Последнее пророчество Ванги.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Аля N » Чт, 1 ноября 2007, 9:43

Не знаю почему, но читая эти строки я плакала и исстрадавшееся сердце мое ликовало, и дело не в моей личной судьбе, а в том, что эти слова наполнило Сияние, очищающее Душу.
И так хочется пожелать всем Любви, но не находится слов. :? Пусть эти слова, на которые набрела совершенным чудом, заполнят это молчание. :wub:


Последнее пророчество Ванги

Уже в самом имени Ванги заложено то, чему она так хотела служить. На греческом Вангелия — носительница благой вести.

Ясновидящая Ванга напророчила мощный духовный подъем России: «Бог дал ей силу!».
«Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Она будет развиваться, расти и крепнуть».

Из записанного на пленку диалога посетителя с Вангой:
— Если ты видишь близкое несчастье или кончину человека, можешь ли ты что-либо предпринять, чтобы избежать несчастья?
— Нет, — ответила она, — ни я, никто другой ничего поделать не могут.
— А если неприятности или даже катастрофа грозят целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить?
— Это бесполезно.
— Зависит ли судьба человека от его внутренней моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?
— Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь.
— Но какой тогда толк в предсказаниях, если ничего изменить нельзя?
— Они облегчают переход людей к более осмысленному существованию...
Уникальный архив записанных на пленку откровений, который хранился у дочери Тодора Живкова Людмилы, исчез после ее смерти. К слову сказать, Ванга предсказала трагическую гибель Людмилы в автокатастрофе.
— Есть версия, что архив изъяли спецслужбы, — говорит племянница Ванги Красимира. — Возможно, он до сих пор где-то спрятан....
Следы архива пока не найдены ни в Болгарии, ни в России. Зато сохранилась уникальная звуковая летопись, которую в последние годы жизни Ванги с ее разрешения вела психолог Бойка Цветкова. Все эти записи расшифрованы и переведены на русский язык.
Следует отметить, что «откровений Ванги» издано множество. И очень часто пророчице приписывают то, чего она никогда не говорила. Красимира Стоянова детально проанализировала большинство книг о своей тете.
— Слова Ванги и ее предсказания так перевирают, — говорит она, — что в этих книгах перед читателями предстает образ, абсолютно далекий от действительности. В таких «сочинениях» масса небылиц, тете приписываются мысли, взятые из каких-то тибетских, масонских и прочих учений и теорий, которые она, как православная христианка, не признавала.
Приписывали ей и рецепты народной медицины, надерганные из различных справочников, придумывали какие-то сонники — у кого на что хватало фантазии. Я не случайно посвятила свою жизнь тому, чтобы рассказать правду о Ванге. Моя задача — отделить истину от лжи.

Пропустить чужие грехи через себя...

Еще при ее жизни в газетах начали писать, что Ванга — «пророк номер один», «живая святая». Когда ей прочитали эти заголовки, она возмутилась: «Все мы люди, все мы грешные. Я не святая, я — мученица...».
Она и была величайшей страдалицей: легко ли знать все обо всем, видеть скрытые грехи и судьбу каждого? Она была дочерью XX века, и все беды и грехи человечества принимала близко к сердцу.
Сама Ванга в течение своей жизни претерпела от людей немало боли. Власти обвиняли ее в пропаганде религии, в шпионаже. А служители церкви упрекали ее, всегда и всюду призывавшую к вере в Бога, в служении Антихристу, называли «ведьмой из Рупита». Все обвинения Ванга смиренно переносила, ни разу не сказав ни о ком худого слова. Она терпеливо несла свой крест провидицы и ушла в мир иной, не держа ни на кого зла.
Близкие говорят, что смерть была для нее избавлением от бремени лет и мук изболевшейся плоти. Она просто устала от людей. От их настоящих бед и надуманных трагедий, от безверия, амбиций, бесконечных вопросов и непонимания очевидных для нее истин. Она верила, что человек рожден для добрых свершений, что каждое плохое дело не остается безнаказанным. А если наказание не настигнет того, кто совершил зло, оно перейдет на потомков.
О близком конце света Ванга никогда не говорила. Однако будущее человечества, по ее словам, трудно назвать радужным. «Города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы сотрясут землю, плохие люди будут одерживать верх... Настанет день, когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные...».
Чтобы поправить будущее, считала она, нужно поменять сознание людей. Надо исполнять заповеди божьи.
В Петриче была построена специальная гостиница для тех, кто приезжал к предсказательнице. В 70-е годы она принимала порядка 100 тысяч человек в год. Подсчитано, что за 55 лет своей деятельности у знаменитой болгарки побывали более миллиона ходоков. Кто бы что ни говорил, она жила в диком напряжении, пропуская через себя чужие беды и болезни.
На закате жизни Ванга все-таки построила храм, на который ушли все ее сбережения. Оба своих дома, в Петриче и Рупите, она завещала местным властям и фонду, носящему ее имя. Он был основан в 1994 году, за два года до ее смерти.

Ванга и Россия

Еще в начале 90-х годов, обращаясь к «новым демократам», пришедшим к власти в Болгарии, она просила не продавать государственные предприятия, вернуть землю крестьянам, объединить собственников в кооперативы, позаботиться о достойных пенсиях старикам и не ссориться с Россией. Как известно, ничего из этих советов не было исполнено.
Ванга очень любила Россию. Она мечтала побывать в Москве, но ей так и не довелось ступить на российскую землю. Даже в самое трудное время, когда рухнул Советский Союз, а Болгария, сросшаяся с СССР, словно сиамский близнец, вдруг резко оказалась в нищете, Ванга оставалась самым преданным другом России. К ней приходили отчаявшиеся люди. «Русские нас предали, — жаловались ей, — им нельзя верить».
«Россия болгар не бросит! — твердо говорила Ванга. — Верьте в нее — она вновь станет великой страной».
Следует отметить, что все ее глобальные предсказания, касающиеся России, сбылись — и приход Горбачева к власти, и августовский путч 1991 года, и повторное избрание Ельцина, и город Грозный в огне, и затопленный «Курск»... Эти пророчества Ванги слышали многие.
Ванга говорила, что видит огромный духовный потенциал России: «Бог дал ей силу!». Она утверждала, что страна вновь обретет могущество, и наступит оно «при князе Владимире».
Пророчица любила рассуждать о Русской Православной церкви, о близости России к космической энергии, о том, что благодаря мощному духовному подъему Россия возродится.
«Она сметет все препятствия на своем пути и не только сохранится, но и станет господарем мира... Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства. Как чистый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся».
Но свершится это далеко не сразу.
Этому, по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва...
Последнее пророчество Ванги в отношении России свелось к одному жесту: она, не проронив ни слова, очертила руками большой круг.

Откровения Ванги

(из стенограммы записей, сделанных Бойкой Цветковой):
«Коли сделаешь добро — надейся, коли зло — его и жди».
«Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте».
«Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло — зло».
«Если бы вы умели, как следует, читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Как жаль, что многие из вас не верят...».
«Есть в этой жизни свой закон, а вы ринулись его обскакать. Я знаю, что многие уходят от меня недовольными. Но как мне говорить им то, что им неймется услышать, когда нельзя мне пустословить...».
«Все определено свыше. Раз человек верит и трудится, то рано или поздно находит верный ответ. На любой вопрос есть ответ, только нужно знать, как задать вопрос... А если ты за свою жизнь не определишься, то на него так и не будет ответа».
«Боюсь хаоса в душах человеческих. Боюсь, что зло пробивает себе дорогу, а добро втихомолку отступает».
«Человечество на пути к безумию. И эта жажда власти, и это насилие... Да как же так — вчерашние преступники уже людьми правят? Обман, извращенность, безбожие, то, что люди льнут ко злу, а добру противятся — все им аукнется».
«Неверующему человеку трудно помочь — запомните это!».
«На детях греха нет, они искупают содеянное родителями».
«Боже, почему же распадается Советский Союз? Свергнут его! Сколько крови прольется в отделившихся республиках, сколько нищеты и голода будет!».
«Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые — горстка их — разбогатеют, а народ обнищает, чем дальше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи...».
«Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее».

http://www.chaspik.info/news/00339/15.php 16.10.2007


цитата отсюда: http://anomalia.kulichki.ru/news15/624.htm
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#3 Виола » Чт, 1 ноября 2007, 12:38

Надо же не думала о Ванге так серьезно :blink:
а бабулька то вон какая мудрая была :?
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#4 Галла » Чт, 1 ноября 2007, 13:02

Относительно предсказаний о России мне больше всего нравиться это -
«В России родится много новых людей, которые сумеют изменить мир».
Галла

#5 Виктор С » Чт, 1 ноября 2007, 13:17

Аля N, привет!

Прочитал материал о Ванге с большим интересом.
Все это хоршо коррелирует с другими источниками.
Спасибо.
:wub:
P.S.
Как там ваш дед? :wub:
Идет по жизни? :grin:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#6 MANDRAGORA » Чт, 1 ноября 2007, 16:09

Я читала книжку про Вангу. Какая трудная была жизнь. Как она жила в ужасной нищете, вязала из старых ниток, чтоб прокормить семью. Как любила своего мужа, который пил, и когда умер, заснула и во сне провыодила его туда, где ему надлежит находиться. Как она не переносила смерть рядом с собой, срезанные цветы. Очень хорошо готовила, разводила цветы и разговаривала с ними, и они ей передавали информацию разную... :roll:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#7 Аля N » Чт, 1 ноября 2007, 16:22

Виктор С
приветик! :wub: Дед по жизни именно идет! :grin:

MANDRAGORA
а что за книжка?
я вот ажиотажа не люблю, мешает.
А тут вроде про Вангу улеглося маленько, так хоть узнать о Человеке можно. Хорошая она. Вот про Мать Терезу прочла до этого. У них много общего. Наверно так и нужно жить, не для себя, тогда все на своих местах.
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 Форумчанин » Чт, 1 ноября 2007, 22:18

Аля N

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

#9 MANDRAGORA » Пт, 2 ноября 2007, 11:51

я не помню, как книжка называется, знаю, что написала её племянница. Там ещё пишут, что в Болгарии много экстрасенсов... :roll:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#10 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 0:14

http://www.olazarenie.narod.ru/fenomen_Vangi.doc
В чем состоит "феномен" Ванги?
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#11 MANDRAGORA » Ср, 7 ноября 2007, 18:11

Дорогой Вася! я тоже православная! меня в детстве крестили в Украине, Тернопольская область. А дед мой дьяконом был. а в Киеве у меня дядько живе! так что привет :)
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#12 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 20:07

MANDRAGORA писал(а):Дорогой Вася! я тоже православная! меня в детстве крестили в Украине, Тернопольская область. А дед мой дьяконом был. а в Киеве у меня дядько живе! так что привет :)


Привет, землячка!!!
А я и сам в Киеве живу. :)

Далеко не все те, кого крестили в Православии, являются православными по вере, православными в действительности. Ведь, на пример, и среди последователей Лазарева тоже крещеных полно.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#13 MANDRAGORA » Ср, 7 ноября 2007, 20:43

у меня всегда на столе молитвослов, и я понимаю, что всё остальное - преходяще...
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#14 adamant » Вт, 13 ноября 2007, 21:14

Изображение

БОЛГАРСКАЯ ПРОРОЧИЦА ВАНГА ПРЕДРЕКАЛА УКРАИНЦАМ БЕЗБЕДНУЮ ЖИЗНЬ И ДОЛГОЛЕТИЕ
В Софии опубликованы сенсационные дневники односельчан и последователей Вангелии Димитровой с неизвестными ранее предсказаниями относительно Украины
Через семь лет после смерти всемирно известной ясновидящей Ванги об этой женщине из глухого болгарского селения Петрич снова заговорили. Причем довольно громко -- и в российской, и в болгарской прессе. Дело в том, что недавно популярный московский таблоид опубликовал последнее интервью Ванги, данное ею украинскому журналисту. Странно, что интервью, выглядевшее как своеобразное завещание пророчицы, вышло в свет только сейчас. Однако в Софии оно произвело эффект разорвавшейся бомбы. Сразу восемь исследователей жизни Ванги обнародовали записи последних предсказаний ясновидящей. Несколько таких записей были предоставлены в распоряжение корреспондента "ФАКТОВ".
Ванга предсказала "кассетный скандал" в Украине
Сообщения о том, что в последние месяцы жизни Ванга сделала ряд интереснейших предсказаний о будущем Украины и России, до недавних пор в прессе не появлялись. Теперь, когда целый ряд из них уже сбылся, об этих предсказаниях стоит поговорить серьезно.
В частности, Вангелия заявила, что "председатель" (президент. -- Ред.) Украины столкнется со сложностями из-за "людей нечестных, которые хотели бы понапрасну его оболгать". Петричская пророчица предсказала и окончание так называемого "кассетного скандала": "Председатель выстоит в том случае, если проявит терпение".
Довольно любопытно Ванга высказалась и о международной роли Украины. Так, в дневнике деда Гошо, записывавшего откровения пророчицы, отмечено: "Бабка (Ванга. -- Ред.) говорила, что Украина... станет главной среди пяти стран". По всей видимости, речь идет об организации ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Армения, Молдова), возможность присоединения к которой в данный момент рассматривает и Болгария. Относительно жизни простых украинцев Ванга предсказывала: "После долгих-предолгих трудностей люди, наконец, заживут очень хорошо, поскольку для Украины должны наступить чудесные времена".
В одном из интервью Ванга "гарантирует" добро и России -- женщины будут рожать здоровых детей, которые, в свою очередь, изменят мир..." Правда, через 30--40 лет, по словам пророчицы, произойдет нечто вроде всемирного потопа, во время которого выживет примерно половина человечества.
В настоящее время несколько последователей Ванги утверждают, что и после смерти болгарская Кассандра продолжает предсказывать и исцелять людей. Корреспонденту "ФАКТОВ" удалось пообщаться с неким баем Феизом Костанджиевым, известным в Болгарии знахарем, открывшим свои уникальные способности после посещения дома Ванги. Сейчас бай Феиз утверждает, что покойная пророчица часто является ему во сне и нашептывает новые предсказания, которые в основном сбываются. Так, незадолго до конфликта в Македонии Костанджиев предостерег представителей Генштаба Вооруженных сил этой страны о так называемой балканской угрозе. Правда, его письмо, отправленное в Македонию по почте, осталось без ответа.
-- Самое страшное, -- говорит бай Феиз, -- это война. Но Украине ее бояться не стоит -- на территории этого государства военных действий не будет. Все проблемы будут решаться цивилизованно -- мирно и благоразумно.
На Западе Вангу считали агентом КГБ
Женщину, благодаря которой о захолустном болгарском селении Петрич заговорили во всем мире, на родине вовсе не считают феноменом. Более того, односельчане неизменно заявляют журналистам, что Ванга была обычной женщиной, которая в преклонном возрасте освоила профессию психолога. Для каждого у нее находилось доброе слово, она знала, каким образом можно утешить и обнадежить страждущего. Кстати, в свое время у Вангелии Димитровой был реальный шанс получить университетский диплом по психологии -- за советом к ней ездили многие софийские профессора. Да то желания у нее не было, то ли времени сдавать экзамены в университет, но она решила, что сможет обойтись и без диплома. Да и зачем ей, пожилой слепой женщине ехать в Софию, если к ней в Петрич в разное время приезжали и руководитель Компартии страны Тодор Живков, и даже болгарский царь Борис. Кстати, в свете последних событий можно смело заявить, что еще одно пророчество Ванги сбылось на все сто процентов. Болгарская Кассандра предсказала царю, что его потомок вернется в родную Болгарию для того, чтобы встать у руля страны. Несмотря на то что в народе царя Симеона II, сына царя Бориса, любили, никто всерьез эти слова не воспринял. Ибо возвращение монархии казалось невозможным, а как иначе Симеон, будучи в изгнании в далекой Испании, мог стать первым человеком в государстве? Нынешние парламентские выборы доказали, что это возможно. С победой на выборах "Народного движения Симеон II", которое и возглавил бывший болгарский монарх, он получил довольно-таки весомую власть и стал играть важную роль в болгарском обществе.
В последнее время в западной прессе появилась масса материалов, очерняющих память провидицы. Так, один влиятельный журнал со знанием дела заявил, что Ванга работала на КГБ, и тайны отдельных людей ей нашептывали вовсе не пришельцы из космоса, а секретные агенты. В одном из дневников односельчанина Ванги сказано: "Все это неправда. Ванга всегда была очень честной и просто не могла работать на разведчиков". Далее автор отмечает, что провидица иногда давала лишь приблизительные прогнозы и предсказания. Но людям было легко с ней. "Ее высокая нравственность особенно сильно проявлялась в целительской деятельности, -- пишет академик Петар Зарев. -- Врачи поражаются результатам ее лечения. Фармакология Ванги -- это природа, растения, цветы, материалы, созданные естественным путем, будто бы насыщенные чудодейственной силой. И научное знание отступает перед инстинктом..."

