Таро

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Елена12 » Пн, 11 мая 2015, 8:05

обычный писал(а):Трансформация производится не самим человеком. Это делается Свыше, через изменение мировоззрения.
Есть такая карта в Таро - Старший Аркан - "Отшельник"
И означает - так как это старший аркан - действие космической силы, энергии на человека,независимо от его воли, когда на определенной ступени развития, чтобы человек шел дальше - ему "подгружаются" новые жизненные ценности. И проявляется в жизни таким образом - что перестает хотеться того, что всегда привлекало, возникает ощущение какой то заторможенности, и хочется побыть в одиночестве. И это не "из головы "человек придумывает, это объективный процесс, когда "сверху" спускаются новые жизненные ценности.
И пережив такой процесс - человек выходит другим, с другим мировоззрением, с другой системой ценностей.

Всегда есть такое состояние на циклах Сатурна - 29-31 год, и пол-Урана 41-42 года.
Казалось бы, живешь себе и живешь, но вдруг встают перед тобой совсем другие вопросы.
И человек при внешних социальном успехе - бросает налаженную жизнь - и задается вопрос "Для чего я пришел в этот мир?" , и меняет свою жизнь.

Многие не понимают, и обычно говорят "и что ему в жизни не хватало?" - но это Бог ведет человека, "подгрузились" в наше Высшее Я другие жизненные ценности, и человек не может не чувствовать - что то очень поменялось.
Похоже как загрузка компьютера - когда обновление программы идет. И можешь сколько угодно наживать на кнопки - но пока программа не загрузится - компьютером пользоваться нельзя.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Таро

#101 Елена12 » Ср, 20 мая 2015, 6:09

mirrory, :smile: училась в московской школе Таро "Врата Изиды".
И использую колоду "Таро 12 лучей".
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#102 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 9:45

Елена12, у меня пока притих интерес к таро ..
я делаю большие расклады ...крайне редко или ...душа просит или уж ..прям срочно ...
что то надо ..
есть настроение кидаю карту ...если они начинают повторятся или идут одни и те же ...которые вообщем то понятны ,то и бросай все это дело ...
до требы ...

вот на выходных подружка приходила ...просила погадать ...
падает ей новая работа и все ...она удивлялась ...что не может быть ..
и там так все запутанно было откуда ...причем я еще в этом и замешана...
это было в субботу ...

вчера приходит ...с огромными шарами ...и говорит мне работу предложили ...
и вся картина стала на место ,что и как я там замешана ...
она со слезами радости и трогательности ушла домой ..сказав =ну вы девчонки даете =
я говорю в ближайшее время ..даже если будешь просить не буду гадать ,так как там еще много чего было открыто ....

так что ...все правда .

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
а вот на счет снов ...
родители у меня все умерли
и когда какие-то вопросы
я все время обращаюсь
=мама папа ,дайте знак символ ..короче помогите =

сейчас в доме холодно и малой спит со мной ..мы под тремя одеялами и в пижамах ..

так вот когда я сплю с малым ,мне сны с покойниками не сняться ...

как то тут ...в школу отвела ..проливной дождь на улице +7 пришла ,зарылась под все одеяла и уснула ...

сниться мама ...и говорит = я тебе все время даю символы и знаки ,все время уже не знаю как придумать а ты не видишь =
я говорю ...какие :huh:
она говорит =я не могу сказать какие ты должна увидеть их сама ...постарайся увидишь ..=

вот я хожу теперь голову ломаю....где что и как я или должна увидеть или не вижу .. :scratch:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#103 talis » Ср, 27 мая 2015, 2:55

Елена12 писал(а):А Уран - как то действует , проявляется в обычной жизни?

Елена12, в обычной жизни Уран проявляется не у всех людей, а только у тех, у кого он выделен в гороскопе: имеет высокий статус, либо взаимодействует с личными планетами. Вообще же Уран - это планета поколения, он характеризует черты целого поколения людей в зависимости от знака, где находится. Уран вносит новизну и революционные идеи в соответствующие сферы жизни. Допустим, у поколения, родившегося в 1968 - 1974 гг., Уран находился в знаке Весов, который отвечает за взаимоотношения. И это поколение в определенной степени революционизировало подходы к браку, к отношениям: гражданские браки, свободные отношения, рекордное количество разводов.

В жизни же отдельно взятого человека Уран, в основном, наиболее явственно проявляет себя только во время циклов: в возрасте 21 год, 42 года, 63 года и 84 года. Цифры не обязательно будут точными, может быть отклонение год-полтора. Особенно остро влияние Урана ощущается в возрасте 42 лет (плюс-минус год-полтора), это почти у всех.

