2012 - год великого перехода

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 vova0007 » Вс, 20 мая 2007, 19:42

Здравствуйте. Нашел интересные статьи по теме 2012 года, которые стоит прочитать и использовать. Написано очень доступно.

http://timofey.evoe.ru/maya1.html

http://timofey.evoe.ru/vt.html

Чем больше залезаешь в эту тему, тем больше дух запирает :D :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет


#21 Rinat » Чт, 24 мая 2007, 1:38

Я читал, эту книгу, но очень невнимательно, видимо придётся перечитать. А что вы скажете о книге Раисы Горяченко "Год жизни по календарю Майа"? Я её только раскрыл, но она "толстая" (электронный формат)
Rinat

#22 vova0007 » Чт, 24 мая 2007, 1:52

Спасибо Rinat за инфу. Книга действительно обьемная - больше 400 страниц мелкого шрифта. Почитаю обязательно
Пока хочу Аргуэльеса закончить. Жду книги из штатов Карла Колмэна. Там правда больше академической инфы, но посмотрим. Двигаться надо в меру сил, а можно надорваться.
Как вам Маянский расклад? Узнали свои энергии? ;) :D
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#23 Rinat » Чт, 24 мая 2007, 2:12

Да, похоже на то. Вот я и хочу найти работу, где бы я мог приносить пользу, но не так, как у нас принято - давай быстрее работай, чё расселся? И не богачам, она им от меня не нужна, им нужны деньги, а я раздаю любовь.
Кстати, по годам, получается прошлый год был 1 Мулук? Скорей всего так.
Я на свой прошлый день рождения напился - потерял зарплату за полмесяца (только устроился) и мобильник, причём через месяц меня круто "опустили" на 1000 руб., после чего я не мог там оставаться. И ещё год не мог оправиться от этого унижения (у меня всегда был страх перед унижением). А когда устраивался, было нехорошее предчувствие, но побоялся, что придётся ещё долго работу искать (дурак).
Все эти толкования есть в книге Хосе Аргуэльеса? Где Вы их берёте?
Мне придётся опять её искать, она была утеряна из-за сбоя винта.
P.S. Я работал электриком, больше не хочу.
Rinat

#24 vova0007 » Чт, 24 мая 2007, 11:00

Здравствуйте, сегодня у нас четверг, 24 мая 2007года - 7й тон, солнечный знак Ветер.
http://dailytzolkin.airstreamradio.com/ ... day202.gif

7-й тон - Тайна, Магия, Мир вне миров, Отражение, поток Божественного, мечты, предназначение, стрела.
Седьмой тон это подсоединение к потоку источника творения. Эта энергия видит другие миры и служит своеобразным порталом к неизвестному. Люди седьмого тона держат эту энергию в своих телах и на них смотрели как на ворота в другой мир.
Люди 7-го тона помогают остальным на этой планете принося новые концепции и инструменты познания мира и зачастую их называли выдумщиками и изобретателями.

Ветер,Айк- направление Север. Ключевые значения адаптация, сознание и общение. Дух, дыхание, выражение, взаимодействие, мотивация, романтика, простота, приемлемость полярностей, активность,коммуникабельность, идеализм, многосторонность, многоликость, артистизм,нерешенные где то идеи, изменения - эти значения помогут вам ощутить энергию ветра. В день Ветра родился легендарный Кукулькан или Кецалькоатль – Пернатый Змей, Повелитель Ветра. Ветер символизирует Дыхание Великого Духа, Жизнь, Энергию. Это хороший день для обновления. День особенно хорош для интеллектуальных занятий и для духовной работы.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#25 vova0007 » Чт, 24 мая 2007, 14:41

Rinat писал(а):Все эти толкования есть в книге Хосе Аргуэльеса? Где Вы их берёте?
нет, Аргуэльеса я еще не прочитал. Я использую в основном тот вебсайт что катринка и перевод от туда тоже. Беру информацию из русских сайтов тоже, но пропускаю через фильтр и мироощущение ДК, как и все в своей жизни в принцыпе с недавних пор.
Понял почему большая часть людей эту информацию превратило в язычество, или скажем поклонение форме. Каждый воспринимает мир согласно своего внутреннего состояния. Человек привязан больше к форме не сможет увидеть другое, ну никак, что бы ты ему не втулял.Он всегда будет прилипать к тому, что ему ближе. Но если человеку ближе Божественное во всем? :D - попробуй прилеписька :D

Вот у Аргуэльеса формула времени(как он ее громко назвал) равна искуству. Тоесть и энергия и время превращается в великолепие этого мира. Что это ? Поклонение форме, но даже при всей своей продвинутости не думаю что он сможтет это понять и вообще, общаясь с продвинутыми людьми в этой свере я вижу, что им не выйти на уровень понимания Божетсвенного без мировозрения ДК, ну никак. А при прикосновении к этому пласту(информация ДК) их начинает ломить не на шутку, так что сами понимаете я не набиваюсь в коллеги :D
Хотя доктор Колмэн, судя по его добродушию и мировозрению держится мужчиной ;) это подает надежды на сотрудничество.