О БУДУЩЕЙ РОССИИ

«Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, не одна йота и не одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все». Евангелие от Матфея, гл.5, ст.18. Исследования истории России, которые я провожу, основываясь на законах математики, перекликаются с прогнозами многих спонтанно видящих, что, в обшем-то, вполне естественно, ибо в этом мире все связано со всем и нет в нем ничего, что стояло бы особняком или вдали от глобального целого, проблема лишь в том, что видящий не в силах объяснить логику развития событий, а математик в силах.

Вот что, к напримеру, пророчествовала слепая Ванга о России: "Сейчас вы называетесь Союз, - эти слова были сказаны ей в конце 70-х годов в разговоре с Валентином Сидоровым советским писателем, мечтавшем написать книгу о будущем нашей страны и Болгарии. В то время о развале СССР никто даже думать не смел, настолько это была железобетонная конструкция, - «а потом вы будете называться, как при святце Сергии, Русь. Как орел воспарит Россия над землею и осенит всю землю своими крыльями. Все, даже Америка, признают её духовное превосходство. Но произойдет это через шестьдесят лет». «Насколько я помню, - пишет Валентин Сидоров, - трижды мы возвращались к этой теме и трижды называла она один и тот же срок: ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ . А до этого произойдет сближение трех стран - Китай, Индия и Россия соберут свои силы в один кулак . Болгария будет с ними только в том случае, если будет с Россией. Без России у Болгарии нет будущего . Нет такой силы, которая бы смогла сломить Россию.

Россия будет развиваться, расти, крепнуть. Все растает, как лед, только одно останется нетленным - слава России. Слишком много жертв было принесено, слишком много. Никому не дано остановить теперь Россию. Она все сметет на своем пути и не только сохранится, но и станет ХОЗЯЙКОЙ МИРА». Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия». С торжественностью в голосе Ванга не единожды повторяла, что: «Новый человек под знаком Нового Учения явится из России». Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия». «Самая высокая миссия, - говорила она, - выпала апостолу Андрею. Он - приуготовитель путей Христовых в краю заповеданном (то бишь в России Н.М.)». Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия». «Тот, кто был святым Сергием, - говорила Ванга, - сейчас является самым большим святым. Он водитель всего человечества. О, как он помогает сейчас человечеству! Он превратился в свет, его тело из света». Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия». Весной 1996 года в беседе с российским предпринимателем Ванга сказала: «Россия - прародительница славянских держав. Те, что отделились от нее, вернуться к ней в новом качестве . Россия не свернет с пути реформ, которые, в конце концов, сделают страну сильной и могучей». Советский строй, в котором Ванга прожила половину своей жизни, не тяготил ее, хотя она и выросла в нищете, да и зрение потеряла вследствие бедности своих родных. Однажды у нее состоялся разговор с известным болгарским журналистом, которому она сказала: «Социализм вернется в новой форме. Снова будет Советский Союз, но новый. Будут кооперативные хозяйства. И Болгария преодолеет трудности. Болгария будет двигаться вперед только вместе с Россией - она наша мать. Россия была и будет великой силой... Пишите о Марксе и Ленине, молодежь должна их знать. Почему вы их стыдитесь».
«…по рериховской концепции дух Петра Первого воплотился в Ленине, так что две эти исторические личности являют собой единую сущность. Вот почему наименование города на Неве (Петербург-Ленинград) не имеет принципиального значения. И в том, и в другом случае оно восходит к одной и той же сущности, дважды призванной преобразить Россию». Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия». Если верить родным Ванги, то еще в 1971 году она предвидела крах социализма в Восточной Европе. Она говорила, хотя в то время в это очень трудно было поверить, что: «Скоро в жизни людей наступят большие перемены. Люди изменятся до неузнаваемости. Новые времена отмечены многими знамениями, которые начнут проявляться в 1990 году… Города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут одерживать верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть. Между людьми будут создаваться непрочные сомнительные связи, которые обречены на распад уже в самом начале. Чувства сильно обесценятся и лишь ложная страсть, а точнее амбиция и эгоизм станут стимулами в человеческих отношениях». Сидоров В.М. «Людмила и Вангелия». В мае 1979 года Ванга пророчила, что «Мир переживет много катаклизмов и сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры. Вернется к ним и самое старое – мудрое учение «. «Меня спрашивают: - говорила она, - когда наступит это время? Не скоро! Еще Сирия не пала ». К.Стоянова, «Ванга: исповедь слепой ясновидящей», стр. 60. О наших политиках Ванга ничего не говорила. Лишь в начале 1996 года, по слухам, о происходящем в России она как-то сказала, что Ельцин снова станет президентом. А летом 1996 года в беседе с болгарским профессором она добавила, что: «Война в Чечне завершится только тогда, когда уйдет Ельцин».
А еще она говорила, что: «Правду о мире надо искать в старинных священных книгах. То, что написано в Библии, сбудется. Наступит Апокалипсис! Не вы, а ваши дети его переживут! После 2000 года не будет ни катастроф, ни потопа . Нас ожидает тысяча лет мира и благоденствия. Обычные люди будут путешествовать в другие миры как на автобусе, со скоростью в десять раз превышающей скорость света. Это произойдет не раньше 2050 года . То, что я предсказываю, каким бы плохим ни было, нельзя изменить. Жизнь человека строго предопределена, никто не может её изменить ». Но не одна только Ванга умеет предсказывать будущее. Вот мнение звезд американской астрологии. Говорит Эдвард Хелин: "Мы можем определенно сказать, кто будет президентом США в 2000 году и после. Но это не спасет Америку от разрушительных природных катаклизмов". Ричард Хук: "Я могу предсказать время смерти любого человека. Но это - знание, которое человеку мешает. Может помочь знание того, что, например, 25 января 2002 года, во вторник, произойдет страшный биржевой крах. А в начале лета 2004 года - сильнейшее землетрясение в Калифорнии и Нью-Йорке. Плюс наводнение в Техасе и Луизиане, которое оставит часть этих штатов навсегда под водой". Псалом 101 Библии также указывает на 2001 год: "С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли". Может быть это намек на Апокалипсис в начале нового тысячелетия? Гибель Калифорнии и Нью-Йорка в результате землетрясения пророчат все, от Нострадамуса, видевшего "рушащиеся башни нового города" («нью», по-русски, значит новый), до проповедника евангелиста Билли Грема, называющего Голливуд и Уолл-Стрит Содомом и Гоморрой. Ученые сейсмологи подтверждают, что: "…в скором времени произойдет активизация "огненного кольца" - тектонического разлома, который проходит под Тихим океаном, захватывая российский Дальний Восток, Японию, северо-восток Австралии и западное побережье обеих Америк".

В Библии об этом событии говорится как о "трех днях тьмы" или "крещении и очищении огнем". А профессор сейсмологии Гордон-Майкл Скалльон заявляет: "То, что нас ожидает, не описать иначе, как катастрофу: активизация огненного кольца сотрясет всю Землю. Разломы, лава и потоп совершенно перекроят лик планеты. В результате землетрясения изменятся магнитные поля Земли и соответственно - её климат". "...человечество увидит воскрешение давно погибших континентов: Атлантида вновь выступит из воды, а Калифорния, наоборот, - уйдет под воду... Однако, - заверяет Скалльон, - катаклизм не нарушит нашу цивилизацию, но лишь укрепит ее. Земля превратится в гораздо лучшее место для жизни, катастрофа будет способствовать миру и объединению людей". Что же касается ближайшего времени, некоторые прорицатели предполагают, что: "Сатана в буквальном смысле прошествует по Земле, и это будет продолжаться в течение шести лет - начиная с 2012 года". Вот что, к примеру, рассказывает о своем видении некто Муравьев Павел Андреевич, почти замерзший в 1906 году на утиной охоте. Во время клинической смерти, которую он пережил, лежа на лавке в холодной нетопленой бане, душа Петра Муравьева отделилась от тела, оказавшись на некоторое время вне его. В тот момент рядом с ней очутился его двойник - обитатель параллельного мира, который сказал Муравьеву: «Будет страшная в России революция. Она будет второй , а за ней последуют еще три, но ты до них не доживешь. Последнюю (третью), в самом конце века (нашу), ты увидишь уже отсюда (с другого плана. Н.М.)».

Все это слова современных астрологов, но были и древние астрологи и прорицатели, говорящие о том же. Жил, например, во времена первых русских царей русский литвин Василий Немчин. Его писания любил и понимал сам протопоп Аввакум, по его начертаниям действовал за веру потому как, говаривал он, - «все державы минут, а Россия останется в награду за муки и страдания, ибо через раскол на Руси объявится нехристь и станет править». Об отречении Николая II Немчин точно обозначил: «18-й в династии будет обречен на жертву». Он писал: "Будет после этого страшное разорение и бесовство, будет царь в "железной клетке" (это он о Сталине так отзывался) и страшная война, а потом, после семи десятков лет мерзости и запустения, наступит великое обновление и будет три года бегства "бесов и волков" с земли русской , когда уступят оба (Брежнев и Горбачев?), как придет новый (Ельцин?)".

В начале следующего века, по Немчину, следует ожидать войну между крестом и полумесяцем . "Северный народ, - пророчествовал он, - получит три предупреждения о трех заповедных путях, коими ему не следует идти , иначе в течение определенного времени он будет ощущать страшные последствия и 15 лет ничего нельзя будет изменить ". Предсказал Немчин и появление «великого гончара», или «Нового Человека», про которого говорила и Ванга, при котором Россия обретет небывалое величие после 2025 года, но перед этим будет править «всадник» (Дракон), а затем «дама» (Кот). А теперь послушаем, что пишет по этому поводу король прорицателей Мишель Нострадамус: «Между вторым и третьим пришествием Антихриста, - пишет он, - ...возникнет великая империя Антихриста там, откуда некогда пришел Аттила , и новый Ксеркс сойдет с бесчисленным войском, но веяние Св. Духа, исходящее с 48-й параллели, произведет перемену, изгнав мерзость запустения, порожденную Антихристом, объявившему войну Римскому Папе и Христианской церкви, чье царство будет на время и на закате времен». Этот отрывок касается непосредственно Фашистской Германии, которую Нострадамус называл империей Антихриста, и России, которую он называл Аквилоном. Далее Настродамус пишет, что перед возникновением империи Антихриста: "Какая-то перемена произойдет в октябре и будет такой, что люди подумают, что тяжесть земли утратила свое естественное движение, и что земля погрузилась в пропасть вечного мрака. Весной будут затмения, а затем огромные перемены, ниспровержения царств и сильные потрясения . Все это будет сопровождаться созданием нового Вавилона (Советской России. Н.М.), жалкой дщери, обогатившейся мерзостью первой трагедии . Он (этот Вавилон Н.М.) будет существовать не более чем семьдесят три года и семь месяцев .

Весной 1991 года состоялся официальный роспуск Совета Экономической Взаимопомощи и Организации Варшавского Договора, завершивший распад социалистической системы, а в декабре 1991 года прекратил свое существование СССР. Обращаю ваше внимание на то, что сумма первых семи членов ряда Люка, по-другому золотого аддитивного ряда, составляет величину, равную 73,394. Или, иначе говоря, соответствует 73 годам и 144 дням, что в точности совпадает с прогнозом Нострадамуса: «Из того, как царства будут ослаблены жителями Востока , покажется, что Создатель выпустил Сатану из темниц ада... В тот момент начнется гонение на церковь, равного которому никогда не было ». А уже отсюда следует вывод: "Страны, города, царства и провинции, оставившие свои прежние обычаи, чтобы обрести (так называемую Н.М.) СВОБОДУ, а в действительности лишь ПОРАБОТИВШИЕ СЕБЯ еще больше , ВТАЙНЕ УСТАНУТ ОТ СВОЕЙ СВОБОДЫ и, утратив свою совершенную религию , начнут уклоняться ВЛЕВО , чтобы затем вновь повернуть ВПРАВО ". Но это не самое важное в пророчестве Мишеля Нострадамуса, главное впереди: "Затем из стада , которое пребывало бесплодным на протяжении столь длительного времени , от 50-ой параллели, произойдет ТОТ, КТО ОБНОВИТ ВСЮ ХРИСТИАНСКУЮ ЦЕРКОВЬ ". После чего: "Будет установлен великий мир, сопровождаемый союзом и согласием людей противоположных взглядов, разделенных границами царств". Я считаю, что в этом месте Нострадамус предсказывает ни много, ни мало, как объединение Европы с Россией. Естественно предположить, что это объединение будет не физическим, просто Россия экономически войдет в состав объединенной Европы. Согласно астрологическим расчетам Нострадамуса данное событие произойдет вскоре после 2025 года, ведь его хронология завершается именно этой датой. Однако до того в нашей стране должны созреть предпосылки к созданию Единой Вселенской Церкви. Дух, смысл и букву этой идеи очень хорошо сформулировала известная английская общественная деятельница и посвященная, имевшая прямую связь с Великими Учителями человечества, всю свою сознательную жизнь несшая людям учение Великой Иерархии Света - Элис Энн Бейли.

