Последнее пророчество Ванги.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Аля N » Чт, 1 ноября 2007, 9:43

Не знаю почему, но читая эти строки я плакала и исстрадавшееся сердце мое ликовало, и дело не в моей личной судьбе, а в том, что эти слова наполнило Сияние, очищающее Душу.
И так хочется пожелать всем Любви, но не находится слов. :? Пусть эти слова, на которые набрела совершенным чудом, заполнят это молчание. :wub:


Последнее пророчество Ванги

Уже в самом имени Ванги заложено то, чему она так хотела служить. На греческом Вангелия — носительница благой вести.

Ясновидящая Ванга напророчила мощный духовный подъем России: «Бог дал ей силу!».
«Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Она будет развиваться, расти и крепнуть».

Из записанного на пленку диалога посетителя с Вангой:
— Если ты видишь близкое несчастье или кончину человека, можешь ли ты что-либо предпринять, чтобы избежать несчастья?
— Нет, — ответила она, — ни я, никто другой ничего поделать не могут.
— А если неприятности или даже катастрофа грозят целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить?
— Это бесполезно.
— Зависит ли судьба человека от его внутренней моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?
— Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь.
— Но какой тогда толк в предсказаниях, если ничего изменить нельзя?
— Они облегчают переход людей к более осмысленному существованию...
Уникальный архив записанных на пленку откровений, который хранился у дочери Тодора Живкова Людмилы, исчез после ее смерти. К слову сказать, Ванга предсказала трагическую гибель Людмилы в автокатастрофе.
— Есть версия, что архив изъяли спецслужбы, — говорит племянница Ванги Красимира. — Возможно, он до сих пор где-то спрятан....
Следы архива пока не найдены ни в Болгарии, ни в России. Зато сохранилась уникальная звуковая летопись, которую в последние годы жизни Ванги с ее разрешения вела психолог Бойка Цветкова. Все эти записи расшифрованы и переведены на русский язык.
Следует отметить, что «откровений Ванги» издано множество. И очень часто пророчице приписывают то, чего она никогда не говорила. Красимира Стоянова детально проанализировала большинство книг о своей тете.
— Слова Ванги и ее предсказания так перевирают, — говорит она, — что в этих книгах перед читателями предстает образ, абсолютно далекий от действительности. В таких «сочинениях» масса небылиц, тете приписываются мысли, взятые из каких-то тибетских, масонских и прочих учений и теорий, которые она, как православная христианка, не признавала.
Приписывали ей и рецепты народной медицины, надерганные из различных справочников, придумывали какие-то сонники — у кого на что хватало фантазии. Я не случайно посвятила свою жизнь тому, чтобы рассказать правду о Ванге. Моя задача — отделить истину от лжи.

Пропустить чужие грехи через себя...

Еще при ее жизни в газетах начали писать, что Ванга — «пророк номер один», «живая святая». Когда ей прочитали эти заголовки, она возмутилась: «Все мы люди, все мы грешные. Я не святая, я — мученица...».
Она и была величайшей страдалицей: легко ли знать все обо всем, видеть скрытые грехи и судьбу каждого? Она была дочерью XX века, и все беды и грехи человечества принимала близко к сердцу.
Сама Ванга в течение своей жизни претерпела от людей немало боли. Власти обвиняли ее в пропаганде религии, в шпионаже. А служители церкви упрекали ее, всегда и всюду призывавшую к вере в Бога, в служении Антихристу, называли «ведьмой из Рупита». Все обвинения Ванга смиренно переносила, ни разу не сказав ни о ком худого слова. Она терпеливо несла свой крест провидицы и ушла в мир иной, не держа ни на кого зла.
Близкие говорят, что смерть была для нее избавлением от бремени лет и мук изболевшейся плоти. Она просто устала от людей. От их настоящих бед и надуманных трагедий, от безверия, амбиций, бесконечных вопросов и непонимания очевидных для нее истин. Она верила, что человек рожден для добрых свершений, что каждое плохое дело не остается безнаказанным. А если наказание не настигнет того, кто совершил зло, оно перейдет на потомков.
О близком конце света Ванга никогда не говорила. Однако будущее человечества, по ее словам, трудно назвать радужным. «Города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы сотрясут землю, плохие люди будут одерживать верх... Настанет день, когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные...».
Чтобы поправить будущее, считала она, нужно поменять сознание людей. Надо исполнять заповеди божьи.
В Петриче была построена специальная гостиница для тех, кто приезжал к предсказательнице. В 70-е годы она принимала порядка 100 тысяч человек в год. Подсчитано, что за 55 лет своей деятельности у знаменитой болгарки побывали более миллиона ходоков. Кто бы что ни говорил, она жила в диком напряжении, пропуская через себя чужие беды и болезни.
На закате жизни Ванга все-таки построила храм, на который ушли все ее сбережения. Оба своих дома, в Петриче и Рупите, она завещала местным властям и фонду, носящему ее имя. Он был основан в 1994 году, за два года до ее смерти.

