Лишняя хромосома, возможно ли что то исправить?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#21 Тигровая лилия » Вт, 12 февраля 2008, 7:02

Почему лихо? :blink: Лихо - это когда фраза начинается категорично "Вот лично Я считаю" и заканчивается восклицательными знаками. А не многоточием... Не хочу обидеть последователей Виилмы, но в книгах (у меня их пять :) ) помимо рассуждений о природе болезней чувствуется некоторый врачебный снобизм, осуждение. От каждой прочитанной книги остается эмоциональное впечатление, так вот у Виилмы тепла и доброты я не почувствовала, а муж даже не смог их читать. Кстати, и СНЛ, диагностируя ее книги, высказался в минусе, присовокупив: "вот наверно от того и умерла".
Почему диагност хороший - много ли врачей или экстрасенсов определяют эмоциональную причину, вызвавшую болезнь? Насколько мне известно, единицы. :sad: Врач может сказать расплывчато: "Стресс..." но это же и так понятно. :? А Виилма объясняет, почему человек заболел.
Тигровая лилия
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#22 glm » Вт, 12 февраля 2008, 8:40

Тигровая лилия
Тигровая лилия писал(а):Кстати, и СНЛ, диагностируя ее книги, высказался в минусе, присовокупив: "вот наверно
При всём моём уважении к Сергею Николаевичу, я не читала у него положительных отзывов ни об одном из авторов-эзотериков.
Тигровая лилия писал(а): у Виилмы тепла и доброты я не почувствовала, а муж даже не смог их читать.

А разве наши эмоциональные впечатления показатель неблагополучия автора? :blink:
Скорее, это читателю надо задуматься над тем, что у него внутри. :?
Книги СНЛ тоже не все могут воспринимать, и он объяснял это именно глубинным состоянием тех, кто читает или пытается читать.
glm
Откуда: Россия
Сообщения: 1305
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#23 Тигровая лилия » Вт, 12 февраля 2008, 10:16

Когда прочитала Синельникова "Возлюби болезнь свою", в душе появилось что-то настолько теплое, любящее, что трудно описать... Причем сам текст на меня вроде бы особого впечатления не произвел... Был зимний вечер, поздно, но мне нужно было еще сходить в мастерскую, забрать из ремонта вещь. Я живу на окраине, но шла по темным улицам не боясь, как на крыльях, меня словно окружало теплое облако счастья. :wub: Люди, совершенно незнакомые не могли пройти мимо, пытались заговорить, что-то спросить, в мастерской со мной стали разговаривать сразу несколько человек, очень дружелюбно. Ни от одной книги такого впечатления не было. Спустя какое-то время я ее снова перечитала - но это ощущение больше не вернулось. А жаль! :)
Тигровая лилия
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#24 Аля N » Вт, 12 февраля 2008, 10:46

вместе с любовью
загляни в личку, удачи :wub:
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#25 вместе с любовью » Вт, 12 февраля 2008, 11:13

ДОБРОГО УТРА ВСЕМ!!!!

Krystal
А вы увидели в её ответе только укол что любви не послали
Мне очень жаль если я обидела Кнопку(но уж больно колючее ее имя). Я почти уверена что, если мы собрались на этом форуме, то все стараемся идти в одном направлении... Путем проб и ошибок, веры и сомнений. Но так или иначе -ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ТВОРЦУ. Кто то из нас сильнее духом, кто слабее и нуждается в поддержке. Кому то достаточно прочесть одну книгу и изменить жизнь, а другой прочел все что издано и пока не справляется...
'Кнопка' :water:
Я согласна, что моя реакция была защитной, очень много чего пришлось услышать после рождения Темки. Наш социум не так добр и милосерден :) ....
Поэтому на форуме ДК хотелось (не в смысле ЭГО) услышать наверное слова понимания. На протяжении дня, переосмыслив слова Кнопки, поняла что не верно истрактовала ее посыл. Поэтому: КНОПКА! ПРОСТИ ЗАСРАНКУ!


А вобщем, РОДНЫЕ МОИ ФОРУМЧАНЕ! Цитирую СНЛ '' в конечном итоге все мы одно целое" и возвращаемся к тому кто нас создал! БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ :wub:

Так давайте нести в этом мире незатухающие лучики ЛЮБВИ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!!! :wub: :wub: :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#26 Кнопка » Вт, 12 февраля 2008, 11:48

вместе с любовью
Да я, собсна, не обиделась :)
Давно разучилась обижаться :wink:

Просто не увидела в ваших сообщениях готовности к отдаче, а только к потреблению. Возможно, и я ошиблась. :?
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#27 glm » Вт, 12 февраля 2008, 12:18

Тигровая лилия
Тигровая лилия писал(а):Когда прочитала Синельникова "Возлюби болезнь свою", в душе появилось что-то настолько теплое, любящее, что трудно описать..

