину
... а это :flowers: мамочке!!!!!
Мечта-тель

#17 r.bragin » Вт, 4 марта 2008, 11:58

Мечта-тель всенепременно передам :)
r.bragin
Автор темы
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#18 OLEARTST » Вт, 4 марта 2008, 12:39

Вот еще,вроде об этом никто не сказал-попить по чайной ложке хорошего качества,импортного яблочного уксуса 3-5раз в день-это разжижает кровь,убыстряя ее "бег"и тем самым рассасывая проблемные места и тем же уксусом делать растирки спины и немножко и грудь,оч эффективное средство,да и к тому же кладезь микроэлементов и витаминов.........
А еще сделать компресс на спину из глины,купить в аптеке-это вообще будет иметь потрясающий эффект,выздоравливайте,да и еще в глину можно добавиь несколько ложек уксуса-это усилит исцеляющий эффект........
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#19 r.bragin » Вт, 4 марта 2008, 12:44

OLEARTST после глины ее ж отмывать предется - доп переожлаждение?
r.bragin
Автор темы
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#20 Александэр » Вт, 4 марта 2008, 13:10

R.Bragin
Кипятите кастрюлю воды.
На блюдце Две-три ст. ложки ложки эквалипта. чайную ложку соды, 5-10 капель йода. И ложку соли.
Вода закипела, снимаете её с огня. Бросаете эквалипт.
И ставите открытой в комнату где уже лягла спать любимая.
Пары с йодом и экваиптом смягчают дыхание.....и...
Вобщем я своим часто делаю эту процедуру.

Только осторожнее с кипятком, не дай бог в туалет поднимится или еще куда, я кстрюлю ставлю на шкаф. повыше. Бывает за ночь делаю, три захода. Помогает.
:)
Александэр

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php