Трансферинг Реальности. Кто знаком ? Ваши комменты?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 dtlhec » Сб, 7 апреля 2007, 10:35

Привет, читаю трансферинг. Не врубаюсь. Расскажите если у кого есть опыт.
dtlhec
Автор темы


#3 ТАНЯ: » Сб, 7 апреля 2007, 12:34

.
ТАНЯ:

#4 ТАНЯ: » Сб, 7 апреля 2007, 13:04

.
ТАНЯ:

#5 Айрим » Сб, 7 апреля 2007, 15:18

dtlhec
начала сразу с 5-й ступени "Яблоки падают в небо"... очень смеялась, читая диалоги разума с миром... но до конца ниасилила - после ДК и так все ясно :ninja:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#6 dtlhec » Вс, 8 апреля 2007, 1:25

Термины


Важность

Важность возникает там, где чему-то придаётся излишне большое значение. Это избыточный потенциал в чистом виде, при устранении которого равновесные силы формируют проблемы для того, кто этот потенциал создаёт. Существует два типа важности: внутренняя и внешняя.

Внутренняя, или собственная важность, проявляется как переоценка своих достоинств или недостатков. Формула внутренней важности звучит так: "я важная персона" или "я выполняю важную работу". Когда стрелка важности зашкаливает, за дело берутся равновесные силы и "важная птица" получает щелчок по носу. Того, кто "выполняет важную работу", тоже ждёт разочарование: либо работа будет никому не нужна, либо будет выполнена очень плохо. Существует ещё обратная сторона, а именно, принижение своих достоинств, самоуничижение. Величина избыточного потенциала в обоих случаях одинакова, разница только в знаках.

Внешняя важность так же искусственно создаётся человеком, когда он придаёт слишком большое значение объекту или событию внешнего мира. Формула внешней важности: "для меня большое значение имеет то-то" или "для меня очень важно сделать то-то". При этом создаётся избыточный потенциал, и всё дело будет испорчено. Представьте, что вам необходимо пройти по бревну, лежащему на земле. Нет ничего проще. А теперь вы должны пройти по тому же бревну, перекинутому через крыши двух высотных домов. Это для вас очень важно, и вам не удастся убедить себя в обратном.
dtlhec
Автор темы

#7 dtlhec » Вс, 8 апреля 2007, 13:50

Волна удачи

Волна удачи образуется как скопление благоприятных для вас линий жизни. В пространстве вариантов есть всё, и в том числе вот такие золотые жилы. Если вы попали на крайнюю линию такой неоднородности и поймали удачу, вы можете по инерции скользить на другие линии скопления, где следуют новые счастливые обстоятельства. Но если за первым успехом вновь пошла чёрная полоса, значит вас зацепил деструктивный маятник и увёл в сторону от волны удачи.

Выбор

Трансерфинг предлагает принципиально иной подход к достижению целей. Человек делает выбор, словно заказ в ресторане, не заботясь о средствах достижения. В итоге, цель реализуется по большей части сама, независимо от прямых действий заказчика. Ваши желания не исполнятся. Ваши мечты не сбудутся. Но ваш выбор - это непреложный закон, и он будет неизбежно реализован. Суть выбора невозможно объяснить в двух словах. Вся магическая сила Трансерфинга заключается в ответе на вопрос, что такое выбор, и как его делать.
dtlhec
Автор темы

#8 Благодарю » Вс, 8 апреля 2007, 23:04

Пространство вариантов

Пространство вариантов представляет собой информационную структуру. Это бесконечное поле информации, содержащее любые варианты всех событий, которые могут произойти. Можно сказать, в пространстве вариантов есть все что было, есть и будет. Пространство вариантов служит шаблоном, координатной сеткой любого движения материи в пространстве и времени.