В свое время она много писала о нашей стране, о будущем России и её всечеловеческой миссии. В частности она говорила: "Миссия России зарождалась и вынашивалась (её) передовыми идеалистами при любом режиме и, когда исполнятся сроки, будет выявлена во всей силе своей и славе на благо всего мира... Однако здесь требуется остановиться, чтобы произвести дополнительное разъяснение. Период построения социалистического общества в России, вместе с его безбожностью и геноцидом, целиком и полностью вписывается в Божественный План развития человечества. Люди обязаны понять, что для выполнения какой-то очень важной работы человеку иногда необходимо отключиться от внешнего мира. Тогда ему некогда молиться и бить поклоны (да простит меня Господь). Не думайте, что Всевышний деспот и тиран. Ему не нужны ни наши молитвы, ни наши поклоны - Он совершенен, самодостаточен и всеобъемлющ. Он Сам-В-Себе. Он пребывает в вечном покое и индифферентен ко всему. Молитва, прежде всего, необходима человеку, чтобы он мог, дисциплинируя ум, развивать ментальное тело, мог контролировать свои поступки и желания, развивая астральное тело. Истязание физического тела помогает ему избавиться от низменного и гадкого, переключив жизнь души на дела астрального плана. Если во время выполнения срочной, ответственной работы человек будет постоянно отвлекаться, он не сможет добиться успеха в начатом деле. Россия, на протяжении ХХ века выполняла наиважнейшую, наиответственнейшую миссию, причем не столько по отношению к себе, сколько по отношению ко всему человечеству, именно поэтому Всевышний санкционировал такой образ жизни наших людей.

Таковым он останется и в будущем. В конечном счете ведь, человек молится не для того, чтобы удовлетворять амбиции Всевышнего - это свойственно лишь ему одному, но ради себя и своего будущего. И это не святотатство или богохульство, это, прежде всего, работа, тяжелая, мучительная, иногда выше сил человеческих, но работа. Имя Бога необходимо держать в сердце постоянно. С ним нужно жить в горести и радости, с ним нужно родиться, с ним нужно и умереть, не забывая о Нем никогда, и если Он позовет за собой, то идти с Ним до конца. Ну, а пока Он не позвал, надо просто жить и работать по совести. Наступит время - все изменится, изменится отношение нашего многострадального народа к религии и Богу. Тем паче, что на протяжении всего безбожного века русский народ никогда и не переставал верить в Него, только держал он свою веру зарытой в самых сокровенных уголках души. Это хорошо видно на примере наших, враз одемократившихся коммунистов, еще недавно убежденных безбожников, которые, как только наступило время, чуть ли не строем побежали в церковь молиться, заговорив о восстановлении храмов, религиозности и духовности народа. И это не потому, что они ханжи и лицемеры. Просто время пришло. Мы потихоньку начали приходить в себя, оглядываясь по сторонам и вопрошая - что же это с нами было, что за наваждение такое? Пройдет немного времени и все забудут о том, что были ярыми противниками религии, атеистами и неверующими, что бросали иконы в огонь, торговали ими, продавая за бесценок лицемерным торгашам всего мира.

В свое время Максимилиан Волошин писал: "Сквозь дыбу и застенки, сквозь молодецкую работу заплечных дел мастеров, сквозь хирургические опыты гениальных операторов выносили мы свою веру в конечное преображение земного царства в Церковь, во взыскуемый град Божий. В наш сказочный Китеж". М.А. Волошин, «Россия распятая». Сб. стихов, М. 1992 г. Необходимо различать неверие и атеизм. Атеизм - это стойкое убеждение человека в своей правоте в отношении религии - это его образ жизни. Неверие же есть временная иллюзия, временное заблуждение. С неверием бороться просто, для этого достаточно оказывать человеку больше душевного внимания и теплоты, и все забудется им. Что же касается атеизма, то с ним бороться невероятно трудно и тяжело. Это как тяжелая болезнь, которую нужно лечить долго и упорно, но которая, тем не менее, вылечивается. Я уверен, что здесь будет все то же самое. Рано или поздно туман наваждения рассеется, и солнце божественной Истины взойдет над нашей многострадальной страной. По крайней мере, я на это надеюсь всей душой. Здесь можно вспомнить одну поучительную ведическую легенду, которая гласит, что Господь, путешествуя по свету вместе со своим любимым учеником Нарадой, однажды повстречал у стен города землепашца, обрабатывавшего землю на своих волах. Господь поклонился ему в ноги и поблагодарил за работу, чему Его ученик сильно удивился, вопрошая: - как же так Господи, я молюсь Тебе в течение стольких лет, а Ты за все это время меня даже не поблагодарил ни разу, а какому-то пахарю отвешиваешь поклоны. Это же несправедливо. Ведь он и молится-то, как следует, не умеет, а если и молится, то не более двух раз в сутки, а Ты ему кланяешься. На что Господь сказал: - Я отвечу Нарада на твой вопрос, но перед этим исполни Мою просьбу. Возьми чашу, наполни её до краев водой, поставь на голову, а затем обойди с ней до захода солнца вокруг города, только смотри, друг Мой, не пролей из чаши даже капли. Удивился Нарада такому поручению, однако пошел выполнять.
Прошел день, и вот на вечерней заре появляется на горизонте этот самый Нарада, осторожно неся на голове чашу с водой, боясь расплескать из нее хоть каплю. Когда он приблизился, Господь спросил его: - Нарада, уже вечер и ты, Я вижу, хорошо выполнил Мое задание, но скажи, друг Мой, молился ли ты Мне, пока обходил город вдоль стен его? На что Его ученик ответил: - да Ты что Господи! Ведь я все это время только и думал о том, как бы сподручнее выполнить Твое задание, да не пролить ни капли из чаши своей, а Ты говоришь - молился. Да когда же мне было молиться? Некогда мне было, да и не мог я. На что Господь ему сказал: - вот и ответ на твой вопрос друг Мой. Ты работал всего день и то не смог найти времени помолиться. Пахарь же сей годами тяжко трудится на поле своем, добывая хлеб насущный для себя и своей семьи в поте лица своего, да еще при этом успевает Мне дважды в день поклониться. Почему же Я не могу ответить ему хоть раз тем же? Вот так же и все мы.
Пока выполняем ответственное задание, Всевышний освобождает нас от обязанности Ему молиться. Будет время - будем работать, будет время - будем молиться, ибо сказано мудрыми: "Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать. Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать время насаждать, и время вырывать посеянное. Время убивать, и время врачевать время разрушать, и время строить Время плакать, и время смеяться время сетовать, и время плясать Время разбрасывать камни, и время собирать камни время обнимать, и время уклоняться от объятий Время искать, и время терять время сберегать, и время бросать Время раздирать, и время сшивать время молчать, и время говорить Время любить, и время ненавидеть Время войне, и время миру... Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы - Доколе не порвалась СЕРЕБРЯНАЯ ЦЕПОЧКА, и не разорвалась ЗОЛОТАЯ ПОВЯЗКА, и не разбился КУВШИН У ИСТОЧНИКА, и не обрушилось КОЛЕСО НАД КОЛОДЕЗЕМ. И возвратится прах в землю, чем он и был а дух возвратится к Богу, Который дал его". «Еккл.», ст. 42. О чем это? Конечно же о ритмах. Ритмах жизни, ритмах природы, ритмах бытия. Прошу прощения за такое длинное отступление, однако продолжу цитировать Алису Бейли: «Большая подготовительная работа была проведена в прошлом столетии, она продолжается и в нашем веке, и будет продолжаться в будущем, до благого завершения.
Духовный девиз русского народа: "Я соединяю два пути". Задача русского народа заключается в создании связи между Востоком и Западом, а также в установлении более тесной связи между миром духовного устремления и миром желания и в успешном разрешении следующих противоположностей: фанатизма, который порождает жестокость, и понимания, которое возникает из чувства любви, развитого материализма и совершенной святости, эгоизма и самоотверженности. За закрытыми границами этой таинственной и прекрасной страны продолжается великий духовный конфликт, и необыкновенный мистический дух и правильная религиозная ориентация народа являются твердой гарантией возникновения, в конце концов, истинной живой религии и культуры. Из России - символа мирового Арджуны в очень специфическом смысле - придет новая магическая религия . Она будет продуктом великого скорого сближения между человечеством и Иерархией… Весь мир наполнится излучением Солнца справедливости, залит сиянием Солнца Правды, исходящим из двух центров духовной силы, насыщающей свет, который всегда сиял на Востоке, а теперь осветит и Запад.

Изображение

Подразумеваю возникновение ВЕЛИКОЙ ДУХОВНОЙ РЕЛИГИИ, КОТОРАЯ ОПРАВДАЕТ РАСПЯТИЕ ВЕЛИКОГО РУССКОГО НАРОДА и явит себя и фокусируется в великом духовном Свете, высоко вознесенном живым русским представителем истинной религии - ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРОГО МНОГИЕ РУССКИЕ ЖДАЛИ, И КОТОРЫЙ ПОДТВЕРДИТ ДРЕВНЕЙШЕЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ …

Изображение

В мировом масштабе, среди других народов, русский народ является учеником - он учится новому сознанию, внутреннему пониманию жизни. Когда Россия закончит свое внутреннее обучение, она превзойдет другие страны. Она передаст эзотерические достижения, другим народам по-новому, без навязывания и насилия старого века, главным образом примером (своей) жизни. Но Россия (еще) не созрела для того, чтобы сказать великое слово. ДУХОВНО она еще слишком молода, для выполнения ВЕЛИКОЙ МИССИИ. Взрослые, старые нации мало способны для проявления себя в жизни нового века, так как их закристаллизованность в старом не дает возможности воспринять новое . Россия рядом небывалых потрясений приведена в состояние как бы новой нации, которой необходимо заново создать (собственные:) мировоззрение, быт, нравы и образ взаимоотношений с другими нациями… Россия является родиной зарождающегося Откровения великой духовной ценности общего (общечеловеческого) значения. Россия вызвала брожение в других странах, прежде чем сама поняла правильно, что собой представляет Откровение, хранительницей которого она является. Несмотря на это, все народы смотрят на Россию с ожиданием, ибо смутно чувствуют, что от нее придет что-то новое, ведь Россия быстро растет и консолидируется и вскоре покажет, что может дать миру многое... Какое Откровение даст миру Россия? Ключевое слово его - БРАТСТВО.

Изображение

Россия - гигант, начинающий свой путь, молодой гигант, чувствующий большие возможности, одушевленный глубоко религиозным духом, которому поставлена трудная задача - совместить восточные черты с западными целями, гигант, которому остальной мир не доверяет, потому что первые его усилия были начаты неправильно . Эти усилия заключались в попытке вмешаться в дела других наций с целью нарушить их устойчивость и ослабить их, дабы легче могли бы оказаться вовлеченными в общечеловеческий дом, который Россия пытается построить . Россия побуждается желанием установить братство в жизни - побуждается внутренне, но внешне пока еще действует бессознательно . Задачей, стоящей перед Россией, превыше всего является дать другим нациям мира такой пример мудрого управления, свободного выявления индивидуального устремления и применения здравого образования, который другие нации будут охотно принимать . Они будут следовать примеру России - представлять миру новое сознание благодаря её действиям в горниле (многосотлетнего) опыта и эксперимента постепенно возникнет новое всепланетное мировоззрение. Эта великая нация, являющая синтез Востока и Запада , должна научиться УПРАВЛЕНИЮ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ, БЕЗ ПОДАВЛЕНИЯ СВОБОДНОЙ ВОЛИ ИНДИВИДУУМА. России предстоит великая задача выявления духовности в жизни, иначе говоря, выявления всего доброго, светлого и прекрасного, выявления правопорядка, прекрасной постановки образования и воспитания, выявления человечности в отношениях между людьми, или ИСТИННОГО БРАТСТВА.

Изображение

Россия будущего выявит все добрые черты духовности - и тогда мир без всякого навязывания с её стороны будет учиться на её примере. ТАК РОССИЯ, ИДЯ СВОИМ ТРУДНЫМ ПУТЕМ, ПРОСВЕТИТ СЕБЯ СВЕТОМ, КОТОРЫЙ ОЗАРИТ ВЕСЬ МИР". Алиса Анна Бейли не знала сроков воплощения Божественной Идеи, зато их знаем мы, а потому можем донести эту идею до сознания миллионов сограждан . Никто не спорит, путь этот долг, труден и далеко не так прост, как нам хотелось бы. Но шаг в верном направлении будет сделан именно в 2025 году и именно нами - славянами, точнее россиянами. Ибо истинное предназначение России в этом, а не в том, чтобы догнать и перегнать Америку по уровню жизни и дебильности мировоззрения. Хотя, что скрывать, пока и наше не из лучших. Впрочем, и это будет, только позже - гораздо позже. Судьба, предначертанная России, сбудется - она приступит к исполнению миссии объединения двух путей в русле Единого Пути, на базе совершенной идеологии Всемирной Церкви и под её эгидой. Пророчества о нашей стране, которые я привел выше, отнюдь не единственные в своем роде. Были и другие, предрекавшие ей великое будущее. Об этом в свое время говорили: Эдгар Кейс, Серафим Саровский, Вещий Авель, Парацельс и прочие, менее значимые провидцы.

Изображение

Вот что, к примеру, говорил о будущем России монах Авель, более двадцати лет отсидевший в трех крепостях и шести тюрьмах за пророчества о смерти российских монархов. В своей беседе с императором Павлом он обещает ему следующее: "Коротко будет царствование твое, и вижу я, грешный, лютый конец твой. На Софрония Иерусалимского от неверных слуг мученическую кончину приемлешь, в опочивальне своей удушен будешь злодеями, коих греешь ты на царственной груди своей. В Страстную субботу погребут тебя... Они же, злодеи сии, стремясь оправдать свой великий грех цареубийства, возгласят тебя безумным, будут поносить добрую память твою... Но народ русский правдивый душой своей поймет и оценит тебя и к гробнице твоей понесет скорби свои, прося твоего заступничества и умягчения сердец неправедных и жестоких. Число лет твоих подобно счету букв изречения на фронтоне твоего замка, в коем воистину обетование и о царственном доме твоем: <Дому твоему подобает святыня Господи в долготу дней...>. Ни цари, ни народы не могут менять волю Божию... Зрю в этом замке преждевременную гробницу твою, благоверный Государь. И резиденцией потомков твоих, как мыслишь, он не будет... О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще - безбожном (жидовском)". По ходу пророчества Павел вопрошает Авеля о судьбе своего сына - цесаревича Александра. На что тот отвечает: "Француз Москву при нем спалит, а он Париж у него заберет и благословенным наречется. Но невмоготу станет ему скорбь тайная, и тяжек покажется ему венец царский, и подвиг царского служения заменит он подвигом поста и молитвы, и праведным будет на очах Божиих...".
А кто наследует императору Александру, спрашивает Павел, - Сын твой Николай, - ответствует Авель. Как? У Александра не будет сына? Тогда цесаревич Константин, - "Константин царствовать не восхощет, памятуя судьбу твою, и от мора кончину примет. Начало же правления сына твоего Николая дракою, бунтом вольтерьянским зачнется. Сие будет семя злотворное, семя пагубное для России, кабы не благодать Божия, Россию покрывающая... Лет через сто примерно после того оскудеет Дом Пресвятыя Богородицы, в мерзость запустения обратиться...". После сына моего Николая на престоле российском кто будет, - выспрашивает далее Павел, - "Внук твой, Александр Второй, царем освободителем преднареченный. Твой замысел исполнен будет, крестьянам он свободу даст, а после турок побьет и славян тоже освободит от ига неверного. Не простят ему бунтари великих деяний, охоту на него начнут, убьют среди дня ясного в столице верноподданной отщепенскими руками. Как и ты, подвиг служения своего запечатлеет он кровию царственной, а на крови Храм воздвигнется...".
Тогда-то и начнется реченное иго безбожное? - "Нет еще. Царю Освободителю наследует сын его, а твой правнук, Александр Третий. Миротворец истинный. Славно будет царствование его. Осадит крамолу окаянную, мир и порядок наведет он. А только недолго царствовать будет". Кому передаст он наследие царское? - "Николаю Второму - Святому Царю, Иову Многострадальному подобному. Будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту голубиную. О нем свидетельствует Писание: псалмы 90, 10 и 20 открыли мне всю судьбу его. На венец терновый сменит он корону царскую, предан будет народом своим, как некогда Сын Божий, Искупитель будет, искупит собой народ свой - бескровной жертве подобно. Война будет, великая война, мировая. По воздуху люди, как птицы, летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонною друг друга истреблять начнут. Накануне победы рухнет трон царский. Измена же будет расти и умножаться. И предан будет правнук твой, многие потомки твои убелят одежду кровию Агнца такожде, мужик с топором возымет в безумии власть, но и сам опосля восплачется. Наступит воистину казнь египетская. Кровь и слезы напоят сырую землю. Кровавые реки потекут. Брат на брата восстанет. И таки: огонь, меч, нашествие иноплеменников и враг внутренний - власть безбожная будет скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от своего Богопомазанника. А то ли еще будет! Ангел Господень изливает новые чаши бедствий, чтобы люди в разум пришли. Две войны одна горше другой будут. Новый Батый на Западе (Гитлер) поднимет руку. Народ промеж огня и пламени. Но от лица земли не истребиться, яко довлеет ему молитва умученного царя".
Ужели сие есть кончина державы российской и несть и не будет спасения ей, вопрошает Павел? - "Невозможное человеку возможно Богу, - ответствует Авель, - "Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст её вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании из дома твоего князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей, будет избранник божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто не речет: "царь здесь или там", но "ЭТО ОН ". Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание. Имя его ТРИКРАТНО СУЖДЕНО в истории российской . Пути бы иные сызнова были на русское горе...". И чуть слышно, будто боясь, что тайну подслушают стены дворца, Авель нарек самое имя: "Страха темной силы ради имя сие да пребудет сокрыто до времени... Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное, вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет аки крин небесный. Великая судьба предначертана ей. Оттого и пострадает она, чтобы очистится, и возжечь свет во откровение языков...". Так говорил Авель, а в глазах его горел пророческий огонь нездешней силы.