Уран приносит перемены: в любви, в работе, образе жизни и т.д. Часто транзит Урана может ощущаться как выбивание почвы из-под ног, как жизненная катастрофа. В действительности же Уран подталкивает человека к важным изменениям, к которым он давно готов, но не решался производить. Подталкивает к большей самостоятельности, независимости, открытости новому. Это период засевания, плоды которого будут видны только через значительное время. Часто человек испытывает эмоциональную боль во время циклов Урана, однако позже, когда транзит пройден (через год-два), человек начинает понимать, что в действительности произошедшее пошло ему на пользу, подтолкнуло к серьезным изменениям, сделало более свободным и независимым.

Это если вкратце. :smile:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Таро

#104 talis » Ср, 27 мая 2015, 3:01

Елена12 писал(а):Насколько может быть точен гороскоп - если не знаешь свое время рождения?

Если неизвестно время рождения - астролог делает т.н. "ректификацию".
По важным событиям в жизни (рождение детей, брак, развод, крупное повышение по службе, эмиграция и т.п.) хороший астролог может определить время рождения с точностью до минут и построить точный гороскоп.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Таро

#105 Alisa SU » Ср, 27 мая 2015, 12:45

talis, а сейчас уран где ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#106 Елена12 » Пт, 29 мая 2015, 7:08

talis писал(а):Часто транзит Урана может ощущаться как выбивание почвы из-под ног, как жизненная катастрофа. В действительности же Уран подталкивает человека к важным изменениям, к которым он давно готов, но не решался производить
Именно все так - как в жизни проявляется.
talis,
Скажите, пожалуйста - вот такой механизм - что за неделю до дня рождения нельзя гадать человеку - не потому, что нельзя, нельзя - а потому что - информация будет неточной, нечеткой. Как бы засвеченной.
Это как происходит - неужели прям физически Солнце своей энергией закрывает какой то слой?
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#107 talis » Сб, 30 мая 2015, 2:44

Alisa SU писал(а):talis, а сейчас уран где ?

Сейчас Уран в Овне. Идет по твоему 11 дому.
В ближайшее время он у тебя никаких аспектов не формирует, так что особо не проявится.

В следующем году будет соединение с Меркурием: может проявиться как несдержанность в речи, неожиданные и эксцентричные мысли и идеи, сбои в нервной системе. Может появиться потребность каких-то революционных изменений во внешности или одежде, т.к. Меркурий у тебя - управитель Асцендента.
Но это не раньше, чем через год.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Таро

#108 talis » Сб, 30 мая 2015, 2:58

Елена12 писал(а):talis,
Скажите, пожалуйста - вот такой механизм - что за неделю до дня рождения нельзя гадать человеку - не потому, что нельзя, нельзя - а потому что - информация будет неточной, нечеткой. Как бы засвеченной.
Это как происходит - неужели прям физически Солнце своей энергией закрывает какой то слой?

Елена12, я вот не знала про такое явление, поэтому могу только предполагать.

Солнце примерно в день рождения (плюс-минус один день) возвращается в то же самое положение, в каком оно находилось в момент рождения человека. Это возвращение в астрологии называется "солнечной революцией", а слово "революция", как известно, означает в переводе "коренное изменение, перелом". Солнце здесь не закрывает, а, наоборот, проявляет ярче, усиливает черты индивидуального гороскопа. Но в то же время вдобавок к этому начинает работать второй гороскоп - гороскоп солнечной революции. Т.е. одновременно включаются как бы два гороскопа, возникает наложение двух факторов.

Ну и перед каждым новым циклом (в том числе перед днем рождения) происходит обновление энергетических структур человека: разрушаются старые и формируются новые. Понятно, что эти изменения не одномоментны, а размыты в окрестностях дня рождения. Т.е. вблизи дня рождения старая структура еще окончательно не разрушилась, а новая окончательно не сформировалась.

Возможно, из-за наложения всех этих влияний информация по гаданию оказывается размытой, неопределенной. Это мое предположение. :smile:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Таро

#109 Alisa SU » Сб, 30 мая 2015, 10:42

talis писал(а):
Alisa SU писал(а):talis, а сейчас уран где ?

Сейчас Уран в Овне. Идет по твоему 11 дому.
В ближайшее время он у тебя никаких аспектов не формирует, так что особо не проявится.

В следующем году будет соединение с Меркурием: может проявиться как несдержанность в речи, неожиданные и эксцентричные мысли и идеи, сбои в нервной системе. Может появиться потребность каких-то революционных изменений во внешности или одежде, т.к. Меркурий у тебя - управитель Асцендента.
Но это не раньше, чем через год.
talis писал(а):неожиданные и эксцентричные мысли и идеи
а вот это есть -зреет )))

ну ты же сама знаешь ,что по одной планете судить , не стоит ...
одна например как-то не так влияет ,другая уравновешивает ..там все кучей рассматривать надо ,так же как и карты ..
но карты все же одной -можно ..если так вопрос текущий бытовой или более-менее понятный .
и то ..если нейтральная ,то три как минимум берешь во внимание ..
а уж с планетами тем более .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#110 Сурия Каур » Пн, 1 июня 2015, 12:38

talis, можете подсказать, как составить себе гороскоп. Может, есть в интернете хороший сайт? :smile:
Сурия Каур