Не подумайте что я имею ввиду что вижу глыбше, нет. То что вы найдете на вебсайтах попахивает язычеством обопщенно говоря. По всей вероятности да, так оно и есть эта информация доступна большинству людей только в таком виде.
Люди соприкоснувшись с культурой Майя увлекаются крастой, картинками, диковинкой, чувствами и т.д. - да это все есть, но без глубинной сути этой информации все превращается в поклонение форме.
Лично для меня эта тема крайне интересна и я в пути ;) чего и вам от души желаю :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#26 Rinat » Чт, 24 мая 2007, 20:23

У меня ещё вопрос. Почему моё имя привлекло Ваше внимание?

Я посмотрел тот сайт, и, к сожелению, с английским у меня туго, не знаете ли русских аналогов?
Rinat

#27 vova0007 » Пт, 25 мая 2007, 10:29

Приветствую всех. Сегодня пятница, 25 мая 2007 и согласно календарю Майя день 8-го тона, солнечный знак Акбал - Ночь.
Направление энергии Запад. 203-й день года по календарю Майя - день получки, так как Галактический портал открыт и на тонком плане раздают всем на горошки ;) :wub:

http://dailytzolkin.airstreamradio.com/ ... day203.gif

8-й тон это первый из шести космических тонов. Моделирование, работа, творчество. Наслаждение в том, что делаешь.Резонансный сигнал, электрические пульсы, справедливость, баланс, гармония. Демонстрация баланса понимается как суть всего вокруг. Восьмой тон это энергия, что задает творению шаблон самой формы и места. Восьмой тон легче всего работает с другими тонами. Восьми кратность присутствует во всем на этой планете, так как это основа всему рукотворному.
Люди рожденные в день восьмого тона помогают держать все в гармонии. Они так же склонны видеть и быть более осознанными в концепциях моделей что существуют во всем. Восьмерки всегда в моделях - справедливость и балансе. Это организующая вибрация.

Акбал - Ночь, направление Запад. Ключевое значение - состояние личной безопасности.
В пустоте, хладнокровие, окружающая темнота, недвижимость, тайна, безопасное место. Путешествие внутрь себя чтобы найти луч света и принести его в мир вокруг себя. Освобождение от страха. В гармоничном состояни подходящий день чтобы создать уют и мир дома.

Согласно дяди Джо расклад: http://www.salon.su/rus/content/view/181/1348/0/
НОЧЬ - Символы дня – Пещера, Дом, Сова или Pakal –Щит. Направление -з апад. Звезда дня - Арктур (Аш) – Небесный Пастух.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА к этому дню: Дом. Закрома. Рождение нового дня. Пробуждение. Защита Высших Сил. Магический день. Nagual Ночь дает очень много возможностей. День трансформации и перемен. Успех в делах. Личная жизнь налаживается. Хорошо отправиться в дорогу. День хорош для всех видов деятельности, работы и бизнеса. Вы обнаружите тайные вещи. Удалите мрак из ваших умов!

Это все верно, но чтобы получить это все, надо себя соответственно вести и не именно сегодя, в целом на тонком плане - вчера, сегодня, завтра ;) так что подходите к инфомации с пониманием между строк.

Главная мысль сегодня, что идет получения блага на тонком плане, а это в свою очередь значит, что на внешенем этому процессу надо помочь.

