2012 - год великого перехода

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 vova0007 » Вс, 20 мая 2007, 19:42

Здравствуйте. Нашел интересные статьи по теме 2012 года, которые стоит прочитать и использовать. Написано очень доступно.

http://timofey.evoe.ru/maya1.html

http://timofey.evoe.ru/vt.html

Чем больше залезаешь в эту тему, тем больше дух запирает :D :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#3 Samersen » Вс, 20 мая 2007, 20:33

Самое интересное, наступит долгожданный 2012-й...
А мы этого даже не заметим. имхо. Как на рубеже веков пугали "концом света", так потом это дело и замяли.
Изменения идут, безусловно, и мы меняемся вместе с ними. Только как это все на нас отразится?
Хорошо было бы оставить эти статьи и прогнозы до 2012 года, чтобы потом почитать и вспомнить.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#4 ELiNOOR » Вс, 20 мая 2007, 22:21

vova0007

Добрый вечер!

Это выдержка из статьи:
//И что же всё это может означать для нас, землян? Галактические источники в изложении американского исследователя Хосэ Аргуэльеса (также известного под именем Валум Вотан, "Тот, кто Закрывает Цикл"), предсказывают, что [b]сознание всех людей Земли должно объединиться в единое поле, ПСИ-банк, и тогда вся наша планета осознает себя целостным организмом, в котором физическое тело будет гармонично соединено с ментальным. На космическом уровне это похоже на правильную настройку струн, когда соль, наконец, начинает звучать как соль, а ми как ми. Это в свою очередь должно привести к преобразованию всей нашей солнечной системы, что раскрывает перед всеми нами поистине запредельные перспективы.//[/b]

Дело в том, что сознание Земли уже объединено в это пси-поле и является тем целостным организмом, о котором идет речь. Только с "настройкой струн" возникли проблемы. Что-то настройщик запоздал - не торопится к своему инструменту! А потому и "запредельные перспективы" у нас пока на уровне миража! ;)
Вполне логично предположить, что, по завершении всех обозначенных 13 циклов, сознание планеты должно вернуться на круги своя, к своему истоку, т.е."нулевой точке". Что тогда означают "запредельные перспективы"? И возможен ли переход человечества на другую планету (как один из вариантов) после такого "преобразования" нашей солнечной системы? :roll:
Как думаешь?
ELiNOOR :wub:
ELiNOOR

#5 ELiNOOR » Вс, 20 мая 2007, 22:29

Добрый вечер,hot!

hot писал(а):Самое интересное, наступит долгожданный 2012-й...
А мы этого даже не заметим. имхо. Как на рубеже веков пугали "концом света", так потом это дело и замяли.
Изменения идут, безусловно, и мы меняемся вместе с ними. Только как это все на нас отразится?

Это самое лучшее из того, что может произойти. Если так и будет, то я сниму перед Вами шляпу..... :wub: А если нет.........
hot писал(а):Хорошо было бы оставить эти статьи и прогнозы до 2012 года, чтобы потом почитать и вспомнить.


Оставьте статьи и прогнозы - вдруг найдется, что вспомнить..... ;)

ELiNOOR :wub:
ELiNOOR

#6 vova0007 » Вс, 20 мая 2007, 22:32

ELiNOOR писал(а):Как думаешь?
надеюсь что мы еще поживем на нашей матушке Земле в доволь, хотя Божетсвенного плана не знает никто. Я уже почувствовал, что во время нашел эту инфу, раньше я бы это не так воспринял.

