Лишняя хромосома, возможно ли что то исправить?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#61 alexsandrb » Чт, 21 февраля 2008, 22:36

вместе с любовью
Заходи на сайт http://lazarev.ru/.
Это заглавная страница.

Заказать можно здесь
http://lazarev.ru/order.html

В среднем один диск стоит где-то 5-6 USD. +плата за доставку.

Но мое мнение таково: я бы 500 грн (100 USD) оттадавал бы спокойно и больше, за эту информацию.

Семинар - э то где-то 160 USD.

Извини, что речь пошла о деньгах, просто вдруг ты не знаешь, я просто даю тебе как справку ... Будущий семинар будет 26-27 апреля в Запорожье.[/url]
alexsandrb
Сообщения: 448
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#62 вместе с любовью » Чт, 21 февраля 2008, 22:56

Winga

:) :wub: :wub: :wub:

Winga писал(а):Если ни внешних, ни внутренних проявлений нет, а развитие не отстает так это возможность "малой кровью" отработать сразу много своих проблем


Я согласна любой кровью.... :wub:
_________________
Прибывают сии три:
ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ;
Но ЛЮБОВЬ из них больше.
(1кор.13) :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#63 вместе с любовью » Чт, 21 февраля 2008, 23:04

alexsandrb писал(а):Извини, что речь пошла о деньгах, просто вдруг ты не знаешь, я просто даю тебе как справку ... Будущий семинар будет 26-27 апреля в Запорожье.[/url]


Спасибо, я действительно не знала. :wub:
Относительно семинара: СНЛ настойчиво рекомендует прочесть все книги, ознакомиться с DVD и хотя бы 1-у лекцию перед семинаром. Боюсь не наломать бы дров еще поболе... :)

А что ты думаешь по этому поводу?

загляни в личку :)
_________________

Прибывают сии три:
ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ;
Но ЛЮБОВЬ из них больше.
(1кор.13) :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#64 вместе с любовью » Пт, 22 февраля 2008, 20:22

Svastha писал(а):Конечно заинтересовало! Скачала и уже слушаю! Сообщу впечатления. Спасибо


Кому молчим? Как впечатления? :)
Торсунов умничка. Надеюсь что с его помощью муж поймет то, что у СН сложнее
для умовосприятия. Хотя мы на уровне подсознания принимаем инфу, и мой сЮпруг тоже, но ему необходимо все пощупать провериь. :)

Спасибо. :wub: :wub: :wub:
__________________
Пребывают сии три:
ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ.
Но ЛЮБОВЬ изних больше.
(1-Кор.13) :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#65 вместе с любовью » Пт, 22 февраля 2008, 22:51

Сегодня нашла кое-что... Если найдутся тарпеливые и прочтут, хотелось бы узнать мнение...