Любви и удачи нам всем :wub: :wub: :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#28 vova0007 » Сб, 26 мая 2007, 13:46

Привет всем. Сегодня суббота, 26 мая 2007 и согласно календарю Майя день 9-го тона, солнечный знак Кан-Зерно. Моя стихия :D
http://dailytzolkin.airstreamradio.com/ ... day204.gif

9-й тон это подключение к высшим вибрациям, именно внутренне подключение. Вооружив себя терпением в первую очередь, можно рассчитывать на получение душевного комфорта, силы и много обещающих будущих возможностей. Именно при правильном прохождении всего, что травмирует наше внутреннее состояние или унижает наши материальные ценности, вы обретаете блага гораздо высшего уровня и порядка: последовательность в своих решениях и жизненных задачах, успокоение для души, ощущение прямой связи с источником всего сущего, перспективность ваших планов, завидное терпение в работе и общении с близкими, присутствие неугасаемой силы. Все эти блага идут потоком к нам ежедневно, но даются они далеко не каждому по понятным причинам.
Энергия девятого тона это энергия общения и обмена информацией между всеми ячейками мироздания. Именно этой канал снабжает нас необходимой информацией для получения большей картины бущего. Но опять таки, это не происходит само собой.

Согласно Майя сегодня день энергии Зерна - Кан (кагн).
Эта энергия несет в себе чувственную(плотскую) южную энергию.Главные ключевые значения этой энергии - индивидуальность и сексуальная зрелость. Зерно это выражение правды, лидерства, влияния, созревания, развития плода, взрыва возможностей. Силы наполняющие Зерна это самые влиятельные силы мира. Созидательное исполнение, специализация, волшебство, семья - все это идет в зернах. Зерно с точки зрения Майя рассматривалось как знак, контролирующий сексуальную силу тела.

Вот приблизительное описание энергетики на сегодня что идет двумя потоками. Их совместная вибрация и будет проявляться сегодня в нас и во всем мироздании.

Прогноз от дядюшки Джо:

26.05 – сб. – 9 ИГУАНА - Сегодня хороший день для новых начинаний, для установления контактов с мирами. Магический день. День творческой силы, плодородия, хорош для посева, зачатия. Это хороший день для того, чтобы развязать кармические узлы, покончить с плохими энергиями. День связан с духовным и материальным ростом, изобилием. Счастливый день. Хорошо этот день провести на природе, с детьми.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ящерица – Самка Игуаны. Зерно. Семя. Зачатие. Сексуальность. Рост. В духовном плане – Высшее Знание. Молитва. Озарение.

Думаю что не лишне добавить, что ко всем этим благам и начинаниям безусловно надо подходить в соответствующем расположении и состоянии души. Без этого сами понимаете...
И не надо ни с чем или кем поканчивать :) надо использовать любые даже самый невзрачные зерна негатива для работы над собой - день для этого как нельзя лучше подходит, вы сами все видите.

Другой момент! Дядюшкины расклады здесь привел не с тем чтобы возвыситься или унизить кого то, нет. Это для пользы и выработки правильного с точки зрения ДК подхода к информации вокруг. На сайтах валом расшифровок и все они языческие, потому как по другому и не воспримется эта информация теми что ее дают. Но мы все в пути ;) и их вылечим :D :wub:

Любви и удачи :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#29 vova0007 » Вс, 27 мая 2007, 14:55

Доброго всем воскресенья, 27 мая, 2007. Согласно календарю Майя у нас сегодня 10-й тон дня и солнечный знак Чик-кан / Змея, направление Восток.
http://picasaweb.google.ru/vova0007/Tzo ... 1872685714 .

Тон 10 несет в себе выражение, суть, материализацию великолепия и потенциала. Энергия вибрации десятого тона идет постоянно, так как она соединяет нас со всем изяществом материального мира. Без этой энергии жизнь для нас выглядела бы серой, плоской и безвкусной.
Вполне логично предположить, что если мир начинает казаться именно таким как сказано выше, то это для нас очевидный знак, что нам начинают перекрывать доступ к этой вибрации мироздания, так как мы стали слишком привязаны к великолепию материальной формы или скажем наша зависимость от материального мира возросла. Вывод сделать не трудно.
Вибрацию 10-го тона успешно используют для манипуляции сознания, насаждая людям что красиво, а что нет, так как этот тон напрямую соединяет нас с проявлением мира материального. Следовательно гармонию с вибрацией этого тона надо поддерживать постоянно дабы не ограничивать себя насаждаемыми ценностями.

Солнечный знак сегодня Чик-кан - Змея. Ключевое значение - задача трансформации. Это 5-й дневной знак винала(цикла) обозначающий «змею», что несет в себе блестящую восточную энергию. Она воплощает в себе инстинктивный разум. Находясь постоянно в смиренном состоянии можно легко войти в резонанс с этими потоками, но при этом возрастает ответственность, так как при тупиковой ситуации может легко произойти эмоциональный взрыв. Такие случаи крайне опасны как для самих людей испытавших подъем душевных сил, так и для окружающих, что стали вольными или невольными раздражителями.
Поэтому важно держать в балансе своей темперамент работая духовно над собой. Идеальный вариант сегодня полное уединение,молитва,медитация.

