Трансферинг Реальности. Кто знаком ? Ваши комменты?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 dtlhec » Сб, 7 апреля 2007, 10:35

Привет, читаю трансферинг. Не врубаюсь. Расскажите если у кого есть опыт.
dtlhec
Автор темы


#161 Tinkerbell » Чт, 28 мая 2009, 11:58

М. Strеlkоv
Вы не поняли то, о чем пишет Зеланд.

Sirius
На мой взгляд, как раз Зеланд глубже, тоньше, и масштабнее Лазарева, который напоминает ребенка, пытающегося управлять кораблем и от каждой ошибки которого страдают люди ( так называемые <<чистки>>)
Несомненно Лазарев искренно исследует и делает ошибки, но от его ошибок страдают люди, Зеланд же не исследователь а ретранслятор, передатчик информации - древнего знания.
Tinkerbell
Аватара
Откуда: Из Сказки
Сообщения: 3048
Темы: 93
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Маленькая Фея

#162 immortelle » Чт, 28 мая 2009, 13:08

Tinkerbell
ну вы и сравнили
портного с ассенизатором
immortelle

#163 Костяныч » Вт, 16 июня 2009, 10:33

М. Strеlkоv и иже с ним

Насчёт желаний и страстей у Зеланда написано очень много. И по большому счёту пока человек не разберётся с этими вопросами то и Трансерфинг будет ему недоступен в полной мере. И книги Зеланда помогают решить эти вопросы. Кстати также как и все проблемы с кармой. Честно говоря сейчас, оглядываясь назад, удивительно насколько это всё легко. Но с другой стороны эта лёгкость после пятнадцатилетнего пути миропонимания вместе с книгами Лазарева. И тут я пожалуй соглашусь с тем, что понять, а главное принять, то что написано у Зеланда, без осознания (в теории и главное на практике) системы взглядов ДК, было бы трудно. Попадись мне Трансерфинг лет пять назад, или даже год, я бы отложил эту книгу, да ещё и постебался бы над ценой сего печатного издания. Но попала она в поле моего зрения пол-года назад, и как я сейчас чётко знаю именно в тот момент, когда я в этом сильно нуждался и главное был готов к восприятию и принятию этой информации. Не раньше и не позже.
Если сформулировать своё понимание цели-идеи этих книг в одной фразе, то пожалуй так: Трансерфинг даёт путь к осознанию себя как Сотворца этого мира. И не декларативно, а через очень конкретные действия, которые правда лежат вне привычной человеческой логики и традиционных религиозных систем.

Тем, кто не читал очень рекомендую. Только попытайтесь дойти хотя бы до конца 4той книги и не пропускайте. Оттуда можно взять если не всю концепцию, то хотя бы отдельные аспекты, которые помогут решить конкретные житейские или духовные проблемы.

Ещё хочу сказать, что простота обещаний, которую многие начинающие читать там видят сродни простоте десяти заповедей, которые человечество не может осилить на протяжении тысячелетий.

Практический опыт. Трансерфинг не читаю, а слушаю в МР3. Есть официально изданный начитанный вариант, который можно купить, а можно найти и в сети. Закачал в плеер и слушаю, когда есть возможность. Сейчас уже пошёл по пятому кругу :) И каждый раз с вновь приобретённым опытом ныхожу (слышу) какие-то новые вещи.
Костяныч
Сообщения: 87
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 17 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#164 Diffio » Вт, 16 июня 2009, 11:08

Если кого-то заинтересуют аудиокниги трансерфинга в отличном формате, то я выложил здесь: http://www.diffio.com/post/audiobooks-transurfing-castaneda.aspx
Diffio
Аватара
Откуда: Израиль
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 7 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#165 Костяныч » Чт, 18 июня 2009, 8:55

Позавчера посмотрел фильм "Дорога перемен" реж. Сэм Мендес. С ДиКаприо и Уинслет в главных ролях. Очень рекомендую. Фильм из разряда тех, что я называю "неслучайный". Имхо прекрасная иллюстрация к книге "Трансерфинг реальности". Без знакомства с трансерфингом фильм понял бы совершенно в другом ключе. Мендес имхо тоже читал Зеланда или что то в этом роде.
Костяныч
Сообщения: 87
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 17 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#166 Diffio » Чт, 18 июня 2009, 10:16

Костяныч писал(а):Позавчера посмотрел фильм "Дорога перемен" реж. Сэм Мендес. С ДиКаприо и Уинслет в главных ролях. Очень рекомендую. Фильм из разряда тех, что я называю "неслучайный". Имхо прекрасная иллюстрация к книге "Трансерфинг реальности". Без знакомства с трансерфингом фильм понял бы совершенно в другом ключе. Мендес имхо тоже читал Зеланда или что то в этом роде.