Ванга и Россия

Еще в начале 90-х годов, обращаясь к «новым демократам», пришедшим к власти в Болгарии, она просила не продавать государственные предприятия, вернуть землю крестьянам, объединить собственников в кооперативы, позаботиться о достойных пенсиях старикам и не ссориться с Россией. Как известно, ничего из этих советов не было исполнено.
Ванга очень любила Россию. Она мечтала побывать в Москве, но ей так и не довелось ступить на российскую землю. Даже в самое трудное время, когда рухнул Советский Союз, а Болгария, сросшаяся с СССР, словно сиамский близнец, вдруг резко оказалась в нищете, Ванга оставалась самым преданным другом России. К ней приходили отчаявшиеся люди. «Русские нас предали, — жаловались ей, — им нельзя верить».
«Россия болгар не бросит! — твердо говорила Ванга. — Верьте в нее — она вновь станет великой страной».
Следует отметить, что все ее глобальные предсказания, касающиеся России, сбылись — и приход Горбачева к власти, и августовский путч 1991 года, и повторное избрание Ельцина, и город Грозный в огне, и затопленный «Курск»... Эти пророчества Ванги слышали многие.
Ванга говорила, что видит огромный духовный потенциал России: «Бог дал ей силу!». Она утверждала, что страна вновь обретет могущество, и наступит оно «при князе Владимире».
Пророчица любила рассуждать о Русской Православной церкви, о близости России к космической энергии, о том, что благодаря мощному духовному подъему Россия возродится.
«Она сметет все препятствия на своем пути и не только сохранится, но и станет господарем мира... Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства. Как чистый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся».
Но свершится это далеко не сразу.
Этому, по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва...
Последнее пророчество Ванги в отношении России свелось к одному жесту: она, не проронив ни слова, очертила руками большой круг.

Откровения Ванги

(из стенограммы записей, сделанных Бойкой Цветковой):
«Коли сделаешь добро — надейся, коли зло — его и жди».
«Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте».
«Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло — зло».
«Если бы вы умели, как следует, читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Как жаль, что многие из вас не верят...».
«Есть в этой жизни свой закон, а вы ринулись его обскакать. Я знаю, что многие уходят от меня недовольными. Но как мне говорить им то, что им неймется услышать, когда нельзя мне пустословить...».
«Все определено свыше. Раз человек верит и трудится, то рано или поздно находит верный ответ. На любой вопрос есть ответ, только нужно знать, как задать вопрос... А если ты за свою жизнь не определишься, то на него так и не будет ответа».
«Боюсь хаоса в душах человеческих. Боюсь, что зло пробивает себе дорогу, а добро втихомолку отступает».
«Человечество на пути к безумию. И эта жажда власти, и это насилие... Да как же так — вчерашние преступники уже людьми правят? Обман, извращенность, безбожие, то, что люди льнут ко злу, а добру противятся — все им аукнется».
«Неверующему человеку трудно помочь — запомните это!».
«На детях греха нет, они искупают содеянное родителями».
«Боже, почему же распадается Советский Союз? Свергнут его! Сколько крови прольется в отделившихся республиках, сколько нищеты и голода будет!».
«Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые — горстка их — разбогатеют, а народ обнищает, чем дальше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи...».
«Придет день, когда ложь исчезнет с лица Земли. Не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее».

http://www.chaspik.info/news/00339/15.php 16.10.2007


цитата отсюда: http://anomalia.kulichki.ru/news15/624.htm
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#21 Василий Декармированный » Ср, 14 ноября 2007, 15:09

Кстати, с чего Вы взяли, что это относилось к Вам?

Потому шо ваще затбкали меня, бедного!
"Вася, не пости простыни! Вася, не пости простыни!" У меня уже рефлекс защитный выработался:)

А Ванга получала инфу таки от бесов. Кстати, это подтверждается и той простыней с картинками, которая предшествовала моей.
Типичная оккультная литература.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#22 Ragha » Ср, 14 ноября 2007, 15:16

Василий Декармированный,
:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#23 Hanuman » Ср, 14 ноября 2007, 19:11

Василий Декармированный писал(а):А Ванга получала инфу таки от бесов.


Василий
Ты сам и есть бесёныш первостатейный.
От тебя только гадость , ложь , обман , склоки и беспокойства одни.

Брысь в Т.З. , нечисть.
Там свою гниль зловредную и распространяй.

Ванга помогла стольким людям что тебе убогому и не представить.

Вообще , ты наговорил уже столько гадостей на Вангу , что очень тёпленькое местечко ты себе уже гарантировал.
Можешь не сомневаться. :ninja:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#24 Ragha » Ср, 14 ноября 2007, 19:18

Hanuman,
:)
ну что же теперь нам-то... молится надо за Василия, наверное...
;)
:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#25 Hanuman » Ср, 14 ноября 2007, 19:26

Ragha
Думаю , что ему уже никакие молитвы не помогут.
Слишком много гадости и мерзости из него выливается.
Просто - как помойная яма бездонная.
Хотя маскируется отменно , как истинный бесёныш.

Оборотень в подряснике какой то ..... :ninja:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#26 Ragha » Ср, 14 ноября 2007, 19:40

Hanuman,
:grin:
Но мы же не станем подставлять ему подножку, правда?
:wub:
Мы же: :Love1: ?
Или как? ;)

Ведь, скоро: :Love17:
И все мы будем желать друг другу: :Love22: :Friendship10: и :Various104:
:Love34:
Иначе нам придётся :Various191: друг друга в большом неуютном мире...
Просто так :Various170:,
:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#27 Ragha » Ср, 14 ноября 2007, 19:43

ухты... ещё символ года нашла... :Various142:
чего только не нароешь в сети на знакомом форуме, когда время свободное появляется...
:grin:
:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#28 Hanuman » Ср, 14 ноября 2007, 19:55

Ragha писал(а):Но мы же не станем подставлять ему подножку, правда?
:wub:
Мы же: :Love1: ?
Или как? ;)


Ragha

Изображение

Подставлять ему подножку , конечно не надо. :unsure:
А вот мелкого и гадкого бесёныша назвать так каков он есть на самом деле - это дать шанс бесёнышу осознать свою бесовскую сущность.
А значит - это помощь ....
В другой жизни этот бесёныш вспомнит , то что ему говорили и у него проснётся совесть , в конце концов. ;)

:?
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#29 Ragha » Ср, 14 ноября 2007, 21:11

Hanuman,
мышонок - супер, скажи?
:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#30 Василий Декармированный » Чт, 15 ноября 2007, 11:16

Hanuman

Ты уже в бесов уверовал, что меня бесенышем обзываешь? Но еще не в курсе, что люди и бесы - это разные классы существ, поэтому даже самый плохой человек не может быть бесом.

