Дружба между мужчиной и женщиной

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Элен » Вт, 7 июля 2009, 21:02

Что есть дружба между мужчиной и женщиной и есть ли она вообще? Вот уже больше года у меня "дружба" с одним мужчиной. Надо сказать, как потенциальный жених он очень даже вариант. Встречаемся довольно часто. Бываем в кафешках, гуляем, забирает иногда с работы, помогает частенько (ну если что-то тяжелое например купить привезти). Каждый вечер по асе трепемся. Постоянно нахваливает меня как женщину (внешние данные) и как человека. В общем практически теже отношения что очень хорошие и светлые между М и Ж, но без секеса. И вот чтото я давно стала задаваться мыслями - зачем это ему надо и бывает ли такое? То ли привыкла к нему, да и стал нравиться если честно не как друг. Вот и не знаю - стоит ли продолжать эту "дружбу". Привыкну, втянусь, а отношений как таковых не будет. Причем общие знакомые говорят что были у него девушки и все там было нормально. При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет. И грузит тоже тот факт, что женщину во мне не видят, а какого-то бесполого товарища. :grin: Сама чего-то там начинать я не буду. Он так холоден внешне, никаких там намеков и в помине нет. Думаю что ему это не надо. А только "джружба", провались она :grin: есть ли в этом случае у меня зацепки? наверное есть. мне дружба не нужна. нужны именно отношения с ним. и если пойму что его не заинтересую, тратить время на это все не буду. ну по крайней мере сокращу время пребывания с ним и посвящу его ребенку или поискам другого варианта.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца


Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#141 Папа_Карло » Вс, 26 июля 2009, 23:30

Элен писал(а): теперь не они нас выбирают, а мы их
:smile: Это было всегда. Длительные отношения начинает женщина, так :smile: говорит Аюрведа.... :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#142 Michael Strelkov » Пн, 27 июля 2009, 10:22

просто говорю что в этом случае надо эту дружбу дозировать. просто сейчас мы очень уж часто видимся для просто друзей.
Что-то мне подсказывает, что это ничего не даст. Мужчина реагирует прежде всего на Ваше внутреннее состояние. Раз Вам везёт на мужчин, которые дружат, но не хотят большего, значит, видимо, для Вас это опасно. Какая тут тема может быть? Отношения, сексуальность. Если в Вас не видят женщину, значит, своим внутренним состоянием Вы этому соответствуете. Я думаю, Вы слишком много думаете головой, управляете чувствами.

Вот, пожалуйста.
хотелось его поцеловать вдруг за хороший вечер и настроение было такое что вдруг захотелось как-то по-братски даже просто в щеку чмокнуть.. но в очередной раз как-то не нашл адля этого повода
Я вот думаю, как бы другая женщина действовала? У неё возникла эмоция - захотелось поцеловать. Взяла и поцеловала. Вот так просто, наивно, руководствуясь одним чувством. А Вы начинаете рассуждать. Да как же я его поцелую, да как же я ему объяснюсь, да, он такой-сякой неприступный и т.д. А обычно женщина как делает. Видит красивую вещь - берёт и покупает. А муж потом ей выговаривет, как она нерационально расходует буджет. То есть смотреть далеко вперёд, рационально рассуждать - стратегия - это больше мужское. А женщина в нормальном варианте больше должна ориентироваться на чувство.

Так что, что мужчина себя так ведёт - это для Вас сигнал. Дальше можно с чувством превосходства порассуждать, какие мужчины нынче пошли слабые, либо вместо поиска виноватых попробовать привести себя в порядок.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Познающий Мир

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#143 Эка » Пн, 27 июля 2009, 12:23

Я вот думаю, как бы другая женщина действовала? У неё возникла эмоция - захотелось поцеловать. Взяла и поцеловала. Вот так просто, наивно, руководствуясь одним чувством. А Вы начинаете рассуждать. Да как же я его поцелую, да как же я ему объяснюсь, да, он такой-сякой неприступный и т.д.
а может, Элен чисто по-женски наивно стесняется :? ждет мужской инициативы ...да и вообще, это скорее мужское поведение - захотелось поцеловать - поцеловал и по морде схлопотал :-D :-D
А обычно женщина как делает. Видит красивую вещь - берёт и покупает. А муж потом ей выговаривет, как она нерационально расходует буджет.
у меня есть одна подруга, она поступает именно так, как вы описываете....видит вещь - покупает, даже если не по карману....а муж ей ничего не может сказать, т.к. живет на ее деньги...так вякает что-то себе в тряпочку :-D :-D
..и вообще, вы все равно какие-то примеры мужского поведения женщин описываете...захотела - поцеловать -поцеловала, захотела получить - получила.......все тут намного тоньше.... :wink:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 15 лет