Я тоже только на днях посмотрел этот фильм. И хотя фильмы с Каприо я никогда не смотрел после Титаника :cry: - этот действительно понравился.
Diffio
Аватара
Откуда: Израиль
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 7 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#167 Костяныч » Пт, 19 июня 2009, 8:04

Ди Каприо там прекрасно сыграл. Очень тонко и точно, впрочем как и Уинслет. И в самом фильме много тонких моментов. Примечательно, что фильм купил прошлой осенью (ещё до знакомства с трансерфингом), но почему то не посмотрел тогда, всё руки не доходили. Если бы посмотрел сразу, то воспринял бы как обычную драму, каких немало. В свете трансерфинга фильм имхо оказался очень примечательным.
Костяныч
Сообщения: 87
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 17 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#168 Да Юльчи » Чт, 30 июля 2009, 11:01

на мой взгляд, и Зеланд, и лазарев - всего лишь передатчики информации. И нельзя говорить, что от кого-то из них страдают люди. Они всего лишь сообщают о процессах, происходящих во Вселенной, а чистки - это наше личное дело...
Да Юльчи

#169 Diffio » Чт, 30 июля 2009, 13:10

Да Юльчи писал(а):на мой взгляд, и Зеланд, и лазарев - всего лишь передатчики информации. И нельзя говорить, что от кого-то из них страдают люди. Они всего лишь сообщают о процессах, происходящих во Вселенной, а чистки - это наше личное дело...

Именно :approve:
Diffio
Аватара
Откуда: Израиль
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 7 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#170 Missy » Вс, 6 сентября 2009, 20:39

Я занялась изучением трансерфинга в начале этого года. Соглана с товарищем Зеландом, в принципе, он объясняет... так скажем... морально-этические правила, просто со своей позиции. Многие вещи названы другими именами, но смысл не изменился. Фильм "Секрет" - это лайт-версия трансерфинга, где даются только основные установки и не даётся пояснений. Я думаю, когда становится мало этого фильма, многие люди начинают читать трансерфинг реальности. Кстати, сейчас изучаю 4ую книгу, "Управление реальностью". Если охота пообщаться на данную тему, можете смело писать в приват, вместе будем искать правду =)
Missy
Аватара
Откуда: Tomsk, Russia
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#171 Мое имя Никто » Вс, 4 октября 2009, 11:09

Периодически вынужден бываю вновь возвращаться к практике Трансерфинга.
Занимаюсь им полгода, потом разочаровываюсь - нет видимых результатов и забрасываю на пару лет. Когда внезапно на физическом уровне реализуется мое желание, над которым я работал ранее 5-6 месяцев.
Пониаю - Зеланд не фантазировал. Хотя его разработки , на мой взгляд, несколько сыроваты. Он никак не связывает их с идеями кармы и прошлых жизней.
Например: девушка хочет выйти зпмуж. Работает по трансерфингу. Рано или поздно найдет себе спутника жизни.
но скорей всего не того, о котором мечтала. Ее прошлая карма не позволит встретить гармоничного успешного мужчину. А прилепится к ней какой-нибудь трутень или потенциальный алкоголик. Но Зеланда не упрекнешь.
Ты хотела мужа - получила? Но наверно в школе учила, что при передаче на растояние, часть энергии теряется?
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#172 ~Натали~ » Вт, 23 февраля 2010, 18:18

Изображение
~Натали~
Аватара
Откуда: Израиль
Сообщения: 117
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#173 Dana » Вт, 23 февраля 2010, 18:36

Какую бы халяву нам не обещали, за всё приходится платить.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#174 ~Натали~ » Ср, 24 февраля 2010, 19:08

Какая же халява в трансерфинге? Там надо и мировоззрение и мышление менять, причём в некоторых вещах кардинально, и следить за состоянием своего внутреннего состояния. А это не так уж просто.
~Натали~
Аватара
Откуда: Израиль
Сообщения: 117
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#175 Dana » Ср, 24 февраля 2010, 22:33

~Натали~ писал(а):Какая же халява в трансерфинге? Там надо и мировоззрение и мышление менять, причём в некоторых вещах кардинально, и следить за состоянием своего внутреннего состояния
А вот это и есть плата, которую "видно", но есть и такая, которой не "видно".
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#176 ~Натали~ » Ср, 24 февраля 2010, 22:39

Dana писал(а):А вот это и есть плата, которую "видно", но есть и такая, которой не "видно".

А какой платы не видно?
~Натали~
Аватара
Откуда: Израиль
Сообщения: 117
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#177 Dana » Чт, 25 февраля 2010, 13:32

~Натали~ писал(а):А какой платы не видно?
А как я Вам её покажу, если Вы спрашиваете?
Раз такой вопрос возникает, значит Вы не знаете (не видите). Ищите, и обрящете.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#178 tatpit » Пт, 2 апреля 2010, 4:34

Думал хрень какая-то.Как оказалось,нет
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#179 ~Натали~ » Ср, 14 апреля 2010, 20:56

Dana писал(а):А как я Вам её покажу, если Вы спрашиваете?
Раз такой вопрос возникает, значит Вы не знаете (не видите). Ищите, и обрящете.
Можно было бы и написать. Я не так глубоко вникала в трансерфинг, и не задумывалась особо над подводными камнями. А не задумывалась потому, что не со всем согласна, и считаю, что в этой теории есть некоторые упущения, поэтому особо на ней сосредотачиваться нет желания.
~Натали~
Аватара
Откуда: Израиль
Сообщения: 117
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#180 tatpit » Ср, 14 апреля 2010, 23:09

~Натали~, не-не ,всё чётко там,если магию отбросить.Теоритическая база неплохая.Есть с чем поработать :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php