Ты думаешь, я сам сильно обрадовался, когда узнал, что Ванга на самом деле общалась с бесами, а не с Богом? Но увы! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
В Точку зрения не гони, то раздел для критики Лазарева, а Ванга - не Лазарев.
По поводу "помогла стольким людям" - так даже "бабки-целительницы" в газетных объявлениях цитируют благодарственные письма своих клиентов. А толку? Принцип "целительств" какой? Вылечили палец за счет печени, вылечили печень за счет души.
А принцип предсказаний? Пока один бес через контактера (провидицу) сообщает тебе, что ты попадешь в аварию, другой бес сливает тормозную жидкость с твоей машины.
________________________
Повтор из древнего:

Кто это меня постоянно нехорошими словами обзывает?

Анекдот. К командиру части прибегает бабка:
- Сынок, у меня твои служивые ночью курей покрали!
Тот встал, начал ходить туда-сюда по кабинету и вслух размышлять:
-Таксть.. Кто же это мог быть? Солдаты побоялись бы, офицеры постеснялись бы... Кто же тогда? Прапорщики?... Точно, прапорщики!
- Что ты, милый, что ты! Следы-то человечьи!
_______
Вот и я думаю: кто же это меня так страшно ругает (мудаком, педофилом, болваном и т.д.)?
Случайным людям, незацепленым за СНЛ, это не надо. Более-менее продвинутые в "Диагностике кармы" понимают, что этого
делать нельзя, что такое поведение противоречит принципам самой "системы" СНЛ. Остаются кто? Остаются лазарята-неофиты,
уже готовые за Сергея Николаевича "горло перегрызть", но еще не понявшие, что "перегрызание горла" кому-то противоречит
принципам его учения и является проявлением их религиозного фанатизма. Да и просто вредно для "кармы".

А кроме того есть недопродвинутые лазаревцы, которые еще не могут удержаться от обзывательств в мой адрес, но уже густо
обставляют их смайликами. :) Так сказать, любви тебе, казёл! :)
Из Жванецкого: "Сильно вырос в Одессе уровень культуры. Там уже плюют в урны! Правда, пока еще не попадают..."

П.С. Прапорщики - тоже люди.:)
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#31 Ragha » Чт, 15 ноября 2007, 11:20

Василий Декармированный писал(а):Ты уже в бесов уверовал, что меня бесенышем обзываешь? Но еще не в курсе, что люди и бесы - это разные классы существ, поэтому даже самый плохой человек не может быть бесом.

Василий... ну что же Вы снова свой рейтинг занижаете?
:sad:
:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#32 Hanuman » Чт, 15 ноября 2007, 22:50

Василий Декармированный писал(а):Hanuman

Ты уже в бесов уверовал, что меня бесенышем обзываешь? Но еще не в курсе, что люди и бесы - это разные классы существ, поэтому даже самый плохой человек не может быть бесом.

Василий
Я не удивляюсь уже , что тебе не известны многие вещи и законы духовной жизни.
Бесами становятся ещё при жизни на Земле.
Только личина бесовская спрятана под различные разглагольствования.
Просто после смерти уже не спрятаться и не отмазаться.
И не по словам будем судимы , а по делам.
Дела же твои - это рознь , ссоры и гадости разного рода.

Так что ты - бесёнок. Причём мелкий и пакостный.
Типа того , что был в "Вечерах на хуторе" у Гоголя.
До больших чинов в твоей бесовской компании тебе трудно будет дослужится.
Ты не очень силён и не очень злоблив.
Однако тебе доставляет удовольствие делать мелкие пакости.
Так что тебя твои же друзья-бесы посильнее и будут учит уму разуму.
Василий Декармированный писал(а):Ты думаешь, я сам сильно обрадовался, когда узнал, что Ванга на самом деле общалась с бесами, а не с Богом? Но увы! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Ещё раз ....для бесёнышей , которые плохо читали Библию.
Судить тебя будут не за слова , а за дела.

Так и Ванга .
То , что дела её от Бога говорит то , что она помогала людям в тяжелейшее время . Во время войны.
Кому надо было - поддерживала.
Кого надо было - осуждала.
Строила церковь.

Василий Декармированный писал(а):В Точку зрения не гони, то раздел для критики Лазарева, а Ванга - не Лазарев.

Смысл один.
Или ты думаешь , что "пророки" были только в
ветхозаветные времена ?
Василий Декармированный писал(а):По поводу "помогла стольким людям" - так даже "бабки-целительницы" в газетных объявлениях цитируют благодарственные письма своих клиентов. А толку? Принцип "целительств" какой? Вылечили палец за счет печени, вылечили печень за счет души.

Ты даже не знаешь что делала Ванга , несёшь полный бред.
А пытаешься её осудить.
Она не лечила. Руками не водила. Порчу не снимала.
Она помогала добрым словом или советом.
Например чем хороша та или иная травка при различных заболеваниях. Кто украл корову или где пропавшее имущество.
Говорила , что нужно быть добрым.
Василий Декармированный писал(а):А принцип предсказаний? Пока один бес через контактера (провидицу) сообщает тебе, что ты попадешь в аварию, другой бес сливает тормозную жидкость с твоей машины.


