Трансферинг Реальности. Кто знаком ? Ваши комменты?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 dtlhec » Сб, 7 апреля 2007, 10:35

Привет, читаю трансферинг. Не врубаюсь. Расскажите если у кого есть опыт.
dtlhec
Автор темы


#141 katarin » Вс, 17 мая 2009, 15:32

immortelle писал(а):нет ли противоречия между реализацией своих желаний и верой в руководство Господом твоей жизнью???????????????????
имхо: противоречия нет, ибо "сверху" не дадут реализоваться чему-то вне плана.
katarin

#142 скво » Вс, 17 мая 2009, 16:01

immortelle писал(а):Бог его для нас так устроил,
:-D :-D :-D
immortelle писал(а):последовательно создавать своими мыслями
руками
:approve:
immortelle писал(а):нет ли противоречия между реализацией своих желаний и верой в руководство Господом твоей жизнью
-
Всё зависит от степени продвинутости. Верующий-предпоследняя ступень перед ЗНАЮЩИМ! :grin:
скво

#143 immortelle » Вс, 17 мая 2009, 16:31

скво писал(а):ЗНАЮЩИМ!
отсюда попадробнейее
immortelle

#144 скво » Вс, 17 мая 2009, 16:41

immortelle писал(а):отсюда попадробнейее
Отсюда нет вопросов у тех,кто ЗНАЕТ! :rose:
скво

#145 Sirius » Пн, 18 мая 2009, 8:32

immortelle,

в одном месте Зеланд прямым текстом пишет: (почти дословно) "почему я, человек, имею право на реализацию желаний? да потому что я сын Божий!" Это касательно темы Бога. Второе, краеугольный камень трансерфинга - положительная реакция на всё происходящее (а уже потом работа разума должна заключаться в том, что он должен найти объяснение, почему то, что произошло - это хорошо). И, наконец, важнейшая формулировка, на которую, почему-то мало обращают внимание: ЗАМЕНИТЬ НАМЕРЕНИЕ ПОЛУЧИТЬ НАМЕРЕНИЕМ ДАТЬ! Всё, это ключ ко всему! Всё, что вы делаете, должно в конечном счёте сводиться к тому, чтобы дать миру что-то, а не хапнуть от него. Только без самообмана. И тот же самый Зеланд говорит: "только нельзя никого осуждать". Просто у Лазарева этот момент массируется и разжёвывается, поскольку он говорит в первую очередь о том, чего НЕ надо делать, а у Зеланда акцент на том, если ты чего-то хочешь, то как этого достичь. После знакомства с Лазаревым дисгармоничные желания фильтруются в значительной мере.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#146 immortelle » Пн, 18 мая 2009, 10:14

Sirius
да, понятно
однако Лазарев говорил
что плохо тратить тонкую энергию на желания
immortelle

#147 Sirius » Пн, 18 мая 2009, 10:51

immortelle,

ну тут думаю нет смысла говорить что что-то однозначно хорошо или плохо.
Если вы работаете и только копите деньги, ничего не покупая из еды, вы умрёте от голода. Если вы истратите все свои деньги на что-то, то можете остаться без средств к существования и тоже рискуете умереть от голода. Примерно так же дело обстоит с энергией любого рода. Хорошо получается, когда совмещаешь два режима: одновременно живёшь И для себя, И для других. А чтобы определить, в какую сторону крен сделать в данный момент - для этого у нас есть ощущения. Чувствуешь, что приобретение вещей или исполнение желаний не приносит радости - переключаешься на добро для других. Чувствуешь, что у людей начинается потребительство к тебе или наоборот, как-то так выходит, что твоя помощь не требуется - занимаешься собой. Примерно так:)
Ещё можно сказать, что на те желания, которые сопровождаются ощущением полёта, тонкую энергию тратить можно и нужно - для этого она и даётся, как и жизнь, чтобы мы её "жили":) А вообще, богоугодные желания стоит в себе терпеливо и кропотливо взращивать.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#148 Michael Strelkov » Ср, 20 мая 2009, 14:59

Вообще не понятно, как можно сравнивать книги Зеланда с книгами Лазарева. :wacko: Зеланд в начале прямым текстом пишет: вам говорят, что нужно работать над собой, чтобы чего-то достичь, нужно меняться, а я вас научу исполнять свои желания просто и легко, не нужно вообще напрягаться. В основе этой системе лежит самая обыкновеннная корысть и поклонение желаниям. Нигде нет ни строчки о нравственности или о какой-то системе приоритетов, что желания надо уметь сдерживать и правильно их ориентировать. Вы хотите - вы получите. Вот к этому всё и сводится. Это классический западный подход, ориентированный на тех, кто внутренне поклоняется благополучной судьбе и желаниям.

