Коучинг - новое учение?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Iskatel-888 » Сб, 18 августа 2012, 23:56

Для тех, кто знаком или хочет познакомиться с философией коучинга, кому интересно разностороннее развитие, могу поделиться ссылками на эту тему...
Коуч мирового уровня, проходивший обучение в Риге, буддист, обучавшийся в Тибете, автор многих книг, в том числе "Апокалипсис в июне" и "Новые Страницы от Христа" - Глеб Александров. http://rucoach.livejournal.com/

Коучинг - лишь одно из направлений, тема к этому жёстко не привязана. Интересно та философия, которая способна привести человека к тому, для чего он создан - к истинному развитию в духе, потому что основной инстинкт человека - это развитие. А для того, чтобы такая философия имела место, нужна Чистота - та почва, на которую ложится Истина. Без этого невозможно построить Царствие Божие, на Земле, как на Небе...

Новый Мир будет состоять из людей чувствующих, а не умствующих. Потому тема также о главном познании - сердечном.
Здесь буду выкладывать некоторые отрывки семинаров по мистичесой сути всех религий, по йоге, по коучингу в том числе. В основном это аудио-записи...

Лекция Глеба Александрова в Тюмени (апрель 2012) - ВИДЕО:
phpBB [media]
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странствующий...


#3 Iskatel-888 » Ср, 22 августа 2012, 23:02

Откуда мы пришли и куда идём/ Земля обетованная:
phpBB [media]

Коучинг и религии:
phpBB [media]
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странствующий...

#4 даВим » Ср, 22 августа 2012, 23:32

Вы всё говорите “развитие… развитие…”, а что это за процесс, каков его итог.
Вы уверены, что правильно выбрали Цель? Развитие и совершенство — это разные цели.
Учений нынче много, Вы своё понимание покажите, какова ваша Цель, что оно Вам дало.
Хороша ложка к обеду. Новые учение, когда пришла Пора Дела, может отвлечь от Цели.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#5 Iskatel-888 » Чт, 23 августа 2012, 20:23

Я вас понимаю. Обычно когда говорят о развитии, цели эгоистические. Но это не тот случай, т.к. в первую очередь это развитие других. Конечно, в этот момент и сам развиваешься - но это уже следствие.
Дело в том, что раз-витие - это наш основной инстинкт, это отличие человека от животного. В данный момент, в Кали Югу, люди уподобляются животным (большинство). Поэтому цель сейчас очевидна - Царствие Божие, земля обетованная, или Сатья Юга. "Ищите прежде Царствия Божьего, а остальное приложится". Это совершенно новый формат отношений, и об этом в лекциях...
А что оно нам даёт - Счастье, Радость и Душевный покой. Это то, ради чего стоит жить и умереть. Ведь счастье намного больше, когда мы отдаём, делаем счастливыми других, когда мы смотрим на них как на идеальных людей сквозь призму развития...
И всё "новое" - это хорошо забытое старое!
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странствующий...

#6 даВим » Чт, 23 августа 2012, 22:51

Iskatel-888 писала: раз-витие - это наш основной инстинкт
Не корректное, на мой взгляд, утверждение, или обоснуйте.
Есть два способа существования на пути жизни — развитие и совершенствование.
И направления эти противоположны, забавно, что ныне они нам кажутся синонимами.
Раз-витие — раскручивание спирали, разматывание нити. Путь на Дно.
СоВершенство — собирание Сути в середину (к Вершине).

Есть учения помогающие двигаться в каждую из сторон.
Поэтому вначале необходимо выбрать направление.
А внешне они звучат очень похоже, т.к. знание одно на всех.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#7 Iskatel-888 » Чт, 23 августа 2012, 23:27

Благодарю за мнение.
Ну, предвидя эти "несостыковки" в понятиях, я и написал в описании темы, что это для "чувствующих". Для меня в данном контексте "развитие" и "совершенствование" действительно синонимы, да и не только для меня, я я не хочу об этом спорить, т.к. не думаю что это суть важно.
Так что, вы можете написать своё мнение, что почувствовали, есть там чистота или нет, ведёт ли это "учение" к Свету, к совершенству или нет. Только прежде надо перестать обращать внимание, видимо, на такое "замыленное" словосочетание как "новое учение". Я имею ввиду выложенные аудио (кстати автор выложил бесплатно, за что ему отдельное спасибо), т.к. в коучинге, как и везде, очень многое, если не всё, зависит от личности коуча.
Так что, сперва всем рекомендую вначале прослушать семинары, а потом предлагаю высказать своё мнение, основанное на ощущениях - выживет ли это в будущем. А время, оно всё расставит на свои места...
Я сам не так давно в этой теме, и только начал изучать, если что - не судите строго...
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странствующий...


Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php