Почитай ветхозаветных пророков ....вот тогда и узнаешь принцип предсказаний.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#33 Василий Декармированный » Чт, 15 ноября 2007, 23:48

Hanuman писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Hanuman

Ты уже в бесов уверовал, что меня бесенышем обзываешь? Но еще не в курсе, что люди и бесы - это разные классы существ, поэтому даже самый плохой человек не может быть бесом.

Василий
Я не удивляюсь уже , что тебе не известны многие вещи и законы духовной жизни.
Бесами становятся ещё при жизни на Земле.
Только личина бесовская спрятана под различные разглагольствования.
Это твоя еретическая отсебятина. Нет, мне не известны законы духовной жизни, рожденные в твоей голове.

Просто после смерти уже не спрятаться и не отмазаться.
В плохую реинкарнацию попаду?

И не по словам будем судимы , а по делам.
Где у Лазарева сказано, что мы будем судимы? По Лазареву никакого суда не будет, а мы все поголовно распадемся - и делавшие хорошее, и делавшие плохое. Тем более, что по Лазареву нет принципиальной разницы между добром и злом. Так что ты опять отсебятину порешь.

Дела же твои - это рознь , ссоры и гадости разного рода.
Допекаю верующих в языческие басни? Гажу им весь кайф, когда призываю не увлекаться окультными заморочками?

Так что ты - бесёнок. Причём мелкий и пакостный.
Типа того , что был в "Вечерах на хуторе" у Гоголя.
До больших чинов в твоей бесовской компании тебе трудно будет дослужится.
Ты не очень силён и не очень злоблив.
Итак, ты в бесов все же веришь. И веришь в то, что они плохие. Может, еще немного, и ты поверишь, что они могут самонадеянным, гордым людям надиктовывать всякие "диагностики кармы" и пророчества.

Однако тебе доставляет удовольствие делать мелкие пакости.
пакости? Так ты все же воспринимаешь мои посты всерьез??? Спасибо за признание.

Так что тебя твои же друзья-бесы посильнее и будут учит уму разуму.
Кстати, почитай на www.lib.ru Клайв Льюис "Письма баламута". Там как раз процесс такой учебы описан изнутри.

Василий Декармированный писал(а):Ты думаешь, я сам сильно обрадовался, когда узнал, что Ванга на самом деле общалась с бесами, а не с Богом? Но увы! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Ещё раз ....для бесёнышей , которые плохо читали Библию.
Судить тебя будут не за слова , а за дела.
Какой еще суд, опять тебя спрашиваю? Не предусмотрен он в ДК.

Так и Ванга .
То , что дела её от Бога говорит то , что она помогала людям в тяжелейшее время . Во время войны.
Кому надо было - поддерживала.
Куча народу говорит, что им помог Лазарев. Или тот или иной экстрасенс-"целитель". Или та или иная гадалка. А что это меняет в самом источнике способностей таких деятелей?

Кого надо было - осуждала.
Опа! Осуждать все же можна!??

Строила церковь.
1) согласно Евангелию от Лазарева строить храмы снаружи не надо. Надо строить храмы внутри.
2) еще одна церковь - это еще один амвон, с которого церковники обличают оккультистов и лжеучение о карме и реинкарнации. Так что думай, прежде чем ставить это Ванге в заслугу.
Тем более, что это не я придумал, что Ванга была в контакте с бесами. Это церковное мнение, а не лично Васино. Можешь пошарить по православным сайтам, если не веришь.
3) что важнее - камень храма или слово Божье?
Какой толк ей был от постройки храма, если она в своих речах искажала Слово Божье?

Василий Декармированный писал(а):В Точку зрения не гони, то раздел для критики Лазарева, а Ванга - не Лазарев.
Смысл один.
Смысл один, что источник инфы у оккультистов один. И это совсем не Божественное.

Или ты думаешь , что "пророки" были только в
ветхозаветные времена ?
"Пророки" в кавычках были всегда. А пророков без кавычек уже лет 2000 как нет. Христос сказал, что новых больше пророков не будет.

Василий Декармированный писал(а):По поводу "помогла стольким людям" - так даже "бабки-целительницы" в газетных объявлениях цитируют благодарственные письма своих клиентов. А толку? Принцип "целительств" какой? Вылечили палец за счет печени, вылечили печень за счет души.

Ты даже не знаешь что делала Ванга , несёшь полный бред.
А пытаешься её осудить.

Скорее, рассудить. Ее слова говорят, что она контактировала с темными духами.

Она не лечила. Руками не водила. Порчу не снимала.
У каждого бесообщителя свой профиль деятельности.

Она помогала добрым словом или советом.
Например чем хороша та или иная травка при различных заболеваниях.
Если бы все сводилось лишь к добрым словам и травкам!

Кто украл корову или где пропавшее имущество.
Из какого сверхъестественного источника эти ее сверхъестественные способности? Таких источников существует лишь два: бесовское и Божественное.

Говорила , что нужно быть добрым.
А почему не злым? Повторяю еще раз: с т.з. Лазарева принципиальной разницы между добром и злом нету.
поэтому с равным успехом можно говорить, что нужно быть злым. Ну, если верить оккультистам.

Василий Декармированный писал(а):А принцип предсказаний? Пока один бес через контактера (провидицу) сообщает тебе, что ты попадешь в аварию, другой бес сливает тормозную жидкость с твоей машины.

Почитай ветхозаветных пророков ....вот тогда и узнаешь принцип предсказаний.

Да ты сам их не читал. Ее высказывания противоречат всей Библии, а не только Ветхому Завету.