Сектор пространства вариантов

В каждой точке пространства существует свой вариант того или иного события. Для облегчения понимания будем считать, что вариант состоит из сценария и декораций. Декорации - это внешний вид, или форма проявления, а сценарий - путь, по которому движется материя. Для удобства можно разбить пространство вариантов на секторы. Каждый сектор имеет свой сценарий и декорации. Чем больше расстояние между секторами, тем сильнее различия в сценариях и декорациях. Судьба человека так же представлена множеством вариантов. Теоретически не существует никаких ограничений на сценарии и декорации судьбы человека, поскольку пространство вариантов бесконечно.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#9 Крыс » Пн, 9 апреля 2007, 7:00

Изучение трансерфинга - расширяет представление о возможной реальности до бесконечности.
Подобное расширение - есть непременность принятия всего мира.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#10 jack » Пн, 9 апреля 2007, 8:40

dtlhec писал(а):Трансерфинг предлагает принципиально иной подход к достижению целей. Человек делает выбор, словно заказ в ресторане, не заботясь о средствах достижения. В итоге, цель реализуется по большей части сама, независимо от прямых действий заказчика.
Классно!!!.... халяяяваааа!!!!... налетай, а то не достанется!!! ;)

Вобщем...
Начал читать... первую часть с трудом осилил на 2/3... думал может дальше что-то интересное будет... потом с чистой совестью стёр всё скаченное...
Несомненно, как кувалда, разрушающая одностороннее представление о мире - штука хорошая... и вообще, мысли-то любопытные... но вот это суление халявы на каждой странице, имхо, даже для бывалого ДК-шника может оказаться слишком сильным подсознательным искУсом...
И ведь как ловко вплетено-то!...
А, впрочем, чего удивляться-то...
Из того, что прочитал - трансферинг говорит о принципах почти халявного исполнения желаний...
Ну и заодно о желании автора заработать побольше денег на человеческих желаниях, ибо книга (я про первую, которую читал) определенно состоит примерно из: 30% воды, 30% обещаний о том как все здорово будет, если..., 10% обещаний того, что будет дальше в книгах, 28% - о том как жить думать и делать не надо, ибо это делают все и страдают, 2% любопытной (но не более) инфы по теме: вариант того, как оно всё устроено...

Гм... вышенаписанное - ИМХО... Если кого обидел - прошу прощения.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#11 Крыс » Пн, 9 апреля 2007, 9:02

jackbl

Трансерфинг ценен для меня по крайней мере тем, что с его помощью я избавилась от страха "хотеть", которое базируется на "недопущении для себя быть кем-то или иметь что-то" даже в мыслях. Так же из Трансерфинга я взяла модель многовариантности мира, что перекликается с изучаемым мною ныне и практикуемым Уолшем. На мой взгляд Трансерфинг хорош для ознакомления с этими понятиями, и для первоначальной ступени по изменению отношения к себе (именно к себе), иным способом себя не полюбишь. Так что Трансерфинг - замечательная техника по любви к себе и по принятию себя.
Это можно взять из Трансерфинга, если захочется взять. Все остальное, что касаемо получения того, чего хочется. Мне это практиковать стало в лом. А в принципе Трансерфинг, если к нему не относиться столь категорично, то он говорит тоже самое, что и СНЛ, о желаниях. Главное желать, если что-то реально хочется (тут главное, чтобы реально хотелось), и будешь летать по волнам. Тут опять же элементы осознанности - в плане следить о чем ты думаешь, и не проворонить счастливую волну.

В общем все можно и нужно использовать, если считаешь, что это стоит того.

Так же как, к примеру, Симорон. С первого взгляда - смешнючая техника. Но и там есть, что взять. Хотя бы техника рассказа кто что нам такого сказал и как сделал, а потом изменения местоимений "он", "она", на "я".
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#12 Naomi » Пн, 9 апреля 2007, 9:19

Я тоже до конца не осилила.. :) Книга привлекла своей поэтичностью в начале и поразила суперметодичностью в середине..
Тем не менее , она несет свою пользу, т.к. авторские идеи являются вольным изложением описания работы законов тонкого мира, хотя нельзя отрицать и явной магической компоненты, типичной для многих современных авторов: делайте так, как учу вас я, и будет вам счастье..:)
Модель многовариантности, да , хороша и красива там..
Ну а в целом можно назвать книгу первым путеводителем по другим, внутренним мирам для начинающих..
Если читаете, значит так вам и надо.. :)
Крыс писал(а):В общем все можно и нужно использовать, если считаешь, что это стоит того.
:yes:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#13 jack » Пн, 9 апреля 2007, 9:31