Сегодня как раз день Святой Троицы в христианских традициях, и второй день семинара у Сергея Николаевича. Так что вся небесная энергетика способствует сегодня для плодотворной работы над собой. Используйте с успехом дыхание Востока.

Любви и удачи нам всем.

:wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#30 Ювелир » Вс, 27 мая 2007, 21:22

vova0007
спасибо :wub:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#31 ansy » Пн, 28 мая 2007, 1:34

vova0007
я зашла на сайт по вашей ссылке, хотела узнать по календарю Майя о своем дне рождения, но не смогла :(
как вы это делаете?
а может характеристика этого дня не по той ссылке?
просто интересен еще вот какой факт, упоминается, что сидерический месяц - 27,1, но за основу берется 28 дней в 13 месяцах, почему именно 28? :wacko:
ansy
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#32 vova0007 » Пн, 28 мая 2007, 2:05

Вот интересная инфа:

Майя в своем исчислении пользовались тремя типами календарей. Их календари являются удивительно точными: солнечный календарь, имеющий 365 дней (делится на 18 месяцев из 20 дней и один месяц из 5 дней), Священный календарь, называемый Золкин, имеющий 260 дней (делится на 13 месяцев из 20 дней) и Календарь Венеры из 584 дней. Пользуясь этими календарями, майя могли предсказывать затмения с очень высокой точностью.

Бытом руководил календарь «хааб» (hааb) из 18 месяцев по 20 дней в каждом. Он начинался месяцем поп (от 16 июля до 4 августа), днем, который обозначался как «0 поп». Отсчет дней месяца начинался с нуля. В конце хааба добавлялись 5 суток, считавшихся несчастливыми. Число 13 у майя считалось мистическим, особенным числом.

260 дневный календарь «золкин» (tzolkin) разделялся на 13 месяцев по 20 дней, и его использовали для определения праздников и предсказания судеб. Три «золкина» по длительности соответствуют синодическому периоду планеты Марс. Многие обряды и ритуалы были странным образом связаны с отношением между хаабом и золкином.

Использовали всегда оба календаря, указывая дату по «золкин» и по «хааб». Делений на годы у майя не было. Для определения года даты, каждый день представлял собой новую комбинацию чисел, и чтобы они повторились, должно было пройти 18 980 дней. Во всей этой системе разбирались только жрецы, обычному люду она была не под силу.

Современные исследователи моделируют эту зависимость системой из двух зубчатых колес, одно из которых имеет 365 зубьев, а другое 260. Чтобы при вращении большого колеса (хааб) зубец его соприкоснулся с тем же самым зубцом малого колеса, необходимо 52 оборота большого колеса и 73 малого. Если умножить 52 на 365 или 73 на 260, получим 18 980 суток, или 52 года. Основной цикл времени майя определяется вечным вращением этих двух зубчатых колес — календарей.

Этот 52-летний цикл имел большое значение в жизни не только народа майя, но и ацтеков, которые, возможно, позаимствовали его у майя. Последние 5 дней цикла считались очень опасными, и оба народа считали, что именно тогда случаются стихийные, необыкновенные катастрофы. Согласно некоторым исследователям, майя знали еще более длительный цикл, состоящий из 5 раз по 18 980 суток — 94 980 суток. Любопытно, что, умножив число дней в хаабе на число дней в золкине, мы получим как раз 94 980. У майя был и лунный календарь. Они определили продолжительность синодического месяца {промежутка между двумя одинаковыми фазами Луны), равную 29 суткам, 12 часам, 44 минутам, 3 секундам с точностью до 0,00006.

;) вот вам и полуголые индейцы.

это с этого сайта, только там ошибки с переводом немного:
http://www.mag.org.ua/libtxt/115-1.html
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#33 vova0007 » Пн, 28 мая 2007, 10:54

Здравствуйте, приветствую всех. День сегодня мощный и способствующий переменам -
понедельник, 28 мая, 2007. Тон дня 11-й, солнечный знак Кими - Смерть. В традициях Майя Смерть считалась священной и родительницей всего нового.

