Лишняя хромосома, возможно ли что то исправить?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 вместе с любовью » Пн, 11 февраля 2008, 12:40

:wub:
После прохождения 2х ступеней ДЭИР, по рекомендации преподавателя(ДЭИРовца) стала знакомиться с ДК. В период ознакомления с первой книгой забеременела. Паралельно продолжала качать потоки по Верищагину. Родился сын с лишней хромосомой : Вся жизнь пронеслась перед глазами,молилась круглосуточно,просила дать понять:почему,что сделала не так? Малыш растет,ему 1,2мес. Пока развивается по возрасту, только не ходит еще. Читаю молитвы ему на ушко. Сама пока на 3-ей книге ДК. Постоянно думаю, повлияло ли одно на другое? Чем помочь моему человечку и в силах ли я что то изменить? Буду рада найти на нашем форуме лазаревцев, кто смог бы дать совет относительно ситуации или может свежую инфо из семинаров СНЛ ЖДУ....... :? За ранее благодарна :wub:

Сегодня нашла кое-что... Если найдутся тарпеливые и прочтут, хотелось бы узнать мнение... :)
На Земле, есть пять совершенно различных ступеней или уровней жизни, через которые будет проходить каждый человек. Когда мы достигнем пятого уровня, мы пройдем через преобразование, которое преображает саму известную нам жизнь. Это нормальный ход явлений. Каждый из этих уровней сознания имеет множество аспектов, отличных от иных уровней. Во-первых, они имеют различные хромосомные уровни. Первый уровень человеческого сознания имеет 42+2 хромосомы; второй уровень имеет 44+2 хромосомы; третий имеет 46+2; четвёртый – 48+2 и наконец, пятый – 50+2. Каждому уровню человеческого сознания соответствует свойственная только ему высота тела. (Это может звучать забавно, если вы раньше об этом никогда не слышали).
Первый уровень при 42+2 обладает телом, рост которого составляет где-то от четырёх до, быть может, шести футов. Люди, подпадающие под эту категорию, в основном – аборигены в Австралии и, я думаю, определённые племена в Африке и Южной Америке.
Второй уровень сознания при наличии 44+2 хромосом – это мы. Наше колебание роста – от пяти до семи футов. Мы несколько выше первой группы. Рост третьей группы значительно выше. Уровень 46+2 хромосом преломляет эту Реальность через то, что можно назвать сознанием единства или сознанием Христа. Колебания в росте – от десяти до шестнадцати футов высотой.
Затем – следующие пределы для четвёртого уровня сознания – 48+2 – рост около 30 – 35 футов.
И последняя полоса, идеальный человек, будет ростом около 50 – 60 футов. Он имеет 52 хромосомы.
Существуют стадии в промежутках между уровнями сознания, подобные синдрому Дауна, например. Синдром Дауна случается при переходе из этого второго уровня сознания, в котором находимся мы, на третий уровень, но в случае, когда переход не завершён. Этот человек не воспринял правильно все инструкции, и, как правило, потерпел неудачу на лево-полушарном, содержащим инструкции аспекте хромосом. Человек с синдромом Дауна обладает количеством хромосом 45+2 – он овладел только одним аспектом. Он или она прекрасно овладели эмоциональным, сердечным аспектом. Если вам известен хоть один ребёнок с синдромом Дауна, то вам известно, что они являют собой чистую любовь, но они не понимают, как произвести переход на третий уровень человеческого сознания. Они всё ещё учатся.
Второй и четвёртый уровни сознания дисгармоничны, а первый, третий и пятый уровни гармоничны. Вы поймёте это, когда мы рассмотрим их геометрию. Когда вы смотрите на человеческое сознание с геометрической точки зрения, вам видны гармоничные уровни и вам видно, что дисгармоничные уровни просто лишены равновесия. Вот, где мы находимся сейчас – вне равновесия. Эти дисгармоничные уровни совершенно необходимы. Нет возможности пройти с первого уровня на третий уровень, минуя второй уровень. Но второй – совершенно дисгармоничное сознание. Не приводит ли хаос к изменению?
Всегда, когда сознание достигает второго или четвёртого уровня, оно знает, что ему тут быть лишь краткое время. Эти уровни используются в качестве переходов – как камень посреди реки; ты вскакиваешь на него и опять соскакиваешь как можно скорее, чтобы достичь другого берега. Ты не останавливаешься на нём, потому что если ты это сделаешь, то упадёшь в воду. Если бы мы задержались на этой Земле хоть на чуточку дольше, мы бы разрушили наше планету. Мы разрушили бы её просто своим присутствием в таком состоянии, как мы есть. И всё же, мы - священный и необходимый шаг в эволюции. Мы – мост в мир иной. И мы проживаем этот мост просто тем, что мы существуем в это невероятное время.
____________________
Пребывают сии три:
ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ.
Но ЛЮБОВЬ из них больше.
(1-е Кор. 13) :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#2 Любушка » Пн, 11 февраля 2008, 12:52

Любви вам...и веры в Бога!
Любушка
Аватара
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 475
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#3 Кнопка » Пн, 11 февраля 2008, 12:57

Исправить, к сожалению, ничего нельзя. Можно лишь облегчить жизнь.