Re: Таро

#111 talis » Пн, 1 июня 2015, 18:42

Сурия Каур писал(а):talis, можете подсказать, как составить себе гороскоп. Может, есть в интернете хороший сайт? :smile:

Сурия Каур, да любой сайт, где есть "гороскоп-онлайн" можно использовать.
Вводите туда дату, время и место рождения - получаете гороскоп и примерную трактовку. Только надо внимательнее смотреть, какое запрашивается время: московское или местное, с учетом летнего времени или нет. Координаты места рождения обычно можно найти там же, в прилагаемом атласе.
Трактовку все программы дадут примерно одинаковую, только разными словами.
Я не пользуюсь он-лайн программами, поэтому оценить не могу.

Тут просто надо иметь в виду, что компьютер, в отличие от живого астролога, не умеет отделять главные факторы от второстепенных, не умеет синтезировать информацию. Поэтому на выходе можете получить ряд совершенно противоположных заключений о себе: например, в одном абзаце будет написано, что вы - человек решительный и смелый, а в следующем абзаце, что вы - натура робкая и нерешительная. Нужно иметь это в виду.
Но это и не так плохо, я считаю: если гороскоп говорит о чертах, совершенно тебе не присущих, нужно иметь в виду, что в потенциале они все-таки есть, и можно их либо развивать, либо, наоборот, следить, чтобы они не проявлялись. Если машина тебя расхвалила - будешь стараться соответствовать и развивать в себе нужные черты. А если машина сказала что-то не очень приятное для тебя - всегда можно списать это на несовершенство машины и не слишком расстраиваться, но при этом иметь сказанное в виду: кто предупрежден - тот, как известно, вооружен. :smile:
Просто нужно помнить, что машинные трактовки часто утрированы: как в плохую, так и в хорошую сторону.

В принципе, лучше использовать сайты профессиональных астрологов: у них трактовки более или менее адекватны должны быть.
Вот такие примерно:

Астропроцессор ZET

Астрологический робот Альберта Тимашева

Или поискать тему Юрьевны, она где-то делилась подходящими ссылками :smile:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Таро

#112 Сурия Каур » Пн, 1 июня 2015, 20:18

talis, :approve:
Спасибо!
Сурия Каур

Re: Таро

#113 Alisa SU » Пн, 3 августа 2015, 9:05

Елена12, У тебя есть какой расклад ,
что бы просто ответить Да -Нет .

если так ,когда нибудь, гадаешь , что берешь главные или всю калоду ...
есть какие фишки , то есть конкретные карты , которые однозначно отвечают
да или нет ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#114 Сурия Каур » Пн, 3 августа 2015, 9:21

Alisa SU, как часто можно к ТАРО обращаться? То есть вот был ответ, сколько он действует? Или нет такого срока? Интересно стало.
Сурия Каур

Re: Таро

#115 Alisa SU » Пн, 3 августа 2015, 9:25

Сурия Каур писал(а):Alisa SU, как часто можно к ТАРО обращаться? То есть вот был ответ, сколько он действует? Или нет такого срока? Интересно стало.
по ситуации и под настроение ,
бывают моменты , когда и каждый день гадаешь , а бывает и по пол года вопросов нет ...
смотри сама ,по ощущениям ...

бывают такого нагадаешь , а все в пустую , а бывает раз в месяц возьмешь и все как по писанному ...
это всё на уровне интуиции , а не головы
прямого ответа -нет .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#116 Lora Craft » Пн, 2 ноября 2015, 13:43

Увидела ссылку в интернете : Узнай как к тебе относится мужчина. Зашла по ссылке и выбрала карты. Получился такой расклад.
Кто-нибудь может истолковать что это значит? Карты кажется довольно неплохие и расклад очень интересный: Королева, Король, Дьявол, Безумец, Солнце, Рыцарь, Сила, Отшельник, Возлюбленный.
Есть знатоки ТАРО?
Спойлер
Изображение
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Таро

#117 Alisa SU » Пн, 2 ноября 2015, 14:46

Lora Craft писал(а):Кто-нибудь может истолковать что это значит?

phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#118 Мама Роза » Пн, 2 ноября 2015, 15:09

Lora Craft писал(а):Карты кажется довольно неплохие и расклад очень интересный: Королева, Король
а масть то какая ? :-D
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Таро

#119 Солнечный лучик » Пн, 2 ноября 2015, 15:13

Мама Роза писал(а):
Lora Craft писал(а):Карты кажется довольно неплохие и расклад очень интересный: Королева, Король
а масть то какая ? :-D
Мама Роза, это в смысле, Король - блондин иль брунет? :grin:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Таро

#120 Мама Роза » Пн, 2 ноября 2015, 15:15

Солнечный лучик,
Пентакли ,Кубки ,Мечи ,Посохи

как в игральных : буби , червы, пики , трефы
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php