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#144 Michael Strelkov » Пн, 27 июля 2009, 13:08

Вы же понимаете, что я утрирую. Я хочу сказать, что женщина должна больше ориентироваться на чувство. Как-то внутренне ощутить себя женственной, мягкой, беззащитной. Когда мужик эти импульсы в ней почувствует, тогда у него, может быть, и чувства появятся. А так, пока рассуждать лишь о том, какие мужчины пошли слабые... В этом, конечно, есть резон, да вот только очков в копилку нашей главной героине это не добавляет - ей сейчас о другом надо думать. А пока происходит так: вот мужики слабые, а я-то сильная. И опять чувство превосходства. И поэтому мужики видят в ней умного, волевого человека, но не видят мягкую женщину, о которой хотелось бы позаботиться. Какие бы мужики слабые ни были, они тем временем семьи-то создают, только не с нашей героиней, а с другими. Так что, наверное, главная причина тут - это не слабые мужики, а в первую очередь внутреннее состояние самой женщины.

Я думаю, к данной ситуации ей следует отнестись, как к тренировке. Сумеет внутренне правильно себя насторить - будет победа на соревнованиях, будет семья. Может быть с этим человеком, может быть с другим. А стоит ли дозировать тренировку? Я думаю, если уменьшать тренировку, шансы выиграть соревнования от этого только упадут. Лучше использовать ситуацию. Тем более, что сама ситуация подталкивает к общению с этим человеком, как бы намекая, что в этом есть определённый немалый смысл.

Учитесь дружить! Учитесь любить! Не получается - пробуйте ещё раз и ещё раз! 10, 20, 100 попыток! И нечего дозировать - работайте! :smile:
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Познающий Мир

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#145 Tinkerbell » Пн, 27 июля 2009, 13:14

Michael Strelkov писал(а):Какие бы мужики слабые ни были, они тем временем семьи-то создают, только не с нашей героиней, а с другими
а вы уверенны, что те самые, вами описываемые слабые мужчины семьи создают? :)
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Маленькая Фея

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#146 Michael Strelkov » Пн, 27 июля 2009, 13:43

Кто-то создаёт, кто-то нет. Но давайте слабых мужчин в отдельной теме обсуждать. Тут женщина просит ей помочь советом: мужчина долгое время тесно с ней общается, но за рамки дружеских отношений выйти не пытается. Надо бы каким-то дельным советом помочь. Заниматься поиском виноватых, дескать, причина в слабых мужчинах - мне кажется, это абсолютно бесперспективный подход в рамках данной темы.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Познающий Мир

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#147 Эка » Пн, 27 июля 2009, 14:03

Тут женщина просит ей помочь советом: мужчина долгое время тесно с ней общается, но за рамки дружеских отношений выйти не пытается. Надо бы каким-то дельным советом помочь
да помогли уже :smile: :smile: почитайте 10 страниц темы :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 15 лет

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#148 quiet » Пн, 27 июля 2009, 14:15

почитайте 10 страниц темы
Этот бразильский сериал вымышленный.))) А Элен - мужчина.)))
quiet

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#149 Michael Strelkov » Пн, 27 июля 2009, 14:20

Но проблема-то у неё осталась, как я вижу. Так чем же ей помогли? Объяснили, что во всём виноват слабый мужчина? Не думаю, что помощь должна именно так выглядеть.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Познающий Мир

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#150 Эка » Пн, 27 июля 2009, 14:23

Этот бразильский сериал вымышленный.)))

нет, бразильцы народ темпераментный, так себя не ведут....скорее финский, или скандинавский....Сага о Нибелунгах :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 15 лет

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#151 CYOKK » Пн, 27 июля 2009, 16:38

Элен писал(а):При этом могу поручиться что давно уже у него никого кроме меня нет.



Он наверное не хочет иметь детей... А ты ему подошла, потому как в поле у тебя тоже полная пустотаааа :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#152 bio » Пн, 27 июля 2009, 16:55

CYOKK
А где это написано или видно что у нее пустота в поле? :ninja:
bio

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#153 Кэти » Вт, 28 июля 2009, 19:09

Девушки, может я скажу лишнее, но мне кажется, что вы уж очень сильно не любите мужчин :wacko: . И они вам отвечают тем же.
Была такая же сама - и вокруг были слабые, безвольные, пустые "мужчинки", "тряпки". И как не старались они быть сильнее - не могли просто со мной рядом себя раскрыть. Унижала их своим присутствием. Так еще и презирала их за слабость, отворачивалась. "Не достойные" оказались. Пока по голове не получила парой ситуаций (очень жестких) - пришлось с огромным трудом менять отношение.
... И самое интересное, что за год полностью поменялся круг общения, и теперь вокруг настоящие мужчины, рыцари. Не в сияющих доспехах с восторженными глазами :roll: , а волевые, добрые, устойчивые что ли... сильные и духом, и умом, и телом. С мировоззрением сложившимся, порядочные, ответственные. И перед глазами как минимум 6-7 таких, разного возраста, национальности и веры. Слава Богу, что они есть - и дружу с ними с удовольствием.