На Земле, есть пять совершенно различных ступеней или уровней жизни, через которые будет проходить каждый человек. Когда мы достигнем пятого уровня, мы пройдем через преобразование, которое преображает саму известную нам жизнь. Это нормальный ход явлений. Каждый из этих уровней сознания имеет множество аспектов, отличных от иных уровней. Во-первых, они имеют различные хромосомные уровни. Первый уровень человеческого сознания имеет 42+2 хромосомы; второй уровень имеет 44+2 хромосомы; третий имеет 46+2; четвёртый – 48+2 и наконец, пятый – 50+2. Каждому уровню человеческого сознания соответствует свойственная только ему высота тела. (Это может звучать забавно, если вы раньше об этом никогда не слышали).
Первый уровень при 42+2 обладает телом, рост которого составляет где-то от четырёх до, быть может, шести футов. Люди, подпадающие под эту категорию, в основном – аборигены в Австралии и, я думаю, определённые племена в Африке и Южной Америке.
Второй уровень сознания при наличии 44+2 хромосом – это мы. Наше колебание роста – от пяти до семи футов. Мы несколько выше первой группы. Рост третьей группы значительно выше. Уровень 46+2 хромосом преломляет эту Реальность через то, что можно назвать сознанием единства или сознанием Христа. Колебания в росте – от десяти до шестнадцати футов высотой.
Затем – следующие пределы для четвёртого уровня сознания – 48+2 – рост около 30 – 35 футов.
И последняя полоса, идеальный человек, будет ростом около 50 – 60 футов. Он имеет 52 хромосомы.
Существуют стадии в промежутках между уровнями сознания, подобные синдрому Дауна, например. Синдром Дауна случается при переходе из этого второго уровня сознания, в котором находимся мы, на третий уровень, но в случае, когда переход не завершён. Этот человек не воспринял правильно все инструкции, и, как правило, потерпел неудачу на лево-полушарном, содержащим инструкции аспекте хромосом. Человек с синдромом Дауна обладает количеством хромосом 45+2 – он овладел только одним аспектом. Он или она прекрасно овладели эмоциональным, сердечным аспектом. Если вам известен хоть один ребёнок с синдромом Дауна, то вам известно, что они являют собой чистую любовь, но они не понимают, как произвести переход на третий уровень человеческого сознания. Они всё ещё учатся. Второй и четвёртый уровни сознания дисгармоничны, а первый, третий и пятый уровни гармоничны. Вы поймёте это, когда мы рассмотрим их геометрию. Когда вы смотрите на человеческое сознание с геометрической точки зрения, вам видны гармоничные уровни и вам видно, что дисгармоничные уровни просто лишены равновесия. Вот, где мы находимся сейчас – вне равновесия. Эти дисгармоничные уровни совершенно необходимы. Нет возможности пройти с первого уровня на третий уровень, минуя второй уровень. Но второй – совершенно дисгармоничное сознание. Не приводит ли хаос к изменению?
Всегда, когда сознание достигает второго или четвёртого уровня, оно знает, что ему тут быть лишь краткое время. Эти уровни используются в качестве переходов – как камень посреди реки; ты вскакиваешь на него и опять соскакиваешь как можно скорее, чтобы достичь другого берега. Ты не останавливаешься на нём, потому что если ты это сделаешь, то упадёшь в воду. Если бы мы задержались на этой Земле хоть на чуточку дольше, мы бы разрушили наше планету. Мы разрушили бы её просто своим присутствием в таком состоянии, как мы есть. И всё же, мы - священный и необходимый шаг в эволюции. Мы – мост в мир иной. И мы проживаем этот мост просто тем, что мы существуем в это невероятное время
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#66 Winga » Пт, 22 февраля 2008, 23:30

вместе с любовью
уже где-то видела это.
Достоверность никто ведь не подтвердит - про уровни сознания. Остается только верить или не верить.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#67 ptiza » Сб, 23 февраля 2008, 10:40

что тут исправлять- принимать надо учиться. А вы пытаетесь найти позитив и на него опереться.
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#68 alexsandrb » Сб, 23 февраля 2008, 12:02

вместе с любовью
Слушай свое внутреннее состояние...
alexsandrb
Сообщения: 448
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#69 вместе с любовью » Сб, 23 февраля 2008, 15:33

Winga писал(а):уже где-то видела это.


Ты могла это видеть в форуме Кто явился, называя себя Богом, к Моисею. Цитата из одного сообщения от Jeki.
Кто нибудь слышал о таком понятии: Пройти школу Синдрома Дауна? Тоже нашла в одном из форумов. Что это означает?...
_______________________
Пребывают сии три:
ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ,
Но ЛЮБОВЬ из них больше.
(1-Кор, 13) :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#70 вместе с любовью » Сб, 23 февраля 2008, 15:50

ptiza писал(а):что тут исправлять- принимать надо учиться. А вы пытаетесь найти позитив и на него опереться


Вот и мне кажется, чем больше я пытаюсь найти объяснение, тем больше запутываюсь и ухожу от приняти ситуции. Хотя уверена что приняла ее с самого рождения сына. А бывает такое что ты обманываешься, как понять? И где стоит эта грань между принятием и внушением что принял? На внешнем плане четко знаю что приняла, а вот внути что то постоянно ковыряет. Что с этим делать?
И еще, операться на позитив это разве не то же что и верить, надеяться и любить?
_______________________
Пребывают сии три:
ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ,
Но ЛЮБОВЬ из них больше.
(1-Кор, 13 :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#71 вместе с любовью » Сб, 23 февраля 2008, 15:56

alexsandrb писал(а):Слушай свое внутреннее состояние...



