Дружба между мужчиной и женщиной

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца


Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#221 Анатолий » Вс, 23 августа 2009, 20:33

quiet писал(а):Очень странная идея. А как ваши друзья к этой идее отнеслись? )))
Я не понял-я что,должен им все докладывать?
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#222 Анатолий » Вс, 23 августа 2009, 20:36

Элен писал(а):
Anono писал(а):что имеется ввиду под "пара тройка раз"?
СЕКС
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#223 Элен » Вс, 23 августа 2009, 20:43

Anono писал(а):Если женщина - не конченая самка, можно и вздружнуть пару-тройку раз... Не подставляя шею и прочее.
Анатолий писал(а):Элен писал(а):
Anono писал(а):
что имеется ввиду под "пара тройка раз"?
СЕКС
тогда вообще фиг поймешь что хотел сказать аффтор. набор буков какой-то :unsure:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#224 Анатолий » Вс, 23 августа 2009, 20:45

Ruslan писал(а):
Эка писал(а):вообще-то, имхо, но все-таки дружба между женщиной и мужчиной больше характерна для людей со смещенной сексуальной ориентацией....типа женоподобные мужики и мужеподобные тетки :-D :
:yes:
настоящая дружба бывает только между мужчинами и крайне редко, между женщинами, но никогда между женщиной и мужчиной кроме как в вышеописанном случаи. а во всех других случаях так называемые друзья хотят чтонить получить друг от друга то бишь секса или просто понимания. imho
так что ему скорее всего нужно от вас понимания и совета как построить свою личную жизнь...
не парились бы а набухались как нибудь (как настоящие друзья делают) и так положив руку на плечо спросили "че те надо друг?" авось проколится. :grin:
Согласен с тобой.Вообще где-то у Лазарева про это есть.
Что женщины должны кушать отдельно от мужчин:за столом.
Я думаю-это правильно.Не надо механически перемешивать энергетику полов.
Вывод:между мужчиной и женщиной дружба может быть,только если Бог на первом месте.Но все равно энергетику мешать не надо.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#225 Элен » Вс, 23 августа 2009, 20:56

Анатолий писал(а):Вывод:между мужчиной и женщиной дружба может быть,только если Бог на первом месте.
а я разобралась с этой ситуацией. оказалось все проще пареной репы. у человека нет друзей совершенно и ему тупо не с кем интересно проводить время. ходить там куданибудь, болтать и так далее. а тут я. в общем как женщина я его совершенно не интересую. просто как компания. ну почему бы и нет. мне тоже иногда выгодно такое сотрудничество. на частые встречи у меня сейчас времени не находится. видимся пореже. ну пусть будет друг. а как тут многие писали - что типа все равно все сведется к сексу рано или поздно - я не согласна. если совершенно нет взаимного притяжения, какой там секс. так можно и годами дружить без всякого такого. мыж не животные в конце концов. для секса можно найти когото другого. не обязательно марать дружбу :-D правда мне видимо этого сейчас нельзя. уже договорилась о встрече с одним товарищем (ну достал своими приставаниями). когда-то дааавно встречались. думаю - ну почему бы и нет. вспомнить старое. тем более что долбит уже этим ни один год. и уже построили сценарий :-D почти встретились. но неожиданно сорвалось по обоюдным причинам - у него чтото там и у меня не получилось, а на следующий день я схватила пневмонию :-D так что низзя мне секаса сейчас. никак низзяя :-D
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#226 Анатолий » Вс, 23 августа 2009, 20:59

У меня даже появилась теория:что мы как луковица ,которую раздевают,что бы добраться до основы.Но так как у нас по жизни только больше улучшений-мы опять в них одеваемся...и процесс повторяется:преодоление и погружение меняются местами.
Во внешнем мире все двойственно-но едино в Боге.Так что это не аксиома.
И вообще-этот мир иллюзия.Он всегда будет менятся и меняется,и менялся.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#227 Эка » Вс, 23 августа 2009, 21:24

. а как тут многие писали - что типа все равно все сведется к сексу рано или поздно - я не согласна
мне кажется, это еще такой персонаж....друзей у него нет, секса ему не надо....ни рыба, ни мясо, короче флегматик....думаю, если б у него был бы хоть какой-то темперамент, он бы точно предложил бы постель....не факт, что ваши отношения можно назвать высоким словом дружба....скорее приятельство, общение....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 15 лет

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#228 Анатолий » Вс, 23 августа 2009, 21:48