Крыс, гм... спасибо за разъяснения... но...
Крыс писал(а):избавилась от страха "хотеть"
для меня особой проблемы в этом нет...
Крыс писал(а):модель многовариантности мира
для меня не ново... даже не могу сказать на каких источниках для меня основывается, но... принята и введена в эксплуатацию давно :D
Крыс писал(а):он говорит тоже самое, что и СНЛ, о желаниях.
гм... как-то по первой книге этого не заметил... скорее наоборот...
может дальше?...
Крыс писал(а):В общем все можно и нужно использовать, если считаешь, что это стоит того.
Согласен... однако, книги(а) (пока) для меня "не пошли"... никак...
Впрочем, сейчас кое-о-чем Вы заставили меня задуматься..., вероятно, когда-нибудь я к ним вернусь...

Но, думаю, Вы со мной согласитесь, что читать их малознакомым с ДК людям (ну или людям не имеющим устоявшегося близкого ДК мировоззрения) крайне нежелательно?
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#14 Крыс » Пн, 9 апреля 2007, 10:05

jackbl

jackbl писал(а):Крыс писал(а):
избавилась от страха "хотеть"

для меня особой проблемы в этом нет...

ну вот для вас нет, для меня, оказывается, была. Пока не прочитала Зеланда, я это как-то "отодвигала". Считала, что это не заслуживает внимания. Так что Трансерфинг именно для меня хорошо тем, что поставил эту тему перед носом.

Я думаю все таки не только я раньше боялась, хоть и не придавала этому особого значения, даже представлять себя скажем очень богатой, супер-знаменитой. Сейчас, после избавления от этого, трудно воссоздать те чувства и их причины, хотя бы осознаваемые. Какой-то страх непонятный был - это я помню, как только представишь себе владение тем, чего нет и о чем даже не мечтал (например, личный остров :)). С помощью Трансерфинга улетучилось сие, но так же и улетулились любые скажем так "сомнения", которые и вы выразили о халяве. Потому что у Зеланда так же имеет место такая информация: мы должны хотеть то, что нам действительно надо. А не все подряд. Это Зеланда называет, если не ошибусь, только нашим путем, и которому надо найти именно нашу дверь. Если добиваться чего-то, желание чего появилось под действием эгрегора (например, стать знаменитым певцом, потому вон все певцы и зарабатывают), то ничего не добьешься. Поэтму дается техники не подпадать под действие эгрегоров, чтобы быть свободным и иметь возможность найти собственный путь. А такой путь есть у каждого. И стать знаменитым и богатым (это у Зеленда не главное, кстати) можно в любой области, главное, что это ВАША область.

К тому же Трансерфинг дает собственную космологию мира, называется Равновесные силы. Опять же перекликается с ДК и другиеим учениями. Утрировано: если положительная эмоция перевешивает - то она уравновешивается отрицательной, и наоборот.

jackbl писал(а):модель многовариантности мира

для меня не ново... даже не могу сказать на каких источниках для меня основывается, но... принята и введена в эксплуатацию давно

не нова. я ее приняла в допущение еще читая фантастику. но его рассказ о многовариантности и трансерфинге по этому пространству вариантом, отражается и Уолшем, что довольно такие интересно.

jackbl писал(а):Крыс писал(а):
он говорит тоже самое, что и СНЛ, о желаниях.

гм... как-то по первой книге этого не заметил... скорее наоборот...
может дальше?...

может и дальше. я тоже его в ДК сравнивала - вот думаю, это предложение пожалуй запоминать не будем, а то халявы захочется, но... могу сказать следующее: ДК это ведь тоже не истина в последней инстанции, и от ДК тоже люди часто пытаются использовать, чтобы получить нечто (по себе говорю и по нескольким товарищам из Взаимопомощи). Что лучше ДК или Зеланд? Скажете, в ДК есть слова о Боге и о том, что потребление - это бяка, и т.д. Но у Зеланда так же есть подобная информация - Равновесные силы. Все ж таки я думаю все от привычности получения и использования информации зависит. Это ответ на ваш вопрос

jackbl писал(а):Но, думаю, Вы со мной согласитесь, что читать их малознакомым с ДК людям (ну или людям не имеющим устоявшегося близкого ДК мировоззрения) крайне нежелательно?