С переходом в новое тысячелетие все больше стали говорить о «конце света». Однако конец света - это неверное представление о предсказаниях, оставленных нам пророками древности. То, что они имели в виду уместнее было бы назвать Концом Времени. Конец старого времени войн, разобщения и страхов, в котором зарождается новый мир.
это отсюда, отличная подборка. http://megagluk.ru/maja/NovyjKalendarNovogoVremeni.php

Очень важно сейчас переходить на вибрации мироздания, потому что мы в любом случае на них перейдем, хотим или нет. Куда уж дальше тануть то? ;) :wub:
Переходим на новые вибрации :wub: :wub: :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 vova0007 » Вс, 20 мая 2007, 22:46

Единственное что хочу добавить. Лунный календарь Майя не есть основным или как сказано в этих статьях календарем нового времени.
Это старое утверждение Хосе Аргульеса и на сегодняшний день он признал, что главным календарем есть мой любимый Золкин, или как в русских вебсайтах его зовут Цолькин ;) и я пока что склонен верить Колмэну, вернее его расчетам.

Одним словом главное это вкусить гармонию вибрации 13/20 и дело пойдет как по маслу.

Я нашел кстати проетировщика-инженера, что будет разрабатывать для меня Календарь-часы будущего и потом експерементальную модель сделает. Так что мы у истоков нового времени и это круто и обалденно если первые часы новых времен будут зделаны русскими мастерами!
вот так ребята, не умерла еще слава русского Левши ;)
:wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 ELiNOOR » Вс, 20 мая 2007, 22:52

vova0007 писал(а):Переходим на новые вибрации


Слишком идеальные вибрации получаются. Как бы за них не зацепиться!
Как мы, с нашей чудовищной дисгармонией, можем вписаться в это идеально - совершенное пространство "ткацкого станка", если никогда в нем не жили? Придется по станку все перекраивать. ;)
Проще дематериализоваться (с нашими-то устоями!). :roll:

ELiNOOR :wub:
ELiNOOR

#9 ELiNOOR » Вс, 20 мая 2007, 23:00

vova0007 писал(а):Я нашел кстати проетировщика-инженера, что будет разрабатывать для меня Календарь-часы будущего и потом експерементальную модель сделает. Так что мы у истоков нового времени и это круто и обалденно если первые часы новых времен будут зделаны русскими мастерами!
вот так ребята, не умерла еще слава русского Левши


Главное, чтобы эксперимент прошел успешно! :D
Адресок Левши только не потеряй, может, кому еще пригодится..... ;)

ELiNOOR :wub:
ELiNOOR

#10 vova0007 » Пн, 21 мая 2007, 15:25

Вчера разбирался с каледарями и понял что оказывается вибрация 13/20 это и есть раздвоение времени на прошлое и будущее когда оно входит в этот мир. Сейчас будет все сильнее подпирать время на перемены и не удивлюсь что многие духовные течения и практики начнут отказываться от линейного времени, потому что им просто не вытянуть дальше. Большие религиозные махины обречены, а маленькие будут еще подстаиваться пытаться выжить.

Такие дела. ;) :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11 vova0007 » Пн, 21 мая 2007, 15:51

:) классную програмку нашел в нэте - Майоникс называется. Показывает каждый день какой знак и тон дня, но самое классное показывает сколько дней прошло с начала последнего Большого цикла и сколько дней осталось до конца цикла, тоесть до полной трансформации. Моя жен включает комп с закрытыми глазами на старте :D

Так вот:

прошло с начала последнего Большого цикла - 1 870 379 Кинов, дней по нашему :)

осталось до конца цикла, тоесть до полной трансформации - 1621 день, не долго еще га ? :D :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#12 да поможет нам Бог » Пн, 21 мая 2007, 16:50

"классную програмку нашел в нэте - Майоникс называется". не подскажете, где именно? спасибо.
И ещё возможно.. это случится на тонком плане.. в этот день (трансформация). а в физическом, это реализуется за несколько десятилетий например.
да поможет нам Бог

#13 vova0007 » Пн, 21 мая 2007, 22:01

да поможет нам Бог писал(а):не подскажете, где именно?