Лучше поищи в сети о жизни блаженной Матроны Московской, скончалась в 50-х годах 20 века. Тоже слепой была, но прозорливой от Бога, а не от черта. Она - действительно святая. В московском Покровском монастыре постоянно очередь к ее мощам.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 Ragha » Пт, 16 ноября 2007, 11:18

Василий Декармированный писал(а):Это твоя еретическая отсебятина.
:grin:
Тогда, Василий, для начала нужно спросить, кто на фдк (хотя бы) согласен с Hanuman-ом.
И только после этого обвинять его в "отсебятине".:)
Как-то Вы непрофессионально, чес.слово обвиняете.
Но это можно поправить.
Являяюсь приверженцем религии, уточните, как правильно обвинять в рамках религии, тогда хотя бы смех перестанете вызывать.:)
Допускаю, однако, что это у Вас амплуа такое - смешить и через смех проповедовать. :?
Василий Декармированный писал(а):В плохую реинкарнацию попаду?
:) "А воз и ныне там"...
Реинкарнация не бывает плохой/хорошей.
Это закон.
Василий Декармированный писал(а):Итак, ты в бесов все же веришь.
:grin:
Василий Декармированный писал(а):Смысл один, что источник инфы у оккультистов один.
Василий Декармированный писал(а):Из какого сверхъестественного источника эти ее сверхъестественные способности? Таких источников существует лишь два: бесовское и Божественное.

Эх... Василий...
Единственный источник из которого любой человек черпает информацию - Парам-атма (то, что православные называют Божье искрой, Духом Божьим в человеке).
Здесь суть в не в источнике, а интерепретации, которая взаимосвязана с правдивостью человека, черпающего информацию.
А правдивость - как и всё в материальном мире, подвержена влиянию благости, страсти, невежества...
Вот и трактует каждый человек то, что понял через свою правдивость, с оглядкой на Совесть, которая есть единственный доступный человеку индикатор связи его человеческой души с Божьим Духом.
Потому, Hanuman и сказал, что Вы - самый, что ни на есть бес.
Информацию выбираете ту, что от мыслей о Боге уводит.
Кратко говоря, замечательный пример, как черпать из бесовского источника, который есть суть источник нечежества человеческого и отстоит очень далеко от Божественного.
В этом-то и суть.

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#35 mayak » Пт, 16 ноября 2007, 12:17

Ко мне явился Ангел и молвил такие слова: "О жалкий, неразумный юнец! Ты поступаешь ужасно! Ты поступаешь чудовищно! Подумай о пылающей Преисподней, на вечные муки в которой ты обрекаешь себя из-за избранной тобою стези".

На что я ответил ему: "В таком случае не хотел бы ты показать мне ждущую меня в вечности участь, дабы мы вместе с тобой поразмышляли над ней и решили, чей жребий лучше — твой или мой?"

И он повел меня … пока перед нами не открылась необозримая, словно преисподние небеса, бездонная пустота. Когда, ухватившись за корни деревьев, мы повисли над сим безмерным пространством, я сказал такие слова:
"Если не возражаешь, давай погрузимся в эту необъятную пустоту и посмотрим, не здесь ли кроется Провидение. Но если ты не решишься, я сделаю это сам". В ответ я услышал: "Не будь столь опрометчивым и самонадеянным, о дерзкий юнец! Нет нужды двигаться с места, ибо и отсюда будет виден твой жребий: он явится нашему взору, как только развеется мрак, и ждать остается недолго".

И вот, мало-помалу, сплошной мрак стал рассеиваться, и мы увидели под собой зияющую бездонную пропасть, в недрах коей полыхало багровое пламя и клубились, словно над пылающим городом, густые облака дыма. Где-то внизу, на огромном расстоянии от нас, повисло черное, но ослепительно яркое солнце, окруженное расходившимися от него во все стороны огненными тропами, по которым, вертясь, словно в танце, ползали гигантские пауки, гонявшиеся за добычей, представлявшей собой убегавших, а скорее уплывавших от них в бесконечную глубь существ преотвратительной формы, порожденных пронизывавшим все вокруг разложением. Воздух был буквально запружен ими, и казалось, что он из них состоит. Существа эти были дьяволы, имя коим — Демоны Воздуха.

И тогда я спросил у моего спутника, в чем же заключается уготованный мне на веки вечные жребий, и он мне ответил: "Твой вечный удел — быть меж черными и белыми пауками".

… Затем мы увидели голову Левиафана. Его лоб, словно у тигра, был испещрен зелеными и пурпурными полосами, а его пасть и красные жабры, видневшиеся над яростно клокочущей пеной, оставляли за собой в черной пучине кровавые следы, и он приближался к нам со всем неистовством отчаянно мятущейся души.

Мой добрый друг Ангел, поспешно покинув облюбованное им место, и я остался один. В тот же миг ужасное видение исчезло, и я оказался на берегу живописной речки. Сияла луна, и чей-то голос выводил под тихие звуки арфы:

Коль не меняешь своих взглядов,
Воде стоячей ты подобен:
Чудовищных ползучих гадов
Твой разум порождать способен.

Затем я нашел моего Ангела: увидев меня, он удивленно спросил, как мне удалось спастись от верной гибели.

Я ответил ему: "Все, что мы видели, было всего лишь результатом твоего метафизического суемудрия, ибо стоило тебе покинуть меня, как я тут же оказался на берегу реки, залитой лунным сиянием, и услышал пение в сопровождении арфы. Что ж, теперь, когда мы увидели уготованный мне навеки жребий, не хочешь ли ты, чтобы и я, в свою очередь, показал, какой удел ждет тебя?"

