2012 - год великого перехода

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 vova0007 » Вс, 20 мая 2007, 19:42

Здравствуйте. Нашел интересные статьи по теме 2012 года, которые стоит прочитать и использовать. Написано очень доступно.

http://timofey.evoe.ru/maya1.html

http://timofey.evoe.ru/vt.html

Чем больше залезаешь в эту тему, тем больше дух запирает :D :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет


#121 vova0007 » Пт, 5 октября 2007, 11:46

Здравствуйте, всем хорошего настроения и полета души, так как мы вошли в очень важные 3 дня, что завершают 13-ти дневный цикл под солнечным знаком Смерть - Трансформер.
Все наверное ощутили на себе в предыдущие пару дней интенсивные изменения в своем эмоциональном, физическом состоянии. Это подготовка к грядущим переменам и бояться или расстраиваться тут нечего, а скорее наоборот - о нас заботятся :))) . Пятница и эти выходные это дни нарастающей вибрации мироздания 11(сегодня), 12-й и 13-й. Этот 13-ти дневный цикл был посредине НОЧИ цикла в Золкин календаре и до главного большого периода НОЧИ ( с 18 ноября 2007 до 12 ноября 2008) осталось чуть больше 40 дней. Но об этом позже...

Пятница 5 октября, 76 кин, 11 Сова или Гриф (Киб) - является "чистильщиком", устраняя гниющие остатки прошлого.
Изображение
Направление энергии юг. Ключевые значения полномочия и статус.Бесстрашие, смелость, внутренний голос, вера, глубина, ощущение реальности происходящего, мистика, слава - вот эти значения что помогут нам почувствовать эмоциональную окраску сегодняшней энергии Солнца, которая дает г глубокую и внутреннюю связь с Землей и Преисподней. День-знак Гриф является знаком «кармической очистки». С Сифом ассоциируются стервятники, пожирающие падаль. Но у майя это — духи мертвых, «снисходящие богини», появившиеся для того, чтобы дать толчок ocoзнания потомкам, делая их жизнь на какое-то время жалкой. — Моменты мрака и страдания очищают душу, порождая новую жизнь с большей степенью сострадания. Атрибут дня-знака Сиф символизирует молитвенная свеча, в пламени которой «сгорают наши грехи». Когда Хранители Дней говорят о грехах, то в первую очередь они имеют в видy грехи плоти — особенно сексуальные.

Тон 11-й - потенциал, изменения, связь между небом и землей, возможности, решения, усовершенствования. Тон 11-й соединяет и его главная забота это связь между движениями. Те самые моменты когда новая идея возникает и происходит действие по воплощению ее в жизнь. Тон 11-й держит все вместе. Изменения нужны для воплощения и созревания новых идей и все это благодаря энергии 11-го тона связывает собой пространство между новым творением и его конечным завершением.
Прочитав эту информацию можно прочувствовать сегодняшнюю энергию 11-го тона, но главное что нужно помнить, что эти качества в нас раскроются при правильном эмоциональном поведении в той или другой ситуации. Все это просто так не дают, хотя оно струится каждую секунду нашего земного времени.

Суббота 6 октября, 77 кин, 12 Благовоние (Кабан)
Изображение
Большинство Хранителей Дней майя называют этот день Благовонием и ассоциируют с мыслительным процессом. В символическом смысле жертвенный нож, символизирующий этот день-знак, не столь уж кардинально отличается от символа меча в других традициях, в том числе христианской (вспомните: "Я принес вам не мир, но меч"). Рассекающий нож обрекает человеческое сознание на мучительную дуальность добра и зла, "да" и "нет". Осознание противоположностей насущно необходимо. Это та жертва, на которую мы должны пойти, чтобы достичь определенного уровня духовного сознания. Во всех духовных традициях говорится об изначальном райском единстве, которое утрачивается, когда из первобытного чрева бессознательного всплывает осознание дуальности, добра и зла. Именно в этом мире противоположностей мы действуем, ибо противоположности - это предпосылка для наших действий в реальном мире.