Вот здесь, только прога с английским интерфейсом, но все будет понятно надеюсь.

http://www.2near.com/edge/carl/mayacc11.exe
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14 vova0007 » Пн, 21 мая 2007, 22:25

Привет всем почитателям Майя :) читаю книгу Хосе Аргуэльеса и интересный момент с самого начала нашел:

ПРЕДИСЛОВИЕ БРАЙАНА СВИММИ

В синологии существует легенда о первых людях Запада, группе ученых-иезуитов, принявшихся в семнадцатом веке за изучение Ицзина. Они взялись за дело с огромной энергией и были исполнены надежд. Они изучили китайский язык, расшифровали значения иероглифов и занялись толкованием их сути. Но внезапно разразилась трагедия - некоторые из блестящих молодых ученых сошли с ума. Сложность постижения мудрости Ицзина в традиционных западных категориях сознания полностью истощила разум упорных исследователей. В результате Ордену иезуитов пришлось закрыть это направление; более того, были запрещены какие-либо изучения странного и необычного китайского текста.

Даже если эта история апокрифична, она в определенной мере связана с работой Хозе Аргуэльеса, ибо он так же безраздельно погрузился в систему знания, не менее ошеломляющую для западной традиции, - в "Цолькин" [Tzolkin] народа Майя. Вся его жизнь оказалась переплетенной с этой завораживающей загадкой. Теперь доктор Аргуэльес представляет миру повествование о значении этого знания - и, воистину, сей рассказ поразителен. Помимо прочих "совершенно возмутительных" заявлений, он предлагает читателям такие факты:

Во-первых, большая часть человеческой истории формируется под воздействием галактического луча, через который Солнце и Земля проходят в течение последних пяти тысячелетий. Когда в 2012 году Солнечная система пересечет границу этого луча, человечеству предстоит грандиозное преобразование.

Во-вторых, достижения, исторические события и мировоззрения всех человеческих культур подчиняются законам "галактических сезонов", код которых был известен майянцам и отражен ими в математической и символической форме.

В-третьих, каждый человек обладает способностями непосредственной - сенсорной, чувственной, электромагнитной - связи с энергией-информацией этого луча, исходящего из ядра Галактики, и способен, таким образом, пробудиться к истинному, высшему, глубочайшему разуму.

Несомненно, многие подумают, что доктор Аргуэльес последовал трагическому пути ученых-иезуитов, растворившихся в Ицзине; что он превратился в безумца и заблудился в невероятных иллюзиях своего разума. Разумеется, сам доктор Аргуэльес осознает всю невообразимость выводов, к которым он пришел. В самом начале книги он предупреждает: "Открывшаяся ситуация означала для меня скачок в ту область территории разума, которая давно рассматривается традиционными культурными стандартами как сумеречная зона или табу".


Я это все привел к тому, что надо не спеша в эту тему входить, с чувством любви и игры ;) :wub: - будем как дети :) :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#15 да поможет нам Бог » Пн, 21 мая 2007, 22:30

vova0007, Спасибо! Очень интересная инфа.. Как прекрасен и интересен мир..
Кстати..по данным современных астрономов, в день, когда заканчивается
календарь Майа, центр Земли, Солнца и нашей Галактики будут на одной линии.
да поможет нам Бог

#16 vova0007 » Вт, 22 мая 2007, 15:25

Приветствую всех. Что мы имеем сегодня?

22.05.2007 – вторник. – 5 тон дня и знак СОЛНЦЕ - самый могущественный знак Священного Календаря, по майянски - А гау – Владыка, Господин, Повелитель. Господь Сила. Дедушка Солнце. Цветок. Предки. Очень благоприятный день для творчества, для семейных традиций. Сегодняшний день несет в себе силу и энергию преодолеть любые препятствия, излечить любые недуги - работа над собой будет результативна. Посвятите этот день Богу и молитве.
5-тон поддерживает динамику и движение, силу. День очень энергичный так что очень важно использовать это в работе со своими эмоциями.
Знак дня А гау - значит определение цели или новой ступени. Все ваши гармоничные стремления будут сегодня поддержаны небесными силами.
А гау это завершающий солнечный знак из ряда двадцатки, так что этот день можно провести достойно, чтобы завтра войти в новый цикл солнечных дыханий жизни.

