КАРЛОС КАСТАНЕДА

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кастанеда и ДК. Есть ли точки соприкосновения?

 
Всего проголосовавших: 0

#1 акбар » Чт, 6 апреля 2006, 10:00

Здесь ссілка на 11 книгу Кастанеді "Колесо времени". .http://depo-club.ru/lib/book/r_of_h/index.htm
Кто читал Кастанеду ,какие мысли возникали и как используете в жизни знания переданные им?
акбар
Автор темы
Откуда: Украина, Киев, г. Вишнёвый
Сообщения: 170
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#141 MANDRAGORA » Сб, 27 октября 2007, 15:16

Западная Сибирь :roll:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#142 AKRESS » Пн, 29 октября 2007, 10:21

Всем привет!
Да… Всяких снов в жизни навиделся, на ТАКОГО, как сегодня ночью – еще никогда не было – имеется ввиду не по смыслу, хотя он и по смыслу очень своеобразный, а по внутреннему самоощущению, по нереальной, неземной энергетике.
Короче – вчера с вечера настроение было жутчайшее – по ощущениям - что-то катастрофическое происходило с Душой. Было такое чувство, что Душа медленно, но необратимо умирает. Т. е., по Лазареву, вероятнее всего, или шли какие-то мощные нарушения, или это было следствием ранее имевших место нарушений, там, не знаю – по прошлым жизням, может… Причем знаю и причину, которая не нова и стара как мир – наша старая, добрая ГОРДЫНЯ. А поскольку по недавним моим жизненным событиям пошло усиление темы управления и контроля над ситуацией, то, возможно, пошел резонанс и ситуация стала заваливаться.
Так вот, заснул:
Лежу в каком-то склепе-саркофаге, причем не таком, как в фильмах Стивена Кинга, а в таком современненьком, инопланетном.
Лежу-лежу, медленно умираю… А стенки саркофага прозрачные. Я смотрю наружу – и вижу за прозрачной стенкой Живой Мир – идет дождь, на асфальте мокрые лужи, ветер колышет деревья, опавшая осенняя листва… – и я с ЧУДОВИЩНЫМ ужасом понимаю, что я НАВСЕГДА утратил этот Живой Мир, внутреннее ощущение ТАКОЙ непередаваемой БЕЗЫСХОДНОСТИ и чувство АБСОЛЮТНОЙ УТРАТЫ, окончательной невозможности уже когда-либо вырваться из этого плена…
И тут во мне появился ПРОТЕСТ – я понял, что если сейчас что-то не сделать – мне уже ничего не поможет. Я решил – почему я должен подчиниться этой ЧУЖЕРОДНОЙ воле, поработившей меня здесь?!
Я каким-то непонятным мне способом собрал всю свою ВОЛЮ, НАМЕРЕНИЕ и… короче – я разрушил стену саркофага, сам не поверив тому в начале, вырвался наружу, ощутив непередаваемой дыхание ЖИЗНИ, и побежал по мокрым лужам, обдуваемый ветром. Причем – двигался я куда-то целенаправленно – увидел впереди что-то типа колодца-бассейна, и понял, что мне надо именно туда. Я с разбегу нырнул в него, и тут СВЕРШИЛОСЬ… во сне я понял, что это был ИСТОЧНИК самой ЖИЗНИ, в котором есть ВСЕ… Я нырял и купался в нем, ощущая всю ПОЛНОТУ Жизни, Любви и Свободы. Вся грязь была смыта, а внутри как-бы произошел взрыв, окончательно разрушивший какие-то оковы…
Затем наступило УМИРОТВОРЕНИЕ…
Вобщем – как-бы здесь я не расписывал, словами эти ощущения, которые сохраняются и сейчас, передать просто невозможно… То есть что-то кардинальное в моей Душе действительно произошло…
Кстати – в последовавшем затем эпизоде я почему-то посмотрел на себя в зеркало, и увидел у себя три глаза: два на своем обычном месте, и один, где третий глаз. Только окраска у них у всех какая-то своеобразная была.