Тон 11-й - потенциал, изменения, связь между небом и землей, возможности, решения, усовершенствования. Тон 11-й соединяет и его главная забота это связь между движениями. Те самые моменты когда новая идея возникает и происходит действие по воплощении ее в жизнь. Тон 11-й держит все вместе. Изменения нужны для воплощения и созревания новых идей и все это благодаря энергии 11-го тона связывает собой пространство между новым творением и его конечным завершением.
Прочитав вы прочувствуете сегодняшнюю энергию 11-го тона, но главное что нужно иметь ввиду, что эти качества в нас раскроются при правильном эмоциональном поведении в той или другой ситуации. Все это просто так не дают, хотя оно струится каждую секунду нашего земного времени.

Сегодняшний знак считают одним из самых мощных солнечных знаков - Кими - Смерть. Направление Север. Его ключевое значение пожертвование ради общества.
Окружающий контроль, трансформация, жизнь и смерть, возрождение, пожертвование, вера, таинственность, дисциплина, изменения, освобождение - вот качества нынешней енергетики дня.

Не трудно догадаться какое эмоцинальное настроение надо поддерживать сегодня. Ключевой момент - ИЗМЕНЕНИЯ.
К этому благоволят сегодня небеса. Самый подходящий день после вчерашенего семинара, чтобы начать жизнь на новом уровне.

Любви и удачи всем нам :wub:


С начала Длинного Счета прошло 1870386 дней (Кин)

до завершающего Трансформацию дня осталось 1614 дней (Кин)

:) прорвемся ребяты, не в первой и всех вытянем :D :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#34 vova0007 » Вт, 29 мая 2007, 11:20

Здравствуйте, доброго всем вторника, 29 мая 2007года.

Тон дня сегодя 12-й и солнечный знак Олень, направление энергии Запад.
Тон 12 несет в себе знание, науку, мудрость. Он соиденяет наше сознание с Великой библиотекой информации, другими словами с коллективным источником знаний. Очень динамичный тон и меняющийся. Именно 12 тон помогает нам собрать сложную мозаику, превращая все в четкую катину понимания мира. В традициях Майя 12-й тон считался проводником знаний.
Из этой всей информации можно зделать вывод, что день очень подходящий для сознательной и умственной работы, если конечно вы привели себя в гармоничное состояние.

Олень - Ман-иик - солнечный знак сегодняшнего дня. Ключевые значения дружба семья с одной стороны и свобода, независимость с другой. Очень активная в этом направлении энергия, что показывает в каком направлении сегодня можно достичь найлучших результатов. Взаимое понимание сегодня будет легче найти всем. Есть смысл приложить в этом деле усилия.


Что нам говорит Дядюшка Джо:

29.05 – вт. – 12 ОЛЕНЬ - День любви, силы и энергии. День Леса. Развивайтесь в искусствах и физических упражнениях. Хороший день, чтобы просить о силе и энергии. В этот день вам обязательно помогут, и вы также помогайте всем живым существам и нашей Земле! Встреча с важными людьми. Помощь Небес. Хорошо сегодня выехать на природу.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Олень. Лес - твой Nahual, какао – твое дерево. Энергия лесов. Помощь. Исцеление. Харизма. Авторитетные люди.

http://www.salon.su/rus/content/view/181/1348/0/

Очень важно я думаю всегда помнить что смысл в этой всей информации, это помочь нам более точно и в каком направлении выстраивать отдачу своей энергии, другими словами Творить этот мир, каждый на своем месте. ;) :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#35 vova0007 » Чт, 31 мая 2007, 16:18

Приветствую всех. Сегодня у нас четверг, 31 мая 2007года.
Тон дня сегодня 1-й и солнечный знак Му-лук/пожертвование.
http://dailytzolkin.airstreamradio.com/ ... day209.gif

Гун - тон один в ритуальном календаре Майя. Он представляет начало всего сущего, всего что начинается, показывается на свет, зарождается. Энергия единицы - энергия посева.Тон один любит творить и это вибрация творения. Он движется быстро и обладает большим количеством энергии. Это настойчивый и вынуждающий двигаться вперёд по направлению. Это огненный тон в традициях Ацтеков. Находится в гармонии с этим тоном значит приводить в гармонию все уровни вибрации, так как этот тон первый и он задает тенденцию всему следующему.

Люди что рождены в день этого тона напористы и само направлены - работают лучше когда встречают трудности.
Люди-единицы дают сильный толчек в деле или проекте в котором участвуют, но обычно не сильно концентрируются на деталях или конечной цели самого дела, но найдут тот или иной способ чтобы достичь поставленной задачи.
Гун управляем Ксиугтекугтли - богом огня и времени в традициях Ацтеков.