Вот вы и подтвердили, что дело не в авторе. Ведь о Синельникове Лазарев тоже отозвался критически, и менно об этой книге. Значит ваше настроение после прочтения - это результат резонанса, ваше глубинное состояние уловило сходные программы. Так мне кажется. А вообще мне очень нравится всё, как вы пишите в разных темах. :) :wub: :wub: :wub:
вместе с любовью, простите, что немного ушли от вашей темы, но вот подумала, что наверное, это тоже пригодится вам. В качестве наглядного примера, как мы воспринимаем одну и ту же информацию. Через свои собственные установки и глубоко сидящие программы. И,возможно, это натолкнёт на какие-то маленькие "открытия" внутри себя. Любви вам! :wub: :wub: :wub:
glm
Откуда: Россия
Сообщения: 1305
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#28 Кнопка » Вт, 12 февраля 2008, 14:59

вместе с любовью
Это из семинара в Тольятти
Очень часто люди с повышенными способностями "горы сдвигают" и все нормально, а потом они чуть-чуть влезают в судьбу другого человека и их растирают под орех. Потому что на тонком плане человек больше чем гора, земля и даже солнце. Вмешательство в судьбу другого человека, в его душу, подчинение его себе отзываются не сразу, но колоссальными последствиями( приведен пример человека с онкологией, у которого сбывались все желания и он стал применять это для управления людьми) Большую энергию можно направлять только к Богу, но не на исполнение желаний. Какой бы сильной не была энергия нельзя забывать о Боге. (Чем больше энергии, тем больше обращаться к Богу) Устойчивости, стабильности никогда не будет, поэтому работать нужно постоянно.


Почитайте, вот темы про ДЭИР:
раздел Духовная литература, тема "Почему не обсуждения книг Верищагина - ДЭИР?!"
раздел Взаимопомощь, 4я страница, тема "Еще раз про ДЭИР"

К сожалению, не могу давать ссылки, поищите сами.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#29 вместе с любовью » Вт, 12 февраля 2008, 18:17

Кнопка


Цитата:

Очень часто люди с повышенными способностями "горы сдвигают" и все нормально, а потом они чуть-чуть влезают в судьбу другого человека и их растирают под орех. Потому что на тонком плане человек больше чем гора, земля и даже солнце. Вмешательство в судьбу другого человека, в его душу, подчинение его себе отзываются не сразу, но колоссальными последствиями( приведен пример человека с онкологией, у которого сбывались все желания и он стал применять это для управления людьми) Большую энергию можно направлять только к Богу, но не на исполнение желаний. Какой бы сильной не была энергия нельзя забывать о Боге. (Чем больше энергии, тем больше обращаться к Богу) Устойчивости, стабильности никогда не будет, поэтому работать нужно постоянно.


Значит я не должна насиловать ситуцию и пытаться что-либо менять на внешнем плане? Занимаясь собой глубинно я внешне могу изменить жизнь Артему? Правильно я поняла ? Как определить: я являюсь автором ситуации или это его личная карма?

Спасибо тебе, Кнопа,( почему то так тебя хочется назвать ) :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#30 Stella » Вт, 12 февраля 2008, 20:32

Татьяна писал(а):Тигровая лилия :) вы как-то лихо, со ЗНАНИЕМ дела судите о том, кто хороший диагност, кто не
не всем идет..
... у кого с любовью проблемы видите... ;) А долгожительство показатель чего? или Вы другой выход из этой жизни знаете? :blink:

Я тоже читала Виилму и тоже могу сказать, что иногда она достаточно агрессивно высказывалась и чувствовалось её раздражение. Так себя иногда ведут люди, которые много знают, но не понимают как это другие могут такого не знать. Её можно понять, мы ж тоже не всегда сдерживаемся от раздражения, если компьтер долго грузится или тупит :) Это исскуство, уметь при общение спускаться на несколько ступенек ниже. Помню в начале книге было написано, что это Вам не развлекательное чтиво. Мне аж страшно стало дальше читать, но я не из пугливых и с удовольствием прочитала её 4 книги, пропуская запугивания типа "кто больше знает, с того и больше берется".
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#31 Stella » Вт, 12 февраля 2008, 20:53