12-й тон - это знание, учеба, продолжение мудрости. Громадная библиотека информации. Динамика, понимание, идеи, постоянные изменения - вот ключевые значения этого тона дня. Двенадцатый тон помогает нам собрать калейдоскоп информации в мозаику, которая с каждым разом приобретает более четкую картину миропонимания, если конечно наше сознание выстроено в гармонии с законами мироздания. Энергия 12-ки служит своего рода мостом, что помогает соединить все точки в одно целое и прекрасное мироощущение и именно поэтому она содержит всё знание, и все понимание.

Воскресенье 7 октября, 78 кин, 13 Кремень (Эцнаб)
Изображение
Ключевые значения: Сотрудничество, личный интерес. Меч правды, отражающее жизнь и реальность зеркало, Божественная искра, проникающая и острая. Довольно таки заряжающая тенденция энергии, так что осторожное поведение будет кстати. Кремень (Бог Войны - «острый скальпель истины») Кремень — потенциально тяжелый знак рождения, т. к. он осознает дуальность бытия — видит мир как арену борьбы. Выбрать между двумя реальностями значит стать воином-крестоносцем. Этот день-знак символизирует целителя-курдндеро, чей нож отсекает болезнь. Действительно, лишь тогда, когда мы осознаем дуальность человеческого бытия, в нас пробуждается осознание колоссального целительного потенциала, который скрыт в глубинах всех нас. Меч сознания, заставляющий нас ощутить дуальность, способен не только ранить, но и исцелять.

13-й тон это мост. Чистая энергия Творца, восхождение, искра понимания, подключение к источнику мироздания. 13-й тон позволяет нам энергетически подключиться с тем что было и с тем что грядет. Вот почему этот тон и называют мостом между настоящим и следующим на пути. 13-й тон это Божественная вибрация, которая любит и разрешает любить, так как она есть основанием для остальных 12-ти вибраций дня. Иногда 13-й тон называют нечто подобным к клею, который имеет нежную и утонченную энергетическую подпись и соответственно очень важно сделать все, чтобы вибрации этого тона присутствовали в нашей жизни. Совсем не случайно идеология современного мироустройства "сделала" этот номер и цифру предметом глубоких и невежественных предрассудков. Когда то этот номер считали крайне удачным и никогда он не оставался незамеченным.


Не трудно заметить что Небеса будут очень активны в эти дни поэтому помочь себе в эти дни дело выбора каждого - отрешение, молитва, медитация в самый раз...

Любви и терпения всем нам...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#122 ansy » Пт, 5 октября 2007, 17:47

vova0007
спасибо
ansy
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#123 vova0007 » Вт, 9 октября 2007, 23:32

Здравствуйте, хорошего всем времени суток. Хороший был день сегодня... Хороший потому что обычный, рабочий со своими суетными движениями и заботами. Придя домой после десяти часов работы, сажусь за привычное занятие. Ощущаю то волшебное вдохновение от соприкосновение с временными потоками мироздания, которые будут сейчас открываться перед тобой. Мы вошли в новый ДЕНЬ творения согласно Золкин календаря. Он начинается 81 кином(среда 10 сентября 2007) и закончится 100-м кином(понедельник 29 октября 2007). Интересно наблюдать расположение временных волн на протяжении ДНЯ и НОЧИ. Предыдущая НОЧЬ имела полный цикл (1-13) вибраций как бы посредине и мы каждый могли видеть мощные трансформации под знаком Трасформера(Смерти), что происходили в нашей жизни и жизни других людей на планете. Для меня эта НОЧЬ запомнится тем, что из жизни ушла моя знакомая из Перу, с которой у меня было очень короткое, но теплое знакомство. Она звала меня сыном, как и многих возможно людей, которых она любила, но ее время пришло и она ушла из жизни, оставив о себе теплые и нежные воспоминания многих людей. Это произошло как раз посредине ДНЯ (с 70-71 кин) в день знака Собаки, та что стоит у врат преисподни. По жизни она этим и занималась, что стояла у этих врат, помогая людям пробудиться от иллюзорности того мира в котором они живут. Всю свою сознательную жизнь она была перуанским шаманом - ценительницей и учителем. Пусть земля ей будет пухом...