Значит ли это что внутри я вполне могу быть готова к семинару?
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#72 alexsandrb » Сб, 23 февраля 2008, 22:53

вместе с любовью писал(а):Значит ли это что внутри я вполне могу быть готова к семинару?

Не только слушай, а еще и не переспрашивай ... :)
alexsandrb
Сообщения: 448
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#73 Winga » Сб, 23 февраля 2008, 23:43

вместе с любовью писал(а):Ты могла это видеть в форуме Кто явился, называя себя Богом, к Моисею
нет намного раньше и не здесь.
вместе с любовью писал(а):На внешнем плане четко знаю что приняла, а вот внути что то постоянно ковыряет. Что с этим делать?

ИМХО: это Вы сами себя ковыряете и переспрашиваете. "Точно приняла?! А если подумать?!" Ну зачем это...Положитесь на Бога и живите жизнь. Доверьтесь.
А с семинаром... если не готовы, то и попасть туда не сможете. А если сможете - значит уже так надо :) Доверьтесь.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#74 Winga » Вс, 18 мая 2008, 19:08

Синдром Дауна будет излечим. Исследователи лондонского Института психиатрии при Королевском Лондонском колледже обнаружили повышенную концентрацию особого вещества -миоинозитола - в тканях головного мозга людей, страдающих болезнью Дауна, из-за чего происходит задержка их интеллектуального развития. Синдром Дауна - врожденная генетическая аномалия, связанная с наличием в генотипе пораженных этой болезнью людей 3, а не 2, как в нормальных случаях, копий 21-й хромосомы, Поданным британских ученых, именно в 21-й хромосоме расположен ген, ответственный за образование миоинозитола. Возможно, в будущем ученые не только поймут причины тяжелого заболевания, но и разработают эффективные лекарственные методы коррекции последствий врожденной патологии.
взято отсюда http://www.stomed.ru/about/news/detail.php?ID=1224
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#75 вместе с любовью » Вт, 3 июня 2008, 17:26

Давно не заглядывала сюда.
Читаю свои первые посты и начинает казаться что это вовсе и не я писала. :?
Сплошные эмоции...
И чувство вины, которая застилала здравый смысл, туманила сознание.
Сегодня все видится иначе. :wub:
Хотя иногда все еще давит человеческое...
И руки периодически опускаются...
Но ведь это и нормально,
Ведь как не крути, а ЧЕЛОВЕКИ мы. :smile:
Но сила Любви и желание возродить свое Божественное начало способна творить чудеса...
И в этом я с каждым днём убеждаюсь все сильнее.
Нет такой слабости, которую нельзя было бы преодолеть.
Все заключается в нас самих: наша Любовь, наша Вера..., которой Творец наделил каждого без исключения.
Этот союз врятли можно победить сомнениями.
Знаю, что многим вспомнится Иисус со своими слабостями.
Но ведь преодалел он их, значит и мы в состоянии.
Иначе его опыт был бы просто бессмысленным.
:wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#76 вместе с любовью » Чт, 5 июня 2008, 9:23

Winga писал(а):Синдром Дауна будет излечим.

Спасибо.
Но думаю это все же не болезнь.
Это что то другое.
К тому же очень индивидуально.
Не одного эдентичного случая.
Все разные. Просто ВСЕ.
Вот Артем, пока , но думаю так и дальше будет, в умственном развитии не отстает от сверстников.
С равновесием, немножко проблематично.
Но ведь и роды были очень тяжелыми...
Медицина упускает маленький момент, что без Божьего участия ничего не происходит.
Конечно и открытия происходят с его благости.
Могу сказать одно.
Что в моей домашней аптечке минимум лекарств фармацефтических .
Зато множество рецептов народной медицины и траволечения.
Раньше я замечала что здоровье детей напрямую зависело от моих отношений с мужем(первым).
А теперь я и вовсе уверена , благодаря ДК и СНЛу что существует прямая связь между здоровьем мысли и здоровьем тела.
Ну а детки, это наше прямое отражение. :smile:
:wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#77 Winga » Чт, 5 июня 2008, 21:51

вместе с любовью
:wub:
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#78 Наблюдательница » Пн, 9 июня 2008, 11:39

Человек с синдромом Дауна - врачу

Count Us In (1994) = заглавие книги можно перевести как «Не исключайте нас», «Считайте, что мы в игре».