Он только усмехнулся, услышав мое предложение, но я, совершенно неожиданно для него, схватил его и, силой увлекши за собой, полетел сквозь ночь в западном направлении. Мы взлетали все выше и выше, а когда поднялись за пределы тени земной, устремились к Солнцу и, долетев до него, погрузились в самые недра светила. А затем опустился вместе с Ангелом на Сатурн. Оттуда, передохнув, я ринулся в безбрежную пустоту, разделяющую Сатурн и неподвижные на вид звезды.

"Вот здесь,— сказал я Ангелу,— в этих безграничных пределах (если, конечно, пределы могут быть безграничными), и находится предназначенная тебе судьба".

... Через короткое время мы увидели семь кирпичных домов и, войдя в один из них, оказались среди множества бабуинов и других обезьян, сидевших на цепи, скаливших зубы и то и дело бросавшихся друг на друга. Короткие цепи не давали им дотянуться до соседей, однако время от времени количество обезьян увеличивалось, и тогда сильные хватали слабых и, не переставая склабиться, сначала совокуплялись с ними, а потом пожирали их, отгрызая у них одну конечность за другой, пока от тела не оставалось лишь безжизненное туловище, жалкий обрубок, и тогда, все так же скаля зубы в улыбке, они с деланной нежностью целовали этот обрубок и в конце концов тоже съедали его. Некоторые из обезьян жадно обгладывали свои собственные хвосты, и от всего этого в доме стоял такой невыносимый смрад, что мы поспешили выскочить оттуда.

"Ты просто морочил мне голову своими фантазиями,— сказал мне Ангел.— Неужели тебе не совестно?"
"Мы оба морочили друг другу голову,— отвечал я,— и говорить об этом с тобой — значит попусту тратить время.

Противоположность во всем — залог настоящей дружбы.

Мне всегда казалось, что, считая мудрыми одних лишь себя, Ангелы проявляют верх самомнения, причем эта их непомерная самоуверенность зиждется на чисто формальной логике.

А теперь послушайте, в чем причина: ведь общался он с одними лишь Ангелами (а все они в высшей степени религиозны) и никогда не общался с Дьяволами (а все они ненавидят религию), а потому был предвзят в своих взглядах и слишком самонадеян.

:tongue:
mayak
Сообщения: 448
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#36 Василий Декармированный » Пт, 16 ноября 2007, 12:35

Ragha
Являяюсь приверженцем религии, уточните, как правильно обвинять в рамках религии,
В рамках какой именно религии?

тогда хотя бы смех перестанете вызывать.
Это у Вас самоиндуцированный компенсаторный смех. ;)

"А воз и ныне там"...
Реинкарнация не бывает плохой/хорошей.
Это закон.

А я думал, что это одна из жизней в цепочке из тех 1000-1100 реинкарнаций.. Которую можно прожить и бомжом, и миллионером.. Смотря как карма ляжет :)

Единственный источник из которого любой человек черпает информацию - Парам-атма (то, что православные называют Божье искрой, Духом Божьим в человеке).
А вот святые и прочие спецы в духовной работе говорят, что духи злобы поднебесной тоже умеют свою инфу людям сгружать...
Но куда нашим святым до собачколюбивых индусов в понимании Божественного! :)

Здесь суть в не в источнике, а интерепретации, которая взаимосвязана с правдивостью человека, черпающего информацию.
Если информация человеку поступает ложная, от дьявола - отца лжи, то правдивость или неправдивость этого человека уже большой роли не играет.

А правдивость - как и всё в материальном мире, подвержена влиянию благости, страсти, невежества...
То есть, если Вы всё же ознакомитесь с основами христианской веры, то станете еще более правдивой?

Вот и трактует каждый человек то, что понял через свою правдивость, с оглядкой на Совесть, которая есть единственный доступный человеку индикатор связи его человеческой души с Божьим Духом.
Мне моя совесть говорит, что я не достойнее всех святых, чтобы мне Бог посылал более правдивую инфу, чем все века посылал им.

Потому, Hanuman и сказал, что Вы - самый, что ни на есть бес.
Это он сглупил. Не повторяйте за ним. Человек не может быть бесом.

Информацию выбираете ту, что от мыслей о Боге уводит.
Бог Христос и кармобог-неХристос - разные. Соответственно, и инфа разная. Одна инфа ведет к мыслям о Боге Христе, другая - к мыслям о кармобоге-неХристе.

Кратко говоря, замечательный пример, как черпать из бесовского источника, который есть суть источник нечежества человеческого и отстоит очень далеко от Божественного.
В этом-то и суть.

Бесовский источник не есть источником невежества человеческого - это было бы слишком просто.
Бесы существовуют помимо человека, они не являются просто некоей невежественной стороной человеческого сознания. Они были созданы (еще в ангельском виде) до появления человека.
(Ох.. Это же ненормально, что приходится Вам объяснять столь элементарные вещи...)
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 Ragha » Пт, 16 ноября 2007, 14:26