Итак новый ДЕНЬ. В нем будут присутствовать своими сильными вибрациями два 13-ти дневных цикла.

С 81-го по 91-й - цикл знак Шторм(Гроза)
Изображение
и с 92-го по 100-й - большая часть цикла под знаком Дорога.
Изображение
Чем еще значим этот день, так как осталось как раз 40 дней до начала гораздо большего цикла календаря Майя - НОЧЬ ( с 18-го ноября 2007 до 12 ноября 2008).
Что нам сулит Шторм(Кавак) в начале ДНЯ? Этот знак несет в себе бурную западную энергию. Направление Запад. Ключевые значения: лечение души и тела. Очищение, интерес, молодость, глубина, единство, теплота, катализатор, трансформация - вот главные характеристики энергий этой энергии дня. Естественно чтобы расчитывать на эти блага, нужно стараться быть в гармонии с мирозданием и для каждого человека как правило есть свои пути достижения этого состояния. Хранители Дней говорят, что во время дней этого знака нас часто навещают предки, внося в нашу жизнь тревогу и сумятицу, что говорит о возможности хорошенько поработать сегодня с родовыми грехами и загрузками своей кармы (судьбы). Кавак - это не просто дождь; это ливень с грозой, так что надо готовиться к приличной работе над собой.

Сразу после средины ДНЯ( 90-91 кин) с 92-го кина возьмет начало следующий 13-ти дневный цикл под знаком ДОРОГА. ЭБ- Дорога («Роса небес» и «Молния в крови»), направление Юг. Ключевое значение - кооперативная польза. Расслабленная, приятная, посвященная, удачная, прекрасная, дающая урожай и избыток, влиятельная, открытая и служащая - вот значения этой энергии солнечного знака ЭБ. Именно эти все ощущения человек и испытывает в дороге, если он с ней в гармонии. Что такое дорога? Это поток новой информации и быть с ней в гармонии надо много энергии, которая и дается нам, если мы не агрессивны - это ключ к получению ее. День-знак Эб (Дорога), или «лестница» (на юкатекском языке) — один из самых загадочных и превратно понимаемых. Большинство толкователей Священного Календаря считают силу этого дня негативной или разрушительной, но в истории сотворения мира (Чилаам-Балам из Чумайеля, примерно 1562 г.) рассказывается, что в день Эб «Бог создал первую лестницу, чтобы спуститься в середину моря и неба». Этот день-знак символизирует жизненную энергию и силу, что движет нас по Дороге Жизни, а также саму эту Дорогу Жизни. Наша жизненная энергия по судьбе вполне очевидно зависит от того, как мы пройдем этот период. В такое время надо приложить усилий чтобы было как сказано в древним писании: " ...Чтобы нас вывели на нашу дорогу, правильную дорогу, прямую дорогу, дальнюю дорогу..."

Хорошего нам дня...

П.С. До окончания календаря Майя (согласно К.Колмэна) осталось 1480 дня. С начала Длинного Счета Майя мы уже прошли 99,92094% и осталось лишь 0,007906% до нашего полного обновления...


--
Всем любви и удачи в делах,

Вова
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#124 ansy » Ср, 10 октября 2007, 11:24

vova0007 писал(а): мы каждый могли видеть мощные трансформации под знаком Трасформера(Смерти), что происходили в нашей жизни и жизни других людей на планете