вместе с любовью
Не знаю, как насчет лишней хромосомы, но точно помню, что СНЛ писал, что женщина приняла ситуацию с болезнью ребенка(извините не помню диагноза)то ли дцп, то ли аутизм. Скорее второе. И там был результат. Если опираться на СНЛ, то молиться надо не за тело, а за душу и благодарить Бога, что очищает таким образом душу ребенка. Главное не вините себя. И тут уже не важно чья карма. Есть ситуация, которую надо принять. Хотя очень сочувствую Вам. Есть такой закон подлости. То от чего себя так страхуешь, на то можешь и натолкнуться. Вот наши знакомые ответственно готовились к беременности, родилась здоровая девочка, по умственному развитию даже опережала старшую сестру, а потом после года чем-то заболела, доктора не могут поставить точный диагноз, но у ребенка отмирают нервные клетки :sad: У них это вообще закрытая тема. И я даже не имею возможности подтолкнуть их к тому же СНЛ. Так что, то, что Вы про это говорите, характеризирует Вас как сильную женщину. Бог не по силам испытаний не дает. И все что нас не убивает, то укрепляет.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#32 Кнопка » Вт, 12 февраля 2008, 21:03

вместе с любовью
Видите ли, в этой ситуации вы ничего не можете изменить на внешнем плане. Ни-че-го. :(
Не старайтесь определить, автор вы или нет - это бесполезно. Только чувство вины себе наживете, и направите энергию в уныние, саморазрушение, а не на изменения. И точное знание ничего не меняет, лишь усиливает желание просчитывать и управлять. Есть фраза - "многие знания умножают скорбь". Нужно быть беззащитным перед Богом, а знанием своей судьбы (в данном случае - это тоже часть судьбы, ведь так?) мы стремимся отгородиться от Него, подстраховаться. Вера и любовь не нуждаются в знаниях.

Занимаясь собой глубинно, вы можете изменить жизнь сыну, но только в том случае, если не будете ставить себе это целью. Иначе, чем больше вы будете стремиться повлиять на жизнь и судьбу сына, тем меньше у вас это будет получаться.

Вам понятно и красиво написал бы Трубадур, но раз он пока в эту тему не заглянул, то попробую сама..

Доверьте своего ребенка Богу, и доверьтесь Ему сами. Примите с благодарностью все, что Он вам послал - это все только на пользу вашим душам. Тело и разум вторичны, душа всегда важнее. Мы сами не видим, или зачастую не хотим видеть того, что на пользу душе, потому что забота о душе предполагает отказ от многого человеческого. Если мы не в силах отказаться сами - Бог отбирает это, чтоб не мешало. Вы не могли отказаться от контроля и управления судьбой - вам дали ситуацию, над которой вы не властны. Смиритесь и поймите, что это - не наказание, а благо, и будьте благодарны в душе. Только тогда станут возможны ваши изменения. Нельзя бороться с Богом, быть внутренне несогласным с тем, что Он посылает.

Вашей главной целью должна стать любовь к Богу, причем бескорыстная. Не так - вот, я тебя, Господи, буду любить, а ты вылечи моего сына. А без каких-либо надежд и чаяний :wub:
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#33 вместе с любовью » Ср, 13 февраля 2008, 9:25

Stella


Это мой второй брак. Муж очень хотел ребенка(в первом браке у них не было детей и он был уверен в неспособности их иметь) Через полтора года нашего проживания я забеременела. Почемуто решили :wub: что это провидение свыше, да и хотелось видеть мужа счастливым.... :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#34 вместе с любовью » Ср, 13 февраля 2008, 9:53

Кнопка


Спасибо, для меня это очень важно. Ведь ты говоришь то, что я и сама чувствую и понимаю. Но когда это слышишь от людей кто намного шагов впереди тебя , появляется дополнительная уверенность. Ты не представляешь, как я ЛЮБЛЮ своего малыша. Ведь он наверное первый кто в самом деле изменил мою жизнь и заставил посмотреть на нее иначе. :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#35 Pushisha » Ср, 13 февраля 2008, 22:33

вместе с любовью писал(а):Почемуто решили Любовь что это провидение свыше, да и хотелось видеть мужа счастливым.... Любовь

Это и есть провидение свыше. И муж счастлив, или нет?
:)
Любите вашего ребёнка, а про болезнь не думайте, насколько, конечно, это возможно. Просто радуйтесь ему, как будто он такой, как все. :)
Не надо, чтоб Ваше желание помочь ему стало ему заметно. А оно станет заметно, если Вы будете на этом заморачиваться. Пусть он не чувствует, что ему нужна какая-то помощь. Да и не нужна. Ведь все болезни свыше, мы с Вами знаем это. Так что постарайтесь к этому недугу относиться так: это Дар Божий.
Лучше дарите малышу как можно больше светлых минут, радуйтесь вместе с ним его успехам, помогайте пережить разочарования, учите любить!