Эка писал(а):. а как тут многие писали - что типа все равно все сведется к сексу рано или поздно - я не согласна
мне кажется, это еще такой персонаж....друзей у него нет, секса ему не надо....ни рыба, ни мясо, короче флегматик....думаю, если б у него был бы хоть какой-то темперамент, он бы точно предложил бы постель....не факт, что ваши отношения можно назвать высоким словом дружба....скорее приятельство, общение....
Если это мне-то я не откажусь ни от секса,ни от дружбы,ни от приятельства.Есть только одно НО!
Смотря с кем и где+по какому поводу.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#229 Анатолий » Вс, 23 августа 2009, 21:57

Эка
Если где-то рядом со мной живешь-то давай телефон,познакомимся поближе :bouquet:
Можно и очень близко...очень.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#230 Анатолий » Вс, 23 августа 2009, 22:11

Элен писал(а): мыж не животные в конце концов. для секса можно найти когото другого.
???
Мы как раз и животные...
Люди мы лишь потому ,что,думаем.
А так мы животные.
Вернее в нас есть ,заложено все:и минералы,и растения,и животное,и человеческое,и Божественное.
Бог во всем и все в Боге.
А вы Элен просто сконцентрированы на одной противоположности,которая потом перевернется другой стороной.Нужно принимать такую нашу природу и соответственно природу Творца.
Наша задача:из всех таких ситуаций извлекать Любовь к Богу.
Я не отрицаю и трансформации сексуального чувства во что то более высшее,но это высшее должно быть использовано на Любовь к Богу.Все вышло из Бога(ВСЕ) ,пребывает в БОГЕ ,и должно растворится в Боге.
Приоритеты расставьте-и занимайтесь Любовью во всех её проявлениях.И не забывайте,как я,что мир соткан не из наших представлений или идеалов...а из "ЛЮ"+"БОЛЬ"="Любовь"
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#231 Элен » Пн, 24 августа 2009, 14:59

Эка писал(а):мне кажется, это еще такой персонаж....друзей у него нет, секса ему не надо....ни рыба, ни мясо, короче флегматик....думаю, если б у него был бы хоть какой-то темперамент, он бы точно предложил бы постель....не факт, что ваши отношения можно назвать высоким словом дружба....скорее приятельство, общение....
да скорее всего так и есть... я тоже так думаю. все дело в темпераменте или отсутствии его.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#232 Элен » Пн, 24 августа 2009, 15:00

Анатолий писал(а):???
Мы как раз и животные...
Люди мы лишь потому ,что,думаем.
А так мы животные.
Вернее в нас есть ,заложено все:и минералы,и растения,и животное,и человеческое,и Божественное.
в этом смысле я себя животным все-таки не считаю. т.к. могу контролировать свои инстинкты. и не спариваться со всеми подряд только если есть на то желание.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#233 Элен » Пн, 24 августа 2009, 20:06

Анатолий писал(а):Если где-то рядом со мной живешь-то давай телефон,познакомимся поближе
Можно и очень близко...очень.
Эка!! не теряйся!!! соглашайся!! :-D :-D :-D
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца

#234 Анатолий » Вт, 25 августа 2009, 2:28

Элен
Вы еще меня недопоняли до конца в некоторых моментах.Но ничего страшного-все у вас впереди.
УДАЧИ!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

#235 Анатолий » Вт, 25 августа 2009, 2:35

Эка
Ну что замолчала?
:sedit: ?
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#236 Эка » Ср, 26 августа 2009, 10:14

Эка
Ну что замолчала?
?

Толя, я живу далеко - в Санкт-Петербурге, к тому же я тебя значительно постарше....думаю, для настоящего чувства это не помеха, а скорее наоборот.....но, поскольку, у нас с тобой пока еще вроде бы этого настоящего чувства нет....то предлагаю на данном этапе ограничится форумским общением? :wub: :drink:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 15 лет

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#237 Элен » Ср, 26 августа 2009, 10:35

Эка
какая ты дипломатичная! :smile:
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца

#238 Анатолий » Ср, 26 августа 2009, 19:50

Эка
Полностью согласен!
Спасибо за нежность.

:rose:


И по теме:мы всегда пытаемся Богу навязать какие-то формы и понять его.Это невозможно в целом-пока мы в этой бренной оболочке.Так что иногда-в виде исключения дружба между мужчиной и женщиной может быть.А причины не так уж и важны-когда это лишь средство для :wub:
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#239 Padraig » Чт, 27 августа 2009, 3:12

С женщинами дружить можно безусловно, и если настроить общение на правильную волну, то можно получить очень позитивные эмоции и соответствующий опыт. Только убрать всякий флирт и пошлость-иначе не пробьешься...
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

#240 Анатолий » Чт, 27 августа 2009, 12:39

Padraig писал(а):С женщинами дружить можно безусловно, и если настроить общение на правильную волну, то можно получить очень позитивные эмоции и соответствующий опыт. Только убрать всякий флирт и пошлость-иначе не пробьешься...
:hi: :fly: :rosa1:
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Звание не выбирают

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php