Имеет ли читатель ДК устоявшееся мировоззрение, или только застоявшееся неосознанное осознание собственной правоты?

Так что я думаю любому человеку прежде всего не надо ничего бояться. Потому что страх закрывает любовь. Страх заставляет защищаться. Страх заставляет искать и находить червоточины в непривычных учениях. Этот же страх заставляет искать и находить доказательства состоятельный теории или учения, правоту которой человек отстаивает. Такие доказательства возможно найти лишь в сравнении с "заведомо ложными и вредными" учениями. Поэтому наверное говорится в Библии про соринку в глазу брата своего. Учения - суть братья. Люди - суть братья.

Так что все учения одинаковы. Потому что все учения - это некая истина извне. А чтобы люди стали любить друг друга достаточно малости. Понять что истина только внутри нас. И что никакая наша истина не лучше и не хуже истины другого человека. Уважение к истине другого человека... вот только я пока не знаю что это... уважение к истине другого человека... буду тему открывать.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#15 jack » Пн, 9 апреля 2007, 10:56

Крыс, :-) есть над чем подумать, спасибо...

Крыс писал(а):Имеет ли читатель ДК устоявшееся мировоззрение, или только застоявшееся неосознанное осознание собственной правоты?
Я не совсем о том... конечно же говорить об устоявшемся мировоззрении ДК, если только он не остановился в развитии, бессмысленно...

А вообще, говоря математическим языком для меня
ДК - не аксиома... скорее теорема с кучей следствий... причем теорема, в основном, и многие следствия из нее можно считать доказаны... впрочем не доказанные и иногда доказанные следствия могут быть откорректированы...
Плюс: ДК - не есть вся математика (не есть всё мировоззрение), но на эту теорему и на ее следствие можно опираться получая новую инфу...
Это один из кирпичиков... второй, аналогичный этому, соседний кирпичик - христианство... он переплетен с первым, и вместе они в основном непротиворечивая система...
Есть другие кирпичики (поменьше)... чем их больше, чем они весомее, тем лучше они корректируют друг-друга и первые два...
Воспринимая новую инфу, сразу видишь как она коррелирует с существующей, каков процент совпадений, сколько и какие получаются несовпадения и стоит ли их просто отбросить или надо вносить изменения в существующую концепцию, а может быть пока их оставить как непроверенную версию возможных вариантов...

Прошу прощения за математическо-программистский язык, я конечно же так алгоритмично не мыслю... просто попытался ТАК объяснить свое понимание процессов, происходящих в сознании и подсознинии...
Но я это к тому, что во-первых мировоззренческие паззлы - штука не постоянная и динамичная (для меня, по крайней мере), а во-вторых, я не согласен, что
Крыс писал(а):Так что все учения одинаковы.
От некоторых учений в сектах народу прибавляется, от других вообще с ума сходят...
Оно, конечно, на всё воля Бога, но как-то дистанцироваться от таких учений, считаю желательно... чего и другим советую...

Крыс писал(а):Уважение к истине другого человека... вот только я пока не знаю что это...
Ну вот можно себе представить истину другого человека, как другой, нежели у тебя, набор теорем, доказательств и следствий из них :D
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#16 Крыс » Пн, 9 апреля 2007, 11:20

jackbl писал(а):От некоторых учений в сектах народу прибавляется, от других вообще с ума сходят...
Оно, конечно, на всё воля Бога, но как-то дистанцироваться от таких учений, считаю желательно... чего и другим советую...