Еще одно пророчество, относительно будущего России, я нашел в книге Макса Генделя «Космогоническая концепция розенкрейцеров».
Вот что он в частности пишет:
«В конце нашей нынешней Эпохи ВЫСОЧАЙШИЙ ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОЯВИТСЯ ПУБЛИЧНО, КОГДА ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО РЯДОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПОЖЕЛАЮТ ЭТОГО И ДОБРОВОЛЬНО ПОДЧИНЯТ СЕБЯ ТАКОМУ ВОЖДЮ . Тем самым они создадут зародыш для последней Подрасы, которая появится в начале Шестой Эпохи . После этого расы и нации прекратят свое существование . Человечество сформирует единое духовное Братство, как было в конце Лемурианской Эпохи. Вот названия Рас, распространившихся на Земле в течение Пятой Эпохи по наше время: 1. Арийская (ушедшая на Юг в Индию) 2. Вавилоно-Ассирийско-Халдейская 3. Персо-Греко-Латинская 4. Кельтская 5. Тевтоно-Англо-Саксонская (к которой принадлежим и мы) 6. 7. Из смешения различных наций, происходящего сейчас в Соединенных Штатах, произойдет "семя" последней Расы начала Шестой Эпохи. Еще две Расы разовьются в нашу, Пятую Эпоху, одна из которых Славянская. Со вступлением Солнца в знак Водолея, Русский народ и Славянская Раса в целом достигнут степени духовного развития, КОТОРАЯ ПРОДВИНЕТ ИХ МНОГО ВЫШЕ ИХ НЫНЕШНЕГО СОСТОЯНИЯ. Музыка будет основным фактором в осуществлении этого, ибо на крыльях музыки гармоничная душа может лететь к самому трону Божьему, чего обыкновенный интеллект достичь не может. Однако, достигнутое таким образом развитие непостоянно, так как оно одностороннее и поэтому не соответствует законам эволюции, требующей, чтобы развитие, дабы быть постоянным, было уравновешенным - иными словами, чтобы духовность развивалась через, или, по крайней мере, наравне с интеллектом. По этой причине существование Славянской цивилизации будет кратковременным , но на протяжении своего существования она будет великой и радостной, ибо она родится из глубокого горя и несказанных страданий, а закон компенсации приведет в свое время к противоположному.
Из Славян произойдет народ, который образует последнюю из семи подрас Арийской Эпохи». Макс Гендель, «Космогоническая Концепция Розенкрейцеров» (издание 1911 года), Том 2, стр. 62-63. О том же самом говорил Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгеймский (von Hohenheim), он же Парацельс (1493-1541 гг.). Его перу принадлежит книга "Оракулы", в которой тот предсказывает развитие человечества вплоть до XXII века. О нашей стране Парацельс пишет: «Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа - Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет... В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест». Д. Орехов, «Наступит ли конец света в 2000 году», стр. 66.

В соответствии с предсказанием Парацельса это произойдет спустя 500 лет после его кончины, то есть в 2041 году, ибо сказано Господом: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю». Откровение, 13-19. Эдгар Кейси, величайший пророк нашего времени, предсказал к концу века разрушение Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Сан-Франциско. Он говорил, что: «большая часть Японии уйдет под воду», и что Северная Европа «преобразится в мгновение ока». Касательно Северной Америки он пророчил, что пройдут «многие геофизические изменения большей или меньшей степени» со «значительным преображением» североатлантического побережья. Лос-Анджелес и Сан-Франциско будут разрушены даже раньше Нью-Йорка. Районы восточного побережья около Нью-Йорка, а, возможно, и сам Нью-Йорк практически исчезнут с лица земли. Здесь, однако, будет жить еще одно поколение. Что же касается южных частей Каролины и Джорджии, они исчезнут полностью. Он заявлял также, что земная ось будет смещена к 2001 году, за сим последует перемена климата: «Районы с холодным или субтропическим климатом, - писал Кейси, - станут более тропическими, и там будут расти мох и папоротники». Наиболее интересное, кажущееся маловероятным для нас предсказание Кейса, что свободный Советский Союз возродится.

В религиозных преобразованиях России он видел "величайшую надежду мира". Кейси предвидел союз Соединенных Штатов и России, которые помогали ей в трудные для нее времена, говоря, что Советский Союз «выйдет из кризиса благодаря дружбе с народом, на денежных знаках которого написано <Мы верим в Бога>». «Миссия словянских народов, - говорил Эдгар Кейси, - состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе – на любви, доверии и мудрости». Эдгар Кейси. «Воспоминания». Он считал, что именно: «Из России в мир придет надежда – не от коммунистов, не от большивиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду». Эдгар Кейси. «Воспоминания». Саймона Александра, успешно предсказавшего победу консерваторов на выборах 1979 года в Великобритании и Канаде, попросили направить его экстрасенсорное "око" на 2000 год. И что же он там увидел? "Россия займет в сущности дружескую по отношению к Западу позицию, - сказал он, - раздираемая внутренними противоречиями, она вынуждена будет "вестернизироваться" во счастье народа. Там будут проведены открытые политические выборы". ХХ век. «Хроника необъяснимого. Событие за событием». Стр. 497-498.

Духовное развитие отрицает любое поползновение в сторону излишеств, поэтому нашей стране не грозит опасность погрязнуть в роскоши потребительства подобно тому, как погрязли в ней страны Западной Европы и Америка - это не наш путь. Однако наступит время, когда Россия достигнет колоссального экономического могущества, но это случится не ранее, чем через 240 лет . А до того ей предстоит пережить много трудностей и лишений, так как сначала ей надо добиться политического могущества . Вершиной же её развития станет 2400-й год , именно тогда России удастся осуществить то, ради чего положили жизни миллионы и миллионы её сограждан, и чего не удалось, по известным причинам, осуществить большевикам, пытавшимся сплотить вокруг себя мировое сообщество, основанное на принципах свободы - духовной, а не физической, равенства - духовного, а не физического, и братства - в духе, а не телесно, ибо именно эта путаница духовного и физического породила перекосы, которые мы сейчас имеем, ведь с физической точки зрения не может быть свободы, равенства и братства - это иллюзия, с которой нужно бороться. К тому же времени будет построено общество, в котором коммунистическое мировоззрение возобладает над остальными мировоззрениями. Однако это станет возможным лишь тогда, когда Россия на собственном примере докажет миру, что к светлому будущему можно прийти не по костям своего народа и не под лозунгом «весь мир насильно мы разрушим», а мирно, трудясь на благо ближнего, страны и всего человечества.

Тогда же произойдет окончательное и бесповоротное объединение Востока и Запада под эгидой новой России. Завершится же жизненный цикл страны в 2625 году путем добровольной передачи всех рычагов управления мировому правительству. В тот момент человечество станет практически единым и такого понятия, как государство, уже не будет. Как видите, все пророчества смыкаются на одном и том же человеке, одной и той же стране, одном и том же времени и это Восьмой президент, который будет править в России в период с 2037 по 2050-е годы. Но это в будущем, а пока нашей стране предстоит много трудится, чтобы осуществился план развития, который предначертан ей свыше: «Не существует никаких условий мирного существования и спокойствия, при которых может быть призвана душа и в которых работа, потентная по результатам, может быть доведена до тиши безмолвия и покоя, того, что индусы называют «самадхи» - полной отрешенности от зова тела и эмоций. Работа должна совершаться в среде гвалта и суматохи. Точка мира должна быть отыскана среди бушующего волнения». А.А. Бейли «Беседы с учениками», стр. 29.
Ванга предсказала: Россия станет властелином мира
Ученик ясновидящей Василий Варламов из Нижнего Новгорода несколько лет записывал пророчества своей наставницы и после долгого молчания согласился рассказать о них читателям «Комсомолки»


Кадр из фильма болгарских журналистов: Ванга незадолго до смерти.


Стажировка у бабы Ванги
Мы уговаривали Василия Варламова на интервью целый год. В Нижнем Новгороде, кажется, все знают, что здесь живет ученик Ванги. Но никто не видел его выступлений ни в газетах, ни на телевидении. Василий работает в военном госпитале психологом - занимается реабилитацией ребят, вернувшихся из Чечни. Два раза в месяц принимает у себя тех, кто нуждается в нем. Среди его клиентов есть известные политики и артисты. Однако свою деятельность Варламов не афиширует. Даже соседи не знают, что рядом с ними живет ученик Ванги...

- Василий Михайлович, как вы попали к Ванге?

- Это было в 1990 году. Ассоциация народных целителей отправила меня изучать лечение травами у болгарских знахарей. А в конце курса я решил пробиться к Ванге и отдать ей подарок - икону и чашу. Подъехал к дому, а там огромная очередь... Даже увидеть Вангу, опускающую в ведро кусочки сахара, которые приносили ей посетители (по словам провидицы, сахар кристаллизовал энергию человека, и, взяв его в руки, она проникала во внутренний мир «пациента»), было нереально. Но вдруг рядом появился мужчина, который выкрикивал: «Есть тут русак-экстрасенс?» Я на всякий случай сказал: «Есть!» Меня подвели к Ванге. Она спрашивает на русском: «Как почитаете миротворца?»
-Какого миротворца?
- Я сразу догадался, что она имеет в виду Андрея Сахарова, который был в ссылке в Горьком (ныне Нижний Новгород). Ванга оценила, что я догадался. Поговорили о Сахарове. И тут она предложила: «Хочешь остаться у меня?» У меня даже ноги подкосились! Я и мечтать не мог о такой удаче.
Так Василий Варламов стал одним из помощников провидицы и прожил в Болгарии с 1990-го по 1995год.

- В доме Ванги я не жил, - вспоминает Василий Михайлович. - Снимал в местечке Рупета квартиру. Ванга присылала мне пациентов, чьи проблемы мог решить менее сильный экстрасенс. Кроме меня, ей помогали еще два экстрасенса, один из них из Риги. Я каждый день звонил Ванге и, если у нее выдавалось свободное время, приходил в гости.

По словам Варламова, распорядок дня у Ванги не менялся. Провидица вставала часов в девять. Умывалась колодезной водой, завтракала овощами или овсяной кашей, пила березовый сок. Затем принимала пациентов. После шести вечера ужинала - вареной рыбкой, вареными яйцами и овощами. Потом общалась с близкими или перебирала сувениры, которые ей привозили со всех концов света. Больше всего Ванга любила игрушки. Весь дом был заставлен куклами. Ванга гладила их и тихонько плакала. Часто Ванга ходила совершать омовение на водопад: для восстановления сил ей требовалась «живая» вода, а не водопроводная.
«Я вернусь в 2005 году»
- Когда у Ванги случался пророческий экстаз, даже воздух вокруг был наполнен электрическими разрядами, - продолжает Василий Михайлович. - Я был свидетелем одного из последних ее предсказаний. Оно касалось самой же Ванги. Уже после смерти Ванги начали говорить, что она якобы предсказывала, что в Болгарии должна родиться девочка с ее душой. Но это не совсем так. При мне Ванга говорила, что общалась с душой своей умершей матери. И душа эта обитает в парижском соборе Нотр-Дам. Мать сказала ей, что второй раз Ванга будет рождена во Франции. И что у этой девочки тоже будет физический недуг. А примерная дата рождения - 2005 год.
- Она вас учила ясновидению?
- Да как можно научиться тем вещам, на которые она была способна? При мне она рассказала одной женщине, где погиб ее племянник и где находится тело, - ошиблась только в одной букве незнакомой речушки в другой стране!
- Есть мнение, что феномен Ванги - на самом деле работа болгарских спецслужб. Что информацию про пациентов ей собирали горничные в гостиницах и т.д.
- Я не видел и не слышал ничего, что могло бы подтвердить такое мнение. Да и если бы это было так, то, значит, на совести болгарских спецслужб гибель «Курска». Помните ее предсказание: «Курск уйдет под воду и весь мир будет его оплакивать...»?
За два года до смерти Ванга заявила Варламову, что он свою миссию при ней уже выполнил.


Варламов на могиле своей наставницы.

- Она сказала, что на моей земле во мне нуждаются, а к ней «поток скоро иссякнет». Я тогда не осмелился спросить, что она имеет в виду, но теперь понимаю, что Ванга чувствовала свою смерть.

После смерти Ванги болгарские тележурналисты снимали о ней фильм и специально приезжали в Нижний Новгород, чтобы расспросить ее ближайшего ученика Василия. Эти кадры вошли в фильм, который теперь хранится у Варламова. Сам он масштабными предсказаниями не занимается, но для «КП» сделал небольшой прогноз на следующий год:

- Для страны год будет сложным в основном из-за напряженных отношений со странами-соседями. Весной вероятно убийство какого-то политического лидера. На северо-западе России летом возможна крупная техногенная катастрофа со множеством жертв. Но осенью жизнь в стране начнет входить в спокойное русло. Политические конфликты завершатся победой нашей дипломатии. В экономике обойдется без потрясений - все останется на прежнем уровне.



ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Баба Ванга, она же Вангелия Гущерова (или в других источниках - Сурчева), родилась 31 января 1911 года, умерла 11 августа 1997 года. В 12 лет Ванга попала в страшный смерч. Ураган поднял девочку в воздух, а потом проволок по полю. Выжила она чудом, но потеряла зрение. С этого же времени у нее и появился дар ясновидения. Ванга предсказала войну с фашистами, путч 1991 и кризис 1993 годов, приход к власти Бориса Ельцина и гибель АПЛ «Курск». Но многие ее предсказания не сбылись - в 70-х годах она пророчила СССР ввод войск в Чили, в 90-м году она предрекала Бушу-старшему развод и взрыв его самолета.
Ванга - о будущем России и мира
1 «Все растает, словно лед, и только одно останется – слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».
2 «Россия похудеет и снова займет свое место».
3 «В России родится много новых людей, которые сумеют изменить мир».
4 «В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле».
5 «В земле раскопают большой город, благодаря чему люди узнают больше о своем прошлом».
6 «В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, земля будет отдыхать».
7 На 2004 год Ванга пророчила ухудшение экологической ситуации и начало исчезновения многих видов рыб и животных, и даже насекомых – пчел.
adamant

#15 adamant » Вт, 13 ноября 2007, 21:45

Изображение

Rupite Vanga, Рупите Ванга

Погадай мне на Библии
Британское общество взбудоражено. Везде - в пабах за кружкой пива, в пригородных поездах - разговор об одном и том же: о Хелен Данкен, англичанке, умершей в 1955 году. Газеты переполнены рассказами о ней. В стране набирает силу движение за ее реабилитацию.
Ведьма Хелен Данкен
Кто же такая Хелен Данкен? Она - ведьма, так при жизни ее называла британская пресса. Славу ей принесли спиритические сеансы во время второй мировой войны. Она вызывала духов погибших людей, предоставляя живым возможность пообщаться с их близкими. При этом духи материализовывались, приобретая вполне земной облик. Происходило это при помощи эктоплазмы - белесой жидкости, которая изливалась у Хелен изо рта и носа во время транса. Излившаяся эктоплазма формировалась в заказанного человека, и с ним можно было вести разговор.
В 1944 году Хелен Данкен арестовали и судили. Причиной ее изоляции было раскрытие на одном из сеансов военной тайны Великобритании. Вызванный по просьбе матери дух сына (мать не знала, жив сын или нет) сообщил, что корабль, на котором он служил, пошел ко дну. Указал место катастрофы... Безутешная мать послала запрос в военное ведомство. Тут-то и выяснилось, что она стала обладательницей военной тайны: гибель этого корабля тщательным образом скрывалась.
Полицейским преследованиям Хелен подвергалась до самой смерти. И ее уход из жизни связывают именно с этим. За несколько недель до ее смерти полицейские арестовали Хелен во время сеанса. Эктоплазма слишком быстро вернулась внутрь Хелен, та почувствовала себя плохо, заболела и умерла. Широкая кампания по реабилитации “ведьмы”, развернувшаяся в начале нынешнего года, свидетельствует о том, что общество созрело для серьезного отношения к подобным явлениям.

Изображение

Ванга
Прежде чем дать объяснение способностям Хелен Данкен, стоит вспомнить о других подобных феноменах. Прежде всего о великой прорицательнице нашего времени, умершей недавно болгарке Ванге. Она предсказала вторую мировую войну, гибель Гитлера, распад СССР. Людям, приходившим к ней, Ванга рассказывала о таких эпизодах их жизни, о которых они сами уже забыли. Так, ее первыми словами, обращенными к нашему известнейшему актеру Вячеславу Тихонову, когда он вошел к ней, были: “Почему не исполнил желания своего друга Юрия Гагарина, не купил себе будильник, как он просил?” Вячеслав Тихонов рассказывал потом потрясенно, что случай этот произошел незадолго до гибели Гагарина, тот действительно просил его купить будильник в качестве подарка от себя, извиняясь, что у него самого не хватает на магазины времени. Гагарин погиб, в ужасе после гибельных дней актеру было не до покупки, а после он счел, что теперь в ней нет смысла. При этом их разговор с Гагариным о будильнике происходил тет-а-тет, и никому Тихонов о том не рассказывал...
Могла Ванга предсказывать и судьбу. Так, одному больному и бедному учителю рисования из своего родного села она однажды предрекла, что в старости он будет богатым и известным. Годы шли, а предсказание не сбывалось. И вдруг в один прекрасный день учитель выиграл в лотерею громадную сумму - 20 тысяч левов. Немного спустя - еще 10 тысяч. О нем написали в газетах, заодно рассказав о его живописных работах, и он стал популярен. А вместе со славой пришли и большие заработки.
Как-то Ванга поехала на праздничную службу в Рильский монастырь. Сразу после службы она вдруг очень разволновалась и стала уговаривать всех богомольцев срочно покинуть монастырь и разъезжаться по домам. Скоро, сказала она, здесь произойдет что-то страшное. Однако многие не захотели покинуть монастырь. Ванга уехала на машине со знакомыми. А вскоре после полудня небо затянуло черными тучами, обрушился страшный ливень, протекавшая поблизости река переполнилась, вышла из берегов. Потоки воды ворвались и на монастырский двор. Были погибшие, многие, промокнув до нитки, застудились, у них начались всякие болезни.
Для Ванги не существовало ни времени, ни пространства. Когда к ней пришел Святослав Рерих, сын нашего замечательного художника и исследователя Гималаев Николая Рериха, она тут же “увидела” его дом в Индии, а прежде всего цветочный горшок на подоконнике, в котором росла белая лилия. “Да, действительно, - ответил ей Рерих, - там он и стоит, и это мой любимый цветок”.
Когда 8 апреля 1942 года к Ванге приехал сам болгарский царь Борис III, она сообщила ему, что, несмотря на достигнутые им успехи, он должен быть готов скоро “вместиться в ореховую скорлупу” (т.е. лечь в гроб), и назвала дату: 28 августа. Спустя полтора года, 28 августа 1943 года, царь Борис умер.

Изображение

Нострадамус
О прорицателе XVI века французе Нострадамусе мы уже рассказывали. В отличие от Ванги свои предсказания он облекал в четверостишия, в которых зашифровал события французской, а частично и мировой истории вплоть до 3797 года. Он предрек Великую французскую революцию, низложение Людовика XVI, его казнь, а историю жизни Наполеона I предсказал в мельчайших деталях от рождения до смерти, в том числе и военный поход в Россию, пожар Москвы 1812 года, вступление русских войск в Париж.
России у Нострадамуса посвящено не очень много четверостиший, но главные судьбоносные события он предвидел. Например, появление в начале XVIII века царя-строителя Петра I, убийство последнего царя с семьей. Нострадамус также сказал, что новая власть, установившаяся в России, просуществует 73 года. Так и получилось: к 74-й годовщине Октябрьской революции коммунисты уже были не у власти.
Нострадамус предвидел различные научные открытия и технические изобретения. Им были описаны телескоп, самолет, подводная лодка, боевая машина пехоты - амфибия. В этом ряду - и ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.
Библия
Недавно получены поразительные данные о Библии. Обнаружилось, что это не только свод священных текстов, но и книга предсказаний, к которым лишь нужно подобрать ключ. Ключ - в последовательности букв из текста писания. Для каждого факта, события, личности эта последовательность своя. Исследователи из Университета иудаистики в Иерусалиме взяли имена 66 знаменитых евреев с IX по XIX век с датами их рождения и смерти. Оказалось, что рядом с заданными именами в Библии стоят даты рождения и смерти этих людей, в точности совпадающие с их биографией. Результаты исследования были опубликованы в солидном научном журнале “Социологическая наука”. Трое независимых экспертов журнала, проверяя расчеты исследователей, не обнаружили никаких ошибок. Опытный шифровальщик Харольд Ганс из американского национального агентства безопасности подтвердил все сделанные выводы.
Американский журналист Майкл Дроснин в своей книге “Библейский код” сообщает: в Библии предсказаны все события мировой истории ХХ века: вторая мировая война, Хиросима, убийство президентов Садата и Кеннеди, высадка человека на Луну, столкновение кометы с Юпитером, война в Персидском заливе и т.д.
“Там” о нас все известно
Загадка предсказаний Нострадамуса и Ванги, ясновидения, экстрасенсорных и медиумных способностей стала находить объяснение в последние годы. Все больше серьезных ученых склоняются к мысли о существовании энергетического мира, к которому мы принадлежим в той же мере, как к миру физическому. Этот энергетический мир называют еще информационным полем. Многие исследователи предполагают, что наше физическое прошлое, настоящее и будущее существуют там одновременно. В этом мире записана вся информация о нас - с рождения и до смерти. Возможно, то, что мы называем душой, не что иное, как субстанция того самого мира. Такого убеждения придерживался член-корреспондент Академии наук СССР Александр Спиркин, долгие годы возглавлявший лабораторию по изучению аномальных явлений.Обычный человек не имеет никаких непосредственных контактов с энергетическим миром. Но то и дело случаются какие-то энергетические “пробои”, и отдельные люди получают парапсихологические способности. Очень часто это происходит в результате несчастного случая: удар молнии, сильный ушиб головы с потерей сознания и т.п. У Ванги ее способности открылись после того, как она ослепла, попав в смерч. Относительно Нострадамуса ничего подобного неизвестно, но он пережил сильнейшее психическое потрясение, когда эпидемия неизвестной болезни разом унесла жену и троих детей. Вполне возможно, что свой талант материализации духов английская “ведьма” Хелен Данкен также обрела в результате какого-либо шока.
Учеными всего мира последние два десятилетия делаются попытки установить постоянный контакт с параллельным миром. В США, например, этим занимается до двух десятков лабораторий - частных и государственных. Однако утечка информации оттуда крайне скудна.

Изображение

Петрич
Название этого небольшого болгарского села не скажет ровным счетом ничего. Там нет ни роскошных дворцов, ни античных развалин, ни удивительной природы. Но именно это село является родиной человека, имя которого знают все. И имя это – Ванга.
В детстве Ванга была обыкновенной девочкой и не знала о своих способностях. Жизнь Ванги напоминает жития святых, ибо трудно себе представить, что смертный может вынести те испытания, которые выпали на долю бедной болгарской ясновидящей. В первую мировую войну отца мобилизовали в болгарскую армию, а мать умерла, когда девочка еще не достигла разумного возраста. Девочка росла долгое время под присмотром соседок. Она сама придумывала забавы, любила играть в «лечение» - прописывала товарищам разные травы, сочиняла интересные истории, и только одна игра вызывала у отца неприятные чувства - бывало, Ванга положит на улице или в доме какой-нибудь предмет, а потом закроет глаза и начинает его на ощупь искать, как слепая. И никакие запреты не могли остановить эту дурную забаву.
Вдовый отец, наконец, женился, взял в дом добрую хозяйку и заботливую мачеху для своей дочери. Однажды поднялась страшная буря. Небо потемнело, задул сильный ветер, вырывал с корнями деревья. Комья земли, листья, ветви заворачивались в воронку. Вихрь поднял Вангу и отнес в поле. Ее нашли после долгих и упорных розысков. Она была очень напугана, а глаза, засыпанные песком и пылью, открыть она не могла, они страшно болели. Никакое лечение результатов не дало. Денег на операцию не было, а зрение с каждым днем становилось все хуже. Ванга плакала, молила Бога о чуде. Тогда она еще не знала, что чудо уже свершается.
Сверхъестественные способности Ванги открывались постепенно, никто не зафиксировал дату их рождения, но многие потом вспоминали, как помогла она отцу найти пропавшую овцу, как в Георгиев день вытаскивала из кувшина предметы, оставленные девушками, и по ним предсказывала судьбу их обладательницам. Девушки, конечно, смеялись, но потом с удивлением и страхом обнаруживали, что все напророченное Вангой - правда. Свои необычные способности сама Ванга объясняла присутствием вокруг нее особых прозрачных существ, происхождение которых она объяснить не могла.
Большое место в сверхъестественной практике Ванги занимала тема здоровья, диагностика и лечение болезней. Она считала, что почти все хвори можно уничтожить с помощью трав, причем, рекомендуя людям ту или иную траву, целительница советовала непременно обливаться настоем ее, поскольку наиболее эффективное воздействие травы оказывают, проникая сквозь поры кожи. Для каждого больного Ванга прописывала индивидуальное лечение, потому что считала, что любой случай неповторим.
Думали, что после ее смерти 11 августа 1996 года должно что-то случиться. Но на Болгарию не обрушились стихийные бедствия, не стряслось и фатальных политических катаклизмов. Такое впечатление, что дух Ванги бережет болгар от постоянно преследующих Балканы бед и напастей.

Изображение

За примером правдивости пророчеств Ванги далеко ходить не надо. Яркий пример тому – Филипп Киркоров. Когда маленький Филипп тяжело заболел, его родители, жившие тогда в Болгарии (город Варна), отправились к Ванге. Она им сказала: «Вижу Вашего сына на высокой горе, он стоит и размахивает металлической палкой». Спустя много лет стало понятно, что гора эта - Музыкальный Олимп, а «металлическая палка» - обычный микрофон.
________________________________________
Болгарская пророчица Ванга
":Контакты с незримым миром были для Ванги незыблемой реальностью. Она не делала из них секрета, да и как могла она это сделать, когда все свои сведения - подчас малоизвестные, а то и вовсе неизвестные - она, по собственному признанию, получала оттуда (из Мира Невидимого).*

Изображение

(Слова в скобках - это редакционное разъяснение)
Жаловалась:
- Иногда сплю всего лишь один час в сутки. Духи не дают покоя. Тормошат, будят. Говорят: "Вставай. Пора работать".
Ванга давно уже строгая вегетарианка. Но случается, что целыми днями она вообще не испытывает потребности в пище. Ограничивается одной водой, некипяченой, студеной - другую не любит. И вот что удивительно при этом не чувствует ни малейшей усталости. Испытывает прилив бодрости. Кто знает, не является ли это результатом общения с незримым миром, который при определенных условиях может давать ощутимую энергетическую подпитку.
По описанию Ванги, духи прозрачны и бесцветны ("как вода в стакане"). Но в то же время они светятся ("как жар в печи"). Ведут себя как люди. Сидят. Ходят. Смеются. Плачут. В последнее время твердят одно и то же: "Не бойтесь. Мир не идет уже к гибели."
"...Ванга была глубоко верующим человеком. Неукоснительно соблюдала все православные обряды. Порицала даже болгарское духовенство за то, что они в отличие от российского, перешли на новый календарный стиль, нарушая привычную череду церковных праздников. И тем не менее вопреки тому, что исповедовала - это обычно происходило после кратковременного погружения в состояние транса, - она заявляла:
-Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.

Изображение

Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.

Изображение

Изображение

- Это Новое учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.
По ее словам, тайная глубинная работа над Учением ("Живая Этика" или "Агни Йога") теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.
- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Великое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру".