Василий Декармированный писал(а):В рамках какой именно религии?
:) Вы не знаете приверженцем какой религии являетесь? :)
Василий Декармированный писал(а):Это у Вас самоиндуцированный компенсаторный смех.
Оскорбления, Василий под смайликами не спрячешь. :sad:
Что -то Вы утрачиваете своё обычное добродушие... :sad:
Василий Декармированный писал(а):А я думал, что это одна из жизней в цепочке
И это Ваше право, выбирать что Вы хотите знать в этой жизни, а что - нет.
Василий Декармированный писал(а):А вот святые и прочие спецы в духовной работе говорят, что духи злобы поднебесной тоже умеют свою инфу людям сгружать...
Конечно, умеют.
Вы просто невнимательно прочитали вышесказанное.
Попробуйте ещё разочек.
Василий Декармированный писал(а):Если информация человеку поступает ложная, от дьявола - отца лжи, то правдивость или неправдивость этого человека уже большой роли не играет.
Сама по себе информация никуда не поступает, Василий. Человек является тем, что притягивает информацию.
Т.е. молящийся и уповающий на Богу защищён от дьявола.
Что касается правдивости... думайте, что хотите, Совесть подскажет.:)
Василий Декармированный писал(а):То есть, если Вы всё же ознакомитесь с основами христианской веры, то станете еще более правдивой?
:grin:
И снова Вы ничего не поняли...
Или делаете вид, что не поняли:).
Василий Декармированный писал(а):Бог посылал более правдивую инфу, чем все века посылал им.
:blink: "Бог посылает" кому-то инфу...
Оказывается святые с Богом "на короткой ноге"...
Василий Декармированный писал(а):Это он сглупил. Не повторяйте за ним. Человек не может быть бесом.

Может, Василий... сущность в человеке незаметно прорастает... и то, что сказал Hanuman имеет смысл.
Что касается чепухи про Ваше понимание Абсолютной Истины, позволю себе пропустить этот момент:).
В любом случае, я не являюсь священнослужителем и в то же время не являюсь последователем С.Н.Л..
О бесах (о том, невидимом мире, который не отрицается церковью) нужно открывать отдельную тему, Василий.
Их слишком много, что бы засорять ими эту.

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#38 Василий Декармированный » Пт, 16 ноября 2007, 14:46

Ragha

Я устал разбора от Ваших постингов. Да и никакого здоровья не хватит разгребать все Ваши языческие заморочки.
Да просветит Вас Христос!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#39 Ragha » Пт, 16 ноября 2007, 15:08

Василий Декармированный,
:wub:
И вам, всего самого доброго, Василий и счастья... обязательно счастья...

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#40 Hanuman » Пт, 16 ноября 2007, 23:54

Василий Декармированный писал(а):Это твоя еретическая отсебятина. Нет, мне не известны законы духовной жизни, рожденные в твоей голове.
Тебе не известны вообще никакие законы.
Мелкий пакостный бесёныш ещё пытается говорить о "еретической отсебятине"
Брысь , нечисть.

Василий Декармированный писал(а):
Просто после смерти уже не спрятаться и не отмазаться.
В плохую реинкарнацию попаду?

Я же тебе уже говорил ..
Будешь микробом.

Василий Декармированный писал(а):
И не по словам будем судимы , а по делам.
Где у Лазарева сказано, что мы будем судимы? По Лазареву никакого суда не будет, а мы все поголовно распадемся

У тебя с головкой то всё нормально ?
Или переклинило намертво?
При чём тут Лазарев , если я говорю о Ванге ....
Кроме того , где я говорил (или вообще кто либо на ФДК) что полностью согласен с Лазаревым ?
У тебя бзик на почве Лазарева - так сам с этим и разбирайся.
Твои убогие попытки всю палитру разнообразных взглядов , которые имеют место на ФДК свести к паре-тройке цитат из Лазарева - это цирк.
Только цирк давно уехал , а клоун Вася - остался.
Брысь в Т.З. - нечисть бесовская.
Василий Декармированный писал(а):- и делавшие хорошее, и делавшие плохое. Тем более, что по Лазареву нет принципиальной разницы между добром и злом. Так что ты опять отсебятину порешь.
Врёшь , бесёныш.
Не говорит такого Лазарев.
Утвержать что "нет принципиальной разницы между добром и злом" - то же самое , что утверждать , что можно делать зло , потому что принципиальной разницы , типа , нет. :blink:
Не говорит такого Лазарев.
А значит - Врёшь , бесёныш.

Василий Декармированный писал(а):
Дела же твои - это рознь , ссоры и гадости разного рода.
Допекаю верующих в языческие басни? Гажу им весь кайф, когда призываю не увлекаться окультными заморочками?
Ты сам себя обгадил уже , вот и стараешься других замарать.
Брысь , бесёныш.
Василий Декармированный писал(а):
Так что ты - бесёнок. Причём мелкий и пакостный.
Типа того , что был в "Вечерах на хуторе" у Гоголя.
До больших чинов в твоей бесовской компании тебе трудно будет дослужится.
Ты не очень силён и не очень злоблив.
Итак, ты в бесов все же веришь. И веришь в то, что они плохие. Может, еще немного, и ты поверишь, что они могут самонадеянным, гордым людям надиктовывать всякие "диагностики кармы" и пророчества.
Кроме бесов , вроде тебя , Вася , есть ещё Ангелы , посланники , провидцы с Божьей помощью , святые различных чинов и положений , духовники и просто люди , которых Бог избирает для своих целей.

Василий Декармированный писал(а):
Однако тебе доставляет удовольствие делать мелкие пакости.
пакости? Так ты все же воспринимаешь мои посты всерьез??? Спасибо за признание.
В отличие о многих , я давно воспринимаю твои бесовские потуги довольно серьёзно.
Некоторые думали , что ты просто шут гороховый , а на деле всё оказывается намного серьёзней.
Рад , что ты наконец и сам в этом признаешься.

Василий Декармированный писал(а):
Так что тебя твои же друзья-бесы посильнее и будут учит уму разуму.
Кстати, почитай на www.lib.ru Клайв Льюис "Письма баламута". Там как раз процесс такой учебы описан изнутри.
Ты сам скоро узнаешь процес обучения бесов бесами на себе.


Василий Декармированный писал(а):Ты думаешь, я сам сильно обрадовался, когда узнал, что Ванга на самом деле общалась с бесами, а не с Богом? Но увы! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Ещё раз ....для бесёнышей , которые плохо читали Библию.
Судить тебя будут не за слова , а за дела.