я плохо разобралась - в переводе на григорианский это какое время получается?
ansy
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#125 vova0007 » Ср, 10 октября 2007, 11:36

ansy писал(а):в переводе на григорианский

В предыдущем периоде НОЧИ по Золкину (260кинов-дней) мы имели 13-ти дневный цикл под покровительством солнечного знака Сметь(Трансформер) - это с вторника 25 сентября(66кин) по воскресенье 7 октября(78кин). Этот 13-ти киновый период был как бы посредине НОЧИ и по средине самой таблицы Золкина. Самые мощные дни были пятница 5-го, суббота 6-го и воскресенье 7-го - 11, 12 и 13-я вибрации соответственно. Тоесть на тонком плане шла трасформациа, а внешне это могли быть любые "отрывы", типа эпидемии у детей, температуры и т.д. Я припоминаю мощную эпидемию кишечного отравления в России. Все не спроста и кефир там лишь внешняя причина...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#126 Сфинкс » Ср, 10 октября 2007, 12:11

vova0007 писал(а):Самые мощные дни были пятница 5-го, суббота 6-го и воскресенье 7-го - 11, 12 и 13-я вибрации соответственно. Тоесть на тонком плане шла трасформациа, а внешне это могли быть любые "отрывы"...

Упс... Я 6-го немного ухо порвала сережкой. Не знаю, как на тонком плане, а на толстом очень трансформировалась. Такая же я, только теперь не могу носить одно из ювелирных украшений. :)
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#127 Pavel » Ср, 10 октября 2007, 12:45

очевидно зависит от того, как мы пройдем этот период. В такое время надо приложить усилий чтобы было как сказано в древним писании: " ...Чтобы нас вывели на нашу дорогу, правильную дорогу, прямую дорогу, дальнюю дорогу..."



то то мне дороги снились в никуда :) в чисто пространство аж си дух распирало :wub:
Pavel

#128 vova0007 » Ср, 10 октября 2007, 13:10

Pavel писал(а):мне дороги снились в никуда в чисто пространство аж си дух распирало

Все верно Паша, сейчас идут порции все интенсивнее и нас регулируют знаками, то во сне, то снаружи. Если следить за этим и правильно реагировать чтобы это все не вылетало в агрессию, то это будет реальным развитием...

Любви и удачи нам всем в пути ;) :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#129 ansy » Ср, 10 октября 2007, 13:48

vova0007
а если я решила в этот период с мужем развестись - это что? я, значит, не прошла?:(
ansy
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#130 vova0007 » Ср, 10 октября 2007, 14:16

ansy писал(а):я решила в этот период с мужем развестись - это что? я, значит, не прошла?
Я не знаю ansy, если колбасит не на шутку, то это подготовка естественно к будущему. Есть наблюдения, что пары лебедей способны на гораздо большие испытания и как правило держаться лучше в трудных перелетах. Тебе и мужу решать ansy и желательно перед этим испытать теплые чувства друг к другу.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#131 vova0007 » Ср, 10 октября 2007, 14:38

Tor. писал(а):Будет время почитайте.

:grin: Спасибо уважаемыйTor.. Очень хотелось бы услышать ваши речи в то время ;) только вы не поняли что такое конец света и не только вы...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#132 О.Бендер » Чт, 11 октября 2007, 13:03

Вова подскажи пожалуйста, начиная с Пасхи я становлюсь не вольным свидетелем разного рода несчастных случаев. Сегодня при переходе через дорогу возле школы , в трех метрах от меня с дочкой была сбита девочка. Мне явно чтото подсказывают , только как понять что именно.
О.Бендер
Откуда: украина.Горловка
Сообщения: 49
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#133 vova0007 » Чт, 11 октября 2007, 13:29

О.Бендер писал(а):в трех метрах от меня с дочкой была сбита девочка.

Да все очень просто. Ты все знаешь, просто не можешь отстраниться от этого и увидеть что и как. Что такое авария на дороге с пострадавшим ребенком?

Сегодня день 4 Ветер(Ик) - это день несущий перемены.
Изображение
Ветер - это символ "живого духа", который одаривает жизнью и одушевленностью нас всех. Избыток Ветра приводит к чрезмерному высокомерию и гордыне. Судя по всему что этой девочке спасают душу. Чувство превосходства и гордыня блокируется жестко как ты видишь. То что ты так вошел в резонанс говорит о твоей повышенной чуствительности и страха за свое бущее и т.д.

Страх - это естественная реакция нашего существа с последствиями которого надо работать. Тебе и твоей дочурке дали такую возможность. Используй с благодарностью...