Вот такой вот сончик... :) :) :)
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#143 MANDRAGORA » Пт, 2 ноября 2007, 15:13

Чудесный сон, начало нового этапа в жизни. Вода....я что-то такое читала в книжке про Таис Афинскую. У меня был сон, как мне старичок буддист поставил красный знак на лбу...А вообще всё это какие-то неописуемые движения точки сборки, какие-то неведомые миры периодически собираются. Но вот у меня опять зачем-то нижние миры выскакивают, вероятно, виновато религиозное воспитание с идеями греха и наказания. В мире так много разных теорий и взглядов - не знаешь, чему верить. Ведь каждая из систем законченная и целостная, и каждая хоть в чём-то противоречит другой. Как быть? :? :/ :blink: :) А мне тесно в рамках чего-то одного... :)
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#144 Квазимодо » Пт, 2 ноября 2007, 16:44

Паслёновая, я балдею от каждого вашего нового сообщения!!!! :lol:
MANDRAGORA писал(а):А мне тесно в рамках чего-то одного... :)
Ну, и… что дальше?.... :unsure:
Квазимодо

#145 MANDRAGORA » Сб, 3 ноября 2007, 5:47

хватит ржать :? :lol: :lol:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#146 Люцифер » Сб, 3 ноября 2007, 22:53

Мои кошмары пока закончились. Спасибо
меня был сон, как мне старичок буддист поставил красный знак на лбу...

Мандрагора, а вот и твой кошмар пришелся, или старичек буддист, называй как хочешь,. Я тебе поставлю знак в другом месте, утром проснешься, увидишь. А как Кама-Сутру? До сих пор под подушку ложишь? Если не поможет, у меня есть еще один рецепт
Люцифер

#147 MANDRAGORA » Вс, 4 ноября 2007, 19:08

Превед,Мой красномордый Друг! :lol: :wub: :lol: я очень рада, что вызвала у тебя Божественное чувство Любви к моей персоне. :? :wub: Скоро и ты обратишься к Богу, Он тебя ждёт, блудный ты сын. Он тебя очень любит, как и я, по христиански. Отпили свои рога, а то зацепишься ими за что-нибудь...Твоя фотка мне очень понравилась, ты мужчина-кроссавчег! только змею выпусти на волю, ей без тебя веселее будет! :lol: В каком месте ты хочешь поставить мне знак, козья ты морда? Кама- сутры у меня нет, я читаю Алмазную сутру и Дхаммападу. а ещё Библию, Коран и Дао дэ цзин. вот такие мои интересы. :wacko: Я не озабоченная мадама, как ты думаешь. У меня есть всё для нормальной семейной жизни. А здесь я просто прикалываюсь, ведь ты очень весёлый парень, а мне иногда бывает скучно. Насчёт возраста - я ещё достаточно молодая тётка! :lol: НУ всё, пока, безобразник! :lol:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#148 AKRESS » Вт, 6 ноября 2007, 14:53

MANDRAGORA, ты зачем свой постер с адресом отредактировала?!
:) :) :)
Кстати - сегодня в мой город Лазарев приезжает. Попытаюсь выйти на контакт. Хотя, как я понял, он здесь в этот приезд ненадолго.
Получится - хорошо, нет - ну значит так и надо. :)

Еще пару сончиков из прошлого.
Какая то планета. Откуда то на ней появился вирус. Пошло массовое вымирание. В итоге там осталось только два человека, ведущих сопротивление - я и мой, типа, в чем то, учитель или, скажем так, наставник по жизни - реальный в этой жизни человек.
Короче - в чем прикол. С созвездия Ориона, с его семи главных звезд, пошли лучи на эту планету, и сформировали передо мной вращающееся объемное голографическое изображение этого вируса.
К чему бы это?! :lol:

Еще сон.
Какая то погоня, меня, как всегда, преследуют (вообще - для моих снов характерна линия того, что на меня или объявлена всепланетарная массовая охота, или я в каком то движении сопротивления веду партизанскую войну и т.п.).
Короче - я где то оторваля от преследования и решил взлететь.
Прикольное такое ощущение было :)
Лечу я, лечу вверх, вышел за пределы атмосферы и решил увеличить скорость. Смотрю - офигенно так лечу себе. Я еще поднажал а потом перешел на сверхсветовую. Смотрю - звездочки только так одна за одной мимо меня шмыг, шмыг...
Тут я остановился, причем откуда то понял, что остановился в центре Вселенной, и стал вращаться, набирая обороты. Потом проснулся...
:) :) :)
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#149 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 0:15