Изображение

При всем глобальном оптимизме бабы Ванги в ее пророчествах нет-нет, да и проскальзывали апокалипсические нотки. Она говорила, что у каждого народа есть своя звезда, которая насыщает его светоносной энергией. Однако бывают и исключения. У некоторых народов, говорила она, нет звезды, а есть планета. Так вот: Новое Учение (по словам Ванги, "белое-белое, как снег") создаст новые условия (по словам Ванги "все станет белым-белым, как молоко"), в которых эти народы не смогут выжить, во всяком случае, духовно. В непривычной для них атмосфере они как бы задохнутся. Народ, у которого вместо звезды планета или - что то же самое - погасшая звезда, погаснет и сам, утверждала Ванга, как свеча на слишком сильном ветру..."
Ванга спрашивала:
- Почитают ли в России святца Сергия?

Изображение

- Мало, - отвечали россияне. - Главным образом в церкви.
Ванга:
- Вижу монастырь. (Троице-Сергиева Лавра, где находятся мощи Преподобного Сергия.) Это - сердце России. Он - большой пророк. Он не простой святой, а главный русский святой.

Изображение

С неожиданной энергией:
-Нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти, крепнуть.
И добавляет что это не ее слова, а слова святого Сергия.

Изображение

- Вижу, - продолжает Ванга, - Он держит Русь на ладони. Вижу церковь, парящую в воздухе. Вижу людей с копьями и в шлемах.
- Ванга, - прерывали ее, - вы даете точное описание одной картины Рериха.
- Что за картина? - спрашивает Ванга.
- Она малоизвестна, потому что ее не выставляют. На ней изображен Святой Сергий, который держит в руках собор олицетворяющий собой Русь, Россию. Он благословляет воинов - они видны в глубине картины, - идущих на Куликовскую битву. Подпись к картине гласит "Дано Святому Преподобному Сергию трижды спасти Землю Русскую. Первый раз при князе Дмитрие, второй раз при Минине. Третий" - следует многоточие
- Почему не выставляют?
- Из-за пророческой надписи.
Ванга как бы всматривается в даль. Сообщает:
- Картину рисовали четыре души, которые пришли из Иного Мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали многие, чтоб знали все. Как зеницу ока берегите картину. Это большой документ, это самое большое богатство России. Не посылайте ее в другие страны. Она предназначена лишь для России.
И, как бы заключая сказанное, восклицает:
- Тот, кто был святым Сергием, сейчас является самым большим Святым. Он - водитель всего человечества. О, как Он помогает сейчас человечеству! Он превратился в свет, его тело из света..."
"...Существует портрет Учителя Блаватской, ставшего впоследствии и Учителем Рериха, воспроизведенный в одном из первых изданий ее книги "Из пещер и дебрей Индостана". По ее свидетельству, портрет сделан необычным способом. Необычно лицо, притягивающее к себе, как магнит, в особенности - глаза. Силу их взгляда на себе испытали многие.
Обычная фотография служила для Ванги своеобразной точкой опоры. Она возлагала руки на изображение человека и как бы вступала в контакт с его мыслями. В результате - давала точное описание не только внешних примет человека, но и его биографии, особенностей его характера и т.п.
Когда дали Ванге в руки портрет Учителя Блаватской, она вздрогнула, словно прикоснулась к оголенному электрическому проводу. Никогда не видели ее в таком состоянии духа.
- Почему раньше не дали фотографию? - возбужденно воскликнула она. - Он здесь. Он с вами. Почему-то передо мною встает Сибирь. Он русский, он был в России?
- Нет. Он индус. Это Махатма Мория.
Ванга:
- Он - покровитель Москвы, вернее, он - покровитель России. Я его видела и раньше, только не знала, кто он. Немного успокоившись, сказала:
- Ко мне в дом приходят духи, много-много духов. Но этот дух - самый сильный из всех, каких я знаю, - никогда не переступает порога комнаты. Он всегда остается за дверью. На него трудно смотреть, потому что он сверкает как солнце. Иногда я вижу его на белом коне и с такими глазами, от которых становится страшно.
Она рекомендовала всегда иметь этот портрет при себе.
- Обязательно держите его в левом кармане. Он должен взаимодействовать (особенно, когда вы задумали или совершаете что-то важное) с токами вашего сердца..."
"...Но вот что в высшей степени было любопытным. Ванга, держа в руках фотографию Махатмы Мории, почему-то спросила:
- Это портрет святого Сергия?
- Нет, - отвечали.
Ванга в задумчивости продолжала:
-Да, на снимке не святой Сергий. Однако вижу два лица, два тела, а душа одна.
Конечно, Ванга и не подозревала, насколько точно схватила она суть рериховской концепции, по которой святой Сергий является одним из воплощений Космического Учителя Мории (Майтрейи).
- Пусть знают, что у Него было два тела. Этот Дух всегда был покровителем России..."
Будущее бабе Ванге рисовалось таким:
- Все растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира (имелся ввиду князь, крестивший некогда Русь), слава России.
- Слишком много жертв принесено, - говорила Ванга. - Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира.
Разумеется, в слово "господарь" Ванга вкладывала не политический, а духовный смысл. И, разумеется, Ванга обостренно чувствовала неоднозначный и противоречивый характер предстоящего процесса..."
"... Понятие "старая Россия" означало для нее возвращение к сокровенному духовному началу. ("Лишь одно останется нетронутым - слава Владимира"). "Сейчас, - говорила она - вы называетесь союз, а потом будете называться, как при святце Сергии, Русь".
Вот эта Русь, старая и новая одновременно, потому что суждено ей пройти через горнило нового, огненного крещения, и должна стать - по выражению Ванги - "господарем всего мира." "Как орел воспарит Россия над Землею - буквальные слова бабы Ванги - и осенит всю землю своими крыльями." Ее духовное первенство признают все, в том числе и Америка.
Но свершится это далеко не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет (2040-е годы). Трижды называла она один и тот же срок: через шестьдесят лет.
Но этому, опять же по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва..."
"... Ждите перемен к лучшему".
"Однако на предстоящий период времени, тот самый, в который мы с вами сейчас живем, прогноз бабы Ванги весьма неутешителен. По ее утверждению, "города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут одерживать верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть.
Между людьми будут создаваться непрочные сомнительные связи, которые обречены на распад уже в самом начале. Чувства сильно обесценятся, и лишь ложная страсть, а точнее амбиция и эгоизм станут стимулами в человеческих отношениях."
Учение "ЖИВАЯ ЭТИКА"
(книга "Озарение")
"Сумейте обратить выпады на пользу. Желайте много врагов, но не делайте их.
Закончим начатое вчера Возмещение дурных и хороших действий должно быть ускорено. Первое условие религии должно дать практическое решение жизни. Воздаяние небесное отвлеченно, надо приблизить воздаяние на Земле Народ может понять сейчас ощущаемое, миру доступное чудо обновления возможностей.
Отсюда рука незримого друга или меч острый. И, помня немедленное явление полезности возмещения, народ найдет новую тропу ко Храму.
Просить Божество не надо. Надо самому себе принести лучшее дело."21
"Очищение религий предполагает новое, непосредственное отношение к миру духовному Христос, Будда и ближайшие помощники не пользовались магическими формулами, но действовали и творили в полном слиянии с духом. Потому в новой эволюции прежние искусственные приемы должны быть оставлены причина и следствие Механика йогизма не отвечает больше обновлению мира. Сидящий под деревом и запрещающий Учитель не отвечает надобности.
Откуда берете силу и вразумление? Соединяясь с духом великим, признавая причину и побуждение, строим немедленное следствие. Зовем тех, которые ранее прошли великим путем личного сознания и ответственности. И Наши воззвания доходят, вознесенные тысячеруко. Не надо требований, не надо ужаса, но слияние двигает громадами. Желая блага, принимаем наследие великих благоносителей.
Оставляем сосуд духовный открытым для приятия благих пособлений. И ничто злое не коснется, ибо хотим блага, подтвержденного духом. И бережно отнесем паутину Писаний в хранилище, ибо пошли к истокам.
Быть готовыми, быть отрекшимися, быть уявленными, быть ущемленными, быть радостными, быть ликующими, быть молчащими, быть приносящими и дающими и быть в жизни сей наученными Солнца светом - такими Мы хотим видеть вас, такими и посылаем вас. Так дух ваш принял поручение.
Не царскою державою, не подвалом алхимии, не магией вызываний, но из жизни идем и заходим к вам, старшие Братья и Сестры, получить сохраненные вами ковчеги, нами накопленные, ибо идем в простой Храм Великого Духа И назад вернемся к вам, ибо такими хотели вы видеть Нас. И груз, наложенный вами, донесем, как Чашу Бессмертия."22
"Видения реальны также как фототелефон. Можно их полагать реальнее, нежели мир физический. Вопрос лишь в том, из какого источника идут, но дух контролирует. К хорошему запросу будет хороший ответ.
Скажу очень важное: люди мало изучают видения. Именно по характеру видений можно писать лучшую историю интеллекта. Изучая даже грубые памятники видений, видим какие-то периоды. Конечно, у духов чувствительных формы характерны.
Когда из Христа начинали делать недосягаемого идола, наступал период видений Христа в самых жизненных формах. Он оказывается близким, входящим в жизнь. Короче сказать, на каждое общественное заблуждение является корректива. В дни унижения женщины можно проследить появление Божьей Матери.
Теперь, когда надо проявить непрерывность цепи между Землею и Небесами, - единение проявлений на разных планах.
После Августина церковь начала погружаться во тьму средневековья, и Христос оказался запертым золотой преградой. Чтоб преломить ее, Сам Христос сходил даже среди умаленных обликов, лишь бы опять явить величие общения единства. Мудрость древности хорошо усваивала волны надобностей мира.
Конечно, един путь из Единого источника. Как самые высокие Духи, так и чуткие земные аппараты знают это единение. И мир Высшей реальности мелькает в окна пучины вихря вращения планеты, привлекшей части духа.
При равновесии духа и материи в будущем можно получить глаз ясный. Но сейчас лишь осколки видны.
Потому так бережно хранили древние этот натуральный телескоп. И самыми сильными телескопами были женщины. И первым условием сохранения их был покой."23
"Христос говорил: "Не в храме, но в духе будете молиться". Поистине, религиозный предрассудок - самая горшая вульгарность. Часто даже религиозные экстазы ведут за собою больше вреда, нежели пользы. Из них толпа сделала вульгарную процессию, потому важно показать жизненность стоящих на всех ступенях лестницы.
Пора сбросить бриллианты, оскверняющие святое изображение. Пора сжечь мощи, следуя завету Христа. Пора во Храм Духоразумения войти, посвящая силы, совершенствующие знание истинной мощи духа.
Не в далеких лабораториях, не в кельях, но в жизни вы будете собирать правдивые записи, где Христос не в складках хитона, но в красоте труда собирает ищущих свободу духа.
Сколько раз святые возвращались на Землю, ибо слишком выносили на толпу свое восхищение вместо строения жизни.
Мы решительно против монастырей как антитезы жизни; лишь рассадники жизни, общежития лучших выявлений труда найдут себе Нашу помощь. Так радуемся, видя ваше строительство, и знаем, насколько опыт в верных руках.
Именно из жизни дойти надо. Именно, не нужна общепринятая религиозность. Нужны факты сознательного общения с Обителью Света. Вот мы желаем принести пользу, идем сознательно, без магии, к практическому источнику. В этой простоте заключается вся очередная тайна, еще так недоступная людям, бредущим по пояс в предрассудках. Невозможно им понять простоту, красоту и бесстрашие. "24
"Потребность лгать заставляет жрецов старых религий толкать народ в бездну тьмы. Да, их можно, как Моисей, оставить у подошвы горы, но скрижали надо явить.
Как все казалось тленным! Наши ученики, появляясь в последний раз на Земле, испытывают чувство одиночества и оторванности. Лишь сознанием понимаем ценность Земли, но ничто не заставляет оглядываться назад, если дух свой ларец уже уложил.
Главное, модификация человеческого чувства радости. И какая может быть радость, когда сознаешь несовершенство жизни? Но когда дух касается размеров Космоса, то радость заменяется сознанием возможностей.
И когда Я шепнул: "Твоя радость уйдет", имел в виду переход человеческой радости в космическую уявленную концепцию, как бы попадаем в безвоздушное пространство. Лучи новой жизни окутывают лучше полога от москитов, и не надо напрягать себя к Земле - в этом гармония, когда работаем для Земли. Для посторонних это сущая чепуха, но вы поймете, как можно ловить и растить каждую чистую земную мысль, не прикасаясь к современности.
И когда от Христа и до былинки черта проведена, тогда только покрыто пространство занятий.
Велико знание отсутствия смерти. Все забыли - иначе жили бы. "25
"Как в карточной игре можете получить лучшие карты, но от вас зависит сделать из них лучшее применение.
Говорю о картинах будущего. В соответствии с качеством аур эти картины реальны и существуют по известному направлению Конечно, злая воля может толкнуть путника по иному направлению, и тогда он увидит знаки другого свойства.
Потому, получая картины будущего, важно помнить, при каком состоянии духа они даны.
К лучу дается соответствующая возможность, иначе справедливость была бы нарушена. Так же надо понять и сроки.
Для сроков космических применяются сосуды явленные, и они несут цепь сотрудников, и потому замена сотрудников производится по заявлению избранных.
Если Мы замечаем хромоту сотрудника, Мы все же не заменяем его без желания старших. Если же дух избранных сознает предательство дела, то пусть обратится к Нам, говоря: "Поручитель наш, замени сотрудника", - это будет значить, что кольцо цепи разомкнулось, и сознание избранных освободится от последствий ауры ушедшего. Он же на себя принимает свою судьбу, ибо каждый волен строить дом свой.
Мы можем позвать, Мы можем показать картины будущего соответственного направления, но применение Нашего зова предоставлено доброй воле. Лишь преданность и сознание разумности Плана обеспечивают реальность картин будущего.
С гор видны дали, но желание влезть в яму может быть лишь оплакано. В прошлые века должник ввергался в яму, названную геенною, - к чему влезать туда добровольно?!
Так закончим о жизненности сроков и зеркал будущего.
Хочу видеть всех на местах - побольше сознания подвига без ожидания личных выгод. Неужели героем называется воин, идущий в бой, полный ожидания награды?
В прошлые века Учителю Магомету пришлось обещать воинам ислама удовольствия в раю, неужели Мне придется обещать сверкание рубинов? Надо идти без ожидания, иначе горько за потерянное время вековой эволюции. "26
"Можно узнавать сроки народов по волнам понимания религии. Там, где видимое неверие, там уже близка жатва Господня. Но где лицемерное благолепие, там меч готов Пример Савла будет назиданием.
Теперь, в день годового праздника, мы понимаем, как самый бродяга-оборванец может явить подвиг и как хитон может покрывать смердящие язвы.
Так видим новое деление мира Можно многое простить оборванцам, но слепота золотых палат не может опустить чашу справедливости.27
"Сказано хула на духа хуже всего, - ибо говорящий против духа являет себя невеждою".
Сказано про святых, но кто же может называться этим необъясненным понятием?
Творящие чудеса будут учеными магами. Блюдущие свою жизнь будут практичными людьми
Только отказавшиеся сознательно от личного и перенесшие сознание в понятие эволюции мира могут, в Нашем понимании, называться подвижниками.
Необходимо, чтобы этот процесс совершился сознательно, вне случайности внешних условий.
Невозможно насильно насадить религию опять - она станет кощунственным уродством.
Путь отказа от безобразия жизни позовет дух на правдивые искания.
Затем очевидность связи миров заставит научно задуматься.
Эта дума, несказуемая, является началом духовной дисциплины. Эти искания, лишенные личного начала, пробуждают рефлекс действия - оно называется подвигом.
Вообще, лучше слово святой заменить названием вполне определенным подвижник.
Явление подвига не прекратится в жизни, и нелицемерно мы сможем определять очевидные явления.
Нужно рукотворить подвиг жизни. "28