Меняйте свое мировоззрение. ДЭИР учит управлению миром, но мир инертнее - вот вам отдача и пошла, причем такая, которую никакими техниками не исправишь. Молитесь, чтобы любовь к Богу стала для вас важнее управления будущим. Пока же вы надеетесь что-то "исправить", опять своей волей..
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#4 вместе с любовью » Пн, 11 февраля 2008, 13:45

Но ведь СНЛ говорит о возможности изменений вплоть до уровня хромосом, и я говорю не своей воле,а о возможности изменить что либо с помощью Бога и покаяния. Прежде книг СНЛ, я много чего пыталась узнать о смысле жизни из разных источников, ДК дала ответы на все мои неотвеченные раньше вопросы. Но право, зря вы считаете, что я хочу помочь своему малышу только своей волей :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#5 Кнопка » Пн, 11 февраля 2008, 14:00

вместе с любовью писал(а):я говорю не своей воле,а о возможности изменить что либо с помощью Бога и покаяния

А что же мешает? Почему вы до сих пор это не делаете? Почему спрашиваете о возможности изменения - ждете, что вам дадут призрачные надежды, а тогда вы попробуете молиться? Молитесь и кайтесь, и не ждите результатов.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#6 вместе с любовью » Пн, 11 февраля 2008, 14:23

Я это делаю постоянно, просто хотелось найти на форуме людей способных поддержать друг друга, подарить кусочек любви, в наше время это такой дефицит. Надеялась что лазаревцы обладают качествами о которых говорится на семинарах и в Библии, но ваша категоричность меня настораживает. А?? как же ЛЮБОВЬ ??? :unsure: :wub: :wub: :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#7 Тигровая лилия » Пн, 11 февраля 2008, 14:55

А что врачи-то говорят? Говорят что плохо? В какой паре лишняя хромосома? А обследование околоплодных вод и крови на гормоны проводили?
Вряд ли обычная прокачка потоков внесла изменения в структуру хромосом... Это несложное упражнение... схожее с многими другими техниками.
Тигровая лилия
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#8 Кнопка » Пн, 11 февраля 2008, 14:56

вместе с любовью писал(а):ваша категоричность меня настораживает

Бывает. Подождите немножко, придут другие, прочтут тему, утешат вас и обласкают. Дай Бог, чтоб вам это пошло на пользу.
Иллюзии и Любовь - вещи разные, имхо.
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#9 ptiza » Пн, 11 февраля 2008, 15:19

"хотелось найти на форуме людей способных поддержать друг друга, подарить кусочек любви, в наше время это такой дефицит. Надеялась что лазаревцы обладают качествами о которых говорится на семинарах и в Библии, но ваша категоричность меня настораживает. А?? как же ЛЮБОВЬ ???


короче говоря- "Бриллианты на стол!" :Various72:
:)
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 вместе с любовью » Пн, 11 февраля 2008, 16:25

Наверное именно с луны я падаю регулярно. Бриллиантов на стол не жду. Думла найдется кто из лазаревцев посташе, с аналогичной проблемой. Ведь рубрика называется ВЗАИМОПОМОЩЬ,может нашлось бы о чем поговорить. А пока только уколы КНОПКОЙ :wub:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#11 glm » Пн, 11 февраля 2008, 16:35

вместе с любовью
вместе с любовью писал(а):А пока только уколы КНОПКОЙ

Не отчаивайтесь. Это просто разновидность шоковой терапии. Значит, "процесс пошёл". Где больно, там, по всей видимости, и спрятаны корни проблем. Главное, что ваше обращение не осталось незамеченным.
Любви и терпения вам! :wub:
glm
Откуда: Россия
Сообщения: 1305
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#12 Тигровая лилия » Пн, 11 февраля 2008, 16:38

Лишь бы не в 21 паре лишняя была.
Тигровая лилия
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#13 Тигровая лилия » Пн, 11 февраля 2008, 16:43

Никто не подсчитывал процент здоровых и больных детей у родителей, занимающихся различными системами... и вообще ничем не занимающихся... Возможно, фифти-фифти. Так что не накручивайте понарасну себе чувство вины... тем более, если вы читали Верищагина, чувство вины - эмоция крайне вредная, нарабатывающая себе карму. И Лазарев пишет, что самобичевание и уныние - плохо для души.
Тигровая лилия
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#14 Тигровая лилия » Пн, 11 февраля 2008, 16:44

:wub: :wub: :wub:
Тигровая лилия
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#15 вместе с любовью » Пн, 11 февраля 2008, 17:06

Спасибо огромное всем кто отозвался... :wub: :wub: :wub:
По сердцу пошла теплая волна и переполненность благодарности ко всем вам, родные мои! А то я уж было подумала... :? что снова с луны упала.