Те, кто не читал Лазарева, я ещё понимаю, что могут увлечься Зеландом, Уолшем и прочее. Но читать от лазаревцев отзывы, что, дескать, Зеланд, Уолш проповедуют то же, что и Лазарев - мне кажется это, мягко говоря, странным. :( Я считаю книги Зеланда обыкновенным воспитанием потребительства. На мой взгляд, эти книги попросту вредны и совершенно не сопоставимы с реально серьёзной работой, которую проделал Сергей Николаевич Лазарев.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Познающий Мир

#149 immortelle » Ср, 20 мая 2009, 15:11

Michael Strelkov писал(а):исполнять свои желания просто и легко
не совсем так
Michael Strelkov писал(а):что желания надо уметь сдерживать и правильно их ориентировать
интересно было бы узнать что по-вашему есть правильная ориентация желаний и неправильная ..
Michael Strelkov писал(а):На мой взгляд, эти книги попросту вредны
Бог ничего не создает ради вреда
Michael Strelkov писал(а): читать от лазаревцев отзывы
кто такие лазаревцы? фанаты? вы слыхали про "не сотворить себе кумира" христианин не может быть лазаревцем
Michael Strelkov писал(а):не сопоставимы
а зачем сопоставлять?
Michael Strelkov писал(а):обыкновенным воспитанием потребительства

а вдруг ровно наоборот? если вы читали тему - там есть примеры... реализовать желание чтобы создавать
immortelle

#150 Michael Strelkov » Ср, 20 мая 2009, 15:21

На первой же странице книги Зеланда.
Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять.
...это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать.
И посмотрите, как это выглядит у Лазарева. Мне кажется, совершенно иначе.

там есть примеры... реализовать желание чтобы создавать
Первое, на что надо смотреть в любой подобной системе - какую систему приоритетов предлагает автор, куда будет направлена в конечном итоге энергия его и его последователей. Внешне местами может быть написано хорошо, красиво, но подсознательно главная цель - потребительство. Что является главной целью в книгах Зеланда, я думаю, ясно уже из первых строк его книги.

Под лазаревцами я, конечно, подразумеваю не фанатов, а просто тех, кто хорошо знаком с его творчеством и старается придерживаться предложенного автором пути.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Познающий Мир

#151 immortelle » Ср, 20 мая 2009, 15:25

Michael Strelkov
не убедили
Michael Strelkov писал(а):что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть?
я согласна
ведь вас Бог создал, как любящий отец
неужто он создал вас несовершенным? накосячил? не верится
а какой-то неофит знает куда и зачем мне следует меняться
вот это и есть ложь
immortelle

#152 Michael Strelkov » Ср, 20 мая 2009, 15:47

Человек несовершенен, он подвержен страстям. Совершенна его божественная суть, которую он в себе должен раскрыть. А некоторые, паразитирующие на нашем несовершенстве, авторы делают подвох и говорят нам, дескать, вы совершенны, значит и желания ваши всегда правильны. Поклоняйтесь им, исполняйте их и будет вам счастье. Мировые религии учат совершенно другому. Как тут не вспомнить древнюю притчу о человеке, который на свою беду набрёл на дерево, исполняющее желания. И не удивительно, что эти авторы, уча поклоняться своим желаниям, быстро зарабатывают популярность. Спрос на хляву, особенно когда усилий надо прилигать минимум (только, дескать, улыбайся и излучай позитив) у людей большой. Оттого и семинары у Зеландов и прочих ему подобных стоят по 6 тысяч.

Вот ещё из книги Зеланда.
Кругом вечно суетятся какие-то «просветленные» личности, которые призывают ко всеобщей любви и прощению. Человек может натянуть на себя эту иллюзию, как одеяло на голову, чтобы напрямую не сталкиваться с суровой реальностью, и ему в самом деле становится легче. Но в глубине души человек так и не может постичь, почему он должен заставлять себя прощать тех, кого он ненавидит, и любить тех, к кому он равнодушен. Какой ему от этого прок? Какое-то получается не естественное, а вымученное счастье.
То есть любить, прощать не нужно. Счастье в том, чтобы исполнять свои красивые желания. В религии счастье выражается совершенно подругому. Надо ли говорить, что у Лазарева тоже.

Но я ни к чему не призываю. Согласны с Зеландом - на здоровье. Это ваше дело. Я высказал свою позицию по этому вопросу - может быть кто-нибудь задумается над этим.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Познающий Мир

#153 immortelle » Ср, 20 мая 2009, 16:21

Michael Strelkov писал(а):он подвержен страстям
а это что такое
если вам не трудно - объясните пож-ста
immortelle

#154 Michael Strelkov » Ср, 20 мая 2009, 16:53

Это когда что-то земное ставится выше, чем любовь к Богу. Мне кажется, о страстях вполне чётко и подробно говорится во всех мировых религиях, да и у Лазарева тоже. Думаю, раз пошли такие вопросы, Вам стоит почитать Ветхий и Новый Завет, или, может быть, просто вспомнить, если забыли.