Эту книгу написали Джейсон Кингсли и Митчелл Левитц, молодые американцы с синдромом Дауна.
На фото вы видите обложку переиздания этой книги, повзрослевших ребят. Фото взято из базы интернет-магазина Amazon.com.

Книга писалась три года с помощью их родителей. Молодые люди добились значительных успехов. К моменту окончания книги Джейсон учился в старших классах школы, Митчелл успешно окончил школу, оба мальчика работают/подрабатывают. Они от первого лица рассказывают о своей жизни. Потом я напишу еще об этой книге. Сейчас перевела небольшой фрагмент, который тронул меня больше всего.

Насколько я поняла, этот фрагмент записан со слов Джейсона, т.е. он его не писал, а говорил нижеследующее вслух (это о стиле).

Итак, Джейсон Кингсли, 18 лет, пишет (по возможности в переводе сохраняю особенности индивидуального стиля автора):

«Когда я родился, акушер сказал, что я не могу учиться, никогда не увижу моих маму и папу и никогда ничему не научусь и отправить меня в приют. Что я думаю, это было неправильно.

Сегодня мы говорили о том, если я увижу своего акушера и поговорю с ним, вот что я ему скажу…

Я бы ему сказал: «Инвалиды МОГУТ учиться!»

Потом я бы рассказал акушеру, какой я умный. Например, изучаю новые языки, путешествую к другим иностранным нациям, посещаю подростковые группы и молодежные вечеринки, хожу на пробы, становлюсь самостоятельным, работаю… оператором-осветителем, актером, работником за сценой. Я бы говорил об истории, математике, английском языке, алгебре, бизнес-математике, обществознании. Что я забыл сказать акушеру, что я планирую получить академический диплом, когда сдам экзамены…

Я играл в фильме The Fall Guy, и даже я написал эту книгу! Он никогда не представлял, как я мог написать книгу! Я ему пошлю один экземпляр… чтобы он знал.

Я ему расскажу, что я умею играть на скрипке, что я устанавливаю отношения с другими людьми, я пишу картины маслом, я играю на пианино, я могу петь, я занимаюсь спортом, в театральном кружке, что у меня много друзей и полноценная жизнь.

Я хочу, чтобы акушер никогда больше так не говорил никому из родителей, иметь ребенка-инвалида. Если отправить ребенка-инвалида в приют, у ребенка не будет никаких возможностей расти и учиться… а также получить диплом. Ребенку не будет хватать взаимоотношений, любви и навыков для самостоятельной жизни. Дайте ребенку-инвалиду шанс вырасти полноценной жизнью. Пережить наполовину полный стакан вместо наполовину пустого стакана. И думать о своих способностях, не о своей недееспособности.

Я рад, что мы не послушали акушера… Мы пошлем [ему] экземпляр этой книги и скажем: «См. страницу 27». Интересно, что он скажет. Интересно, может, он к нам приедет, позвонит нам и что он скажет в ответ, и мы надеемся, что он скажет, что он ошибся. Его эмоциональное чувство… сожалеет, в депрессии, ошибался. Он больше не будет дискриминировать среди людей-инвалидов.

И потом [отныне] он будет более хорошим доктором.»


http://sunchildren.narod.ru/todoctor.html
Наблюдательница
Аватара
Сообщения: 331
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#79 Наблюдательница » Пн, 9 июня 2008, 11:41

Возможно, форумчане знают о "Театре Простодушных". В его труппе все актёры с синдромом Дауна. http://www.teatrprosto.ru/
Очень талантливые люди.
И еще одна ссылка, статья "На кого Бог пошлет": http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubI ... =0&Part=16
Наблюдательница
Аватара
Сообщения: 331
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php