Это второй мой брак, от первого, два сына (17 и 12 лет) и здоровые. Мысль о том что с Темкой мы выкарабкаемся всегда в моей душе, но периодически срабатывает слаботь :sad:
вместе с любовью
Автор темы
Аватара
Откуда: Moldova
Сообщения: 580
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 10 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#16 Татьяна » Пн, 11 февраля 2008, 17:15

вместе с любовью :)
А?? как же ЛЮБОВЬ ???
А КАК ЖЕ ВАШ НИК? Вы же уже с НЕЮ!?

glm :) А чего вы ей Виилму не предложили? Крайне пользительная вещь для таких случаев! :wub:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#17 Тигровая лилия » Пн, 11 февраля 2008, 17:32

Виилма не всем идет... диагност хороший, а с любовью в душе (имхо) проблемы... поэтому, наверное, так недолго и жила
Тигровая лилия
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#18 glm » Пн, 11 февраля 2008, 18:25

Тигровая лилия писал(а): диагност хороший, а с любовью в душе (имхо) проблемы... поэтому, наверное, так недолго и жила

А я где-то читала, что она просто выполнила свою миссию на Земле, поэтому ушла.
glm
Откуда: Россия
Сообщения: 1305
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#19 Krystal » Пн, 11 февраля 2008, 22:38

вместе с любовью,здравстуйте. Вы спрашиваете в вашей теме "можно ли что либо исправить", и тем же вопросом заканчиваете пост "в силах ли я что-либо изменить?" Да, изменить вы в силах, но только себя. А что из этого получится, только одному Богу известно, за НИМ последнее слово. Что менять в себе? Я напишу,что я заметила в данной переписке. Вот смотрите: одна из первых откликнулась на вашу просьбу Кнопка. Чтобы ответить, она прочитала ваш пост, подумала, связала подход СНЛ и свои мысли, кратко оформила идею, отослала. На это у человека ушло время и усилия. А вы увидели в её ответе только укол что любви не послали. Ни спасибо, ни подумаю...сразу стали защищятся. Кнопка вам ответила исходя из того, чему СНЛ учит сейчас, а вы всё ещё сидите на 3ей книге. Наша картина мира очень ограничена, и её расщирение идёт болезненно за счёт новой информации; для её усвоения требуется высокий уровень энергии. Второе, манупулировать любовью очень опасно - не надо ожидать любви и поддержки, не надо расчитывать на "родные души", не надо усердно благодарить за доставленную положительную эмоцию, не топчите себя и других за разочарование. Это всё есть глубокая зависимость от высшего человеческого. Вот ещё, как мне кажется, относится к вашей теме. Лучше, чем СНЛ сказал не скажy, поэтому процетирую: "Человечество уже несколько сотен лет штурмует подсознание. Этим занимаются гипнотизёры, психотерапевты, врачи, представители спецслужб. Ещё бы, тогда можно будет вылечить любые болезни, развить любые способности, обрести власть над миром! Но на тонком плане власть над миром - это власть над Богом, и представители такой тенденции рано или поздно обрекают на вымирание весь свой род, губят своих потомков." ("человек будущего" стр. 90)
Закончу на положительной мысли:"Есть несколько вариантов развития будущего. Если ты чувстуешь, что будущим управляет Всевышний, тогда ты будешь вынужден предположить, что есть неизвестные тебе варианты того, что произойдёт. Но если ты забыл о Боге, и у тебя есть только одна модель будущего, ты обречён поклонятся ей всё сильнее. И всё сильнее у тебя будут страх, ненависть, и уныние" (стр. 65, "чел. буд").Многовариантность - вот ваше спасение и безусловная работа над собой. И в этом нелёгком деле я желаю вам удачи!
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#20 Татьяна » Пн, 11 февраля 2008, 22:47

Тигровая лилия :) вы как-то лихо, со ЗНАНИЕМ дела судите о том, кто хороший диагност, кто не
не всем идет..
... у кого с любовью проблемы видите... ;) А долгожительство показатель чего? или Вы другой выход из этой жизни знаете? :blink:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php