Василий Декармированный писал(а):Какой еще суд, опять тебя спрашиваю? Не предусмотрен он в ДК.
:lol: :lol: :lol:
Вот же убогость ума, переходящая в наивность и тупость.
На кого расчитаны твои однобразные попытки всё свести к ДК ?

Василий Декармированный писал(а):
Так и Ванга .
То , что дела её от Бога говорит то , что она помогала людям в тяжелейшее время . Во время войны.
Кому надо было - поддерживала.
Куча народу говорит, что им помог Лазарев. Или тот или иной экстрасенс-"целитель". Или та или иная гадалка. А что это меняет в самом источнике способностей таких деятелей?
Перечитай Библию , неуч.
Дьявол не может творить добро.

Василий Декармированный писал(а):
Кого надо было - осуждала.
Опа! Осуждать все же можна!??
Ванга не была знакома с ДК .. :lol: :lol: :lol:

Василий Декармированный писал(а):
Строила церковь.
1) согласно Евангелию от Лазарева строить храмы снаружи не надо. Надо строить храмы внутри.
2) еще одна церковь - это еще один амвон, с которого церковники обличают оккультистов и лжеучение о карме и реинкарнации. Так что думай, прежде чем ставить это Ванге в заслугу.
Тем более, что это не я придумал, что Ванга была в контакте с бесами. Это церковное мнение, а не лично Васино. Можешь пошарить по православным сайтам, если не веришь.
3) что важнее - камень храма или слово Божье?
Какой толк ей был от постройки храма, если она в своих речах искажала Слово Божье?
Как заговорил то наш Вася. :lol:
Василий Декармированный писал(а):Это церковное мнение, а не лично Васино.
О себе Вася уже говорит в третьем лице ....да как то ...не по-Васиному. :blink:
Признавайся - кого в помощники позвал , что бы писал под твоим ником ? :lol: :lol: :lol:

Василий Декармированный писал(а):
Василий Декармированный писал(а):В Точку зрения не гони, то раздел для критики Лазарева, а Ванга - не Лазарев.
Смысл один.
Смысл один, что источник инфы у оккультистов один. И это совсем не Божественное.

Или ты думаешь , что "пророки" были только в
ветхозаветные времена ?
"Пророки" в кавычках были всегда. А пророков без кавычек уже лет 2000 как нет. Христос сказал, что новых больше пророков не будет.
Можешь привести цитату из Библии ?
Буду ждать.

Василий Декармированный писал(а):
Василий Декармированный писал(а):По поводу "помогла стольким людям" - так даже "бабки-целительницы" в газетных объявлениях цитируют благодарственные письма своих клиентов. А толку? Принцип "целительств" какой? Вылечили палец за счет печени, вылечили печень за счет души.

Ты даже не знаешь что делала Ванга , несёшь полный бред.
А пытаешься её осудить.

Скорее, рассудить. Ее слова говорят, что она контактировала с темными духами.
Вот заладил как испорченная пластинка.
Говорю же тебе , что твои повторения одного и того же бреда и выдумок на меня не действуют. Гипнотизёр , нашёлся. :lol: :lol:
Тебе же уже сказано , что Дьявол не делает добра.
А Ванга делала добро.
Кроме того , где ты видел , что бы посланники тёмных сил строили Церковь ?

Василий Декармированный писал(а):
Она не лечила. Руками не водила. Порчу не снимала.
У каждого бесообщителя свой профиль деятельности.
Бесёнок , не устал толдычить одно и то же ?

Василий Декармированный писал(а):
Она помогала добрым словом или советом.
Например чем хороша та или иная травка при различных заболеваниях.
Если бы все сводилось лишь к добрым словам и травкам!
Неужели прорвало Василия ?
Не удержалси...... :lol: :lol:

Что , бесёныш , не нравятся добрые слова и советы Ванги как использовать травки ?

Василий Декармированный писал(а):
Кто украл корову или где пропавшее имущество.
Из какого сверхъестественного источника эти ее сверхъестественные способности? Таких источников существует лишь два: бесовское и Божественное.
Вот сам и думай .....зачем Дьяволу помогать людям.

Василий Декармированный писал(а):
Говорила , что нужно быть добрым.
А почему не злым? Повторяю еще раз: с т.з. Лазарева принципиальной разницы между добром и злом нету.
поэтому с равным успехом можно говорить, что нужно быть злым. Ну, если верить оккультистам.
Это всё твои враки и уровень твоего понимания.
Даже останавливаться на этом не буду.

Василий Декармированный писал(а):
Василий Декармированный писал(а):А принцип предсказаний? Пока один бес через контактера (провидицу) сообщает тебе, что ты попадешь в аварию, другой бес сливает тормозную жидкость с твоей машины.

Почитай ветхозаветных пророков ....вот тогда и узнаешь принцип предсказаний.
Да ты сам их не читал. Ее высказывания противоречат всей Библии, а не только Ветхому Завету.
По твоему "делать добро" как говорила Ванга - противоречит всей Библии ?
Вот и открыл ты свою личину . :lol: :lol: :lol:
Брысь , бесёнок.

Василий Декармированный писал(а):Лучше поищи в сети о жизни блаженной Матроны Московской, скончалась в 50-х годах 20 века. Тоже слепой была, но прозорливой от Бога, а не от черта. Она - действительно святая. В московском Покровском монастыре постоянно очередь к ее мощам.


К Ванге люди то же идут ....и помнят.
И твои злые слова против праведного человека выйдут тебе боком.
Брысь , бесёнок.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php