Изображение

ГРАНИ "АГНИ ЙОГИ" ("ЖИВОЙ ЭТИКИ")
"Если рассматривать заветы Великих Учителей человечества в свете Учения "Живой Этики" и достижений науки Новой Эпохи, то можно понять их совсем по-иному. Сказано было: "Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен есть", или еще: "Вы боги". В притче о блудном сыне было объяснено, что человек, вернувшийся к Отцу своему после долгих странствий земной жизни, получает от Отца лучшее, что Тот имеет. Также Указано, что наследником всего, что имеет Отец, является сын "Сынами Божиими наречетесь" - говорится далее. И все это было не понято, и все это было искажено невежественными толкованиями церковников. Отбрасывая их, увидим, что атрибуты Божества - это есть отражение высшего, что есть в человеке Образ Божества зависел от той высоты, которой достигал человек. Будучи в потенциале духа своего сам богом, он бога внутри проектировал вовне, и качества, которыми обладал в скрытом виде, переносил на Высшее, что могли создать его ум и воображение Бог всемогущ, вездесущ, всевидящ. Быть совершенным, как "Отец ваш Небесный совершенен есть", значит обладать всеми этими и прочими качествами Бога Носителем этих качеств в их потенциале является сам человек. Он может достичь их в той или иной степени в процессе эволюции жизни. Он их уже достиг в степени малой, еще очень далекой от совершенства. Будучи сыном Космоса и наследником Космических Сокровищ, предназначенных ему от начала времен, он неуклонно идет к этой цели Французская революция в противовес невежественному наследию средневекового церковного мракобесия и изуверства противопоставила идею разума как ведущего начала и несущего человечеству Свет. И ныне наука свидетельствует о замечательных достижениях человеческого ума и ведет человека к разрешению сложнейших жизненных проблем и вопросов. Не все ли равно, с какой стороны подходить к решению жизни, лишь бы направление это было правильным и вело человечество к цели Ныне все достижимо и все ныне возможно И если наука преуспеет в том, в чем не преуспела религия, то цель - достижение могущества и власти над природой - достигнута будет. Ведь сказано было, что дана власть человеку над всякою плотию. И ныне утверждается эта власть над плотью, т.е. над материей и над природой, наукой. В освоении Космоса утверждается эта власть, в победном шествии науки уявляется вступление человека в свои наследственные права, как сына земли и сына неба, как сына Божия, которым наречься ему принадлежит по праву своего первородства. Нет никакого противоречия между первоначальными, неискаженными религией, заветами Великих Первоучителей и положениями и достижениями истинной науки, не отрицающей безграничных возможностей новых нахождений и открытий. Нет границ могуществу человеческого разума, нет границ и в сфере научных достижений и открытий. Нет чудес, ибо то, что ныне делается наукой, - уже чудеса Чувства зрения, обоняния, осязания и т.д. по природе своей беспредельны, т.е. их развитию и утончению природа границ не поставила, равно как и развитию, утончению и совершенствованию человеческого ума. Все путы, все предрассудки, все ограничения с сознания людей следует снять. И эпоха грядущей свободы и света освободит человечество всей планеты от всех оков, которые надеты на него невежеством, тупоумием и изуверством, в каких бы формах они не уявлялись. Не Имеем запретов Мысли, крылья Даем. Освобождаем ум, сознание и дух от вековых заблуждений. И если в средние века церковники во имя своего бога живыми сжигали людей на кострах - взрослых, стариков, женщин и детей, то позволительно спросить, каков был этот их бог, если он требовал крови? Не дьявол ли действовал через служителей своих, прикрывшихся именем церкви Торжеством разума и истины будет ознаменована грядущая эпоха Огня, и идея богочеловека, утверждающего в себе сияющие атрибуты Бога, будет выливаться в конкретные формы самых изумительнейших достижений и побед над природой и над собою. В права космического наследования своего вступает на Земле человек. И не все ли равно, в каких условиях и под какими названиями осуществляется это великое право. Отбросив внешнюю форму, сущность можно увидеть того, что совершается ныне."29
"Церковь возносила моления о "мире всего мира", но в этом не преуспела. Ныне заботу о Мире и Знамя Мира подняли новые, сильные руки Они преуспеют."30
"Мы Живем заботой о мире. Так же живите и вы. Мы Устремляем яро его в будущее. В будущее устремляйтесь и вы Настоящее для Нас лишь ступень или трамплин в будущее. Само по себе настоящее лишено смысла, ибо нельзя продолжить ни одного мгновения, ибо жизнь - это поток, постоянно текущий в будущее. Будущего нельзя избежать, будущего нельзя отнять, но если неизменяемо настоящее, как следствие прошлых причин, то будущее пластично в руках человеческой воли, и будущее можно оформлять и строить по плану. Многие идут в будущее автоматически, влекомые цепью предшествующих причин, но знающие законы эволюции и предначертания Космической воли, касающиеся человека и человечества в целом, могут будущее свое и будущее планеты планировать и строить в согласии с ними. Те, кто идет против эволюции и ее законов, погибнут в конечном итоге, превратившись в то, что Мы Называем космическим сором. Те, кто идет с эволюцией, преуспеют во всем, и им Наша помощь и с ними Наши Лучи. Исполнять Волю Небесного Отца - значит идти в согласии с Космической Волей, с законами эволюции. Не все ли равно, как назвать эти законы - законами ли общественного развития, а будущее общество или человечество в целом - мировой общиной, братством или коммуной, но если эта община мира строится согласно законам эволюции, то план этого построения выполняет предначертания Космической Воли, т.е. высочайших законов жизни. Пришло время многое понять и многое переоценить в корне Считаем, что слова не имеют никакого значения, если не утверждаются делами Считаем человека, произносящего слово "Бог" и верующего в Бога, но идущего против законов Общественного развития, против эволюции, Считаем такого верующего служителем тьмы. Но являющего неверие, но идущего с эволюцией в ногу и в согласии с законами развития общества, такого человека Считаем исполняющим Волю Небесного Отца, Космической Воли и Наших предначертаний. Давно Сказано не всякий говорящий: "Господи, Господи" войдет в Царство Божие, в Царство Света, в то великое будущее, которое ныне созидается на планете теми, кто уловил и понял веление Космических Законов и требование эволюции. Мы Знаем то будущее, которое суждено человеку. Мы Знаем величие судеб человечества и бесконечную лестницу жизни, по которой восходит оно к сияющей цели далекой, и Мы Говорим, что все, что приближает к нему и его утверждает, одобрено Нами. В борьбе двух миров, Нового и старого, под внешними формами и словами надо усмотреть темный оскал старого мира, злоухищрения и уловки его и его разрушительную сущность и победную поступь Нового Мира, идущего в Новое будущее и имеющего в виду Общее Благо. Новый Мир идет с эволюцией и смотрит в будущее и планирует и строит его в настоящем Мир, старый будущего не имеет. Мир старый планировать будущего не может, ибо живет прошлым и настоящим. Настоящее же без планирования будущего строительных следствий не даст. Их потуги строительства на ближайшее будущее обречены на провал, ибо идут против и вразрез с течением эволюции. И как бы громко ни произносили они Имя Бога и Имя Христа, Я, Шамбалы Владыка, Я им скажу: "Отойдите от Меня делающие беззаконие, не Знаю вас." Так ныне идущее разделение мира на мир старый и новый углубляется все больше и больше. Но мир старый идет к своей гибели, а Новый - к расцвету. В обоих мирах рассеяны сторонники того и другого. Разделение по сознанию и сердцу. Но признаки одни и те же созидание или разрушение, жизнь или смерть, мир или война. По этим признакам и судите, где Свет и где тьма."31
"Новый день несет с собой новое понимание и более расширенное сознание. Потому ничего не повторено, но все углублено и расширено. Это с одной стороны, а с другой правда сущего одна и та же всегда, но только даются разные аспекты ее в зависимости от роста и ступени сознания. Потому нет ничего нового под Солнцем, хотя и встает оно на востоке каждый день обновленным, все то же единое Солнце для нашей системы миров. В передаче космической правды есть известная преемственность и последовательность, спирали которой измеряются веками и тысячелетиями, причем каждая последующая разворачивается на более высоком уровне. Этого требует эволюция сущего. Истина едина для всех миров, но формы выражения ее разные. Также едина она и во времени, хотя и созвучна эпохе и народу, которому дается, и соответствует ступени его эволюции. Невежество под внешними формами не усматривает единого корня, но мудрость не смущается различием внешних покровов, ибо видит то, что сокрыто под ними. Конечно, для этого надо брать Первоисточники, так как позднейшие наслоения часто искажают первоначальный смысл. Единство космической мысли переживает века, и кристаллы первоосновных положений сияют поверх наслоений времен. Но часто искажения наслоений мешают принять новый аспект все той же космической правды, и тогда прошлое становится антагонистом эволюции. Ревнители прошлого (церковники и сектанты) отстаивают не истину, но призраки и фантомы того, чего нет, и пополняют собою ряды противников Света. Думая, в лучшем случае, что защищают Свет, тьму защищают, в худшем же становятся сознательными сотрудниками темных Истина же сияет как меч, разделяющий тьму от Света, и вовлекает в орбиту свою людей, правде созвучных. "32
"Змей меняет свою кожу, птицы - оперенья, деревья листья, человек - оболочки, а идеи - формы своего выражения Идеи, выражающие непреложные истины жизни, - бессмертны, но формы их выражения меняются одновременно с течением эволюции сознания и мысли. Это условие надо понять очень широко. Мысль остановить нельзя, равно как и убить идею. Идея слияния двух Миров, идея их объединения будет утверждена в сознании человека. Это требование Эволюции. Для Эволюции безразлично, как это осуществится, если цель будет достигнута. Религия в этом не преуспела, но преуспеет наука, которая уверенно шагает, сама не зная того, в область Незримого Мира Мракобесы и церковники будут вопить и призывать кары небесные на тех, кто помимо их осмелился взять в свои руки ключи от врат в царство Знания и Света. Но мир остается все тем же, истина строения мироздания неизменной, и открытые и еще неоткрытые законы материи неизменными в основе своей. А все непонимание, все противоречия, вся терминология, споры, невежество - все это остается неотъемлемым достоянием людей, не могущих вместить явления чудовищной относительности всех своих знаний, доступных уму человека на настоящей ступени его эволюционного развития. Необходимо понять, что пределов познания мира и законов его не существует, что в Беспредельности живет человек, что даже Материя в выражении тончайших своих проявлений тоже беспредельна и познана до конца во всем объеме своем и всех выявлениях своих быть не может. К чему унижать Материю, сводя ее к тому, что в данный момент познано вашей наукой? Она еще только стоит на пороге величайших открытий в области беспредельного познавания мира и тех элементов, из которых он состоит".33
"Цель очередного прихода на Землю каждого Учителя Света заключается в том, чтобы дать человечеству тот или иной аспект Космической Правды в форме, соответствующей ступени сознания, достигнутой человеком".34
"В новом понимании многие понятия приобретают иное, углубленное значение. Для примера возьмем слово "спасение". Спасти душу или душу свою потерять, чтобы ее обрести, значит отбросить старое представление о себе и о мире, заменить его новым и, расширив сознание, новое небо увидеть и новую землю. Весь процесс происходит внутри, где совершается перерождение сознания или его преображение Клерикализм (церковность) наложил свою печать на многие представления и понятия и лишил их жизненности, ибо сам мертв Намордник, надетый на мысль, следует сбросить Изуверство, мракобесие, фанатизм, невежество - все они из того же гнезда. Религия имеет право на существование до тех пор, пока она является ведущим началом, но лишается его, становясь началом, задерживающим эволюцию. Можно назвать много явлений, яро идущих против эволюции инквизиция, индульгенция, схоластицизм, аскетизм, догматизм, сектантство, религиозные войны, изуверство, монастыри - как антитезу жизни, и так далее, далее и далее. Все это мертвые формы, утратившие право на жизнь Сказано: "Не молитесь всяко, но в духе", - и даже этот завет в корне нарушен. Так явления Света, перерождаясь и изживая себя, становятся своей собственной противоположностью и отрицанием своих первооснов. Примером может служить первые христиане, преследуемые, терзаемые зверями на арене и сжигаемые живыми, и инквизиция или Ученики Христа, несущие Его Слово, и великолепие папских хором и облачений. Много нелепостей в жизни, которых разум свободный не может принять. Много говорят о свободе, но мало думают об освобождении мысли от векового рабства, и много сознании томится еще в темницах застывших и мертвенных мыслей.
Последняя великая революция на Земле будет в области мысли. Она даст человечеству крылья для дальних полетов в пространстве, Космос приблизит и знание даст всех Миров - незримых и зримых".35
"Верхние кольца спирали невозможны без нижних, равно как и высшие ступени без низших Преемственность Великих Учений подобна кольцам восходящей спирали Ступени человеческого сознания, ради которого давались Учения, обуславливают последовательность развертывания единой Космической Истины Жизни Разные аспекты ее давались людям в прошедших веках Настоящую ступень можно назвать синтетической. То, что было дано раньше, ныне увенчивается синтезом, объединяющим в одно единое целое все, что было раньше, с тем, что дается теперь. При синтетическом понимании этих Учений каждое становится на свое место и ясна цель каждого. И те жемчужины Космической Истины, которые заложены в основании каждого Великого Учения прошлого, начинают сиять новым немеркнущим светом. Истина не умирает в веках, но, при синтезе, значение ее и смысл приобретает" новый аспект непреложности. Основание было заложено раньше, а ныне на фундаменте этом продолжается построение величественного Храма Единого Знания. Основание непоколебимо, но нагромождения и наслоения последующих веков должны быть убраны, и прежние Учения очищены от этих нагромождений, чтобы не мешали они новому построению и новому развертыванию единой Истины Жизни. В этом новом понимании смысла ранее данных Великих Учений надо почтить Духов великих, их давших, жизнью всей запечатлевших окружали древних Заветов. Синтетическое понимание позволит настоящие жемчужины отобрать, их очистить от сора и отмыть Лики Великих Провозвестников Общего Блага. Много искажений, много исказителей, много фанатизма, изуверства и крови наслоило невежество на эти основы, новое время идет, и его дыхание очистит Заветы Великих Учителей от пыли веков и прошлых нагромождений людского невежества и ограниченности. В дни, когда почитается Великая Жертва, можно подумать о том, как лучше очистить от этих нагромождений вели кое, краткое и простое Учение Света Того, Кто Отдал Свою жизнь за его утверждение".36
adamant

#16 Василий Декармированный » Ср, 14 ноября 2007, 0:29

В чем состоит “феномен” Ванги?
Глава из книги Игумена N.
ОТ ЧЕГО НАС ХОТЯТ “СПАСТИ” НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=choice