на мой взгляд тут не стоит "рубить с плеча", когда сам изучишь, решишь, что сие учение - фуфло - тогда да. Но из такого бредового учения можно вытащить хорошую мысль, а все остально откинуть. С другой стороны - все не прочтешь, да и не надо :) .

jackbl писал(а):Ну вот можно себе представить истину другого человека, как другой, нежели у тебя, набор теорем, доказательств и следствий из них

хорошая идея, кстати! даже замечательная. Я ее в свою тему поставлю с сылкой на вас. Думаю, вы не против.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#17 Благодарю » Пн, 9 апреля 2007, 18:48

jackbl писал(а):Трансерфинг предлагает принципиально иной подход к достижению целей. Человек делает выбор, словно заказ в ресторане, не заботясь о средствах достижения. В итоге, цель реализуется по большей части сама, независимо от прямых действий заказчика.
;)
Можно по ДК скажу ??
Посмотри, какая прекрасная метода ОТРЕШЕННОСТИ,-от мира, от результата, от себя, от суждения других.
А что позволяет отрешиться полностью ??
По ДК, встать над ситуацией может только тот кто наполнен любовью.
Я думаю, что любую инфу нужно фильтровать,-и ДК, когда в ней приводятся библейские ситуации, и Трансферинг с позиции ДК.
Я когда читал первые страницы у меня сразу всплыл диагноз инфы, Тема Управления галимая, но если ставить правильно акценты то инфа полезна.

Линия жизни

Жизнь человека, как и любое другое движение материи, представляет собой цепочку причин и следствий. Следствие в пространстве вариантов всегда расположено близко по отношению к своей причине. Одно следует за другим, поэтому секторы судьбы выстраиваются в линии жизни. Сценарии и декорации секторов на одной линии жизни более-менее однородны. Жизнь человека течет размеренно по одной линии до тех пор, пока не происходит событие, меняющее сценарий и декорации. Тогда судьба делает поворот и переходит на другую линию жизни. Вы всегда находитесь на тех линиях жизни, параметрам которых удовлетворяет ваше мысленное излучение. Изменив свое отношение к миру, то есть параметры своего мысленного излучения, вы переходите на другую линию жизни, с другими вариантами развития событий.


Материальная реализация

Информационная структура пространства вариантов при определенных условиях может материализоваться. Излучение мысленной энергии индуцирует материальную реализацию варианта. Излучение, так же как и сектор пространства, имеет определенные параметры. Мысленное излучение попадает в соответствующий сектор, и вариант реализуется. Таким образом мысли оказывают непосредственное влияние на ход событий. Пространство вариантов служит шаблоном, оно определяет, каким образом должна проявлять себя материальная реализация.

Движение материальной реализации происходит в соответствии с тем, что заложено в структуре пространства вариантов. Материальная реализация движется в пространстве и времени, но варианты остаются на месте и существуют вечно. Каждое живое существо формирует слой своего мира с помощью своего мысленного излучения. Наш мир населяет множество живых организмов, и каждый вносит свой вклад в формирование реальности.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#18 Благодарю » Пн, 9 апреля 2007, 20:27

www.koob.ru Грит тут все книжки Зеланда валяюца, сам не проверял есчо.. ;)
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#19 Aliona » Пн, 9 апреля 2007, 20:47

Дмитрий АноД
Дмитрий АноД писал(а): Вы всегда находитесь на тех линиях жизни, параметрам которых удовлетворяет ваше мысленное излучение. Изменив свое отношение к миру, то есть параметры своего мысленного излучения, вы переходите на другую линию жизни, с другими вариантами развития событий.
Интересно.. а если я допустим связана с некоторыми людьми , то они переходят на другую линию вместе со мной ( как декорация ) . они-то ведь каждый в свою очередь меняют излучение... как-то не связно.
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#20 Айрим » Пн, 9 апреля 2007, 21:53

согласна с jackbl - сквозит тонко завуалированная тема реализации, удовлетворения желаний путем управления реальностью в меру своей осознанности-уподобленности Богу-управленцу :)

//Зачем душа пришла в этот материальный мир? Чтобы готовить себя к той, неземной жизни на небесах? Это полная чушь! Если душа и так пришла в этот мир с небес, то зачем ей снова себя готовить к небесной жизни? Да и возможно ли это здесь, па Земле? Эта мирская жизнь является для души уникальным шансом. Она для того и пришла сюда из духовного мира, чтобы познать все прелести мира материального. В духовный мир душа всегда успеет. Какой смысл лишать ее всего, что дает этот прекрасный, чудесный, великолепный мир, в котором столько замечательных соблазнов?
Отдавая всего себя служению Богу, вы отдаляетесь от Него. Создатель творит множество реальностей через посредство живых существ как своих живых воплощений. Бог намерен испытать все грани реальности, которую создает. Именно для этого Он и посылает детей своих в материальный мир. Бог дал вам свободу действий, так наслаждайтесь своей свободой! Не нужно запираться в кельи и проводить долгие часы в молитвах. Это не служение Богу, а лишение Его радости, которую можно получить от полноценной жизни. Все равно что не выпускать ребенка гулять, заставляя его все время посвящать зубрежке.