Ну хотя бы просто порассуждайте. Родившийся ребёнок он совершенен или нет? Можно ли потакать всем его желаниям, мотивируя это его совершенством? Или всё-таки надо признать, что он несовершенен и воспитывать его, иногда при необходимости где-то ущемляя его желания? Можно ли сказать, что все мы совершенны и нам нужно думать прежде всего о том, как реализовывать свои желания и в этом видеть счастье? Или всё-таки мы, как дети, должны всю жизнь в первую очередь учиться любить, жертвовать, заботиться? В чём заключается счастье: в том, чтобы исполнять заветные желания или в том, чтобы научиться любить и отдавать энергию? Когда я читаю Зеланда, у меня полное ощущение складывается, что счастье надо искать по первому сценарию. А когда читаю мировые религии, то там однозначно делается выбор в пользу второго варианта.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Познающий Мир

#155 immortelle » Ср, 20 мая 2009, 17:07

Michael Strelkov
вы меня не слышите
и интонация раздраженная поучающая правильная - это и есть пресловутая отдача энергии?
поскольку про страсти вы не ответили, я полагаю, что вы сами не знаете что это - для вас это симулякр
насчет воспитывать новорожденного - вот точно полная ерунда, сразу видно что вы теоретизируете новорожденного - воспитывать... слов нет
immortelle

#156 Michael Strelkov » Ср, 20 мая 2009, 17:59

Я же ответил: страсти - это когда что-то земное мы ставим выше любви к Богу.

Я не раздражаюсь. Просто не понимаю, как вести беседу. Человек, который читал библию, Лазарева... мне кажется, не будет спрашивать что такое страсти. А если не читал, то, соответственно, и диалог с ним нужно выстраивать по-другому. А тот так можно, скажем, поналепить цитат про лазаревские зацепки, и тебя, мягко говоря, не поймут те, кто его книг не читал. Значит надо свою позицию объяснять как-то другими словами.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Познающий Мир

#157 immortelle » Ср, 20 мая 2009, 18:11

Michael Strelkov
хорошо
но если человек превыше всего ставит Бога, но имеет свои желания... которые ему кстати Бог дал
то это как
мой любимый пример Иоанн Дамаскин по А.К.Толстому..читали?
его дар был одним из братьв назван страстью .. и он был наказан ...
а ведь - стихосложение это большая работа и дар
immortelle

#158 Michael Strelkov » Ср, 20 мая 2009, 18:26

Иметь желания - это нормально. Но человеческое раскрывать не опасно тогда, когда человек правильно ориентирован. Любовь к Богу сначала, человеческое потом. Умение любить, жертвовать, отдавать энергию сначала, потреблять потом. А когда тебе говорят, меняться не надо, учиться любить не надо, но я вас научу исполнять желания... У Зеланда всё прямым текстом написано. Я думаю, ни к чему хорошему это не приведёт.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Познающий Мир

#159 Sirius » Чт, 28 мая 2009, 9:02

Кажись, я понял, на чём несогласие между народом зиждется:))) Безусловно, комплекс положений, изложенный С.Н.Лазаревым, несравненно глубже всего остального, что мне доводилось читать - из того, что ориентировано В ТОМ ЧИСЛЕ на наше сознание. Библия, думаю, самая глубокая книга, но она воздействует напрямую на подкорку, и поэтому морально неподготовленному человеку (про атеиста я уж молчу) заставить себя читать её трудно - в то время как читаешь ДК, и через ДК приходишь к истокам, к живитльному роднику, к Богу и Православию. Приходишь осознанно. В этом смысле всё остальное - это скорее комментарии и толкования к ДК.

Михаил, я с вами согласен в том, что если человек не читал Лазарева, то трансерфинг ему может стратегически навредить. И если у Лазарева я не согласен лишь с отдельными моментами (и то я знаю, почему не согласен), у Зеланда я не согласен с большим количеством моментов (про Свияша даже говорить неохота - с трудом себя изнасиловал, чтобы прочитать одну его книгу))))). Но везде, - везде! - есть ценные зёрна, которые можно кропотливо собирать в свою копилку. И у Зеланда этих зёрен тоже хватает. Просто акценты не там расставлены И хотя для кого-то это "просто" может оказаться катастрофическим, но всё зависит от глаз, читающих текст...

А чтобы положить конец спорам, совершенны мы или нет - достаточно сказать, что мы совершенны, потому что нас создал Бог по образу и подобию своему - и в этом наше совершенство. НЕсовершенство заключается в том потенциале развития, который в нас заложен, - но ведь это же кайф! Учиться любить, помогать, обретать знания, навыки, возможности - это счастье уже само по себе! "Бренная плоть, грешная земля"... хоть и устоялись эти словочетания, но, процитирую самого себя)))))))) - не лучше ли любить со всеми достоинствами и недостатками - и себя и окружающих в равной мере, чем предъявлять непомерно завышенные требования и постоянно дрючить и себя и окружающих? Что лучше, товарищи??:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#160 immortelle » Чт, 28 мая 2009, 10:22

на колу мочало
дык и я говорю - любить и фффсе
Sirius писал(а):А чтобы положить конец спорам,
мужчина, не делайте мне смешно
immortelle

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php