Выше мы уже упоминали о том, что возникновение контакта, по имеющимся у нас данным, довольно часто бывает связано с каким-либо несчастным случаем: падением, болезнью, авто¬катастрофой, ударом тока, клинической смертью и проч. Нечто подоᬬное произошло и с Вангой, когда в 1923 году ее поднял в воздух ураган и унес далеко в поле. В результате она потеряла зрение. Девочку пытались лечить доступными средствами. К сожалению, несмотря на то что все ее родственники были по рождению православными, они обратились за помощью к целителям, которых Православная Церковь называет демонослужителями. Красимира пишет: “Обратились к знахарям, к тем, кто мог заговаривать болезни” (там же, с. 48). Вновь мы видим, что 12-летней девочкой Ванга, как и другие контактеры (вспомним Иоманду, Н. Турбину и В. Ветрову), была приведена к медиумам (знахарям), через которых и был осуществлен контакт с существами параллельного мира, причем, как показало время — в псевдохаризматическом варианте.
Вначале существа параллельного мира, судя по описаниям племянницы, не давали Ванге знать о себе явно. С помощью телепатической трансляции зри¬тель¬ных образов непосредственно в сознание слепой девушки, они показывали ей то, чего она не могла видеть и знать. Именно таким образом она узнавала о снах, которые ночью видели ее подруги. Технология ясновидения в данном случае такова: существа параллельного мира, которые собственно и вкладывают во время сна почти всю зрительную информацию людям, при появлении в доме Ванги очередной подружки показывали слепой “пророчице” все то, что показывали ночью посетительнице. Заметим при этом, что “православные” девушки совершали языческие обряды, занимаясь гаданием, которое является прямым обращением к нечистым духам и несознательным их призыванием, что категорически воспрещается Церковью. Призванные таким способом духи транслировали в сознание спящих девушек образы, которые потом показывали и Ванге. Вот что об этом писала ее племянница: “Был еще один праздник — День сорока мучеников, когда девушки гадали: клали поперек ручья ветки — делали “мост” и верили, что ночью увидят во сне будущего избранника, который пойдет по “мосту” с другого берега. Утром девушки спешили к Ванге, и та... рассказывала им их собственные сны, каждой ее сон, ее тайну. Все это казалось очень странным, но никто даже не пытался искать объяснения чудесам” (там же, с. 55).
В другом случае, например, существа параллельного мира транслировали в сознание Ванги изображение реального человека, которого она никогда не видела, да и не могла видеть, так как была слепа. Племянница рассказывает такой случай. Однажды из стада, которое пас ее отец, пропала овца. “Ванга его успокоила, сказав, что овцу украл один человек из села Соносинтово. Она подробно описала его внешность. Отец изумился, даже он не знал такого человека, а уж тем более не могла знать его Ванга, которая не выходила дальше двора, да и никаких знакомых в том селе у них вообще не было... Отец пошел в указанное Вангой село и действительно нашел овцу в стаде указанного ею человека. Удивленный до крайней степени и порядком растревоженный, он стал расспрашивать дочь подробнее, а она отвечала, что все это ей приснилось. Она часто с грустью повторяла, что ей снятся разные неприятные события, которые потом сбываются. Вероятно, такой была начальная стадия ее ясновидения” (там же, с. 57).
Отметим здесь характерную черту почти всех “пророчеств” контактеров-ясновидящих: они все предсказывают “разные, неприятные события, которые потом сбываются”. И это вполне закономерно, поскольку существа параллельного мира всегда сами подготавливают и осуществляют самые разнообразные “неприятные события”, как в том мы могли убедиться в случае с Гульсум Чихинбаевой.
Впоследствии СПМ перестали скрываться так тщательно, как прежде, и Ванге наконец стало ясно, что паранормальные способности, кото¬рые у нее появились, ей вовсе не принадлежат. Это совершенно отчетливо прозвучало в ее ответе на вопрос племянницы.
“Вопрос: Есть ли у тебя чувство, что твой дар ясновидения запрограммирован свыше?
Ответ: Да. Высшими силами.
Вопрос: Что это за силы, которые так повлияли на тебя?
Ответа не последовало” (там же, с. 11).
Это и понятно. “Высшие силы” не торопятся называть себя, они предпочитают пока скрываться за неопределенным названием каких-то “сил”.
“Вопрос: Если ты, тетя, захочешь войти с ними в контакт, тебе это удастся? Или только они должны проявлять инициативу?
Ответ: Чаще всего контакт происходит по их желанию. Но и я могу вызвать эти силы — они везде и повсюду, рядом.
Вопрос: Можно ли уточнять некоторые, более мелкие, детали по желанию того, кто задает вопросы? Получишь ли ты ответ, задав такого рода уточняющие вопросы?
Ответ: Ответ звучит, но очень туманно. И вообще это довольно трудно” (там же, с. 12).
Туманный ответ на простой вопрос тоже вполне понятен. СПМ не обладают настоящим даром предведения (он свойственен лишь Творцу), а потому не любят уточнений. Если событие они сами не подготавливают, то могут говорить о его возможности только благодаря “агентурным сведениям”, а также тем выводам, которые они делают на основании собранных данных. В этих случаях СПМ часто ошибаются и, чтобы не попасть впросак, говорят весьма завуалировано, не отвечая на попытки уточнения.
На вопрос племянницы об НЛО Ванга повторяет старую, изрядно запылившуюся дезинформацию, которую давно уже разоблачили сами уфологи, выяснив, что феномен НЛО и все, что с ним связано, принадлежит параллельному миру, исконно присущему планете Земля. Но “высшие силы” пока предпочитают, чтобы их все-таки считали безобидными и даже гуманными представителями иных планет, а совсем не традиционными демонами.
“Вопрос: Вправду ли посещают Землю те инопланетные корабли, которые называют столь примитивно “летающими тарелками”?
Ответ: Да, это так.
Вопрос: Откуда они прилетают?
Ответ: С планеты, которая на языке ее жителей называется Вамфим. Так, во всяком случае слышится мне это непривычное слово — Вамфим. Эта планета — третья от Земли.
Вопрос: Возможен ли по желанию землян контакт с жителями загадочной планеты? С помощью технических средств или, быть может, телепатическим путем?
Ответ: Земляне тут бессильны. Контакт осуществляют, сообразуясь со своим желанием, наши гости” (там же, с. 13–14).
Мы не раз имели возможность убедиться, что СПМ, “сообразуясь со своим желанием”, очень стремятся к контакту с людьми, но могут осуществить его лишь тогда, когда человек лишен защиты, которую может получить только от Бога через нетварную энергию Святого Духа (благодать). Кроме того, люди, пока они находятся в этом видимом мире, не обладают телепатическими способностями, а потому не могут по своему желанию контактировать с духовным миром. Чаще всего телепатический контакт бывает односторонним (от СПМ к человеку), за исключением случаев полной открытости индивидуума воздействию злых духов и, соответственно, очень высокой степени его одержимости, что и наблюдалось у Ванги.
Из дальнейших слов “пророчицы” становится совершенно очевидным, что так называемые высшие силы, которые подсказывают ей ответы на вопросы ее многочисленных посетителей, и инопланетяне — одно и то же. Иными словами, с точки зрения профанов, Ванга находится в контакте с человекоподобными жителями иных планет, имеющих более высокоразвитую цивилизацию, которые почему-то охотно занимаются бытовыми дрязгами посетителей бабушки, подсказывая ей ответы на их пустые вопросы. Она вещает:
“— Вам не видно, но сейчас в небе находится множество странных летательных аппаратов. Я вижу внутри каждого по три “человека” (разумеется, слово человек в кавычках). Я слышу слова: “Готовится большое событие!” Что за событие — не объясняют.
Любка (сестра Ванги. — Иг. N) рассказывает:
— Май 1989 года. Мы сидим с Вангой и беседуем. Вдруг замолчало радио (электромагнитное воздействие! — Иг. N). Ванга: “А вот и они. Явились, и радио замолчало”. Принимает людей, говорит, говорит и вдруг перестает. Объясняет:
— Я устала, и потом тот, кто мне подсказывает, вдруг удалился, и я не могу ничего сказать посетителю. Говорю, говорю, говорю, а он раз — и исчез. Все, о чем я передаю с его подсказки, никогда не меняется” (там же, с. 213–214).
Но вот наконец приходит время, когда “высшие силы”, они же — “инопланетяне”, появляются перед внутренним взором Ванги, об этом повествует племянница:
“Один из летних дней 1979 года... Я торопливо записываю:
— Я их вижу около года. Они прозрачны. Выглядят, как отражение человека в воде. Волосы у них мягки, как утиный пух, и образуют вокруг головы нечто, подобное ореолу. За спиной вижу что-то похожее на крылья. Очень часто, когда я возвращаюсь домой, застаю их в своей комнате. Разговариваю с ними, еще не дойдя до ворот, слышу протяжные и медленные, очень мелодичные звуки, как будто хор поет псалмы. Они говорят, что прилетают с планеты Вамфим — третьей от Земли, во всяком случае так слышится мне. С какой целью прилетают — не знаю. Иногда один из них берет меня за руку и ведет на свою планету. Я следую за ним. Хожу по земле (но ведь это не земля!), усеянной звездами, как будто бы топчу их. Те, которые водят меня, передвигаются очень быстро, скачками. Уходят и возвращаются. На их планете все очень красиво, просто не могу описать. Почему-то нигде не вижу жилищ. Эти существа очень строгие. Когда они говорят, их голоса разносятся как эхо. Иногда мне на уши надевают что-то вроде наушников. Зачем? — Не знаю. Они много работают, четко и организованно, они говорят, что есть очень мало людей, через которых они осуществляют прямые связи с Землей. Они контролируют нас. Они не разрешают рассказывать мне о том, что я слышу и вижу у них. Вот что я услышала недавно:
— Мы приходим на мгновение — должны быстро возвращаться. Не жди от нас многого, не расспрашивай: нам запрещено говорить” (там же, с. 212–213).
Пришельцы с планеты Вамфим почему-то очень хотят быть похожими на ангелов: “вокруг головы нечто, подобное ореолу, — описывает их Ванга. — За спиной вижу что-то похожее на крылья”. Здесь СПМ явно переигрывают. Ореол вокруг головы и ангельские крылья у гуманоида с другой планеты — очевидный перебор. У них, как мы не раз убеждались, тоже случаются ошибки по недосмотру.
“Так что же представляют собой существа, которые общаются с Вангой и посещают ее дом? — вопрошает племянница Ванги. — По ее мнению, у них существует строгая иерархия, есть свои “начальники”, которые являются реже и обычно только тогда, когда нужно сообщить об исключительных событиях или когда ожидаются серьезные природ¬ные катастрофы (учение Церкви тоже говорит о строгой иерархической структуре у демонов. — Иг. N).
Узнав о приближающемся бедствии, бедная моя тетя бледнеет, падает в обморок, с уст ее слетают бессвязные слова, а голос в такие моменты не имеет ничего общего с ее обычным голосом. Он очень сильный, ничего общего с повседневным словарем Ванги не имеющий... Будто бы некий разум вселяется в нее, чтобы сообщить о судьбоносных событиях. Его она называет “большая сила” или “большой дух” <…>
“Голос”, который сообщает ей нечто... звучит в ней самой, “в моей голове”, как говорит Ванга. Впрочем, она его слышит, понимает, мысленно ему отвечает. Как это происходит, она объяснить не может, но общение происходит легко и естественно, без каких-либо усилий с ее сторон” (с. 214–215).
Безусловно, читая эти строки, психиатр-материалист не сможет удержаться, чтобы не воскликнуть: “Это же наша пациентка! Вполне ясная клиническая картина! “Голос”, который звучит в ее голове — не что иное, как вербальный псевдогаллюциноз, один из характернейших симптомов шизофрении. Этот диагноз подтверждает еще и другое “железное” доказательство: речевой автоматизм на фоне катаплексии”.
— Но ведь с этой точки зрения всех экстрасенсов, “ясновидящих”, оккультистов, целителей магов и колдунов нельзя даже выпускать из психбольницы! — скажет читатель.
В каком-то смысле и психиатр, и читатель будут совершенно правы. Как мы уже отмечали, все методы контакта, которыми пользуются существа параллельного
(продолжение см. по адресу http://www.olazarenie.narod.ru/fenomen_Vangi.doc)
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#17 Pavel » Ср, 14 ноября 2007, 10:19

Васютка а покороче можешь обяснить
Pavel

#18 Ragha » Ср, 14 ноября 2007, 11:48

Мнда...
Интересно, отдают ли себе отчёт те, кто приписывает другим то, чего они не предсказывали...
Известный способ раскрутки новых брендов через старый...

Василий,
:wub:
Куда Вы спрятали Ваш юмор и оптимизъм?
Те, кто подрос и сами видят что к чему, а те, кто "в помочах" по сей день, едино не осилят Ваши простыни.:)

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#19 Василий Декармированный » Ср, 14 ноября 2007, 13:52

Ragha писал(а):Мнда...
Интересно, отдают ли себе отчёт те, кто приписывает другим то, чего они не предсказывали...
У вас полный и исчерпывающий перечень всех предсказаний Ванги?

Известный способ раскрутки новых брендов через старый...
Какой бренд я раскручиваю? :))

Куда Вы спрятали Ваш юмор и оптимизъм?
Никуда. Они со мной :))

Те, кто подрос и сами видят что к чему, а те, кто "в помочах" по сей день, едино не осилят Ваши простыни.:)

Ну вот.. Предыдущий постинг о Ванге был большей простыней, чем мой.... Но ничего, то хорошая простыня, ее осилят, потому что по шерсти? :)
А мои простыни - против Ванги, поэтому их не осилят. :)
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Василий Декармированный » Ср, 14 ноября 2007, 13:56

Pavel писал(а):Васютка а покороче можешь обяснить

Могу. Ванга, как и Лазарев, общалась с бесами, а не с Божественным. И от них получала инфу. (Там по ссылке это подробно разобрано.)
Я сам когда-то восхищался Вангой, читал о ней, так что мне тоже трудно было поверить, что через нее действовали темные силы, а не светлые. Но увы!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#21 Ragha » Ср, 14 ноября 2007, 14:20

Василий Декармированный писал(а):У вас полный и исчерпывающий перечень всех предсказаний Ванги?
Нет, конечно, Василий.
Но не надо быть семи пядей во лбу, что бы отличить пиар и создание нового бренда от возможной действительности.:)
Василий Декармированный писал(а):Какой бренд я раскручиваю?
:blink:
Вы?
Причём тут Вы, Василий?
Даже удивили...
Я о журналисте, который Ванге всё подряд приписывает.:)
Василий Декармированный писал(а):Никуда. Они со мной
Ой ли?
:wub:
Были бы с Вами, Вы бы не подумали про меня такого, как подумали.:)
Василий Декармированный писал(а):Ну вот.. Предыдущий постинг о Ванге был большей простыней, чем мой.... Но ничего, то хорошая простыня, ее осилят, потому что по шерсти?
А мои простыни - против Ванги, поэтому их не осилят.

Я, конечно, понимаю, что у Вас уже привычка отбиваться:)))).
Но, Василий, уверяю Вас, никакого отношения к Вашей "простыне" я не имею, т.е. всё сказанное мною относилось к "простыне" о Ванге.;)
Кстати, с чего Вы взяли, что это относилось к Вам?

С уважением, Рагха
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php