Как уже говорилось в начале книги, первозданным мотивом, лежащим в основе поведения всех существ, является потребность хоть в какой-то мере самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Любую целенаправленную деятельность или процесс наиболее общим образом можно охарактеризовать как управление реальностью. Что бы ни происходило в жизни или существовании чего бы то ни было, это в конечном итоге сводится к одной и той же задаче: взять окружающую действительность под свой контроль в той или иной степени.

Ну а чем занимается сам Бог? Ответ на этот вопрос очевиден и не требует доказательств. Творение и управление реальностью — вот в чем состоит цель и смысл вообще всякой жизни. Управляющая функция Бога не вызывает сомнений, вопрос лишь в том, как Он ее осуществляет...//
//...управление Он осуществляет не централизованно, сидя на троне, а через посредство всех живых существ. Разве может Бог управлять миром, находясь вне его? Каждое существо несет в себе частицу Бога, а потому намерение отдельного существа не может не совпадать с Его Намерением//
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#21 Благодарю » Вт, 10 апреля 2007, 1:02

;)
Ну давайте тогда так и скажем иль помотрим на мир глазаит человека, который верит в то, что вселенная скудна и не хочет чтобы исполнялись наши желания.
Анализ по ДК,-если желания исполняются и не несут привязок кармических, то у человека правильное мировозрение и любви хватает.

Если фильтровать инфу, то можно увидеть процес такой, что пока чел не снимает кармических привязок, не выходит на уровень согласия с окружаюшим миром все его потуги остаюца безрезультатными. Система не работает, пока чел не отрешается от результата.

Маятник

Когда мысли группы людей направлены в одну сторону, параметры их мысленной энергии идентичны. Мысленная энергия отдельных людей создает интерференционную картину в энергетическом поле. В таком случае посреди океана энергии создается отдельная независимая энергоинформационная структура - энергетический маятник. Эта структура начинает жить своей жизнью и подчиняет людей, задействованных в ее создании, своим законам.

Маятник раскачивается тем сильнее, чем больше людей - приверженцев - питает его своей энергией. У каждого маятника своя характерная частота колебаний. Например, качели можно раскачать только прилагая усилия с определенной частотой. Эта частота называется резонансной. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают. Когда приверженцев совсем не останется, маятник останавливается и как сущность умирает. Человек, попавший под влияние деструктивного маятника теряет, свободу. Он вынужден жить по законам маятника и быть винтиком в большом механизме - нравится ему это или нет.

* Маятник питается энергией своих приверженцев и за счет этого увеличивает свои колебания.
* Маятник стремится привлечь к себе как можно больше приверженцев, чтобы получить как можно больше энергии.
* Маятник противопоставляет группу своих приверженцев всем остальным группам. (Мы вот какие, а они другие, плохие.)
* Маятник агрессивно обвиняет всякого, кто не захотел стать приверженцем, и пытается либо привлечь на свою сторону, либо нейтрализовать или устранить.
* Маятник пользуется благообразными привлекательными масками, прикрывается высокими целями, играет на чувствах людей, чтобы оправдать свои действия и завоевать как можно больше приверженцев.

Чтобы выкачать из человека энергию, маятники цепляются за его чувства и реакции: негодование, недовольство, ненависть, раздражение, беспокойство, волнение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, восхищение, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванство, презрение, отвращение, обида, чувство долга, чувство вины, и так далее.

Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что маятник уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек обретет свое счастье. Необходимо освободиться от навязанных целей, в борьбе за которые человек уходит все дальше от своей стези.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php