Быть человеком: ужас или чудо? (О книгах Карлоса Кастанеды)
http://missioner.kuraev.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_details&gid=567
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#150 Вит@лий » Ср, 7 ноября 2007, 17:18

MANDRAGORA
здрасти.
почему вы игнорируете мои личные сообщения?
не хотите общаться со мной?
Вит@лий

#151 MANDRAGORA » Ср, 7 ноября 2007, 18:00

:? Я из Омска. который был раньше Асгардом! :lol:
Орион индусы называли Семь Мудрецов. П.Глоба пишет, что человечество пришло оттуда 40000 лет назад. это его мнение.
АКРЕСС ты просто Гуру какой-то или вождь, не подозревая об этом.или ещё круче - Аватар!
спасибо, Вася за ссылку, схожу обязательно.давно собираюсь к Кураеву - мне брат рекомендует - тот самый, что пить бросил. Виталий, прошу прощения - отправила, не знаю, дошло ли?
а теперь про сны. я периодически вижу во сне загробный мир, там хорошо, рощи, луга, река, много людей мне незнакомых, меня приветствуют все, радуются, все меня знают, я же - никого. странно...
я спрашиваю: скоро ли мне к вам? отвечают: нет, и впереди дорога, и я ухожу от них...вот такое было. а ещё, будто мой ребёнок в яму упал. а через время эту яму выкопали перед моим домом, и я в неё вечером чуть не свалилась... :wacko: :lol:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#152 Вит@лий » Ср, 7 ноября 2007, 18:41

Агась...как карась))
Вит@лий

#153 MANDRAGORA » Ср, 7 ноября 2007, 18:58

а чего из ченнелинга так любят Кастанеду? :?
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#154 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 19:55

MANDRAGORA
спасибо, Вася за ссылку, схожу обязательно.давно собираюсь к Кураеву - мне брат рекомендует - тот самый, что пить бросил.

то другой автор написал, не Кураев, просто на кураевском портале захостился.

а чего из ченнелинга так любят Кастанеду?

ченнелинг - это канализацинг. Духовная канализация, по которой темные духи сплавляют в головы наивных людей всякую каку.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#155 MANDRAGORA » Ср, 7 ноября 2007, 20:40

Всё больше вас Васенька уважаю :? :grin:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#156 AKRESS » Чт, 8 ноября 2007, 10:20

MANDRAGORA, приветик!!! :)
Ой, дзззивчьйо-о-нгг-и-и-и...
От смузжьенья я жазз аж просто это самое... как его там...
Ну, честно говоря, кой че про кой какие свои эти самые..., определенное такое туманненькое представленьице я имею...
Делов, надо сказать, натворено немало... ммда-а-а... До сих пор как-то неудобно перед общественностью... :? :confuse: :?
Ну ниче..., даст Бог, отработаем... :roll: :?
Ну и, конечно же, шо то с хронической манией величия надо делать... А то, помнится, на одну цивилизацию попытался выйти, так они меня так далеко послали... Говорят - пока со своей гордыней не разберешься, делать тебе здесь, малчык, нічого... Иди, говорят, дорогой, отрабатывай то, шо заработал, "активист-ударник социалистического перепроизводства"...
Ну шо делать - на ошибках, говорят, учатся... мда... вот такие вот дела...
:wub: :wub: :wub:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#157 MANDRAGORA » Пт, 9 ноября 2007, 15:07

ага :) :lol:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#158 MANDRAGORA » Сб, 10 ноября 2007, 19:51

слушайте - опять в астрале всю ночь у себя воронки какие-то на затылке выдирала своим двойником и эти места крестила...вот жуть-то всякая снится после вашего форума :wacko: а кошка моя чёрная даром что маленькая - она - портал ведущий вниз. вообще говорят животных нельзя держать в спальне... :wacko: :)
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#159 Зара » Вт, 4 декабря 2007, 18:06

Знатоки К.Кастанеды, будьте добреньки, подскажите пожалуйста в какой именно книге говориться о точке сборки подробно? Когда-то читала немного, а тут понадобилась инфа из первоисточника, для подруги, но я не помню(
Зара
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#160 Вит@лий » Вт, 4 декабря 2007, 18:16

более подробно вроде бы начинается с 5 книги. точно не помню.
в искусство сновидения тож много о ней пишется.
Вит@лий

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php