Любви и удачи вам :wub: :wub: :wub:

http://dailytzolkin.airstreamradio.com/ ... day200.gif

http://www.salon.su/rus/content/view/181/1348/0/
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#17 vova0007 » Ср, 23 мая 2007, 15:23

Приветствую всех. Что у нас сегодня?
http://dailytzolkin.airstreamradio.com/ ... day201.gif

23.05.2007 – среда – Тон вибрации дня 6-й и по солнечному знаку ДРАКОН или Крокодил.

О 6-м тоне можно говорить как - невозмутимый, устойчивый, постоянно растущий, стабилизирующий улучшение поток. Это бесценный тон для договремнных проетова, так как этот тон как раз помогает улучшать, стабилизировать измения к своему результату. 6-й тон как бы заряжает топливом на долгую дистанцию. Изменения идут всегда, они всегда происходят и 6-й тон как раз поддрерживает этот процесс изменений.

Солнечный знак сегодня Крокодил. Ключевые значения это первичное творение, личная энергия.
Энергитический, практичный, творческий, сочувсвующий, доминирующий, образовательный, чувствительный, личный, по материнский заботливый - вот чувствителтный вкус этого знака.

Рассматривайте эти энергии как два потока творения. Насколько я понял применяя логикуДК время как раз и разделяется на два потока входня в наш мир - будущее и прошлое.
Логично предположить, что тоны дня - это поток энергии из будущего, а солнечные знаки это поток энергии из прошлого. Хотя это вопрос к специалисту и надеюсь что при возможности задам его.
Кто кстати будет на ближайшей встрече может зделать такую услугу спросить об этом.

Очень важный момент! Эта информация призвана помочь в работе. Тоесть человек должен отдавать энергию в нужном направлении, а не ждать чего то. Вот мол, сегодня энергия материнской заботы. А ну ка мамаша, заботься обо мне хорошем или хорошей :D

Любимый термин пришел в голову, что как то родился здесь СИНДРОМ ТВОРЦА - это своего рода Ноев ковчег, кая я это понял из информации.

:wub: любви и удачи

да кстати до трансформации осталось 1619 дней ;) :D :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#18 Maria » Ср, 23 мая 2007, 17:45

vova0007
А мне, пожалуйста, на завтра. Ну, пожалуйста :)
Я завтра на работу выхожу. Первый день. Как бы не облажаться... ни с обязанностями, ни с выбранным таулетом.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#19 Rinat » Ср, 23 мая 2007, 20:40

vova0007
Могу ли я спросить?
Мой день рождения 25 мая 1970. На том сайте я смотрел, по майа значит 1 Muluc.
Что это может значить для меня и моей жизни? Вообще хотелось бы предназначение узнать, а то кризис среднего возраста, когда прежняя профессия уже в печёнках сидит, а на что сменить - ума не приложу. Я в ступоре...
Rinat

#20 vova0007 » Чт, 24 мая 2007, 0:03

:) интересный момент Rinat
Вы зашли сюда под именем Ринат первый раз и ваше первое желание узнать что значат ваши знаки по календарю Майя. Посмотрев на них я могу вас лишь поздравить, потому что быть тем, кем вы есть большое жизненнное приключение как видно по раскладу.
Сейчас вы прочитаете о себе и войдете в резонанс ( я тоже это проходил ;) ) пойдет энергия. Так что готовтесь ;) :D От вашего ступора и следа не останется, это я вам гарантирую, а вот куда вас ломанет на то Божья воля. Выше голову мой друг и идите по чувству ;) :wub:

Muluc - Мулук, вода, восток - главные значения этой энергии. Это 9-й знак из цикла 20-ти солнечных знаков и несет в себе жизненную восточную энергию.
Жидкая, динамичная и крайне глубинная - эта энергетика течет с тенденцией больше отдать чем получить, так как жертвенность главная ее суть, что и создает мощные и тяжело сдерживаемые эмоции.
В своих древних традициях Майя использовали воду при жертвоприношениях, крещении и очищении, чтобы принести коллективную силу, приспособленность и гармонию.
Люди Воды динамичны и общительны, которые обладают огромными способностями чтобы достичь равновесия после падений и конфликтов, и именно это качество делает их великолепными работниками в коллективе.
Зачастую это люди с завидным воображением и психическими способностями которые могут проявить интерес и желание их развивать.
Гибкие и крайне способны к адаптации, они очень спонтанны в поведении и иногда могут чувствовать что их неправильно понимают те, кто более прямолинеен или не так открыт.
Благодаря своей интенсивной мощи Вода может пробудить сильное сексуальное чувство или яростное желания в тех, с кем она входит в контакт.
Как океан или речка, люди Воды несут в себе подсознательные течения эмоций и чувств интенсивно выделяющие энергию,что некоторые могут расценить как крайне опасную и со скрытыми мотивами, после чего другим людям будет трудно открыться или доверять Воде в конечном итоге. Однако зачастую Водные люди очаровательные и компанейские.
Родится под знаком Воды довольно таки интересно и захватывающе, так как эмоции что присутствуют в этом знаке дня могут разлиться во все стороны без контроля. Правителем дня Воды является Великая Рыба, которая изображается индейцами майя в виде кита или акулы. Она держит на своей спине мир.
Также знак Вода совпадает с символом нефрита, зеленого камня, в цвет которого окрашен Центр всего сущего в Священном Календаре (Ткацкий Станок Майя). Когда выпадают дни воды они лучше всего подходят для очищения.
Майянские Хранители Дней считают Воду символом благодарности и пожертвований. Постоянно жертвовать, очищаться духовно и физически и тем самым вы сможете избавить себя и окружающих от мучений и страданий. Для людей Воды особенно важно жертвовать своей собственной значимостью, гордыней и амбициями.
Для древних Вода была представлена как падающая капля - Божья Благодать. У индейцев Майя как «роса небес».

Гун - тон один в ритуальном календаре Майя. Он представляет начало всего сущего, всего что начинается, показывается на свет, зарождается. Энергия эдиницы - энергия посева.
Люди что рождены в день этого тона напористы и самонаправлены - работают лучше когда встречают трудности.
Люди-единицы дают сильный толчек в деле или проекте в котором участвуют, но обычно не сильно концентрируются на деталях или конечной цели самого дела.
Гун управляем Ксиугтекугтли - богом огня и времени в традициях Ацтеков.

Как видите у вас добра или как я говорю дури предостаточно и жертвенность главное что вам нужно. Тогда и ступора не будет или сомнений, или непрухи. Просто делать что то полезное и не ждать, что кто то скажет спасибо(в идеале чтобы никто даже и не догадывался). Это для любого идеальный вариант, но для вас как я понял с расклада особенно.
У вас энергии на сотню прет, но если вы не будет жертвовать ее вам не дадут вообще, чтобы не убить. Это чисто моя идея, но безусловно ваше внутреннее чувство прежде всего.


Любви и удачи.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#21 vova0007 » Чт, 24 мая 2007, 1:18

Нашел информацию по годах, какой год какому знаку отвечает:

2007: 2 Иш
2008: 3 Кавак
2009: 4 Кан
2010: 5 Мулук
2011: 6 Иш
2012: 7 Кавак

Так что ваш Rinat 2010 рабочий - готовьтесь ;) :wub:

Эта информация очень глубинно действующая. Если кто будет читать книгу Хосе Аргуэльеса, то обратите внимание с самого начала, где говорится как монахам иезуитам блокануло мозги, потому что они влезли туда со своими плотскими моментами. Уверен что они и этот форум пасут, так что в они в курсе что это такое ;) :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php