Так что судя по тону сегодня надо работать не взирая на окружающую среду и если не физически но морально точно. Быть активным сегодня значит быть в гармонии с мирозданием.

Энергия солнца сегодня Muluc - Му-лук, вода, восток - главные значения этой энергии. Это 9-й знак из цикла 20-ти солнечных знаков и несет в себе жизненную восточную энергию.
Жидкая, динамичная и крайне глубинная - эта энергетика течет с тенденцией больше отдать чем получить, так как жертвенность главная ее суть, что и создает мощные и тяжело сдерживаемые эмоции. В своих древних традициях Майя использовали воду при жертвоприношениях, крещении и очищении, чтобы принести коллективную силу, приспособленность и гармонию.

Майянские Хранители Дней считают Воду символом благодарности и пожертвований. Постоянно жертвовать, очищаться духовно и физически и тем самым вы сможете избавить себя и окружающих от мучений и страданий. Для людей Воды особенно важно жертвовать своей собственной значимостью, гордыней и амбициями.
Для древних Вода была представлена как падающая капля - Божья Благодать. У индейцев Майя как «роса небес».
День-знак Воды несет в себе ощущение чуда, которое испытывают новорожденные, попадающие в еще неизвестный мифический мир.

Если вы почувствовали что представляют собой энергии дня, то без труда интуитивно будете себя вести в гармонии с ними.
Активность и жертвенность два важных момента для душевного стремления сегодня и особенно если иметь в виду что завтра (и два дня подряд) начинается открытие Небес для получки :) то уверен обьяснений не нужно настолько это важно в наше то время.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#36 vova0007 » Вс, 3 июня 2007, 22:17

Приветствую всех кто следует вибрациям дней. Не мог написать расклады на эти два дня открытых каналов, так как мой интернет приказал долго жить и обещают на следующей неделе подключить. Время работы над собой отключено от интернэта ;)

Тем не менее судя по наблюдениям энергия шла полным ходом и как результат начало военных действий в Ливане, и в Ростоке, Германии надод выплеснул все что имел в душе, так что коментарии как говорится излишни.
Кстати говоря эти два дня(пятница-суббота) луна была полной и кто знаком с ее влиянием тоже в курсе дела.
Мы существа энергетические в первую очередь. ;) :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#37 ansy » Пн, 4 июня 2007, 8:07

Вот что интересно, если даже дети Индиго (см. вчера передачу по НТВ) говорят. что недавно мы перешли в 4-е измерение, а через 5 (!) лет, перейдем в пятое и Земля как бы прольется внутрь себя, это становится по крайней мере, волнующим. ;) кстати, оченно перекликается с моим сном недавним об Апокалипсисе
жить и знать, что скоро все откроется, вся истина не просто будет заннаием и верой, а ПРОЯВЛЕННЫМ чудом Любви, здорово...
ansy
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#38 vova0007 » Пн, 4 июня 2007, 13:04

ansy писал(а):ПРОЯВЛЕННЫМ чудом Любви, здорово...

:) согласен ansy, время подходит удивительное. Мне сильно понравилось когда СНЛ на киевском выступлении 2005-го кажется года говорил: " мы получили бесплатные билеты на самое большое представление в истории цивиллизации!"
У меня от этих слов грюдь от радости :D распахнулась и долго обратно на ставала ;)

Да ansy время откровения, когда "маски спадут" и все увидят ради чего они всю жизнь жили и во что верили. Но главный момент здесь как мне видится это ощутить себя частью Божественного, которое на внешнем плане будет в таких формах проявляться, что только успевай челюсть поддерживать :D ;) :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#39 ansy » Пн, 4 июня 2007, 13:13

vova0007
я у мужа спросила: "Если бы ты знал, что через совершенно определенное время встретишься с Богом, и не только он узреет тебя (что всегда и есть), но и ты узреешь Его, чтобы ты сделал?"
А он сказал: "На все воля его" но так, что мол, ну какой я тогда буду, таким меня пусть и судят, - это не повод задуматься
ansy
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#40 ansy » Пн, 4 июня 2007, 13:15

vova0007 писал(а):которое на внешнем плане будет в таких формах проявляться, что только успевай челюсть поддерживать

ага, как у меня во сне - ужасающий потоп и разрушение.
Знаете, как раньше в Русской Правде - русском судебнике - самая страшная кара была - "поток и разграбление"
А означало это попадание в рабство с головой и семьей
ansy
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php