:wub:
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#36 Krystal » Ср, 13 февраля 2008, 22:48

вместе с любовью,
Здравствуйте. Это опять я. Не упустите из виду 2 очень важных детали:
вместе с любовью писал(а):Значит я не должна насиловать ситуцию и пытаться что-либо менять на внешнем плане? Занимаясь собой глубинно я внешне могу изменить жизнь Артему?
Наоборот, переставьте местами. На внутреннем уровне абсолютное принятие Божественного мироустройства включая свою судьбу и сына, а на внешнем уровне это реальные дела, попытки помочь, улучшить, приспособиться. Например,внешне икать пути адаптировать вашего сына к социуму, чтобы он в будущем смог найти себе место и людьми и в какой-то деятельности. Это правда что меняя свои эмоции, мы влияем на будущее, но опять таки, будушее растянуто настолько, что изменения могут наступить только в третьем или четвёртом поколении, или вообще в других временных измерениях.

вместе с любовью писал(а):не представляешь, как я ЛЮБЛЮ своего малыша.

Мы все любим наших детей, очень-очень...и это есть наше благословение и камень преткновения одновременно. Потому что, когда наша безумная любовь зашкаливает, мы начинаем любить в детях себя, своё будушее, своё благополучие, не замечая и не осознавая этого. И получается, что наше инстинктивное желание изменить судьбы своих своей детей к лучшему, уничтожает и их и нас.

И ещё часто человек прочитает СНЛ и считает, что вот теперь-то я знаю как бороться за своё счастье - буду всех любить и всё наладиться. На самом деле такая "любовь" страшная вещь, потому что это есть защищённость души. Проявляется она тогда, когда человек узнаёт законы, управляющие Вселенной.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#37 вместе с любовью » Чт, 14 февраля 2008, 20:59

Pushisha писал(а):Любите вашего ребёнка, а про болезнь не думайте, насколько, конечно, это возможно. Просто радуйтесь ему, как будто он такой, как все.



Да мы и не думаем (пока в разных инстанциях не приходится сталкиваться вот где тренировка на принятие ситуации :x ) Надо заметить, что муж во многом лнгче проходит те моменты с которыми у меня проблемы, хотя к ДК откосится весьма сомнительно :/ Я еще со школы была,,вечным борцом за справедливость,,, а принятие ТС у мужа проходит намного проще. Возможно потому что мужчины менее эмоциональны. Счатлив он и очень, а вот мне с самоедством справляться сложнее....
А Тема не хуже, а даже лучше чем многие :grin: :wub:

Спасибо Вам, мне дорги любые отзывы :wub: :wub: :wub:

Загляни,пожалуйста в личку :)
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#38 Marsha » Чт, 14 февраля 2008, 21:27

Здравствуйте! Кстати,СНЛ на декабрьском семинаре в Питере довольно негативно высказался по поводу генетики,сказал что видимо все таки Сталин не зря запрещал ее и называл "Продажной девкой империализма".Генотип вместе со всеми хромосомами -только лишь ДУБЛИКАТ полевых структур,следовательно при изменении поля меняется и генотип.Он говорил также,как сам видел,как при глубинных изменениях у людей с синдромом Дауна меняются даже черты лица!Т.е.и это доказывает,что генотип вторичен по отношению к полю...Но это так,для справки.Кнопка совершенно права-надо забыть о результате,надо просто меняться именно Вам,не для того,чтобы помочь сыну,а для того,чтобы самой научиться любить,выполнить ту задачу,для которой Вы родились!

Впрочем,уверена Вы это все и сами знаете! :) :wub:
Marsha
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 24 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#39 вместе с любовью » Чт, 14 февраля 2008, 21:29

Krystal писал(а):И ещё часто человек прочитает СНЛ и считает, что вот теперь-то я знаю как бороться за своё счастье - буду всех любить и всё наладиться. На самом деле такая "любовь" страшная вещь, потому что это есть защищённость души. Проявляется она тогда, когда человек узнаёт законы, управляющие Вселенной.



Если под законами Вселенной подразумеваются слова о любви из 1-ого послания Коринфянам,13гл.(новый завет). Думаю она всеже самое главное в жизни независимо от от ВСЕХ знаний Мироздания..... :wub:
Така что можешь сердиться, но я люблю людей. А тебя как ЛЮБЛЮ....!!!!! :wub: :wub:

С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА, тебя и всех ЛАЗАРЕВЦЕВ!!!!!
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#40 Krystal » Чт, 14 февраля 2008, 23:29

вместе с любовью писал(а):Думаю она всеже самое главное в жизни независимо от от ВСЕХ знаний Мироздания.....

Абсолютно!!!
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php