Прости нас Господи за неверие наше в любовь Твою Вечную.
Помолимся за девочку и ее близких... :?
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#134 О.Бендер » Чт, 11 октября 2007, 15:15

СПАСИБО Вова за втык, за девочку я сегодня весь день молюсь. На работе ещё хуже, нас в бригаде трое , двое не вышли по болезни, пашу сегодня один.
О.Бендер
Откуда: украина.Горловка
Сообщения: 49
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#135 vova0007 » Чт, 11 октября 2007, 15:27

О.Бендер писал(а):пашу сегодня один.

;) видишь как все четко выстроелось - отрыв полный :grin: ;)
Держись брат... :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#136 Фана » Чт, 11 октября 2007, 16:56

Людям из покон веков вдалбливались различные времена конца света дабы сдержать людей в страхе и от разрушения и ваш 2012 год не исключение, наступит 2012 - появится другая дата
Фана

#137 О.Бендер » Чт, 11 октября 2007, 17:10

ХВАЛА АЛЛАХУ как говарят мусульмане. Всетаки я гдето чегото понял. Меня ограничили только ,,наглядными примерами,, а не врубили по полной.
О.Бендер
Откуда: украина.Горловка
Сообщения: 49
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#138 vova0007 » Чт, 11 октября 2007, 18:18

О.Бендер писал(а):Меня ограничили только ,,наглядными примерами,, а не врубили по полной.

:yes: СНЛ как то говорил словами знакомого:" кирпич всегда падает сначала рядом" ;) и дает возможность поработать над собой :) :wub:

Фана, спешить не надо в выводах никогда, пока не проехал ближайший перевал ;) это во первых.

А во вторых, когда форумчане начинают обращаться ко мне, как к источнику информации, то это лишь говорит о том, что информация эта цепляет их не слабо и естественно хочется найти кого то, чтобы защитить то, что у них унижают или наоброт, утвердиться в том, что они и до этого знали. Как и в том, так и вдругом случае идет возрастание зависимости от информационной формы и ее понимания. Вы этих тонких моментов может и не знаете, судя по дате вашей регистрации на форуме.

В третьих для меня время и пространство с недавнего внемени все больше ощущается иллюзией и все меньше я начинаю на него реагировать эмоционально. Не подумайте только что я уже тут небожителем хочу показаться, просто передаю вам свои ощущения, от которых и вы сможете вынести ( или уже выносите :) ) пользу, если правильно будете реагировать на те чувства что у вас возникают. Они не ваши и не в ваших силах руководить тем, какие они будут в будущем. Но в ваших силах только одно - просить Бога чтобы дал вам желание и намерение менять свое мироощущение и поверте за Ним не заржавеет. :)

Время и пространство - это иллюзия нашего сознания - МАЙЯ. Так вот, вы имеете иллюзию того, как я ощущаю понятие к примеру 2012 года и все что с этим связано и пытаетесь мне в чем то помочь. Спасибо большое, но это вовсе не значит что так оно и есть на самом деле. Мы своим сознанием сами себе создаем иллюзии и сами протом проходим от них отрыв. Так что желаю вам любви и удачи на вашем пути и любое информационное влияние на нас работает с одной лишь единственной целью - приближению нас к Богу. Вот и вся суть всей этой и любой другой кухни. Наша задача увидеть эту суть во всем вокруг и преисполнится благодарственных молитв Единому Творцу Богу, как сказано у апостола. ;)

:wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#139 ansy » Чт, 11 октября 2007, 19:18

vova0007
:coolyes: :Cool14: :Various47:
ansy
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#140 О.Бендер » Чт, 11 октября 2007, 20:54

Ребята давите не будем ссориться. ВОВА за кирпич спасибо, предупрежден значит вооружен. Не помню кто сказал,,Опасно отбирать тигренка у тигрицы а у женщины ее заблуждения,, У меня дома когда жена бывает не права, я извиняюсь и дарю цветы, метод работает без отказно, конфликт стихает сам собой.
О.Бендер
Откуда: украина.Горловка
Сообщения: 49
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php