И дружить с мужчиной можно, можно на самом деле - но только если нет цели, установки - надо выйти замуж. Если есть цель - тогда даже прохожие "обрабатываются" и сравниваются со списком характеристик идеального мужа. Дружить можно - если мужчину видишь старшим братом, тогда в голове даже намек на интимную сторону воспринимается как-то очень странно и лишне. И они ко мне при таком внутреннем состоянии относятся без подтекста и предложений сблизится. На то это и общение, ну разве можно не дружить вообще? ... у меня получается так.

А уж перейти к сближению - это дело почти от нас не зависящее. Мне сейчас кажется, что именно интимные отношения не нами выбираются, буду - не буду, завтра или через недельку - такие отношения даются сверху. Так что как ни крути - придет время - будет и пища. А сегодня хорошо то, что есть сегодня. :wub:
Кэти
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 25 сентября 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#154 bio » Ср, 29 июля 2009, 15:41

Мне всегда было легче дружить с мальчишками, да и теперь друзей больше среди мужчин, чем среди женщин. Наверное я в душе мальчик. :frends:
bio

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#155 Эка » Ср, 29 июля 2009, 18:31

прекрасно вообще, когда есть друзья....не так уж важно, каково они пола...женщины, мужчины....но у меня так исторически сложилась дружеские отношения с женщинами, а не с мужчинами....и меня это несколько не парит....все-таки, для дружбы необходима некоторая похожесть....дружба все-таки рациональное чувство, в отличии от любви....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 15 лет

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#156 Эка » Ср, 29 июля 2009, 18:32

Девушки, может я скажу лишнее, но мне кажется, что вы уж очень сильно не любите мужчин . И они вам отвечают тем же.

никогда не делайте скоропалительных выводов :wink: :wink:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 15 лет

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#157 Napalm » Чт, 30 июля 2009, 8:21

Кэти писал(а):Девушки, может я скажу лишнее, но мне кажется, что вы уж очень сильно не любите мужчин
Вот-вот..))
Кэти писал(а):И дружить с мужчиной можно, можно на самом деле - но только если нет цели, установки - надо выйти замуж. Если есть цель - тогда даже прохожие "обрабатываются" и сравниваются со списком характеристик идеального мужа. Дружить можно - если мужчину видишь старшим братом, тогда в голове даже намек на интимную сторону воспринимается как-то очень странно и лишне
Согласна полностью!
Дружить с мужчинами можно и нужно. Но для этого надо быть "занятой" во всех смыслахженщиной, а не зыркать по сторонам в поисках жертвы))))
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: Zlata

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#158 Napalm » Чт, 30 июля 2009, 8:26

Эка писал(а):дружба все-таки рациональное чувство, в отличии от любви....
Ты говоришь глупость откровенную Эка.
Я своих друзей-мужчин люблю искренне. Люблю со всеми их недостатками и минусами.
Никакая выгода и доводы разума не заставят меня дружить с человеком, если он мне не симпатичен и чужд моему сердцу.
Ты путаешь настоящую дружбу,когда люди пуд соли съели друг сдругом,прошли много испытаний и остались друзьями, и приятельство.
Преятельство это чахлое подобие дружбы.

P.S. Кстати...ну объясните вы мне_____что подобные темы делают вэтом разделе? При чем тут воспитание то??
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: Zlata

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#159 Элен » Чт, 30 июля 2009, 15:02

Michael Strelkov писал(а):В этом, конечно, есть резон, да вот только очков в копилку нашей главной героине это не добавляет - ей сейчас о другом надо думать. А пока происходит так: вот мужики слабые, а я-то сильная. И опять чувство превосходства. И поэтому мужики видят в ней умного, волевого человека, но не видят мягкую женщину, о которой хотелось бы позаботиться. Какие бы мужики слабые ни были, они тем временем семьи-то создают, только не с нашей героиней, а с другими. Так что, наверное, главная причина тут - это не слабые мужики, а в первую очередь внутреннее состояние самой женщины.
я во многом с вами согласна!! но только не в том что у меня чувство превосходства над мужчинами и что я головой больше действую. нет.. я его слабым то не считаю. просто к слову пришлось вот и написала про эмансипацию.
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

#160 Элен » Чт, 30 июля 2009, 15:04

quiet писал(а):Этот бразильский сериал вымышленный.))) А Элен - мужчина.)))
ага... прям как в воду глядели! :-D
Элен
Автор темы
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 371
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2009
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php